Guns.ru Talks
Ночная оптика
Хочу поменять ЭОП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
blackswallowl200
P.M.
30-12-2015 10:50 blackswallowl200
У меня сот х4 2+, зимой хватает за глаза, летом, оснью, летом откровенно не хватает, есть мощная ИК подсветка.. . В поле видно отлично, а вот в лесу от ближних веточек бывает засветка, в туман вообще ЖО-А. В соте сказали, что могут поменять ЭОП, цена 80 тр.
Может у кого есть какой-то дисконт? Свой ЭОП готов отдать\продать.
Спасибо.
Gratius
P.M.
30-12-2015 17:04 Gratius
Не совсем понятно. За 80 тыР Вам предлагают ЭОП 3 пок? Очень, очень дешево, поэтому сомнительно. Менять 2+ на 2+ бессмыссленно.
Originally posted by blackswallowl200:

от ближних веточек бывает засветка, в туман вообще ЖО-А.


Это свойство ЛЮБЫХ ЭОПов. Попытаться обойтись без подсветки имеет смысл, менять шило на другое шило- не имеет.
tvp
P.M.
30-12-2015 19:11 tvp
Обратитесь к *Геннадий Д*,100% поможет.
blackswallowl200
P.M.
30-12-2015 21:38 blackswallowl200
Не 2+ на 2+, а на 3. Корпус остается мой, а вот ЭОП меняется. Это предлагают в СОТ на матросской тишине.

+Это свойство ЛЮБЫХ ЭОПов. Попытаться обойтись без подсветки имеет смысл, менять шило на другое шило- не имеет.+
Как бес подсветки попытаться обойтись? Там где брат с 3 всё спокойно видит на 100 метров, я кроме ряби ничего не могу разглядеть, а в тумане подсветка не помогает. Неужели сам ЭОП (отечественного производства) такой дорогой?

blackswallowl200
P.M.
30-12-2015 21:39 blackswallowl200
А где Геннадия то найти?
Gratius
P.M.
30-12-2015 22:20 Gratius
"Попытаться обойтись без подсветки" это и означает переход на 3 пок и тепловизоры. Нормальные ЭОПы 3 пок, к примеру ЭПМ102Г, стоят ок.100тыР + работа по замене. Беда в том, что есть ЭОПы формально 3 пок, но по реальным характеристикам практически на уровне хорошей 2+, в этом случае замена мало что даст. Конкретные характеристики сравнивать надо, того что есть, и того, что предлагают, и после этого решать, стоит ли оно запрашиваемых денег.

Originally posted by blackswallowl200:

А где Геннадия то найти?


Здесь:
Ремонт ЭОПов 2+ и 3-го поколения и приборов на их базе
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Хочу поменять ЭОП