Guns.ru Talks
Ночная оптика
Практика использования Пульсара Апекс 50. Озыв ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Практика использования Пульсара Апекс 50. Озывы и опыт эксплуатации.

hunter 49
P.M.
7-1-2016 19:34 hunter 49
Глаз наблюдателя удален по паспорту на 67 мм.Был бы удален на 40 мм картинка бы дейсвительно занимала все поле зрения глаза.Чем дальше от глаза экран тем меньше поле зрения
Baika-s
P.M.
7-1-2016 19:38 Baika-s
Глаз наблюдателя удален по паспорту на 67 мм.Был бы удален на 40 мм картинка бы дейсвительно занимала все поле зрения глаза.Чем дальше от глаза экран тем меньше поле зрения

Нет, я хотел сказать, что когда смотриш , начинает казаться , что экран огромный, и занимает всё пространство, как без прибора .
hunter 49
P.M.
7-1-2016 19:39 hunter 49
Почему спросил про расстояние? Потому что стреляя с 640-512 на двести метров без зума в таком размере косулю не видишь,хотя увеличение оптическое 2,5.
Dmitriy_61rus
P.M.
7-1-2016 19:40 Dmitriy_61rus
Baika-s:


по началу когда смотриш, кажется изображение не большое, но затем оно как то занимает всё поле зрения глаза, и кажется уже большим экраном .
Видимо особенность зрения такая у человека.

Это знакомо.На ночнике тож самое,первые несколько секунд думаеш бля.. как же все херово.

hunter 49
P.M.
7-1-2016 19:42 hunter 49
И если сравнить крест марки без окна в окне то крест практически закрывает цель.Посмотрите внимательно в масштабе.
Dmitriy_61rus
P.M.
7-1-2016 19:51 Dmitriy_61rus
hunter 49:
И если сравнить крест марки без окна в окне то крест практически закрывает цель.Посмотрите внимательно в масштабе.

Вот как не крути,мы опять возвращаемся к тому что нужно фото-видео реальных пользователей а не рекламные мувики.

Baika-s
P.M.
7-1-2016 19:54 Baika-s
Теперь про использования пульта ДУ

По началу думал вещь бесполезная, пусть будет.Так и валялась.
Но долгое удержание при включении неудобной кнопки , особенно в перчатках быстро надоело и заставило обратиться к пульту.
Особенно, когда оружие лежит внутри техники и надо доставать и высовываться из люка на обозрение. Иногда приходится выключать при переездах. Чуть не додержал по времени и не выключилось или включил заблаговременно с недодержкой не включилось.
Короче неудобно.
При поиске места на оружии для установки пульта , чтоб приклеить липучку, такого не оказалось.Везде куда ни поставь , есть неудобства.
Вышел из положения просто прикрепив шнурок к пульту и повесил на руку.Шнурок длиной, чтоб в нужное время пульт оказался в ладони кнопками под большим пальцем.
Использую как пульт от телевизора.Перед доставанием оружия для просмотра из люка или окна, включаю прицел, затем винтовку для просмотра, прицел уже работает, положил винтовку, потом спокойно нажал кнопку кратко, для выключения экрана или долго --выключил совсем.
Показалось удобно.
На пульте три кнопки, 1 вкл, выкл, 2 калибровка, 3 пип картинка в картинке. Размер не большой.
Увеличение и контраст с фокусом на самом прицеле от крутилки.
319 x 238

Baika-s
P.M.
7-1-2016 19:57 Baika-s
Вот как не крути,мы опять возвращаемся к тому что нужно фото-видео реальных пользователей а не рекламные мувики
Baika-s
P.M.
7-1-2016 20:03 Baika-s
Вот как не крути,мы опять возвращаемся к тому что нужно фото-видео реальных пользователей а не рекламные мувики

У нас сейчас ночь и под тридцатьник мороза, не удержался , открыл окно, посмотрел на выхлопные авто стоящие от окна на 110м и под двести, сами авто.
И сразу на фото сравнил что есть выше, как и с чего снято, что так испорчена картинка непонятно. Попробовал фотоаппаратом , не берёт в фокус толком, наглазник не стал снимать.
ПВС
P.M.
7-1-2016 20:06 ПВС
yevogre:
Прибор имеет фокус 50мм.
Минимальный различимый "кирпичик" объекта составляет 50 микрон на матрице или 10см на 100м
Остальное мозг просто додумывает, потом преобразует в сладкий сон и, проснувшись, этот сон переносится на форум.

А применительно к пульсар апекс XD-38 какой с соответствии с расчетами элемент различим будет?
Baika-s
P.M.
7-1-2016 20:07 Baika-s
Видеорекордер штатный есть. Докупается отдельно

А кто что пр это слышал, где глянуть и по цене.
Я что то не встречал нигде у них.
Pulver
P.M.
7-1-2016 20:16 Pulver
Originally posted by Baika-s:

А кто что пр это слышал, где глянуть и по цене.
Я что то не встречал нигде у них.


pulsar-nv.com
OLEGAZOOM
P.M.
7-1-2016 20:20 OLEGAZOOM

Пользовал такой на гляделке, не удобная фуйня.
Baika-s
P.M.
7-1-2016 20:25 Baika-s
Спасибо увидел, но цену не нашёл , Тоже приблуда не маленькая, своё питание требует и весит 100грамм.Да и по размеру почти как батарея выносная.То же подумал сразу
не удобная фуйня.

горец
P.M.
7-1-2016 20:27 горец
Вышел из положения просто прикрепив шнурок к пульту и повесил на руку.Шнурок длиной, чтоб в нужное время пульт оказался в ладони кнопками под большим пальцем.

насколько это удобно когда постоянно что то телепается в руке ? ... а раздавить как то при "посадке\высадке " или дзинькнуть им на вревочке о капот\крышу исключено ?

по сути , он Вам нужен только включить\выключить ? .. ну и может, если пользуетесь отрубать автокалибровку в момент подхода?

кстати , на какой именно руке он живет по Вашей задумке , в той что на спуск жмет или в той , что не жмет ?

NewBornHunter
P.M.
7-1-2016 20:35 NewBornHunter
Originally posted by Baika-s:

Спасибо увидел, но цену не нашёл


5,5 тыс. руб.: http://tut.ru/Thermovision/36895/
Baika-s
P.M.
7-1-2016 20:35 Baika-s
на какой именно руке он живет по Вашей задумке , в той что на спуск жмет или в той , что не жмет ?



На правой, что спуск жмёт,и на левой тоже пробовал, не понял где удобнее пока..
насколько это удобно когда постоянно что то телепается в руке ? ... а раздавить как то при "посадке\высадке " или дзинькнуть им на вревочке о капот\крышу исключено ?

Охота в основном как и раньше писал, на технике.Оружие внутри, сам в маске , когда надо высунуться обозреть, или в ночных очках , водитель в том же с инфракрасными мини прожекторами, которые на супермагниты к любой поверхности металл. впереди вездехода или авто.
Постоянной высадки -посадки нет.
Перчатки стрелковые тонкая кожа, вроде пока самое оно.
Подскажите как у кого , возьму на вооружение.
Baika-s
P.M.
7-1-2016 20:40 Baika-s
не удобная фуйня.

И цена как и ожидалось соответственно
5,5 тыс. руб.

NewBornHunter
P.M.
7-1-2016 20:42 NewBornHunter
Originally posted by Baika-s:

При поиске места на оружии для установки пульта , чтоб приклеить липучку, такого не оказалось.Везде куда ни поставь , есть неудобства.


Я думаю, единственный нормальный вариант - это на цевьё под большой палец левой руки. Я туда приклеивал выносную кнопку от подствольного фонаря. Правда, пульт по габаритам наверняка больше кнопки.
Arnold1972
P.M.
7-1-2016 20:47 Arnold1972
NewBornHunter:

5,5 тыс. руб.: http://tut.ru/Thermovision/36895/

Хрень это. Лучше взять мпр, он на пару тысяч дороже

Kostik59
P.M.
7-1-2016 21:25 Kostik59
Друзья, CVR 640 нельзя вешать на оружие, он боится отдачи. Прописано в инструкции и проверено собственноручно!
zveroboy31
P.M.
7-1-2016 21:32 zveroboy31
Originally posted by Arnold1972:

Хрень это. Лучше взять мпр, он на пару тысяч дороже
Глубоко и полностью поддерживаю Арнольда,640-й геморойный слишком,на флешке идут программы,их надо залить в комп,чтобы тот, читал в свою очередь снятое Вами видео,да он немного меньше и 2 батарейки пальчиковых,а у мпр акум свой,сколько он проживет не известно,но а все осталное это плюсы,экран,можно закачать фильм(особенности нац.охоты) и сидя на вышке,в ожидании зверя, смотреть под флакон(шутка конечно).Да мож кому пригодится,я 2 недели не мог совместить с апексом МПРку,все настроил,а сигнала нет,благо друг взял инициативу в свои руки и докопался до истины.Дело в шнуре,одинарный не проводит сигнал,а только ч/з тройной,с желтым концом и все арбайтен.Вот так это выглядет.

click for enlarge 1920 X 1440 180.3 Kb

zveroboy31
P.M.
7-1-2016 21:32 zveroboy31
Originally posted by Arnold1972:

Хрень это. Лучше взять мпр, он на пару тысяч дороже
Глубоко и полностью поддерживаю Арнольда,640-й геморойный слишком,на флешке идут программы,их надо залить в комп,чтобы тот, читал в свою очередь снятое Вами видео,да он немного меньше и 2 батарейки пальчиковых,а у мпр акум свой,сколько он проживет не известно,но а все осталное это плюсы,экран,можно закачать фильм(особенности нац.охоты) и сидя на вышке,в ожидании зверя, смотреть под флакон(шутка конечно).Да мож кому пригодится,я 2 недели не мог совместить с апексом МПРку,все настроил,а сигнала нет,благо друг взял инициативу в свои руки и докопался до истины.Дело в шнуре,одинарный не проводит сигнал,а только ч/з тройной,с желтым концом и все арбайтен.Вот так это выглядет.

zveroboy31
P.M.
7-1-2016 21:41 zveroboy31

click for enlarge 1920 X 1440 180.3 Kb
горец
P.M.
7-1-2016 21:49 горец
Подскажите как у кого , возьму на вооружение.

Вы не ответили на один из вопросов .. . пульт только для вкл\выкл или например тот же пип вы им включаете в процессе прицеливания ?

zveroboy31
P.M.
7-1-2016 21:49 zveroboy31
Originally posted by Kostik59:


написано 7-1-2016 21:25
Друзья, CVR 640 нельзя вешать на оружие, он боится отдачи. Прописано в инструкции и проверено собственноручно!
Дак его то и вешать не куда,если епска 3 стоит,а при отдаче он гаснит,это факт,в кармашек,только в кармашек.

zveroboy31
P.M.
7-1-2016 21:53 zveroboy31
[QUOTE]Originally posted by горец:


написано 7-1-2016 21:49
quote:
Подскажите как у кого , возьму на вооружение.
Вы не ответили на один из вопросов .. . пульт только для вкл\выкл или например тот же пип вы им включаете в процессе прицеливания ?
Извините,не знаю и не пробовал,я им не пользуюсь.

Baika-s
P.M.
7-1-2016 22:15 Baika-s
ПИП вообще не использую, только вкл-выкл.
Шторка в автомате, в процессе наблюдения регулирую контраст, яркость частенько, в зависимости от того где какие заросли.
Если на ногах, то яркость на минимум . На технике на среднем уровне.
горец
P.M.
8-1-2016 00:38 горец
Baika-s:
ПИП вообще не использую, только вкл-выкл.
Шторка в автомате

Тогда сделайте из пульта этого " браслет" . болтухаться не будет и всегда будет "на руке" . у iwt так сделано ,многим нравится .

Arnold1972
P.M.
8-1-2016 00:58 Arnold1972
Малоиспользуемая штуковина. Хотя может кому то и удобно... .
горец
P.M.
8-1-2016 01:36 горец
Городским не понять .. . Это удел любителей колхоза

Кстати там вопросы видел по твоему фото? - что за дальность и на какой кратности снято?

Arnold1972
P.M.
8-1-2016 02:39 Arnold1972
Андрюха, не знаю, снимал не я, помню что точно не больше 100м. MAG454 фотку делал
ПВС
P.M.
8-1-2016 10:13 ПВС
Originally posted by yevogre:

приведя теоретические выкладки


Не встревая в ваш с опонентом спор я просил если не сложно привести теоретические выкладки по модели апекс XD 38.
sopel
P.M.
8-1-2016 10:52 sopel
Киношки от одного актера

Вот вас фрустрация то долбит в каждой теме ))
Хотя, с хвостом крысы, явный перебор))
ПВС
P.M.
8-1-2016 10:56 ПВС
yevogre:
Павел, простая математическая пропорция.
Модели сенсора с 25мкм пикселем имеют рабочее разрешение 20 линий.
Т.е. 50мкм в фокальной плоскости. Что на дистанции 100м даст "кирпичик" размером 13 сантиметров.
Имеется в виду одиночный элемент построения картинки для идентификации.
А обнаружение - зависит только от интенсивности источника.

Т.е. картинка на 100м будет состоять в случае с апексом 50 из 10см кирпичиков а в случае с апексом 38 из 13 см кирпичиков?

NewBornHunter
P.M.
8-1-2016 11:07 NewBornHunter
Originally posted by yevogre:

Только данный форум (Ночная оптика) создавался по другой причине.


Мне кажется, на форуме не хватает подраздела "Ночная оптика глазами владельца". О чём ТС написал в первом же посте. Там тема была бы как раз уместна. А в "Оптике глазами владельца" всё про дневные прицелы и бинокли, туда на эту тему не с руки писать.
sopel
P.M.
8-1-2016 11:13 sopel
Производители ночной оптики - ДЕДАЛ, СОТ, Диполь - имеют по ОДНОЙ теме в форуме

Вы хотите иметь раздел из трёх тем?
Мне кажется, на форуме не хватает подраздела "Ночная оптика глазами владельца". О чём ТС написал в первом же посте. Там тема была бы как раз уместна. А в "Оптике глазами владельца" всё про дневные прицелы и бинокли, туда на эту тему не с руки писать.

Точно подмечено.
NewBornHunter
P.M.
8-1-2016 11:30 NewBornHunter
Originally posted by yevogre:

Самая "высокопосещаемая" тема там - "Pulsar Digisight N750


1) Это исключение, лишь подтверждающее правило. Такая тема одна из многих десятков.
2) Кто сказал, что N750 - ночная оптика? )))
3) Если бы в "Ночной оптике" была ветка "Глазами владельцев", отзывы писались бы туда. А которые не туда - можно было оперативно и обоснованно туда перемещать.
NewBornHunter
P.M.
8-1-2016 11:42 NewBornHunter
Originally posted by yevogre:

Но это ладно, тут просто ворчание, забавляйтесь.


Благодарствуйте! )
NewBornHunter
P.M.
8-1-2016 12:16 NewBornHunter
Это не ехидство, скорее ирония. Беззлобная совершенно. И не то что "особо не мешаете", а (лично мне) вовсе не мешаете, наоборот. Мне интересны и познавательны и "теоретические выкладки", и практический опыт. Тут главное - чтобы ни одна сторона монополию на правоту не присваивала, ИМХО.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Практика использования Пульсара Апекс 50. Озыв ... ( 5 )