Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите что лучше купить Пульсар диджитал 7 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Подскажите что лучше купить Пульсар диджитал 770А цифровик или СОТ 2+

micurik
P.M.
19-12-2015 11:55 micurik
перемещено из оптика глазами владельца


Уважаемые формучане подскажите кто пользовался этими ночниками,что лучше для ночной охоты на карабин 7,62 X 54 и по яркости картинки?
smeker
P.M.
20-12-2015 17:26 smeker
ПОЛНОЕ ГОВНО . Очень тяжелые приборы.Сравни их и все поймешь.
micurik
P.M.
20-12-2015 23:05 micurik
а что же купить в районе 80000руб ,что посоветуете?
ГОВНОМ обозвать всё можно,потом не отмоешься,а вот совет дать никак что то
sopel
P.M.
21-12-2015 09:28 sopel
Решите для себя сами ТЕСТ ночных прицелов ПНВ всех поколений. ВИДЕО.
BigBob
P.M.
21-12-2015 09:44 BigBob
.. . и обратите внимание на последующие комментарии форумчан к этому, так сказать, видео - от продаванов цифры.
GogaNN
P.M.
21-12-2015 10:04 GogaNN
Вот сам стою перед точно таким же выбором! Сегодня купить уже надо, а в голове каша, тут кучу тем перечитал, лучше не стало... . Наверное всё же цифру буду брать, и дешевле, и в эксплуатации проще... .
sopel
P.M.
21-12-2015 11:39 sopel
BigBob:
.. . и обратите внимание на последующие комментарии форумчан к этому, так сказать, видео - от продаванов цифры.

Лучше обратите внимание на то, что видит камера

BigBob
P.M.
21-12-2015 13:27 BigBob
Originally posted by sopel:

Лучше обратите внимание на то, что видит камера


Я больше года обращал внимание в 770-й, кроме досады от того, что в цифру нифига не видно без ХОРОШЕЙ подсветки, от нее не получил. А снять видео в полную луну, когда и глазами все видно - это от лукавого. Видео - х"#я! ОПЫТ - ВСЕ!
sopel
P.M.
21-12-2015 13:47 sopel
BigBob:

Я больше года обращал внимание в 770-й, кроме досады от того, что в цифру нифига не видно без ХОРОШЕЙ подсветки от нее не получил. А снять видео в полную луну, когда и глазами все видно - это от лукавого. Видео - х"ня! ОПЫТ - ВСЕ!

Такое ощущение, что только у вас есть опыт, а у остальных х"ня! Мой же опыт подсказывает, что каждый прицел в различных условиях может найти своё применение.

BigBob
P.M.
21-12-2015 14:20 BigBob
Originally posted by sopel:

Мой же опыт подсказывает, что каждый прицел в различных условиях может найти своё применение.


Маленький пример: Друг задумал купить цифру. Я не стал его отговаривать, а пригласил к себе на охоту, показал в тепловизор, в 35 метрах на краю реки селезня... . Уж как он только с моей цифрой не изголялся.... , а веточки-травинки засвечивают.
За рюмкой чая он выдохнул: - спасибо, чуть не "попал" (в смысле на геморрой).
Это опять про опыт, но уже не мой.
GogaNN
P.M.
21-12-2015 16:14 GogaNN
BigBob:

Маленький пример: Друг задумал купить цифру. Я не стал его отговаривать, а пригласил к себе на охоту, показал в тепловизор, в 35 метрах на краю реки селезня... . Уж как он только не изголялся.... , а веточки-травинки засвечивают.
За рюмкой чая он выдохнул: - спасибо, чуть не "попал" (в смысле на геморрой).
Это опять про опыт, но уже не мой.

А причем тут тепловизор?? Это всё равно что человек выбирает кроссовер, чтоб на дачу ездить через поле, а ему показать возможности экспедиционного рэнглера или диско... . Тепло совсем другая тема.

BigBob
P.M.
21-12-2015 16:52 BigBob
Originally posted by GogaNN:

А причем тут тепловизор??


Не причем. Забудьте про него. Того селезня даже с фонариком глазами было видно, но не в цифру.
Originally posted by GogaNN:

Тепло совсем другая тема.


Поправил процитированный пост. Гибче нужно мыслить....
авганец
P.M.
22-12-2015 00:05 авганец
Тепло совсем другая тема.

да понятно, только на этом примере вам пытались показать, что в теплик и в ЭОП при (определённых условиях) можно увидеть эту утку, а через цифру - нет , потому что он не видит без подсветки, а подсветка всё засвечивает
sopel
P.M.
22-12-2015 01:33 sopel
В эоп за 70000руб вы не увидите нихрена. И конечно же, подсветка не засвечивает прицелы на эопе Не смешите. У меня есть и цифра и эоп - у каждого свои особенности.
авганец
P.M.
22-12-2015 02:22 авганец
не смешите . продолжайте пиарить свою цифру в своей теме. Вы читать умеете? я же написал, что в ЭОП можно увидеть и не включая подсветку при благоприятных условиях. Или продавцы цифры видят только то что хотят видеть? а читают по слогам? В ЭОП я увижу всё , что надо, а в звёздную ночь даже не включу подсветку. а вы, с вашей цифрой будете , мягко скажем, посасывать леденец хоть в звёздную , хоть не в звёздную ,если не включите подсветку. Так что не надо тут лохов искать. Тут и без вас имели и цифры и ЭОПы. разводите в своей теме
А для ТС,- я не знаю какой у вас карабин, у меня ТИГР. Первым ночником был цифровик - подарил товарищу и перекрестился. Потом ПН 93 - 3 - ни в какое сравнение с цифрой! Теперь стоит ПН 93-4. Никогда не поменяю ни на какую цифру. За ваши 80000 можно на сайте найти ПН93-2 или 3, если у вас карабин с боковой планкой. удачи
sopel
P.M.
22-12-2015 11:35 sopel
не смешите . продолжайте пиарить свою цифру в своей теме. Вы читать умеете? я же написал, что в ЭОП можно увидеть и не включая подсветку при благоприятных условиях. Или продавцы цифры видят только то что хотят видеть? а читают по слогам? В ЭОП я увижу всё , что надо, а в звёздную ночь даже не включу подсветку. а вы, с вашей цифрой будете , мягко скажем, посасывать леденец хоть в звёздную , хоть не в звёздную ,если не включите подсветку. Так что не надо тут лохов искать. Тут и без вас имели и цифры и ЭОПы. разводите в своей теме

Вы с чего взяли, что я цифрой торгую?
XForce
P.M.
23-12-2015 19:55 XForce
Какой-то странный и не обоснованный наезд на цифру. Цифра отлично работает ЗА СВОИ деньги. Эоп 1+ не стоит и половины своей цены. По 2+ не уверен не смотрел в них. Но цифрой очень доволен, хотя да с подсветкой, но зато отлично видно все мои цели.
GogaNN
P.M.
23-12-2015 23:06 GogaNN
Могу сказать, сегодня цифра пришла до 100 метров видно отлично, дальше нужна подсветка нештатная! Охотиться можно, но пока сам не разобрался, хотел эоп2+, но финансы.. .
EvgKitt
P.M.
24-12-2015 00:01 EvgKitt
Цифровые приборы однозначно лучше 1 пок.

По 2 поколению не все однозначно. По мне есть приборы хуже, но подавляющее большинство из 2+ видимость лучше, картинка чётче.

Цифровые в режиме "S" подтормаживают в движении, картинка как бы отстает и рассыпается.

Опять же, по мне и поле зрения в цифре узковато, а если увеличить.....

Один из "плюсов" можно смотреть днём, но и в эоп тоже можно через крышку.

А так, если есть возможность сравнить самому, то это самое лучшее.

Первые цифровые приборы замерзали от -5 и ниже и это добавило негатива их имиджу.. . Сейчас они не мерзнут)

З.ы. ещё один из минусов цифры, это повышенный жор батарей.. .

aa091177
P.M.
25-12-2015 18:47 aa091177
владею цифровиком пульсар и сот х4 про 2+, так вот! не раз говорил скажу еще пульсар полная ху... ! ни о каком сравнении сравнение с сот не может быть и речи. пульсар годен только для кормушки. владельцы пульсаров сейчас начнут расказывать на какие растояния они стреляют, не слушайте пульсар это фуфел. сот 2+ отличный прибор, имел юкон сантинель 2+, зенит 260 2+, и сравнивал с дедал 445 сот на голову их выше. я не теоретик все проверено не один раз, берети сот не пожалеете. да, зенит такая же ху.. . как и пульсар
aa091177
P.M.
25-12-2015 18:53 aa091177
и еще! контрольный выстрел в пульсар! владельцы сего девайса козыряют невидимой подсветкой. сот хорошо видит 915 подсветку, и даже 940 метров 90 нормально видно. НЕТ у цифры ни одного приимущества перед тем же сот 2+
sopel
P.M.
26-12-2015 11:07 sopel
сот хорошо видит 915 подсветку, и даже 940 метров 90 нормально видно. НЕТ у цифры ни одного приимущества перед тем же сот 2+

Странно, в мой СОТ 2+ эту подсветку дальше 30 метров не видно.
aa091177
P.M.
26-12-2015 11:52 aa091177
какую именно 915 или 940?
aa091177
P.M.
26-12-2015 11:52 aa091177
и какой сот?
yevogre
P.M.
26-12-2015 14:27 yevogre
Originally posted by aa091177:

и какой сот?


В тот, который спецом для мувиков подбирают.
Там и треха хуже пульсика видит, а ДЕДАЛ вообще мусор.....
aa091177
P.M.
26-12-2015 14:52 aa091177
лично сравнивал сотх4про с дедал 445 черно белый, сот лучше и это признал хозяин дедала. тут же был и мой пульсар, владелец дедала посмотрел и скозал гавно, я не возражал
sopel
P.M.
26-12-2015 17:59 sopel
какую именно 915 или 940?

и какой сот?

940, СОТ Х2 пок.2+

yevogre:

В тот, который спецом для мувиков подбирают.
Там и треха хуже пульсика видит, а ДЕДАЛ вообще мусор.....

У охотников самое большое разочарование от покупки прицелов возникает после советов интернет-теоретиков, типа Yevorge. Цитирую:
Изначально написано yevogre:
Не охотился, но смотрел, разбирал.

aa091177
P.M.
26-12-2015 18:09 aa091177
в сотх2 не смотрел, но наверно сотх4про получше. а сот х2 дальше 30 м вообще 940 не видит?
yevogre
P.M.
26-12-2015 18:15 yevogre
Originally posted by sopel:

У охотников самое большое разочарование от покупки прицелов возникает после советов интернет-теоретиков

Это точно.
Ибо г-н Сопель охотится, в основном, на пластиковых кабанов.
А его режиссерские работы вызывают, простите, блевотный рефлекс у тех, кто РЕАЛЬНО в данные аппараты смотрел.

Думаю, мы одного поля, Сопель. У меня теоретический подход, у вас - чисто практический. Называется "впарить любой ценой"

sopel
P.M.
26-12-2015 20:20 sopel
yevogre:

Думаю, мы одного поля, Сопель. У меня теоретический подход, у вас - чисто практический. Называется "впарить любой ценой"

Ну наконец-то вы признались - это в анналы!!! Теперь, как только вы откроете рот, всем будет ясен ваш мотив - "впарить любой ценой".
Ещё никто на этом форуме не смог доказать, что я кому-то впарил ночник, потому, что я этим не занимаюсь [вырезано цензурой] Но спасибо за настойчивый совет, я подумаю, как разнообразить наш ассортимент, добавив в него приборы ночного видения.

yevogre
P.M.
27-12-2015 09:17 yevogre
Originally posted by sopel:

Ну наконец-то вы признались - это в анналы!!! Теперь, как только вы откроете рот, всем будет ясен ваш мотив - "впарить любой ценой".

М... дааа
Видать, не только кабаны пластиковые....
Наверное специально для вас надобно попроще писать? Слишком витиевато изъясняюсь?

Рассказывать про ПОСТАНОВОЧНОЕ кино, снятое из великой любви к Пульсиковой цифири будете?
Просто так за реальное говно людей агитируете, опуская приборы, которые ТОЛЬКО ВЫ считаете конкурентами?
Ну, для пульсоводов это не ново. Только постить эту хрень желательно в купле/продаже.
Сразу понятно будет зачем снято.
А клятвенные заверения про полное равнодушие к продажам цифири - это в аптеку.

Теперь не слишком витиевато для ВАШЕГО понимания, господин торгаш?

sopel
P.M.
27-12-2015 10:23 sopel
Теперь не слишком витиевато для ВАШЕГО понимания, господин торгаш?

Честно говоря, я не понимаю модераторов раздела - везде, где появляетесь вы, царят переходы на личности и засирание темы.
ТС определил для себя выбор, если хотите помочь - дайте совет, желательно из опыта на реальной охоте. Если просто потрындеть и испустить очередную жабу изо рта - сделайте над собой усилие и пройдите мимо.

А это, чтобы ВАМ кабаны пластиковыми не казались, господин теоретик "впарить любой ценой"
click for enlarge 1200 X 675 153.2 Kb
click for enlarge 819 X 614 158.7 Kb
click for enlarge 798 X 445 61.4 Kb
click for enlarge 800 X 450 279.6 Kb

yevogre
P.M.
27-12-2015 13:04 yevogre
Originally posted by sopel:

Честно говоря, я не понимаю модераторов раздела - везде, где появляетесь вы, царят переходы на личности и засирание темы.

Модератор у данного форума один (это к сведению).
И по поводу ваших появлений я говорить не буду - прямая и наглая реклама торгуемой вами цифири.
С переходом на обсирание всего, что на голову выше.
Рекомендовать - это одно. Втюхивать полуприцелы, называя их "ночными", "на уровне 2+" и прочим, есть простое вранье.
С вашими мувиками я знаком с их появления на данном форуме.
Есть темы, где РЕАЛЬНО показана разница между цифирью и ЭОПом.
То-же самое я видел своими глазами, когда сравнивал.
Цифирь - уровень ПЕРВОГО поколения. Поэтому ставить ее на одну ступеньку с любым ЭОПом поколения выше есть просто вранье.

А фотки занятные....
С арбалетом, на кабана... . С обязательным Пульсиком в арсенале.....
Счастья в написании сценариев, фантазер.

Параллакс
P.M.
27-12-2015 18:32 Параллакс
Господа sopel и yevogre, заканчиваем срач.
Иначе Новый год будете встречать читателями.
nekobasu
P.M.
28-12-2015 05:59 nekobasu
Originally posted by aa091177:

НЕТ у цифры ни одного приимущества перед тем же сот 2+


Справедливости ради есть преимущества:
1. - не боится засветок. Важно на оружии без пламегасителя и при стрельбе в сложной световой обстановке (правда на охоте такой стрельбы обычно не бывает).
2. - можно легко получить видео с прицела

Originally posted by yevogre:

С арбалетом, на кабана.


Если немного изучить вопрос, то оказывается, что никакой проблемы завалить кабана с мощного арбалета или лука нету. Но дистанции, на которых это делается, доступны для любого ПНВ 1 поколения.
sopel
P.M.
28-12-2015 16:36 sopel
Если немного изучить вопрос, то оказывается, что никакой проблемы завалить кабана с мощного арбалета или лука нету. Но дистанции, на которых это делается, доступны для любого ПНВ 1 поколения.

Вы абсолютно правы, но делать это с прицелом лучшего класса гораздо удобнее
XForce
P.M.
29-12-2015 21:46 XForce
yevogre:

... Цифирь - уровень ПЕРВОГО поколения. Поэтому ставить ее на одну ступеньку с любым ЭОПом поколения выше есть просто вранье.

Сказать, что это не правда это все равно, что ничего не сказать. Судя по всему у вас просто есть что-то личное к цифре)))) причем она (цифра) задела за самое живое)))

vandr
P.M.
30-12-2015 00:33 vandr
BigBob
P.M.
30-12-2015 07:34 BigBob
Вот-вот... , - "знаменитое" видео из сарая!
Я даже знаю пару человек, кто с удовольствием бы оставили "автографы" на лице его авторов, попавшись на это видео, купивших цифру и плевавшихся потом на природе от режима "S", с нарезкой кадра в 3,5 герца.
yevogre
P.M.
30-12-2015 09:51 yevogre
Originally posted by XForce:

причем она (цифра) задела за самое живое)))

Вы когда нибудь встречались с выражением "Вселенский БЛЕФ"?
Вот это и есть самое живое, за что меня задели.
Но люди, купившиеся на мувики а-ля Сопель энд Ко, делятся на 2 категории.
Одни (среди моих знакомых большинство) просто складывают этот хлам в сундук, посмеявшись над собой.
Другие (клуб любителей цифири) действуют по давнему принципу: "Не стоит? Зато как красиво лежит!!!!" и отстаивают свою покупку как любимого ребенка.

Все посты и сказки про превосходство цифири есть постановочный блеф.
Реальные темы по сравниванию дают АБСОЛЮТНО обратный результат.
И не только на этом форуме.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите что лучше купить Пульсар диджитал 7 ... ( 1 )