Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  IR HUNTER MK 2 кто что скажет об этом устройстве ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +... 
Автор Тема:   IR HUNTER MK 2 кто что скажет об этом устройстве
  версия для печати
Legion_war
10-12-2015 17:03 Legion_war        первое сообщение в теме:

как думаете pulsar apex xd50 чем уступает IR hunter mk 2 не могу понять подскажите и стали бы вы брать IR HUNTER MK 2 кто не знаком с эти устройством посмотрите в ютубе

Старикашка Кью
7-4-2016 22:17 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано DBoronin:

а кто сказал что дальнейшее развитие всей неохлаждаемой темы не свернет на другой диапазон например. кто сказал что неохлаждайки всегда будет в диапазонах 7-14мкм.
я вот например никаких физических противопоказаний не вижу пока. будут например в 2-3мкм показывать, так и пиксель можно сделать будет в 4-5мкм например. чувствительность как показывает время величина переменная, может через 10 лет в несколько раз возрасти...вопрос технологий.

(ехидно так)а ты умеешь с вевогре спорить ?
хз-я не оптик.мне проще в мае получить и протестировать.благо есть с чем сравнивать

DBoronin
7-4-2016 22:45 DBoronin    

quote:
Изначально написано sergey4444:
Щас в меня плюнут.
Но, тем не менее, ежели задача - выявление теплокровных, то на фига уходить из диапазона 7-14?
А на практике соотношение цена - результат ( по дичи ) вообще будет работать в сторону совершенствования и удешевления достигнутого.

а какая вам собственно разница в каком диапазоне смотреть в охлаждаемые теплики теплокровных видно не хуже чем в неохлаждаемые.. даже я бы сказал лучше. тут вопрос в чуствительности, на данном этапе охлаждаемые за счет своей чуствительности кроют разницу в пиках спектрах излучения теплокровных.

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

(ехидно так)а ты умеешь с вевогре спорить ? хз-я не оптик.мне проще в мае получить и протестировать.благо есть с чем сравнивать

кабы он хоть чегонибудь сам пользовал тогда да, а когда с моей стороный практика, а с его теория.. бесполезно. он по фотографиям лечит. а мне игратся с дорогими игрушками нравится.

на сколько я вкурсе пока проблем в оптике в диапазонах 3-5мкм нету, работающие охлаждаемые модули в 5микрон существуют. легко могу предположить, что то что раньше требовало охлаждения лет через десять может и не потребовать. проблема пока не в оптике, а в полупроводниках.

а пока все уперлись в 7-14мкм, с 10-12микронными элементами подошли к пределу. но кто сказал например, что если ограничится диапазоном 5-7мк ничего никто не увидит? увидит. вопрос будет стоять только в чуствительности.

это как свир, все понимают что в теории он должен видить лучше любой эопной трешки, но пока у неохлаждаемых свиров чуствительность не айс. и те которые я видел подходят тока в лабораторию луч лазера дальномера сводить.
но отрицать возможность прорыва в технологии нельзя.

Старикашка Кью
7-4-2016 23:19 Старикашка Кью    

возразить сказанному трудно.

единственно речь была про мелочь-для технологических задач.и ценой в 200-300 баксов.(лептонное семейство).там особых заморочек производитель добиваться не будет.задачи такой на дешевке стоять не может.важнее миниатюризация.она все и спишет

DBoronin
8-4-2016 00:35 DBoronin    

а я про перспективы улучшения теплоприцелов всякого рода и всего тепловидения.
пока застряли не в оптике, а в технологии сенсоров.

мы бы с радостью построили на 12мкм бае например насадку большефокусную например. или прицелы в маленьких габаритах....но с бОльшими фокусами...ещебы матрицы бы 1024, да на 150 фокус....эх.

Старикашка Кью
8-4-2016 00:56 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано DBoronin:
а я про перспективы улучшения теплоприцелов всякого рода и всего тепловидения.
пока застряли не в оптике, а в технологии сенсоров.

мы бы с радостью построили на 12мкм бае например насадку большефокусную например. или прицелы в маленьких габаритах....но с бОльшими фокусами...ещебы матрицы бы 1024, да на 150 фокус....эх.

эта да.....

кстати-вся пресса заполонена инфой что вы бодро строите неимеющиймировыханалогов невидимый в ночную оптику дальномер.как успехи ?

sergey4444
8-4-2016 05:58 sergey4444    

В каком диапазоне смотреть, мне разницы нет, вы правы. Я только о том, что увеличение детализации и насыщенности картинки в супер пупер тепловизор ( условно до детализации картинки в обычную камеру днём ) опять приведёт к необходимости выделения на этом фоне теплокровных для цели охоты. Понятно, что программно это решить можно. Просто дорого нах с тем же результатом ( фон и ветки сейчас в приличный видно ). А так мы все за прогресс, это да.
Как там у Михаила Михайловича - "...что я сейчас и делаю без всех этих хлопот".
ИМХО, конечно.

edit log

yevogre
8-4-2016 08:31 yevogre    

quote:

а ты умеешь с вевогре спорить ?
хз-я не оптик.мне проще в мае получить и протестировать.благо есть с чем сравнивать

А зачем, собссна, спорить? Нужно просто АРГУМЕНТИРОВАННО возразить.
То, что ты получишь и протестишь, и будет Лептон 3 с 12мкм пикселем.
Возражаешь? Ссылку, пожалуйста, на ЛЮБОЙ ресурс с указанием LWIR 9um pixel.
Спецом пишу по аглийки, т.к. ссылки на русские ресурсы меня интересуют мало.
По поводу геометрии - соотношение размеров 17/12 очень близко к 12/9, могло ввести в заблуждение.
На сегодня 17-микронные продаются на ДигиКей по 180 долларов.
quote:
Originally posted by DBoronin:

кабы он хоть чегонибудь сам пользовал тогда да

Дима, таких как ты пользователей у меня ведро. И я свой опыт набираю с разных сторон.
Если ты СМОТРЕЛ в девайс, то ты можешь только одно - передать СВОИ ощущения.
Причем на СВОЕМ языке. После чего мне их надобно перевести на МОЙ язык, чтобы понять, чего-ж ты мне рекомендуешь.
Я достаточно полазил по полигонам и стрельбищам и не только в Латвии.
Разница между нами только в том, что ты дальше Бисерово энд Ко выезжаешь крайне редко.
И еще - тебе дают поиграться с доступными (но не тебе!) девайсами, т.к. выбрали в качестве ЕДИНСТВЕННОГО полевого тестера.
Но ты, уж извини, не более, чем ТЕСТЕР и рассуждать о диапазонах тепловидения, не понимая до конца даже его основ, не камильфо - не находишь?

Ты разобрался, что такое NETD, который ты в предыдущем споре мне постоянно упоминал?
Ты понимаешь, что термодинамика базируется на ТРЕХ законах, в том числе законе Вина?
Для тебя волны, которые ты видишь, есть порождение теплых предметов вокруг, ибо дальше ты просто не видишь.
Возражать не надо в своем стиле - я его наизусть знаю.
Прости, но ты мне очень напоминаешь Ивана Бездомного, произносящего "Да сам ЧЕЛОВЕК и управляет!"(С) в споре.

quote:

но с бОльшими фокусами...ещебы матрицы бы 1024, да на 150 фокус....эх.

Матрицы такие есть, а с фокусом в чем проблема? Германия жалко?
Leser
8-4-2016 10:11 Leser    

quote:
строите неимеющиймировыханалогов невидимый в ночную оптику дальномер.как успехи ?

Смотрите, сделают и запатентуют, типа этого:
http://eapatis.com/ruSearch/ms...F/201201635.pdf
yevogre
8-4-2016 12:19 yevogre    

quote:
Originally posted by Leser:

Смотрите, сделают и запатентуют

А что, на ТАКОЕ патент выдают? Надо попробовать колесо запатентить....
Старикашка Кью
8-4-2016 13:23 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано yevogre:

повеселило.спасибо.

а вообще надо запатентовать ведро.тем паче оно давно сделано.токо дно сделать чуток большего диаметра чем верхняя часть.

yevogre
8-4-2016 14:44 yevogre    

quote:

токо дно сделать чуток большего диаметра чем верхняя часть.

Не, не пройдет - Емеля в такое щуку поймал в мультике.
Старикашка Кью
8-4-2016 14:47 Старикашка Кью    

ну носик от чайника всередине прихерачить и ручку не дугой а вплюснутую.пройдеееет
DBoronin
8-4-2016 18:01 DBoronin    

quote:

кстати-вся пресса заполонена инфой что вы бодро строите неимеющиймировыханалогов невидимый в ночную оптику дальномер.как успехи ?

хотелось бы побыстрее...а то от тебя так нифига и не дождались...импортозамещения.

кстати дай прессу посмотреть, че там пишут. хоть знать буду.

quote:
Originally posted by yevogre:

а запатентуй, а мы тоже поржем.
Старикашка Кью
8-4-2016 18:05 Старикашка Кью    

quote:

хотелось бы побыстрее...а то от тебя так нифига и не дождались...импортозамещения.

так что за инновация ? запатентовали что 1550 не видно в ночник 3 поколения ?.

да в российских газетах патриотической направленности пару раз встречал....
че умеет инновационный дальномер ? как с туманами боретесь...?

yevogre
8-4-2016 18:12 yevogre    

quote:

а запатентуй, а мы тоже поржем

Я не люблю, когда надо мной РЖУТ, поэтому патентовать туалетную бумагу не стану.
Как и вообще что-либо.
Во первых я не представляю, как такой патент могли вообще даже зарегистрировать - полное отсутствие экспертизы.
Приборчик, состоящий из общеизвестных кубиков, может быть зарегистрирован только как полезная модель.

Но если чудо случится и данный "патент" реально будет зареген, то первым ответчиком будет, кмк, ШиБ, применивший
данное "новаторство" (не целиком, только часть) в своей новой модели PM II Digi
Тоже ведь дисплейчик через кубик рассматривает. Правда немного другой, но дисплейчик.
И у ЦАЙСа точка подсветки во втором фокусе через светоделитель - опять навар снять можно.
Правда, можно и в лоб получить, и неслабо, но это уже детали.
Ведь одно то, что сцепились с самим .... (далее по выбору) такой ПиАр сделает...

DBoronin
8-4-2016 18:37 DBoronin    

quote:

да в российских газетах патриотической направленности пару раз встречал....че умеет инновационный дальномер ? как с туманами боретесь...?

так журналисты понапишут...но им простительно. а ты повелся
давай подождем готового продукта в моих руках. тогда и сравним че и как.
Leser
8-4-2016 21:31 Leser    

quote:
дай прессу посмотреть, че там пишут

http://rg.ru/2016/01/07/dalnomer-site.html
DBoronin
8-4-2016 22:33 DBoronin    

quote:
Originally posted by Leser:

и фсе? так там слов всего ничего...все остальное журналист как мог додумал. эт нормально для них. у кого хоть раз брали интерьвью это знает.
могли и круче завенуть в приступе эфории от увиденного.
svds
8-4-2016 22:44 svds    

quote:
Изначально написано Leser:

"Об этом РИА Новости сообщил " - дальше можно и не читать...

Leser
8-4-2016 22:45 Leser    

Т.е. никакой дальномер "который не позволяет обнаружить позицию стрелка" не разрабатывается?

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема