Guns.ru Talks
Ночная оптика
НПФ "Диполь". Ночное видение и тепловизионная ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

НПФ "Диполь". Ночное видение и тепловизионная техника. Вопросы и ответы.

Dipolnight
P.M.
22-8-2016 08:56 Dipolnight
Добрый день.
Кронштейн МК126 является специально разработанным "прицельным" переходником-кронштейном для установки монокуляра на планку типа вивер. Производился достаточно давно и требовал специальной модели монокуляра.
Кронштейн МК123 предназначен для установки на объектив дневного прицела.
Кронштейн МК126 не подойдет для использования совместно с монокуляром D125. Кронштейн МК123 может использоваться совместно с монокуляром D125.
Кронштейн МК124 отличается от МК123 наличием поворотно-откидного механизма, позволяющего быстро повернуть и откинуть монокуляр ночного видения с фиксацией в двух положениях. Кронштейн МК124 может использоваться совместно с монокуляром D125.
bylba23
P.M.
14-10-2016 06:57 bylba23
подскажите какой диаметр имеет выходная линза на прицеле диполь 161
Dipolnight
P.M.
17-10-2016 08:26 Dipolnight
Добрый день.
Выходная линза на прицеле D161 имеет диаметр 53 мм
bylba23
P.M.
17-10-2016 08:34 bylba23
выходная это которая к глазу стрелка а вы написали про входную
Dipolnight
P.M.
18-10-2016 09:22 Dipolnight
Добрый день. Прошу прощения за невнимательность, обычно мало кого интересует диаметр выходной линзы, интересуются как правило диаметром выходного зрачка и его удалением.
Для прицела D161 с увеличением 2,5Х диаметр выходной линзы составляет 20 мм, с увеличением 4Х - 15,5 мм.
bylba23
P.M.
18-10-2016 14:13 bylba23
спасибо
St.Croix86
P.M.
19-10-2016 16:50 St.Croix86
Здравствуйте!
Решил приобрести очки ночного видения Диполь 1го поколения.
Нужно для охоты на бобра до 30 метров. Поможет ли мне данный девайс в этом?
Спрашиваю, потому что бытует мнение, что 1е поколение это ужасная картинка.
Отзывов о данном приборе найти не могу.
С Уважением, Максим
Dipolnight
P.M.
20-10-2016 09:12 Dipolnight
Добрый день.
Очки - оптимальный выбор для наблюдения и поиска цели на небольшом расстоянии, чему в немалой степени способствует, по сравнению с прицелами и бинокулярами, больший угол поля зрения. На настоящий момент нашим предприятием выпускается только одна модель очков первого поколения - D215 c углом зрения 40?. Для указанной Вами охоты подобные очки окажут Вам существенную помощь.
Что касается качества картинки - это достаточно субъективный параметр, часто зависящий от многих факторов (освещенности, самого ЭОПа, оптической схемы прибора), и, как правило, приборы 1 поколения смогут обеспечить наблюдение и распознавание цели на указанной Вами дистанции. Рекомендуем Вам посмотреть выложенные в свободном доступе съемки с приборов ночного видения 1 поколения, что бы составить свое мнение.
киевлянин61
P.M.
24-11-2016 19:42 киевлянин61
Возможна ли замена ЭОП 1 поколения на 1+ или 2 на ДИПОЛЬ 161ПРО.
Dipolnight
P.M.
25-11-2016 08:35 Dipolnight
Добрый день.
К сожалению, замена ЭОПа в данной модели невозможна.
Gratius
P.M.
25-11-2016 22:12 Gratius
Уважаемый Dipolnight !
На предыдущей странице Вы заявляете следующее:
Монокуляр D125 выпускается с ЭОП ЭП33У российского производства.
обе модели рассчитаны на максимальную ударную нагрузку 500G
Ударная нагрузка 500G позволяет использовать монокуляры на ружьях и карабинах, использующих патроны с начальной энергией пули до 6000 джоулей

Cамый обычный "стеклянный" ЭП-33У пр-ва "Экран-ОС", ровно такой же, как на всех дешевых Юконах, ВОМЗах 2,5х50 и куче других приборов и прицелов, про который известно "все, и еще немножко".
Открываем сайт производителя ЭОПа ("Экран-ОС") и читаем:
"Рекомендуемая энергия патронов для прицелов 1-го поколения не должна превышать 3700 Джоулей. Прицел с ЭОП 1-го поколения выдерживает ударную перегрузку, соответствующую калибру не более 7.62/.308. Гарантия производителя аннулируется, если были использованы патроны калибра более 7.62/.308, самодельные заряды или производилась стрельба из гладкоствольного охотничьего оружия".
Этот же текст дословно перенесен в "Руководства пользователя" прицелов Юкон http://www.yukonopticsglobal.c... riflescopes.pdf стр. 53.

Возможно, Вы просто ошиблись?

Dipolnight
P.M.
29-11-2016 11:22 Dipolnight
Добрый день, уважаемый Gratius!
Указанная информация верна, конструкция монокуляра D125 позволяет ему выдерживать максимальную ударную нагрузку до 500 G. На устойчивость к ударной нагрузке влияет много факторов: метод закрепления ЭОП в приборе, демпфирующие элементы (в том числе количество промежуточных соединений в системе оружие-дневной прицел-монокуляр), а также масса системы в целом.
К нашему глубочайшему сожалению, на сайте производителя ЭОПа (h t t p://w w w. ekran-os.ru/) мы не нашли указанной Вами цитаты. В имеющейся на данном сайте брошюре "Электронно-оптический преобразователь ЭП33-У-Д" указаны несколько иные параметры, также не похожие на "текст дословно перенесенный в "Руководство пользователя". Возможно, Вы пользуетесь какой-то специальной версией сайта?

Gratius
P.M.
29-11-2016 12:54 Gratius
Уважаемый Dipolnight !
Вы совершенно правы, поскольку я давно интересуюсь этой темой, я знаком и с двумя предыдущими версиями сайта Экрана, надо порыться в завалах, возможно, найду скриншоты. В текущей версии сайта, действительно отсутствует текст, мной приведенный, тем не менее, "В имеющейся на данном сайте брошюре "Электронно-оптический преобразователь ЭП33-У-Д" НЕ "указаны несколько иные параметры", в таблице основных характеристик четко прописано: "Механический удар, м\с (g) - 1500 (150)" . Не 500g, а только 150.
Насколько я знаю, в руководстве пользователя продукции Диполь также не оговорено требуемое "количество промежуточных соединений в системе оружие-дневной прицел-монокуляр", а также рекомендуемая "масса системы в целом" - ну, скажем, "не менее 15 кг".
Я имею некоторое представление о факторах, влияющих на устойчивость к ударной нагрузке ( F.A.Q. по НВ для новичков #260-263). Тем не менее, всегда признаю, что мои знания весьма ограничены. В целях повышения образованности, прошу разъяснить, каким образом внешние амортизирующие устройства, прилагающие усилия к корпусу ЭОПа, оказывают влияние и на внутреннюю электродную структуру (ну, если это не коммерческая тайна, разумеется). Вопрос, почему такие устройства не используют никакие другие производители, думаю, нужно задавать им. Возможно, я так и сделаю.
Также был бы весьма признателен за предоставление данных о положительных результатах отстрела вашей продукции на винтовках калибра .50BMG или .412CheyTac(мы же про 6000Дж говорим?), или хотя бы .338LM (там всего 5000Дж ). Полагаю, такие сведения были бы крайне интересны всем охотникам с крупными калибрами, и значительно способствовали расширению сбыта Вашей продукции- сейчас с ударостойкими прицелами большая проблема.
Dipolnight
P.M.
29-11-2016 14:49 Dipolnight
Уважаемый Gratius!
Нам очень приятно, что именно наша тема о приборах привлекла внимание специалиста, имеющего некоторое представление о факторах, влияющих на устойчивость к ударной нагрузке ЭОПов и давно знакомого со старыми версиями сайтов предприятия "Экран-ОС".
Однако предлагаем перевести наше увлекательное общение с целью дальнейшего расширения Вашей образованности в личные сообщения, т.к. ряд Ваших просьб (особенно в свете владения Вами завалами информации) требует дополнительного разъяснения во избежание недопонимания (в частности, беглый поиск информации по калибру 0.50BMG дает информацию о начальной энергии 15530 -20257 Дж, что как-то не совсем коррелирует с представленной Вами цифрой в 6000 Дж) и может вылиться в объемную переписку, крайне далекую от темы данной ветки.
Gratius
P.M.
29-11-2016 20:12 Gratius
Ок, жду "дополнительного разъяснения" в личку. Просьбу отстрела .50 снимаю, согласен на сведения о результатах отстрела 50 патрон на любом оружии с энергией свыше 4500Дж.
Авдеев
P.M.
15-1-2017 23:09 Авдеев
ПРИЦЕЛ ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ C ДАЛЬНОМЕРОМ ДИПОЛЬ D75TS1700R
Что за зверь? Где можно посмотреть видео об этом прицеле.Нет ни какой информации
Dipolnight
P.M.
16-1-2017 11:45 Dipolnight
Добрый день.
Информация о данном прицеле размещена в свободном доступе на нашем сайте и сайтах наших партнеров. Видео с краткой демонстрацией возможностей данного прицела в настоящий момент доступно на нашем канале в Youtube (ролик Dipol thermal and night vision).
Авдеев
P.M.
17-1-2017 21:25 Авдеев
Фигня это а не видео.Не работаете на клиента.ИМХО моё мнение
VIKTOR50
P.M.
23-5-2017 20:02 VIKTOR50
Добрый вечер, на прицеле через несколько минут работы пропадает целик( начинает мерцать, потребление тока прицелом около 0,4А. Сильно греется микросхема BRR 99k AZG5. Что может быть неисправно ? Эл.схему пришлите пожалуйста: диполь D161, L освет 2011г.
Dipolnight
P.M.
24-5-2017 14:49 Dipolnight
Добрый день.
Для ремонта прибора свяжитесь с нашим представителем в РФ - ЗАО "Фирма Гимэкс" г.Москва
VIKTOR50
P.M.
24-5-2017 15:56 VIKTOR50
Я обратился с просьбой дать техническую информацию, а куда пойти отдать деньги которых нет, спасибо я знаю !
Dipolnight
P.M.
24-5-2017 22:07 Dipolnight
Добрый вечер VIKTOR50.
Ваш прибор является сложным оптоэлектрическим устройством и самостоятельный неквалифицированный ремонт может как усугубить существующие неприятности, так и добавить новые. Настоятельно рекомендуем обратиться к нашему представителю в РФ для осуществления дефектовки и ремонта нашего изделия.
VIKTOR50
P.M.
24-5-2017 22:23 VIKTOR50
У меня хватает квалификации его отремонтировать, прошу только схему прибора и даташит микросхемы. Прошу заметить, на форуме собрались не профаны, а по большей части умельцы. Собственно для этого этот форум и создан ( обмен опытом ). А про сложный оптический прибор ведущему инженеру можете рассказывать сколько угодно, понимаю коммерческие тайны и прочее ля ля ля. Да кстати что касаемо электронной части начинки выше тройки поставить не могу, монтаж вообще неуд!!!
click for enlarge 960 X 1280 135.9 Kb
старикашка кью1
P.M.
24-5-2017 22:40 старикашка кью1
схему не дадут.... да и в общем-то правильно.

с другой стороны-схема настолько примитивна-что ежели надо-нарисовать человеку с минимальной квалификацией в электронике-5 минут.
даташит-в инете найдется без проблем.

кстати-пластик корпуса чипа развалился.тоесть чип явно подох.а больше там портиться вроде как и нечему... .

VIKTOR50
P.M.
25-5-2017 07:35 VIKTOR50
Во многом согласен с Вами, но есть ньюанс - на микросхему я ничего не нашёл BRR 99k AZG5, может у кого нибудь есть на неё информация
Dipolnight
P.M.
25-5-2017 09:05 Dipolnight
Добрый день.
VIKTOR50, ну раз охота пуще неволи - даташит на TPS61200DRC Вам в помощь.
VIKTOR50
P.M.
25-5-2017 12:25 VIKTOR50
Спасибо!!!
VIKTOR50
P.M.
25-5-2017 16:41 VIKTOR50
Ещё на транзистор можно наколочку )) ?
VIKTOR50
P.M.
26-5-2017 07:30 VIKTOR50
транзистор 67 lx9
Dipolnight
P.M.
26-5-2017 14:49 Dipolnight
Добрый день.
VIKTOR50, IRLMS6802TR PB

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
НПФ "Диполь". Ночное видение и тепловизионная ... ( 2 )