Guns.ru Talks
Ночная оптика
Накидайте вариантов до 20к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Накидайте вариантов до 20к

Alexandar
P.M.
1-12-2015 16:23 Alexandar
Прошу помощи в выборе. Покупаю первый ночник, бюджет до 20к, лучше в 2 раза меньше. Дистанции небольшие - до 100м, скорее до 50м. Местность больше лес, меньше поляны и поля.
Собственно пожелание: собрать перед глазами все возможные достойные варианты, пусть даже редкие, из которых далее выбрать наиболее подходящий и искать в продаже уже именно его.

Еще недавно думал, что 1пн58 это моё всё, но нашел, что 1пн51 в лесу предпочтительнее и на близких дистанциях не мылит как 58й. Потом узнал, что оказывается есть еще Ворон, который дешевле 58го, но 2-го поколения и с лцу прекрасно используется как прицел. А то что он умеет еще на фотоаппарат одеваться вообще вызывает восторг! Отсюда отдельно вопросы: умеет ли кто-то еще вставать между фотоаппаратом и сменным объективом? И есть ли еще что-то второго поколения в моём бюджете?

Уже нашел
1пн34
1пн58
ПНВ-57а/е
1пн51 - со скрипом
Ворон
.. .

Заранее спасибо всем ответившим!

stelss
P.M.
2-12-2015 12:10 stelss
1пн58

Оптимальный вариант.
Тяжеловат, но для засидок самое то.
GTS 12
P.M.
2-12-2015 12:20 GTS 12
Поиск по форуму рулит, а эта тема- флуд; при чем, флуд, не подразумевающий ни конца, ни края!!!
Alexandar
P.M.
2-12-2015 13:44 Alexandar
ну я ожидал перечисления энцати моделей, укладывающихся в диапазон 0-20тр и всё, конец! ))
А насчет поиска.. вам известен запрос по которому эти модели можно найти? Или подразумевается зайти в кулю-продажу и просмотреть все предложения за историю? Фак для новичков такой информацией к сожалению не располагает..
Вот я и подумал, что уважаемым форумчанам будет не лень черкануть из памяти модельки. Наверное я действительно изложил много лишней информации.. моя цель просто собрать здесь перед глазами все варианты до 20тр чтобы потом из них выбирать.
saw67
P.M.
2-12-2015 16:37 saw67
Тоже интересно!
Gratius
P.M.
3-12-2015 10:46 Gratius
Новых прицелов за эту цену сейчас нет, никаких. Какой смысл обсуждать прицелы б\у или краденые с хранения военные? Насколько снижение цены соответствует снижению качества прибора? Это индивидуально для каждого конкретного прибора, смотреть нужно, обсуждать бессмысленно.
maks150180
P.M.
3-12-2015 20:55 maks150180
Тоже думаю собрать ночник,бюджет чуть скромнее.. . 15-18,может с АЛИ (кто в теме) пнв заказать? Нужен совет понимающих-условия такие же как у ТС. Какой прибор брать?
dgek8
P.M.
4-12-2015 04:19 dgek8
О чем тема ? Вам прицел или гляделку ? Какое оружие ? Обьект охоты ? Или пока не поняли ..... Тогда уж напишите ,или удалите тему и почитайте старые . Р.S/ При охоте в лесу то ,что 1пн58 немного мылит на близких дистанциях (10-20м) -не имеет никакого значения ,по кабану и лосю по месту бить -никаких проблем,проверено . Проблемно только мелкой цели -по бобру( до 25 м,после -и на бобра резкость отличная ) .
Gratius
P.M.
4-12-2015 07:49 Gratius
Originally posted by maks150180:

может с АЛИ (кто в теме) пнв заказать?


А Вы думаете, они там есть - за эту цену? Ну поищите, найдете - покажете. Цифровые игрушки для детей не в счет.
maks150180
P.M.
4-12-2015 11:02 maks150180
Прицел стоит как Конь! Мне бы че попроще. :-)
В мой бюджет тока прибор,но с возможностью закрепить на винтовке. Чтоб глядеть через прицел или калик. Охота с лобаза,в засидке. Объект охоты касуля. Винтявка ПСП.
Не пинайте ногами,опыта охоты ночью Нет. Но все бывает в первый раз :-) ,в место того чтоб тапками кидаться обьясните(поскажите) новичку. Приборчик хочу до НГ заказать.. . Пока буду все темы перечитывать пройдёт Год,а то и два!
Вот и нужен совет че брать,чтоб не попасть на откровенное барахло! Принимаю советы,с ссылкой на товар ваще шикарно будет. Заранее огромное Мерси всем откликнувшимся профи ночной охоты.
Alexandar
P.M.
4-12-2015 19:47 Alexandar
Вижу, что я не одинок в своих поисках и рассуждениях.
Прицел это будет или прибор с возможностью крепления на оружие для меня сейчас также не принципиально.
Насчет новых прицелов я прекрасно понимаю, что за эти деньги их нет и быть не может при стоимости одного ЭОПа на заводе от 22/23тр. Поэтому разговор идет именно о б/у и с хранения которые попадаются в рамках бюджета.
Отдельное спасибо dgek8, за подробные дистанции на 1пн58, этой информации не хватало. Для меня к сожалению тогда 58й точно отпадает, первые 25 метров мне важны.
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Накидайте вариантов до 20к