Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной монокуляр Yukon Challenger GS 1x20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BRATUHABORIS
P.M.
14-11-2015 00:51 BRATUHABORIS
Yukon Challenger GS 1x20 в сравнении с Yukon Spartan NVMT-4 1x24, есть смысл почти в 2 раза больше переплачивать? Хочу приобрести ночной монокуляр 1 поколения без увеличения, нашел вот эти два, но цена слишком разная.. .
Alex.A
P.M.
14-11-2015 03:46 Alex.A
Да! Есть смысл переплачивать! ЗА КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ приходится платить.
-- Потому что, если Вы сами посмотрите технические характеристики, и глазом посмотрите изображение,
то у этого монокуляра Challenger GS 1x20 гораздо более РОВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ без искажений по краям изображения, чем у этого примитивного монокуляра Spartan NVMT-4 1x24.

Монокуляр НВ PULSAR Challenger GS 1x20 ( Прибор называется ПУЛЬСАР Челленджер а НЕ юкон ) - этот прибр ночного видения имеет более РОВНУЮ КАРТИНКУ изображения по всему полю зрения, чем более примитивный прибор Spartan NVMT.

В этои их главное и очень важное отличие. Для охоты важно именно РАВНОМЕРНОЕ без искажений изображение предметов на местности.

BRATUHABORIS
P.M.
15-11-2015 01:23 BRATUHABORIS
Если честно, я вчера здесь на форуме нашел "F.A.Q. по НВ для новичков", который написал товарищ Gratius, прочитал, добавилось знаний и я сделал для себя вывод, что данный прибор, для моих целей, мне вообще не нужен.. . До сих пор не приобрел потому, что пол года назад он стоил 14 тыр, а сейчас 22, переплачивать только из-за курса доллара жалко было.. . Теперь для себя решил, что если брать прибор, так уж желательно 3-го поколения или хотя бы 2-го, а данную приблуду покупать за 22 тыра теперь не вижу смысла.. . мне его заменит обычный налобный фонарь за 600 р, максимум на него можно купить зеленый светофильтр...
Батя 1957
P.M.
15-11-2015 12:53 Батя 1957
Originally posted by BRATUHABORIS:

Теперь для себя решил, что если брать прибор, так уж желательно 3-го поколения


Правильное решение.
Originally posted by BRATUHABORIS:

товарищ Gratius


Только после развала СССР,товарищи опять стали господами.
Gratius
P.M.
15-11-2015 17:05 Gratius
Originally posted by Батя 1957:

товарищи опять стали господами


Вячеслав Леонидыч, это где ж я свою гнилую "господскую" сущность проявил? Укажите, я немедленно перекуюсь!
Батя 1957
P.M.
15-11-2015 23:49 Батя 1957
Originally posted by Gratius:

Укажите, я немедленно перекуюсь!


Ни в коем случае Михаил!/B
Хоть мы С Вами еще помним устаревшее обращение,но нужно шагать,нога в ногу со временем.Официоз давно принял возрожденную форму,и слово хорошее,звучит гордо,уважительно,да и я без всякого подтекста.Скоро Союз соберем,может и новое определение примем.
А определения типа: господская сущность;вшивая интеллигенция это атавизм.
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной монокуляр Yukon Challenger GS 1x20