Guns.ru Talks
Ночная оптика
тепловизор днем. возможно ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

тепловизор днем. возможно ли?

ADik2
P.M.
6-11-2015 20:34 ADik2
Посоветуйте возможно ли использовать тепловизор в дневное время.
Дело в том что я увлекся охотой на пушного зверя (белка, куница и пр.) Охота происходит днем, из под собаки. Но дело в том что после того как лайка находит зверя, у меня тратиться очень много времени чтобы обнаружить его точное местонахождение. Вот я и подумал - может быть можно использовать тепловизор для этого. Если можно - подскажите модель, исходя из следующих вводных:
дневное время суток (ночью использую для других охот прибор с ЭОП 3 пок. )
расстояния минимальные (30 метров или около того )
цель может быть скрыта ветками
разрешение и частота не важны вообще, достаточно чтобы прибор показывал наличие теплого объекта.
Или это вообще бредовая идея и тепловизор здесь не пригоден впринципе?
DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 20:44 DMITRY 1
Легко.
Любой теплик, если смотреть пушнину в деревьях (то есть в небо).
Только дороговато для "чуток терпения и посмотреть своими глазками".
С уважением.
Для этого надо вагон соболей (не белок и куниц) в сезон уконтрапупить (ой, заготовить).
DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 20:49 DMITRY 1
DMITRY 1:
Легко.
Любой теплик, если смотреть пушнину в деревьях (то есть в небо).
Только дороговато для "чуток терпения и посмотреть своими глазками".
С уважением.

Радуют пятницы последнее время
Отличная пятничная тема.

ADik2
P.M.
6-11-2015 20:59 ADik2
Если так рассуждать то чтобы окупить теплоприцел свиней нужно вообще тоннами отстреливать :-)
Понятное дело что не для заработка охочусь.
DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 21:01 DMITRY 1
ADik2:
Если так рассуждать то чтобы окупить теплоприцел свиней нужно вообще тоннами отстреливать :-)
Понятное дело что не для заработка охочусь.

А, ну тогда, если для удовольствия... рекомендую мутант от одного отечественного производителя., отличный выбор будет.

ADik2
P.M.
6-11-2015 21:29 ADik2
Прицел конечно же не нужен. Достаточно монокуляра.
DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 21:31 DMITRY 1
ADik2:
Если так рассуждать то чтобы окупить теплоприцел свиней нужно вообще тоннами отстреливать :-)
Понятное дело что не для заработка охочусь.

Нынче дикая свинина не в моде- чума-с, увы.

DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 21:49 DMITRY 1
И вот еще: посмотрел профайл... Петербург... соболя ареал переместился "слегка" западнее?
Без обид.
СевУр
P.M.
6-11-2015 23:04 СевУр
Легко.
Любой теплик, если смотреть пушнину в деревьях (то есть в небо).

А меня за подобное, года два назад, на смех подняли в теме тепловизоров за этот вопрос.

DMITRY 1
P.M.
6-11-2015 23:09 DMITRY 1
СевУр:

А меня за подобное, года два назад, на смех подняли в теме тепловизоров за этот вопрос.

Так то было два!!! года назад, а щас- обыденность

Arnold1972
P.M.
7-11-2015 00:03 Arnold1972
Количество найденных и добытых с помощью тепла фазанов днём трехзначное. Так что его можно пользовать и днём и ночью
ЛОВЧИЙ
P.M.
16-11-2015 01:36 ЛОВЧИЙ
флир пс 24,можно найти около 60 тыс.
СевУр
P.M.
16-11-2015 05:16 СевУр
флир пс 24,можно найти около 60 тыс.

Как это сделать?

ЛОВЧИЙ
P.M.
16-11-2015 23:44 ЛОВЧИЙ
Мне часто предлагают в счет оплаты за новые приборы.Иногда следите за моей темой по б/ приборам.
СевУр
P.M.
17-11-2015 06:40 СевУр
Хорошо, спасибо, если у вас появится что-то на горизонте, не сочтите за трудность сообщить мне в ПМ. Заранее благодарен.
ADik2
P.M.
18-11-2015 19:06 ADik2
Я тоже нацелился на этот флир. Возможно в скором времени отпишу по результату.
ADik2
P.M.
7-12-2015 14:28 ADik2
Отписываюсь о предварительных результатах - пока все хреново
Прибор Флир Скаут 2 PS32
Белку на дереве не видно. Причем проблема не в флире а в белке. Она, скотина этакая, прижимается к стволу и видна только шерсть, которая не нагрета. На кунице испытать пока не успел. Разрешающей способности прибора хватает с избытком - на таком же расстоянии видел дятла, причем светиться только его башка, остальное холодное.
димдимыч69
P.M.
7-12-2015 20:04 димдимыч69
Originally posted by ADik2:

видна только шерсть


У меня арчер 35 и белку великолепно на стволе видно.... да и птиц нормально видно.
DMITRY 1
P.M.
7-12-2015 20:48 DMITRY 1
ADik2:
Отписываюсь о предварительных результатах - пока все хреново
Прибор Флир Скаут 2 PS32
Белку на дереве не видно. Причем проблема не в флире а в белке. Она, скотина этакая, прижимается к стволу и видна только шерсть, которая не нагрета. На кунице испытать пока не успел. Разрешающей способности прибора хватает с избытком - на таком же расстоянии видел дятла, причем светиться только его башка, остальное холодное.

Предсказуемо. Белка всегда с противоположной стороны от охотника ныкается. Сцобака в помощь.

ADik2
P.M.
7-12-2015 22:01 ADik2
Белка всегда с противоположной стороны от охотника ныкается. Сцобака в помощь.
Собака то есть. Активно белку работает, а я ее не фига не вижу.
Попробую куницу посмотреть.

У меня арчер 35 и белку великолепно на стволе видно.... да и птиц нормально видно.
если животное или птица не прячется - вообще без проблем.

димдимыч69
P.M.
7-12-2015 22:21 димдимыч69
Originally posted by ADik2:

а я ее не фига не вижу


Естественно в самой кроне(особенно если это ель)ее ни каким прибором не увидеть... вот только не все они сразу туда забираются.Хочется им посмотреть как у меня лайка надрывается лая на них.
ADik2
P.M.
19-12-2015 13:52 ADik2
Ошибался.
Работает теплик. Единственное "но" - не в ясную погоду. Когда светит солнце - кроны засвечены и ничего не видно. В пасмурный день - все ок.
Tigeran3
P.M.
29-12-2015 10:40 Tigeran3
Интересно,утку сбитую в траве или камыш покажет?
Старикашка Кью
P.M.
29-12-2015 12:09 Старикашка Кью
ADik2:
Ошибался.
Работает теплик. Единственное "но" - не в ясную погоду. Когда светит солнце - кроны засвечены и ничего не видно. В пасмурный день - все ок.

в трофейной охоте NEW выкладывал ролики с тепловизора(стрельбу) в африке при плюс 45 днем.(при ярком африканском солнце) -вполне все стрелябельно

seryvolk
P.M.
30-12-2015 10:29 seryvolk
Старикашка Кью:
при плюс 45 днем.(при ярком африканском солнце) -вполне все стрелябельно


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
тепловизор днем. возможно ли?