Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  тепловизионный прицел Guide IR5118 китайская новинка ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   тепловизионный прицел Guide IR5118 китайская новинка
  версия для печати
CollimatorNN
21-10-2015 11:16 CollimatorNN        первое сообщение в теме:

на выставке Охота и рыболовство на Руси в сентябре довелось пообщаться с представителями китайской Guide.
нам они известны по теплогляделкам Guide IR510

тогда они привезли с собой парочку обновленных тепловизоров и тепловизионный прицел.
покрутил его в руках, но что-то вразумительное представители не рассказали про него, ссылаясь на то, что это еще не серийный образец..

click for enlarge 1280 X 960 65.7 Kb

и вот, на днях получил от завода характеристики сего чуда:

click for enlarge 675 X 909 242.6 Kb

Цена вопроса там у них 4500USD

с одной стороны есть желание, привести это "чудо" китайской мысли..

Собственно к чему этот пост. интересно мнение уважаемых форумчан стоит ли связываться или Apex наше все?

и еще одна модель IR519

click for enlarge 1000 X 1000 73.4 Kb click for enlarge 1000 X 1000 86.9 Kb
click for enlarge 690 X 921 240.9 Kb

edit log

ягд
15-12-2016 22:30 ягд    

Оп тическое увеличение около трех. Правильно? Не увидит этот прицел человека за 1450 метров ни при каких условиях.
Старикашка Кью
15-12-2016 22:48 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ягд:
Оп тическое увеличение около трех. Правильно? Не увидит этот прицел человека за 1450 метров ни при каких условиях.

почему ? увидит.в виде белой точки в один пиксел.....в хорошую для тепловизора погоду.

ягд
16-12-2016 00:03 ягд    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

почему ? увидит.в виде белой точки в один пиксел.....в хорошую для тепловизора погоду.

Я брал xd 50 квантум и он человека только на 1230-1240 увидел как точку далее ни как. Расстояние дальномером днем отбивал. Может погода была не квантумовская или я чего не так смотрел.
данный прицел по параметрам аналогичен +/-.
Это я к тому что производитель указывает часто какие-то расчетные параметры которые несколько лучше чем реальные. Так что 20% можно смело сбросить.ИМХО. (сейчас полетят табуретки и тяжелые предметы)

Старикашка Кью
16-12-2016 00:44 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ягд:

Я брал xd 50 квантум и он человека только на 1230-1240 увидел как точку далее ни как. Расстояние дальномером днем отбивал. Может погода была не квантумовская или я чего не так смотрел.
данный прицел по параметрам аналогичен +/-.
Это я к тому что производитель указывает часто какие-то расчетные параметры которые несколько лучше чем реальные. Так что 20% можно смело сбросить.ИМХО. (сейчас полетят табуретки и тяжелые предметы)

да все эти данные по дальностям по человеку....мудовые рыдания....пардон-маркетинговые
-погода-одежда человека и тд и тп....все это сильно на все влияет.тем паче -один пиксел-не есть (по моему мнению) ОБНАРУЖЕНИЕ.

так я тоже видя точку на балконе дома напротив (1300м) с лахарона могу написать-шо он на полтораху обнаруживает но это бред.

не обращайте внимание....
согласно опубликованному ттх гляделка с крестиком-на уровне крепкого середняка.между апексом и лидером.а вот шо там правда или нет и как оно там на самом деле.....это вскрытие покажет.....

ЛЦУИК
16-12-2016 12:24 ЛЦУИК    

разговаривал с продаваном тепликов
привозили они год назад теплоприцел китай, обощелся 90т.р но говорят сильно тормозил.
я как бы согласился на такую цену пусть тормозит,реальная стрельба в угодьях это 100-150 метров а то и меньше.
но он меня отговорил типа купишь сломается при первом выстреле или при втором... а где чинить,сервиса нет..я так понял что все упирается в сервис ремонт а продаваны готовы привезти
может кто возьмется за ремонт и продвижение сех девайсов.
у меня результаты охоты даже с самой простой теплогляделкой увеличился в несколько раз а был бы теплоприцел даже самый херовый то результат бы был 100% увиденного даже в самую простую гляделку.
Я вам открою не большую тайну если зверь не настрелян то к нему можно подойти с теплоглядекой на выстрел из гладкого причем к любому.
Старикашка Кью
16-12-2016 14:30 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
разговаривал с продаваном тепликов
привозили они год назад теплоприцел китай, обощелся 90т.р но говорят сильно тормозил.
я как бы согласился на такую цену пусть тормозит,реальная стрельба в угодьях это 100-150 метров а то и меньше.
но он меня отговорил типа купишь сломается при первом выстреле или при втором... а где чинить,сервиса нет..я так понял что все упирается в сервис ремонт а продаваны готовы привезти
может кто возьмется за ремонт и продвижение сех девайсов.
у меня результаты охоты даже с самой простой теплогляделкой увеличился в несколько раз а был бы теплоприцел даже самый херовый то результат бы был 100% увиденного даже в самую простую гляделку.
Я вам открою не большую тайну если зверь не настрелян то к нему можно подойти с теплоглядекой на выстрел из гладкого причем к любому.

дешевле апекса нету.....гладкое он держит......сервис есть и хороший....

чем этот китаец уперся ?

cdt
16-12-2016 18:41 cdt    

quote:
Originally posted by ЛЦУИК:

если зверь не настрелян то к нему можно подойти с теплоглядекой на выстрел из гладкого причем к любому.

мне один раз даже удалось за ухом почесать косулю
https://www.youtube.com/watch?v=bzyVTR7NRfo
Козлик пал, а эти две как с Луны свалились
Простите, вспомнил, не удержался ...

edit log

ЛЦУИК
16-12-2016 20:14 ЛЦУИК    

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

дешевле апекса нету.....гладкое он держит......сервис есть и хороший....

чем этот китаец уперся ?

к весне планируем апекс 50,мож кто подарит или по халяве,готов принять на охоту на кабана по бартеру...
Старикашка Кью
16-12-2016 20:34 Старикашка Кью    

удачи....
ягд
16-12-2016 21:00 ягд    

Радует только то что хороших середнячков становиться все больше.
С.Ю. конечно в не конкуренции. А вот другим придется тяжко.
ЛЦУИК
17-12-2016 10:38 ЛЦУИК    

Я вот как практик скажу теплогляделка должна быть хорошей а вот для стрельбы и середнячок подойдет самое главгое что бы стп не плыл и держал любой калибр
ягд
19-12-2016 15:50 ягд    

quote:
Я вот как практик скажу теплогляделка должна быть хорошей а вот для стрельбы и середнячок подойдет самое главгое что бы стп не плыл и держал любой калибр

Все зависит от условий. Все очень и очень индивидуально.

zolotce
19-12-2016 16:10 zolotce    

quote:

Абсолютно согласен..
Только как ПРАКТИК скажу что для стрельбы нужен прицел с ИДЕАЛЬНОЙ картинкой, а как Гляделка и и середнячек подойдёт... .
И чем раньше Вы это поймете,тем меньше вероятность попасть вам в криминальные новости .

ЛЦУИК
19-12-2016 18:56 ЛЦУИК    

quote:
Originally posted by zolotce:

Только как ПРАКТИК скажу что для стрельбы нужен прицел с ИДЕАЛЬНОЙ картинкой, а как Гляделка и и середнячек подойдёт... .
И чем раньше Вы это поймете,тем меньше вероятность попасть вам в криминальные новости .

работа связана с охотой поэтому дальше 100м не стреляю
и ни кому не советую
если бречить то ваш совет как раз к месту
Последнее время очень много охотников с хорошими теплогляделкамии теплоприцелами просто ездят по дороге и стреляют во все что движется в угодьях а приехать помочь по охотхозяйству и нормально поохотиться этого у нас нет мы лучше стрельнем на шару

edit log

zolotce
19-12-2016 20:17 zolotce    

quote:
Originally posted by ЛЦУИК:

работа связана с охотой поэтому дальше 100м не стреляю
и ни кому не советую
если бречить то ваш совет как раз к месту

Я вам и про ОХОТУ и говорю.
А не про стрельбу по пятнам и далеко.
ЛЦУИК
19-12-2016 21:21 ЛЦУИК    

quote:
Originally posted by zolotce:

Я вам и про ОХОТУ и говорю.
А не про стрельбу по пятнам и далеко.

Я понимаю что вы спец во всех этих прицелах я нет
что скажете про эту фирму и их цены на теплоприцелы
http://mansheaven.ru/products/...ulsar-apex-xd50
ЛЦУИК
19-12-2016 21:24 ЛЦУИК    

zolotce
19-12-2016 21:49 zolotce    

quote:

Я понимаю что вы спец во всех этих прицелах я нет
что скажете про эту фирму и их цены на теплоприцелы
http://mansheaven.ru/products/...ulsar-apex-xd50

я кто угодно ..
но только не спец по Пульсару.
и каким боком Апекс имеет отношение к теме Китайских новинок?
Вам наверное сюда http://forum.guns.ru/forummessage/209/1528586.html
Для меня теплоприцел,это в первую очередь качество картинки и НАДЕЖНОСТЬ.
Ни то ни другое за Пульсаром я не заметил.
Вопрос цены,возможно Да пульсар БЫЛ вне конкуренции.
Ключевое слово БЫЛ.

zolotce
19-12-2016 21:56 zolotce    

quote:
Originally posted by CollimatorNN:

Собственно к чему этот пост. интересно мнение уважаемых форумчан стоит ли связываться или Apex наше все?

и еще одна модель IR519

Модель IR519 напоминает переделку (Супер мастеров ) Pulsar Digisight в теплоприцел.
Только в данном случае это ATN X-Sight HD II.
ЛЦУИК
20-12-2016 01:34 ЛЦУИК    

Что посоветуете брать в ценовом диапазоне от 150 до 210т.р теплоприцел
Если вы действительно специалист.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема