Guns.ru Talks
Ночная оптика
Возможности тепловизора на охотах, ВИДЕО. Обзо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Возможности тепловизора на охотах, ВИДЕО. Обзор тепловизора PULSAR XD50S.

Старикашка Кью
P.M.
13-5-2016 18:12 Старикашка Кью
ич то ?
я для различных тестов теплотехники периодически покупаю домашних баранов и стреляю их .(туман-надалеко и тп.в качестве моделирования реальной охоты )
потому как фляга с водой сильно отличается от "шерстяного " обьекта.потом естественно баран употребляется по назначению.какая разница-ножом я его зарезал на шашлык.или он сначала "науке" послужил ?
shahh
P.M.
13-5-2016 18:22 shahh
Afonja:
Сам грешен, охочусь и со снегохода, и с ружьём, и без, и арбалет есть, но расстрел одомашненных животных, как в коровнике, приветствовать не могу.

Каждому свое, как говориться. Тут за снегоход у некоторых извержение пукана случится может)) Все от широты взглядов зависит. Животное выращивают с одной целью, другого расклада для него и быть д не может.

Afonja
P.M.
13-5-2016 22:45 Afonja
Originally posted by Старикашка Кью:

и стреляю их


Вот не видел видео от ИВТ расстрел баранов.
И вряд ли увижу.

Старикашка Кью
P.M.
13-5-2016 22:58 Старикашка Кью
Afonja:

Вот не видел видео от ИВТ расстрел баранов.
И вряд ли увижу.

эта правда.зачем тесты публиковать.
хотя планируется тестово застрелить барана на километр + с большим углом места цели .(ну более 25 град).с 300 вм.
этот тест-с удовольствием выложим.но с сообщением -что сие есть демонстрация возможностей.

Afonja
P.M.
13-5-2016 23:18 Afonja
Originally posted by Старикашка Кью:

но с сообщением -что сие есть демонстрация возможностей.


Varijotas
P.M.
13-5-2016 23:48 Varijotas
take463
P.M.
15-5-2016 14:33 take463

Как вы с таким большим луком мимо охраны в зоопарке прошли?

take463
P.M.
15-5-2016 17:30 take463
sopel:

Это имеет какое-то отношение к использованию тепловизора?

И где тут тепловизор? И какое отношение ЭТО имеет к названию темы?
Ах да.. . Реклама...
За доплату так рублей 2000 бабуля в деревеньке и сама подведет и на нужный ракурс бычка выставит, и ходить за ним не надо

Старикашка Кью
P.M.
15-5-2016 18:14 Старикашка Кью
любую тему можно свести к шизофрении

по мне так стрельба с вышки кабана на кормушке с 40 метров--ничем от этого оленя не отличается.... однако же...... .

терентий100
P.M.
15-5-2016 19:29 терентий100

15-5-2016 18:14

по мне так стрельба с вышки кабана на кормушке с 40 метров--ничем от этого оленя не отличается.... однако же...... .

+мильен

sopel
P.M.
16-5-2016 02:47 sopel
Старикашка Кью:
любую тему можно свести к шизофрении

по мне так стрельба с вышки кабана на кормушке с 40 метров--ничем от этого оленя не отличается.... однако же...... .

Абсолютно точно!

А таким, как take463, могу дать телефон владельца оленей. Пусть позвонят, подойдут к животному и добудут из традиционного лука.. . А там всё снимут на камеру, чтобы мы здесь поржали, как это у них получится

охотник 777
P.M.
12-6-2016 08:36 охотник 777
Первые кадры с моей фортуны 3L,растояние 80м
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Оленевод Бельдыев
P.M.
12-6-2016 21:03 Оленевод Бельдыев



16-5-2016 02:47
quote:
Изначально написано Старикашка Кью:
любую тему можно свести к шизофрении
по мне так стрельба с вышки кабана на кормушке с 40 метров--ничем от этого оленя не отличается.... однако же...... .

Абсолютно точно!

А таким, как take463, могу дать телефон владельца оленей. Пусть позвонят, подойдут к животному и добудут из традиционного лука.. . А там всё снимут на камеру, чтобы мы здесь поржали, как это у них получится

Уважаемый Сопля!
Ваше видео это не охота, и к вышеобозначенной теме не имеет абсолютно ниФуя, однако.Так же, как и телефон оленя к возможностям тепловизора на охоте.

редкий фрукт
P.M.
14-6-2016 18:32 редкий фрукт
покупаю домашних баранов и стреляю их

Да разве можно так? Чистое зверство...
Надо гуманненько так подойти с ножичком и аккуратненько и гуманненько ПЕРЕРЕЗАТЬ УМУ ГОРЛО!
voron54
P.M.
14-6-2016 22:25 voron54
Originally posted by охотник 777:

Первые кадры с моей фортуны 3L,растояние 80м


Что за кошка, Сергей? Рысь в ночник, правда, только созерцал, вот сомнения и возникли, да и хвост вроде бы не рысий.
охотник 777
P.M.
15-6-2016 00:57 охотник 777
Да, это рысь приходила, хвост нормальный рысий
охотник 777
P.M.
15-6-2016 05:54 охотник 777
редкий фрукт:

Да разве можно так? Чистое зверство...
Надо гуманненько так подойти с ножичком и аккуратненько и гуманненько ПЕРЕРЕЗАТЬ УМУ ГОРЛО!

Тогда надо с связку гипнотезёра с собой брать,пока под гипнозом стоит резать

voron54
P.M.
15-6-2016 10:37 voron54
Originally posted by охотник 777:

Да, это рысь приходила


Спасибо! Тоже покумекав и сопоставив - 80м и 5х Фортуны, как раз и дают видимость гораздо большего зверя, чем отложилось в памяти. А видео ещё раз подчёркивает возможности более или менее нормальной теплотехники, - она отображает чисто тело. После Пульсар Квантум НД и Дедал 490 поначалу казалось, что лиса - это не лиса, а типа хорёк какой-то. Но аклиматизация прошла быстро. (По тем объектам, которые водятся и появляются в поле зрения.)
sopel
P.M.
17-6-2016 19:26 sopel
Оленевод Бельдыев:

Уважаемый Сопля!



Не хотелось бы опускаться.. . Надеюсь, вы сами всё поняли.
A_NIK_77
P.M.
4-7-2016 12:08 A_NIK_77
sopel:
При поиске вальдшнепа, тепло полезная штука!



В этом году с hd19s ни одного вальдшнепа не потеряли! Собаку в квартире не каждый держать будет, а теплогляделку и кормить не надо.

svg-nn
P.M.
28-7-2016 23:42 svg-nn
охотник 777:
[B]Первые кадры с моей фортуны 3L,растояние 80м

Видео - огонь!
1. Чем записывал? Модель видеорекордера.
2. Ткни носом в ссыль на ТТХ прицела.
3. Расстояние на всех 3 роликах 80м?
4. Не напрягает уход метки при зуме? Собирается производитель это лечить?
5. Выложи это видео (или имеющееся ещё) в профильной теме (чтобы людей носом тыкать), или создай собственную.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Возможности тепловизора на охотах, ВИДЕО. Обзо ... ( 2 )