Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  заокулярная насадка, 1е поколение или цифра? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +...
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   заокулярная насадка, 1е поколение или цифра?
  версия для печати
falcone
1-1-2016 21:15    

quote:
Ещё ПЛЮС насадки на дневной прицел- днём используем только лёгкий дневной прицел!! весящий гораздо легче!!, чем цифровик Пульсар-770 в килограмм веса

Вот этого совсем не понял ? Есть дневной + насадка и есть дневной + ночной.
Естественно днем используется дневной и конечно он легче, но это один и тот же в обоих случаях прицел. Что насадка, что ночной в любом случае дома,в машине,в рюкзаке или Вы подумали что кто-то будет днем стрелять с Пульсара если у него есть купленный,пристреляный прицел на быстросъеме ? Переставить прицел это минута а то и меньше времени. В чем проблема ?

Alex.A
1-1-2016 21:22    

quote:
Originally posted by falcone:

при попытках смотреть в качестве пред окулярной, уступает цифре очень сильно даже на малой кратности прицела

Почти уверен, что попытки эти были НЕвнимательные - скорее всего просто не использовали никакую ИК-подсветку ...
Конечно без ИК-подсветки заокулярная насадка будет видеть хуже, чем прицел. Просто надо небольшую ик-подсветку, и всё хорошо видно!
-Достаточно включить небольшую ИК-подсветку, и всё видно отлично! .
Я сам прошёл уже две ночные охоты на бобров с этой насадкой Пульсар-Челленджер G2+ 1х21B за окуляр дневного прицела, было отлично всё видно! с небольшой ИК-подсветкой 808 нм, или 850 нм. До 100 метров было видно отлично, можно и дальше, но дальше мне и не надо.

*Зато днём красота: я снимаю эту насадку, и всё- на оружии лёгкий дневной прицел с идеальной чёткой дневной картинкой !! .Не жрущий батарейки!!
А не тяжёлый цифровик 770 жрущий питание.

edit log

falcone
1-1-2016 21:30    

quote:
Конечно без ИК-подсветки заокулярная насадка будет видеть хуже, чем прицел. Просто надо небольшую ик-подсветку, и всё хорошо видно!-Достаточно включить небольшую ИК-подсветку, и всё видно отлично! .

Простите,но тогда зачем 2+ , 3, 3+ если пользоваться подсветкой, то "видеть не хуже" будут все, но у цифры есть плюс - подсветка невидимая.
Все прелести приборов от 2+ только в использовании без подсветки ..... или я не прав ?

Про красоту днем я выше постом написал.

Alex.A
1-1-2016 21:38    

quote:
Originally posted by falcone:

Вот этого совсем не понял ? Есть дневной + насадка и есть дневной + ночной.

Мне совершенно не удобно постоянно снимать-одевать то один прицел, то другой. Не нравится. Потому что: При любом снятии-установке прицела потенциально есть вероятность СМЕЩЕНИЯ СТП оружия. Мне нахрен не надо это смещение СТП , даже возможность этого не нужна.
!- При ЗАокулярной насадке нет оптических и механических причин для смещения СТП оружия. (Только незначительно измененяется центр масс оружия, но это не существенно, и это также есть и при установке более тяжёлого ночного прицела)

Я писал о своём личном осознанном и обдуманном выборе. Проверенном практикой. И не только мной.
Мне удобнее Заокулярная ночная насадка 2+ поколения на дневном прицеле, и я это проверил на практике охоты, и всё нормально работает.

Разумеется-- Ваше право делать иначе. Вкусы у всех разные.

Всё.

С Новым Годом!

edit log

falcone
1-1-2016 21:50    

quote:
Мне совершенно не удобно постоянно снимать-одевать то один прицел, то другой. Не нравится. Потому что: При любом снятии-установке прицела потенциально есть вероятность СМЕЩЕНИЯ СТП оружия. Мне нахрен не надо это смещение СТП , даже возможность этого не нужна. 

Я посмотрел на фото Ваших прицелов на вашем оружии. Быстросъем, скорее всего Люп, я увидел только на одном карабине. Скорее всего этим и обусловленно неудобство снять-поставить и совершенно правильная боязнь ухода СТП. При использовании нормальных быстросъемов этого не происходит и я КАЖДЫЙ раз снимаю оптику при перевозке, чистки оружия и т.д. ,так как это удобно и обеспечтвает в моем случае лучшую сохранность и большее удобство.

Касательно смещения СТП, у меня при взгляде на Вашу конструкцию гораздо больше опасений при подсоединенной насадке. Конструкция выглядит очень хлипкой. И по поводу отдачи и по механическому ударить уронить. Нагрузка и на дневную и на кронштейн и на посадочные. Все это из-за избыточной длины. А как неудобно целится при этом я вообще молчу.

Я вот про это Ваши фото.

click for enlarge 796 X 183 39.0 Kb
click for enlarge 800 X 233 68.3 Kb

С наступившим Новым Годом всех !

edit log

46hanter
6-1-2016 07:51    

А что вы думаете о цифровой насадке пульсар форвард 75 ?
unname22
22-9-2016 14:50    

quote:
Изначально написано kemper5:
unname22 добрый день.подскажите что означает это цифровое табло в углц экрана???

Извините, давно не заходил в тему, это цифровой вольтметр, измеряет напряжения аккумуляторов, чтобы не просадить их ниже предела.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема