Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Автор Тема:   Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S
  версия для печати
markv
14-7-2016 18:42 markv    

quote:
Изначально написано A_NIK_77:

Во время охоты на вальдшнепа мне приходилось стрелять с болтающимся на руке тепликом. Ищешь одного и налетает другой. В левой на ремешке теплик в правой ружье. Похожая перспектива недавно светила при доборе кабанчика. Сидел он в жутких крепях, а собака работала своеобразно, скажем так. Видел только проблески тепла через ветки и ждал, что в любой момент надо будет бросать теплик и стрелять. Да и пролезать через кусты да ветки удобнее без лишних приблуд.
Думаю вес и габариты имеют значение. Но на практике опыта обращения с esp у меня не было.
Мой выбор пальчиковые аккумуляторы и "килограмм" батареек в рюкзаке на всякий случай. У напарника на 38-м esp разрядился (замотался и не подзарядил), а батареек с собой не было.

перешел на нашейный ремень, имхо значительно удобнее кистевого. на руке не болтается и можно отпустить в любой момент. при таком варианте епс не мешает.

ягд
14-7-2016 19:49 ягд    

Вот я про аккумуляторы...
Взял фуджи (черные про) 2450 ма но так туго вставляются что 4 шт. даже расперли и застряли. Нет контакта на пружинки. Пошевелил появился контакт но через раз нужно шевелить. Да же охоту отменил. В темноте нет контакт на двух боксах и все тут. Пришел домой разобрался.
Купил RObiton аж 2850 ма буду пробовать. Может нужно применить напилинг для бокса.
P.S. Я в качестве шейного ремня взял шнурок шириной наверное полтора см. Оч. удобно.

edit log

markv
15-7-2016 01:23 markv    

да, в контейнер влезали туго, но пару раз вставил-вытащил и дальше само пошло. ничего не подрезал, не стачивал. максимум, чуть пошевелить пальцем акк в гнезде после установки, не более. последний раз вчера ставил на зарядку, как-то не заморачивался. сложнее вытащить не ломая ногти из контейнера, чем потом обратно собрать(само залетает).
ЛЦУИК
1-8-2016 16:59 ЛЦУИК    

Пользую 19 уже полгода,что нравиться семь оттенков цветов.
дальномер
батареек хватает час на два
аккумуляторов час на 4
из недостатков,плохо видит в плохую погоду туман,снег,дождь.
и еще у меня сложилось такое впечатление что 19 ночью объекты удаляет,смотрю на деревья ночью,вроде рядом смотрю в теплик удаляет эти деревья.
Лису,зайца,кабана,лося вижу хорошо но стрелять из ночника2+ ни чего не вижу,особенно темной ночью,а зверь именно в такую погоду и ходит
Пытался приспособить лцу,но его теплик не видит ни в каком диапазоне.
если кто пробовал лцу более мощные при которых предметы нагреваются может это решит проблему,пока соберу денег на теплоприцел.
Глаза очень сильно устают,есть режим отключения экрана мне кажется экономит немного работу батареек и аккумулятора и быстро включаеться.
На последней охоте был косяк тоже с аккумуляторами,вроде зарядил блок вставляю не работает думал мало зарядил вставил запасной блок с батарейками заработал.
От прикуривателя авто вроде теплик19 работает ярче или мне показалось.

edit log

СевУр
1-8-2016 18:25 СевУр    

quote:
если кто пробовал лцу более мощные при которых предметы нагреваются может это решит проблему

Это лазерная пушка и звездных войн

ЛЦУИК
1-8-2016 20:46 ЛЦУИК    

quote:
Originally posted by СевУр:

Это лазерная пушка и звездных войн

Тагил рулит))))
psihosic
2-8-2016 09:36 psihosic    

quote:
Originally posted by ЛЦУИК:

блок вставляю не работает

Быстрее всего причина в этом:

quote:
Originally posted by psihosic:

Там в корпус некоторые батарейки/аккумуляторы сажаются плотно. Когда вставляешь, - нужно следить чтобы был контакт с пластиной. Пружинка всегда достает, а вот пластина нет. Чуток продвигаешь батарейку в направлении пластины и все.

edit log

A_NIK_77
2-8-2016 15:47 A_NIK_77    

quote:
Originally posted by ЛЦУИК:

От прикуривателя авто вроде теплик19 работает ярче или мне показалось

А я провод для прикуривателя даже и не доставал из коробки. Вообще забыл про него. Надо попробовать.
БИДЖО
1-9-2016 14:49 БИДЖО    

В свое время выбирал гляделку, смотрел Пульсар 38 и Флир ПС32
Выбрал Флир, он показался лучше и удобнее. У пульсара как то все сыро, пластик, оребрение, болтаются крышки, софт сырой. Качество картинки у Флира выше, а это важно. Допускаю, что тут дольше заслуга софта чем железа, но тем не менее.
зы иногда, жалею что продал.....

edit log

СевУр
27-9-2016 07:49 СевУр    

Спытал вчера свой теплик в поле, на покосах был плотный туман, кое как дошел, нихрена не видно, но и не было на скошеном ничего, только мышка, метрах в 10-ти, потом когда возвращался к машине, на старице плесканул бобр, глянул в теплик, засек его метрах на 80-ти, из воды торчала только голова, глянул в ПНВ пок. 3, не видно, все закрывает туман, постоял тихонько, бобр поплыл ко мне, подплыл метров на 50, всплыл всем телом, видно просто отлично, в ПНВ опять ничего не видно, включил подсветку, мутным фонариком загорелся глаз, но засвет от тумана мешал что-то хоть как то разглядеть, да и не сезон еще.
СевУр
27-9-2016 07:50 СевУр    

quote:
Качество картинки у Флира выше

Интересно бы сравнить, жаль нет такой возможности.

ЛЦУИК
2-10-2016 11:02 ЛЦУИК    

Согласен с Севур в теплик все видно а вот стрелять в пнв не видно дождь туман для успешных охот необходим теплоприцел
СевУр
2-10-2016 18:54 СевУр    

Прицел не всем по карману, так что будем приспосабливаться с тем что есть.
Азамат1985
3-10-2016 12:26 Азамат1985    

quote:
Изначально написано СевУр:
Спытал вчера свой теплик в поле, на покосах был плотный туман, кое как дошел, нихрена не видно, но и не было на скошеном ничего, только мышка, метрах в 10-ти, потом когда возвращался к машине, на старице плесканул бобр, глянул в теплик, засек его метрах на 80-ти, из воды торчала только голова, глянул в ПНВ пок. 3, не видно, все закрывает туман, постоял тихонько, бобр поплыл ко мне, подплыл метров на 50, всплыл всем телом, видно просто отлично, в ПНВ опять ничего не видно, включил подсветку, мутным фонариком загорелся глаз, но засвет от тумана мешал что-то хоть как то разглядеть, да и не сезон еще.

Азамат1985
3-10-2016 12:34 Азамат1985    

а видеорекордер есть у вас? хотелось бы глянуть максимальное расстояние обнаружения и идентификацию животных, людей , потому что мало видио в ютубе с тестами именно 19го пульсара , тут еще летом обещали скинуть полный видио тест этого аппарата,все ждем))) заранее спасибо!
СевУр
3-10-2016 14:20 СевУр    

quote:
видеорекордер есть у вас?

Нет, придется довольствоваться моими рассказами, да и могу от себя сказать, то что показано на видео в инете, заметно хуже, того что видно глазом в окуляр самого прибора.

Азамат1985
3-10-2016 16:31 Азамат1985    

quote:

Нет, придется довольствоваться моими рассказами, да и могу от себя сказать, то что показано на видео в инете, заметно хуже, того что видно глазом в окуляр самого прибора.

да запись хуже чем вид в окуляр,на работе есть тепловизор Thermosaur Vision + . человека за 2 км видит, но увы на охоту его не возьмешь, вот и загорелся покупкой 19го пульсара ,поскольку на покупку более мощного нет средств, хотелось бы точно узнать его возможности на охоте!

СевУр
3-10-2016 18:27 СевУр    

После 12-го выхожу в отпуск, хоть и есть куча дел, но постараюсь как можно больше времени провести в лесу, ну и при любом удобном случае буду пользоваться пульсаром, есть несколько задач для него, которые мне необходимо испытать, например поиск соболя на кедре которого облаивает лайка, задачу более чем интересная и необходимая.
ЛЦУИК
7-10-2016 12:02 ЛЦУИК    

Вообщем ситуация такая я теперь все вижу,в гляделку19 а взять не могу.
Вчера вышла свинья с кабанчиками кило под 30 каждый.только я стал в пнв смотреть для прицеливания а их уже нет.
Все хорошо просматривается до 500м с опознание не далее 150-200м,дальше просто пятна тепла.
Азамат1985
9-11-2016 11:30 Азамат1985    

quote:
После 12-го выхожу в отпуск, хоть и есть куча дел, но постараюсь как можно больше времени провести в лесу, ну и при любом удобном случае буду пользоваться пульсаром, есть несколько задач для него, которые мне необходимо испытать, например поиск соболя на кедре которого облаивает лайка, задачу более чем интересная и необходимая.

доброго дня. выходили на прогулку с 19 пульсаром ?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема