Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S
  версия для печати
ягд
2-7-2016 15:45 ягд    

Я пользую 38S. Ходил не давно ночью густой туман. Поляна знакомая до диагонали 350 метров с хвостиком. Косуля на невидна была. Стала проявляться примерно с 300. Может лежала потом встала. Но я думаю что при плохой погоде заявленные дистанции можно смело делить на 3 а то и на 4.
Так что 19 это под ноги при плохой погоде.

СевУр
2-7-2016 16:47 СевУр    

Посмотрим, пока опыта нет чтоб говорить на что способен прибор.
ягд
2-7-2016 18:15 ягд    

Отпиши как попробуешь. Как питание держит. Какая дальность при туманах. Оч. интересно. Я гоняю 38s. На мой взгляд есть масса существенных моментов.
1. Питание. Штатные блок питания на 4 АА. хватает на 1.5 часа. Это мало.
заменить батарейки при охоте ночью нереально нужен второй и третий блок с батарейками. Итого порядка 12 батареек. Какого-то блока для хранения запасных Б/П нет а батарейки иногда выпадают их отсеков. Неудобно и дорого. И если задержался где-то то можно вообще без тепла остаться что само по себе не айс. Осенью ночи длинные а ухожу на всю ночь.
Аккумулятор 4.5-6 а/час вроде решает проблему питания но провод и выпадающий разъем сам понимаешь не вдохновляют. Конечно отрезанный кусок старой автомобильной камеры поможет не выпадать разъему но смотрится это дико а болтающийся провод точно мешает.
2. Нет автоматической регулировка яркости и контрастности. При переводе взгляда с темного на светлое и обратно нужно крутить самому ручку.Не айс.
3. Габариты могли бы быть поменьше по этому смотрю на 19 S
4. Слабая детализация картинки . Плохо ориентироваться на местности и еще хуже определять животное. Косуля рога не светятся и самца можно определить только по гавканью но когда он уже отбежал. У оленя и лося еще светятся из-за крови но скоро закостенеют и будет сложно. Про кабана вообще молчу. Если в пол корпуса то только по длине рыла что сам понимаешь весьма условно.
Вот как-то так.
markv
2-7-2016 19:55 markv    

Чуть добавлю. Тоже хожу с 38s.
Батарейки кидаю с собой только как резерв. Взял хорошие АА аккумуляторы и забыл про замену на охоте. Всю осеннюю ночь(до утра не ходил, врать не буду), но половину ночи бывало. Теплик не выключаю, т.к. стартует долго.
Когда глаза привыкают к темноте, яркость экрана на минимуме все равно слишком высока, хочется еще уменьшить. Штатный наглазник заменил на кошачий глаз, и лицо не засвечивает и висящий на шее теплик (как писал выше не гашу) при ходьбе по глазам не сверкает.
Добавить бы гашение экрана и уменьшить минимальную яркость...
СевУр
2-7-2016 20:21 СевУр    

quote:
Отпиши как попробуешь.

Придется немного подождать, думаю попробую только в конце июля или в августе, кое какие незапланированные нюансы появились по времени.

ягд
2-7-2016 20:25 ягд    

Будь добр дай наколку что за хорошие АА аккумуляторы. Я про бывал но у них вольтаж 1.2 а батарейка 1.5 и емкость батарейки вроде как приравнена 1500 ма/час а аккум. вроде 1200 ма/час. У нас темно около 6 часов но ночи стали прибавлять. Про кошачий глаз это да. Я кстати ношу оголовье Беринг хотя взял бы с удовольствием Wilcox так как вся система повеса Wilcox и хорошо подходит к Катодовскому монокуляру. Только нужен с буквой С.
markv
2-7-2016 20:36 markv    

про аккумуляторы:

Брал именно эти и в этом магазине:
http://enecrosse.ru/akkumulyat...o-hr-3uthc.html

К ним стоит взять хорошее зарядное устройство, как пример:
http://enecrosse.ru/zaryadnyie...c3100-v2.0.html
Можно и чуть проще, в магазине есть выбор.

Для снижения цены можно им дать ссылки на аналогичный товар дешевле, мне скинули до той же самой цены:
Аккумуляторы с доставкой http://ru.nkon.nl/4-aa-fujitsu-pro-in-case.html
Зарядное http://www.gearbest.com/chargers/pp_174044.html

Относительно оголовья сам думаю. У меня Дедал-370, взял после того как после поля забрел в перелесок и чуть ноги не переломал. Вообще ничего не видел. Теперь думаю вешать на оголовье или на каску и пусть все смеются Или собрать из двух Д370 бинокль. Уж очень комфортно для глаз бинокулярное наблюдение. Ходил с ПН-11, тяжелый но смотреть хорошо.

ягд
2-7-2016 20:55 ягд    

Спасибо посмотрю что за штуки. Катодовский легче поверь вес имеет значение. Вообще из все доступных МНВ-С самый легкий и самый короткий. Каска не айс в смысле объема но удобна с точки подвески например подсветки к монокуляру типа 940 иногда оч. помогает. А на счет смеяться так ночная охота это для одиночек кто тебя видит. Лучше монокуляр к другому глазу тепло прикладывать будешь только головой крутить приходиться. Я так осенью хожу на дубы и яблоки с подхода очень увлекательно. Да и с монокуляром по опушке идешь тише можешь обогнуть поваленное дерево или траву хрустящую. Иногда ночи такие темные что в трех метрах ни чего не видно.
markv
2-7-2016 22:25 markv    

Да, катод легче, это факт. Но оптика дедала-370 больше понравилась. Оценил монокуляр в перелеске, без прибора не видел собственного светлого сапога, даже очертаний.

edit log

ягд
2-7-2016 22:38 ягд    

На монокуляре есть маленький светодиод он даже при 2+ даст возможность нормально ходить. За чем платить дорого? Лучше взять хороший подвес что бы не болтался. Я это понял когда стал много носить. Дребезг картинки из за подвеса утомляет глаза. Правда резинки на каске это значительно снижают но каска тяжелее. Я поносил каску и перешел на оголовье заплатив кучу денег за wilcox но у меня свои обстоятельства. Для меня размер имеет значение. Кстати хороший тепломонокуляр даст возможность ориентироваться когда ночник только на расстоянии вытянутой руки видит.
markv
2-7-2016 23:47 markv    

по случаю пара хороших дедалов вышла по хорошей цене, вот и думаю бинокль собрать или один на шлем подвесить. пока рассматриваю рог от норотоса и прикидываю как это совместить с монокуляром. теплик хорошая вещь, но с 38 не походишь, только для поиска.
ягд
3-7-2016 11:12 ягд    

ночник и тепло дополняют друг друга. я пользую оба в зависимости от погоды и всегда имею оба с собой. дальше самому решать у каждого своя тропа. я на подвес повесил еще микру от iwt получился бинокль с двумя каналами. смотрю по мере надобности при движении в тумане или при поиске зверя в лесу когда подсветки на мнв отражается от близких растений.
normis
5-7-2016 16:26 normis    

Пользуюсь HD19S уже почти 2 года. Когда покупал совсем мало инфы было. Но я рискнул
Что могу сказать по поводу прибора. О покупке нежалею! Взял у нас в Латвии за 2000eur + покупал акумуляторы и умную зарядку. Это ещё около 80-90eur (точно не помню). Теперь по очереди.

1. Акумуляторы изпользую внутренние 4шт. типа AA. Друг ходит с докупленным родным внешним акумулятором, мне так не нравится. Акумуляторы у меня два комплекта Sanyo (теперь Panasonic) Eneloop 2700mAh, NiMH (никель-металл-гибридные). Пробовал другие, послабее, растроился. Очень быстро сажаются. Эти работают без остановки часа 3-4, но я привык выключать теплик и включать его или каждые 5-10 минут или когда услышу подозрительные звуки, если сидеть на засидке. Если идти, тогда он работает постоянно. Не разу неменял акумуляторы во время охоты. Одной зарядки хватает на весь вечер.
Зарядку взял Technoline BL-700. Это наверно ребрендинг зарядки LaCrosse BC-900. Непонимаю как и что, но зарядки 100% идентичны, но названия разные. Рекомендую. Очень хорошая зарядка. Можно выставить ток зарядки и при 200мА мой энелупы заряжаются почти сутки.

2. Никогда нежелель что взял 19 модель теплика. Поле зрение очень широкое, одной проводкой ты видишь всё. Почти как глазом днём. стадо свиней хорошо видно с 200м с чем то метров. Определить что это за животные можно по форме (свиньи -низкие, маленькие, олени- намного больше, высокие, заяц- даже со 100м просто точка и одна, не стадо). Я уже привык определять что это там гуляет, так как знаю поля, примерно понятно какое расстояние до зверя. У меня была возможность агреидится до 38 модели за 500eur, но я нестал этого делать. Мне всё нравится так как есть.

В прошлом сезоне с этим тепликом в паре с 770А пульсаром добыл 26 кабанов. Сезон прошёл очень удачно. И во многом благодоря этому тепловизору.

Из замечании. Один контеинер батареек дурит. Иногда батареики свежезаряженные неработают. Потресёшь или вытащиш батареики, обратно засунешь - заработает. Хрен знает что там. Тестером прозвонивал контакты, вроде обрыва нет, но с этим контеинером такое случается каждый второй раз.

Был у нас в гости охотник голандец с самым простым флиром. Толи у него он был не настроен, или испорчен, но там с 50м даже человека определить было трудно. Видно было просто большое расплывчатое овальное пятно. Я нестал разбиратся, да и небыло охоты голандца огорчать. Сказал просто что прибор огонь и разехались по домам С моим прибором с такого расстояния у поросёнка пятак и хвостик видно неговоря о человеке (голова, руки и т.д.).

P.S.
Русский у меня не родной язык. Извините за ошибки в тексте.
P.S.2
Кстати, мой прибор сделан в литве. На приборе так и написано Made in Lithuania. Получается что у Пульсара есть производство и вне России/Белоруссии.

edit log

ягд
5-7-2016 18:56 ягд    

[QUOTE]Изначально написано normis:
[B]Пользуюсь HD19S уже почти 2 года. Когда покупал совсем мало инфы было. Но я рискнул

2. Никогда нежелель что взял 19 модель теплика. Поле зрение очень широкое, одной проводкой ты видишь всё. Почти как глазом днём. стадо свиней хорошо видно с 200м с чем то метров. Определить что это за животные можно по форме (свиньи -низкие, маленькие, олени- намного больше, высокие, заяц- даже со 100м просто точка и одна, не стадо). Я уже привык определять что это там гуляет, так как знаю поля, примерно понятно какое расстояние до зверя. У меня была возможность агреидится до 38 модели за 500eur, но я нестал этого делать. Мне всё нравится так как есть.

Интересно а как далеко обнаруживаешь свиней. Ну хорошо видно на 200 а на сколько метров понял что там что-то есть. Понятно что олень выше чем свин.

psihosic
10-7-2016 06:16 psihosic    

quote:
Originally posted by normis:

Один контеинер батареек дурит.

Там в корпус некоторые батарейки/аккумуляторы сажаются плотно. Когда вставляешь, - нужно следить чтобы был контакт с пластиной. Пружинка всегда достает, а вот пластина нет. Чуток продвигаешь батарейку в направлении пластины и все.
К недостатком я бы отнес то, что в привычных мне электроприборах на батарейках, "-" контакт всегда упирается в пружинку. А здесь и так и сяк!

A_NIK_77
11-7-2016 08:24 A_NIK_77    

quote:
Originally posted by psihosic:

"-" контакт всегда упирается в пружинку. А здесь и так и сяк!

Для меня это стало откровением. Нигде такого не встречал. Без фонаря (на ощупь) батарейки не поменяешь.
СевУр
11-7-2016 21:41 СевУр    

Их там вообще проблематично менять, выход только носить второй заряженный контейнер, ну или внешнее питание.
ягд
11-7-2016 22:35 ягд    

quote:
Изначально написано СевУр:
Их там вообще проблематично менять, выход только носить второй заряженный контейнер, ну или внешнее питание.

На всех гляделках внешнее питание очень не удобная штука.
К гляделки сложно компактно прикрепить внешний аккумулятор из-за ее фигуристой формы. Внешнее питание через провод мешает еще больше.
Остается только 2-3 контейнера с заряженными аккумуляторами.
Ну и потом не забывать их заряжать.

СевУр
13-7-2016 13:25 СевУр    

У меня esp-3, крепиться на хорошо, и при наблюдении можно второй рукой за него держать прибор, дискомфорта нет, хотя он и утяжеляет конструкцию вдвое наверное.
A_NIK_77
14-7-2016 17:00 A_NIK_77    

quote:
Originally posted by СевУр:

хотя он и утяжеляет конструкцию вдвое наверное

Во время охоты на вальдшнепа мне приходилось стрелять с болтающимся на руке тепликом. Ищешь одного и налетает другой. В левой на ремешке теплик в правой ружье. Похожая перспектива недавно светила при доборе кабанчика. Сидел он в жутких крепях, а собака работала своеобразно, скажем так. Видел только проблески тепла через ветки и ждал, что в любой момент надо будет бросать теплик и стрелять. Да и пролезать через кусты да ветки удобнее без лишних приблуд.
Думаю вес и габариты имеют значение. Но на практике опыта обращения с esp у меня не было.
Мой выбор пальчиковые аккумуляторы и "килограмм" батареек в рюкзаке на всякий случай. У напарника на 38-м esp разрядился (замотался и не подзарядил), а батареек с собой не было.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема