Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночник на мелкан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Ночник на мелкан

Gazi
P.M.
23-7-2015 12:43 Gazi
Подскажите, плз, какой ночник на мелкан 22лр выбрать? Думается не ниже 2+, и вес тоже имеет значение. Крепление на вивер. Стрельба, в основном, не далее 50 м.
Если обсуждалось уже, киньтесь ссылкой, поиском не нашел.
Заранее благодарен.
GTS 12
P.M.
23-7-2015 12:59 GTS 12
Gazi:
Подскажите, плз, какой ночник на мелкан 22лр выбрать? Думается не ниже 2+, и вес тоже имеет значение. Крепление на вивер. Стрельба, в основном, не далее 50 м.
Если обсуждалось уже, киньте ссылкой, поиском не нашел.
Заранее благодарен.

Конечно, лучше иметь прицел полегче и попрогрессивнее(2+, 3, 3+... ) хоть для мелкана, хоть для чего угодно. Выбор, в первую очередь, упирается в бюджет. Особенностью мелкана является малая отдача, позволяющая, при выборе, не задумываться о стойкости прицела к этой самой отдаче. Это раз. И, по своему опыту, скажу, что мелкан требует ювелирного прицеливания, при котором чем выше кратность, тем лучше. Тут выбор не особо велик. Это два.

Gazi
P.M.
23-7-2015 13:20 Gazi
Выбор, в первую очередь, упирается в бюджет.

Это да. Я сторонник срединного пути, так что бюджет в пределах 100-150 тыр.
Тут выбор не особо велик.
А можно подробнее, плз.
GTS 12
P.M.
23-7-2015 14:18 GTS 12
Gazi:
А можно подробнее, плз.

Исходя из запланированной суммы, я бы посоветовал Вам остановиться на каком-либо из прицелов Дедал, как на наиболее удобных в плане подбора креплений на различные виды оружия и ликвидными, при продаже, если такая потребуется.6х будут громоздки, а все остальные имеют около 4х, которых хватит. Дедал 450С с запасом вписывается в эти рамки. Это поколение2+. Добавив к своей верхней ценовой планке еще 10-20 тысяч, можете подыскать 3 поколение. Вообще, самый лучший вариант для мелкана -это Дедал 460. Он 3 поколения и самый миниатюрный из всей их линейки. Проблема лишь в том, что дешевле 200 тысяч его не найти даже б/у. За 200, по моему, сейчас есть у Ловчего. К стати, именно к Ловчему я бы и посоветовал обратиться за б/у прицелом.

Gazi
P.M.
23-7-2015 14:55 Gazi
Кирилл, большое спасибо.

Кстати, тут уважаемый камрад обратил внимание на цифровики и теплики. Я их не рассматривал, а может быть, зря?

KAZAK_1967
P.M.
23-7-2015 14:56 KAZAK_1967
Пульсар 850/870 с дальномером можно рассмотреть.
GTS 12
P.M.
23-7-2015 18:10 GTS 12
Gazi:
Кирилл, большое спасибо.

Кстати, тут уважаемый камрад обратил внимание на цифровики и теплики. Я их не рассматривал, а может быть, зря?

Про цифровики объективно сказать не могу и ни ругать, ни хвалить их не стану, т.к. не пользовался ими, но как-то не лежит к ним душа; не вижу преимуществ перед ЭОПными приборами, чтоб начинать экспериментировать. Теплики в другой ценовой категории, но, даже если есть средства на покупку, я бы посоветовал приобщиться к ним, начав с гляделки, а не с прицела. Многое понятнее станет. Сам о тепловизионном прицеле задумываюсь, но это скорее от желания поиграть в новую игрушку, чем от потребности. Пользуюсь пока тепловизионной гляделкой X200XP и прицелом Делал 460DA. Это, что касается рабочего калибра. На мелкашке сейчас только дневной прицел, а раньше был, как раз Делал 460DA. Надобно ее снова чем-то оснастить.
P.S. Дальномер в свой арсенал обязательно включите.

Gazi
P.M.
23-7-2015 20:07 Gazi
я бы посоветовал приобщиться к ним, начав с гляделки, а не с прицела.
Полностью согласен, настроился на квантум 38S. Но ночник первичен.
P.S. Дальномер в свой арсенал обязательно включите.

Какой посоветуете? На днем пострелять есть у меня бушнель 1200, вполне устраивает.
Gazi
P.M.
23-7-2015 20:11 Gazi
KAZAK_1967:
Пульсар 850/870 с дальномером можно рассмотреть.

Читаю про него. Такой разброс мнений

denwood
P.M.
23-7-2015 20:24 denwood
По вашему желанию стрелять на полтинник , пульсара 870 хватит это проверено, а вот дальше сотни, там уже от погоды , луны и тд тп зависит. В нем кстати дальномер имеется, что для мелкана оч актуально. Зачем платить больше, если у Вас запросы всего полтос?
GTS 12
P.M.
23-7-2015 20:27 GTS 12
Gazi:

Какой посоветуете? На днем пострелять есть у меня бушнель 1200, вполне устраивает.

Это хороший дальномер, мне кажется. У меня Leupold RX-1000i TBR и он меня тоже устраивает. А про какой-то специальный ночной я и не задумывался.

Arnold1972
P.M.
23-7-2015 22:13 Arnold1972
Сам заядлый мелкашечник, поверьте, пульсара 870/850 вполне хватит, или же Апекс38
click for enlarge 1280 X 960 233.3 Kb
горец
P.M.
24-7-2015 00:43 горец
был я тут давеча у кума в Абхазии , брал с собой пульсар 38 . в один вечер вышли пройтись ночью . сначала лиса умерла , потом шакал а потом нарисовалмсь 2 зайца . отдал я куму гляделку ( иди сам чай опытный ) ... через минут 15 вернулся с зайцем ( когда разбирали дырка в сердце ) .
стрелял все время он .... из Белки , с механики , держа одной рукой и цевье и фонарик
Arnold1972
P.M.
24-7-2015 02:35 Arnold1972
Всё так начинали .... может и прогресс тут лишний .....
click for enlarge 1280 X 960 311.8 Kb
Gazi
P.M.
24-7-2015 09:00 Gazi
настроился на квантум 38S. Но ночник первичен
брал с собой пульсар 38

Всё так начинали .... может и прогресс тут лишний .....

Т.е. я неправильно приоритеты расставил? Надо с гляделки начинать?
Arnold1972
P.M.
24-7-2015 10:17 Arnold1972
Тут тяжело ответить как правильно. Я начинал с гляделки и фонаря с дневной оптикой, потом пульсар 750 и дальше по списку
горец
P.M.
24-7-2015 11:18 горец
Всё так начинали

еще раз - белка , механика , фонарь не прикручен ( просто в руках ) , сердце .
а еще парень с той же белкой на все что можно ходит . о це охотник ! а мы так , нанотехнологи

Старикашка Кью
P.M.
24-7-2015 14:17 Старикашка Кью
горец:

еще раз - белка , механика , фонарь не прикручен ( просто в руках ) , сердце .
а еще парень с той же белкой на все что можно ходит . о це охотник ! а мы так , нанотехнологи

гы.пока ты отсутствовал-в москве в кругах стало модно с копьем и на лошади.копье завел-лошадь нет.вот думаю как копье автоматизировать

Arnold1972
P.M.
24-7-2015 15:27 Arnold1972
И систему самонаведения желательно приобщить к копью
belyj-veter
P.M.
24-7-2015 17:23 belyj-veter
Ты ж продал мелкашку
Gazi
P.M.
24-7-2015 18:00 Gazi
Ты ж продал мелкашку

Нее, себе оставил . Прикупил переходник ласта-вивер, еще кой-чего. Процесс пошел, снова интерес к мелкану появился . До копья-то я еще не дорос
Gazi
P.M.
24-7-2015 18:11 Gazi
Промежуточные выводы. Все имхо.

1. Нужна теплогляделка;
2. Если только мелкан, то можно рассматривать цифру с дальномером;
3. Если эоп, то компактная 3-ка.

Как-то начал я склоняться к паре Сарацин + Квантум 38...

горец
P.M.
24-7-2015 18:11 горец
в москве в кругах стало модно с копьем и на лошади.копье завел-лошадь нет

с лошадью могу помочь .. кенты разводят кабардинцев и англо-кабардинцев

Старикашка Кью
P.M.
24-7-2015 18:26 Старикашка Кью
горец:

с лошадью могу помочь .. кенты разводят кабардинцев и англо-кабардинцев

нахрен.конь-гадить на балконе будет мы как всегда идем своим путем.коптер с сенсорикой и тепловизором сам зайца найдет.сеткой заплюет.и к ногам принесет.а там-хошь фото трофейное-хошь гуманно "поймал-отпустил".а можно и одомашнивать

вот это будет современная нано-версия соколиной охоты.все арабы в очередь за девайсом построятся

Arnold1972
P.M.
24-7-2015 18:26 Arnold1972
Gazi:
Промежуточные выводы. Все имхо.

1. Нужна теплогляделка;
2. Если только мелкан, то можно рассматривать цифру с дальномером;
3. Если эоп, то компактная 3-ка.

Как-то начал я склоняться к паре Сарацин + Квантум 38...

Ну тогда задушите жабу и поставьте Апекс 38

Gazi
P.M.
24-7-2015 19:07 Gazi
Ну тогда задушите жабу и поставьте Апекс 38

Жаба молчит . Но по теплоприцелам пока сомневаюсь. Чую, что все только начинается, неохота промахнуться. Из соседней темы:
ЛОВЧИЙ:

Через месяц выйдет в продажу Дедал-Хантер 50Гц с объективом 50 с новой прошивкой на 384-й матрице и цена будет бюджетная.

Думаю все пойдет к снижению цен.Борьба за рынок впереди.

Arnold1972
P.M.
24-7-2015 19:14 Arnold1972
Дедал и бюджетный прибор это разнополярные понятия, хотя все может быть.
yevogre
P.M.
24-7-2015 19:22 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Дедал и бюджетный прибор это разнополярные понятия, хотя все может быть.

Ну так цифирь и ночное видение тоже понятия разнополярные.
Даже если цифирь с дальномером.
Однако рекомендуете по прежнему......
Arnold1972
P.M.
24-7-2015 20:48 Arnold1972
yevogre:
Ну так цифирь и ночное видение тоже понятия разнополярные.
Даже если цифирь с дальномером.
Однако рекомендуете по прежнему......

Старая песня. Пульсаром пользуются тысячи охотников и в своей ценовой категории он лучший. И апекс в своей ценовой категории единственный.
Тем более речь идет о стрельбе не далее 100м

yevogre
P.M.
24-7-2015 20:56 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Пульсаром пользуются тысячи охотников и в своей ценовой категории он лучший

На сегодня именно это старая песня.
Ибо лучшим "в своей категории" он был, пока был единственным.
По поводу тысяч охотников - опять вранье.
Продали вы их в лучшем случае сотню и то с большим натягом.
Да и с народом я общаюсь не меньше вашего - никто, попробовав и цифирь, и эоп никогда не выбирает цифирь для НОЧНЫХ охот.
А дистанцию до 100, да с качеством Пульсика, вполне перекроет ЛЮБАЯ нулевка.
Только цена втрое ниже - так что для попробовать самое то.
KAZAK_1967
P.M.
24-7-2015 21:34 KAZAK_1967

Изначально написано ЛОВЧИЙ:
Через месяц выйдет в продажу Дедал-Хантер 50Гц с объективом 50 с новой прошивкой на 384-й матрице и цена будет бюджетная.

Думаю все пойдет к снижению цен.Борьба за рынок впереди.


Это из какой темы? Ткните носом плиз.
Gazi
P.M.
24-7-2015 21:38 Gazi
Это из какой темы?
Тепловизионные прицелы компании Лидер
Arnold1972
P.M.
24-7-2015 21:55 Arnold1972
yevogre:
На сегодня именно это старая песня.
Ибо лучшим "в своей категории" он был, пока был единственным.
По поводу тысяч охотников - опять вранье.
Продали вы их в лучшем случае сотню и то с большим натягом.
Да и с народом я общаюсь не меньше вашего - никто, попробовав и цифирь, и эоп никогда не выбирает цифирь для НОЧНЫХ охот.
А дистанцию до 100, да с качеством Пульсика, вполне перекроет ЛЮБАЯ нулевка.
Только цена втрое ниже - так что для попробовать самое то.

Сотни.... . Не смешите.... . Ваши доводы как бы сказать правильно... . Вообщем ни о чём . После цифры уходят на трешку или на тепло.... . Посчитайте сколько дистрибьюторов у Юкона и каждый продал не менее 1000 в год, так что не стоит басни рассказывать. Ваши нулевки уже позавчерашний день, фонарь видимый, боятся засветки и видят хуже

DMITRY 1
P.M.
24-7-2015 22:02 DMITRY 1
А я мелкан забросил
Взял 9х19- возможности пошире, и так же тихо, б/п одинаков по цене с мелканом.
А если по теме- возьмите цифру с подсветкой правильной...
Gazi
P.M.
24-7-2015 22:52 Gazi
9*19 на очереди )). Мелкан же - пусть будет. Про цифру - услышал, спасибо.
Gazi
P.M.
24-7-2015 22:56 Gazi
И уважаемые - просьба воздержаться от набивших оскомину споров. Также отмечу, что тема не про лошадей.
DMITRY 1
P.M.
24-7-2015 23:04 DMITRY 1
Мелкан на ночной себя не оправдал, не всегда ложатся после первого выстрела. Сыну мелкан был в самый раз, для приобщения.
Цифра- в разрезе применения на мелкане, оптимален по соотношению цена/качество.
Afonja
P.M.
24-7-2015 23:29 Afonja
С ночника мелочь искать трудно, мелкий фонаря боится мало не считая утки.В теплогляделку видишь где и как расположена цель.
Hunter48rus
P.M.
24-7-2015 23:41 Hunter48rus
DMITRY 1:
Мелкан на ночной себя не оправдал, не всегда ложатся после первого выстрела. Сыну мелкан был в самый раз, для приобщения.
Цифра- в разрезе применения на мелкане, оптимален по соотношению цена/качество.

А каков 9-19 по дальности? 100-150 работает? Птичку не рвет? Прошу прощения у автора темы за вопрос не тематический. И когда мы увидим Ваш Лидер? Арнольд о нем весьма лестно отозвался. Правда сказал что есть что добавить ,не увеличивая цену

DMITRY 1
P.M.
25-7-2015 00:08 DMITRY 1
Hunter48rus:

А каков 9-19 по дальности? 100-150 работает? Птичку не рвет? Прошу прощения у автора темы за вопрос не тематический. И когда мы увидим Ваш Лидер? Арнольд о нем весьма лестно отозвался. Правда сказал что есть что добавить ,не увеличивая цену


Мой Лидер- гавно по версии форумных гуру.
Добавки будут, причем бесплатно, прошивки обновляться будут регулярно.
Арнольду не верьте, он всё выдумал
9х19 (прошу прощения у ТС)- вещь, до 90 кг ложится с первой маслины (не обязательно по месту), до 200-т метров нармуль кладёт (не с открытого, естественно). Птичку не рвет. Аккуратная дырка, гематом нет. Тихий опять-же. Арнольд видел её ( на картинке естественно ), ну и напомню, Арнольду не верьте, он умными терминами не владеет и поэтому всё выдумывает (огромный смайлик).


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночник на мелкан ( 1 )