Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь новичкам! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE 
Автор Тема:   Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь новичкам! версия для печати
rublikof
27-7-2015 14:16 rublikof    

Спасибо за приветствие и ответ.
Все-таки придется потратить время на изучение. )))

shaternik
28-7-2015 17:05 shaternik    

quote:
Originally posted by rublikof:

Спасибо за приветствие и ответ.
Все-таки придется потратить время на изучение. )))

Учитывая мой опыт, я бы посоветовал купить армейские ПНВ. По сравнению с "гражданскими" - небо и земля! Попробуйте в ПНВ-57Е для начала посмотреть. Стоят они недорого, но светоусиление впечатляет. Я после "гражданских" приборов когда глянул, поразился. Не ожидал такого эффекта от 1 поколения. Из прицелов - армейский трехкаскадник. Единственное - придется с питанием вопрос решить, преобразователь компактный прикупить.
Ну и конечно же выбирать варианты самому желательно, чтобы не разочароваться из-за "потухших" или засвеченных ЭОПов.

Вот мое вчерашнее видео. Глубокие сумерки, без ИК-подсветки. Двор. ПНВ-57Е. Снимал на айФон. Глазами было заметно лучше и четче все видно:

edit log

bylba23
28-7-2015 17:49 bylba23    

да причем в прицелах 1 поколения да и в приборах стоят тоже эопы в8 но они вабше по сравнению 57е непоказывают
rublikof
28-7-2015 18:06 rublikof    

Понял. Спасибо за рекомендации. Читал в какой то теме про пнв. Рекомендуют прицел 1ПН58. Есть смысл обратить на него внимание?
rublikof
28-7-2015 18:10 rublikof    

И еще вопрос тут же следом. В видео через прибор отлично видно. Но никаких прицельных мушек, точек и крестиков там нет. Правильно я понимаю, что нужен еще какой то прибор уже доя прицеливания?
shaternik
28-7-2015 18:34 shaternik    

quote:

И еще вопрос тут же следом. В видео через прибор отлично видно. Но никаких прицельных мушек, точек и крестиков там нет. Правильно я понимаю, что нужен еще какой то прибор уже доя прицеливания?

На видео я снимал через ПНВ-57Е, а это бинокуляр (бинокль) ночного видения. Для прицеливания обратите внимание на 1ПН58. Как пишут, порой видно в него даже лучше, чем в некоторые приборы поколения 2+

rublikof
28-7-2015 19:02 rublikof    

Ага. Понял. А вот когда перед ночником ставят оптический прицел. Есть смысл в таком варианте?
shaternik
28-7-2015 19:19 shaternik    

quote:

Ага. Понял. А вот когда перед ночником ставят оптический прицел. Есть смысл в таком варианте?

В случае, если у оружия большая отдача, такой вариант далеко выходит за бюджетные рамки!

rublikof
28-7-2015 19:47 rublikof    

quote:
Изначально написано shaternik:

В случае, если у оружия большая отдача, такой вариант далеко выходит за бюджетные рамки!

Я планирую приобрести вепрь 205 для лобазной и загонной охоты. Для этого оружия можно собирать бюджетный комплект?

rublikof
28-7-2015 20:44 rublikof    

quote:
Изначально написано Gratius:
Чтобы не засорять тему, напишу-ка я Вам в личку, тов. Рубликов, а то, кажется, не туда Вас несет.

Хорошо. ))) Возможно.

shaternik
29-7-2015 16:02 shaternik    

Вот еще одно видео с ПНВ-57Е, сделанное накануне:

shaternik
29-7-2015 22:45 shaternik    

Пока еще грубый прототип ночного бинокля на базе ПНВ-57Е ))
Кабель от настольной лампы позади, к прибору не относится. Прибор автономный, работает от одной "пальчиковой" батарейки, которая находится внутри черной коробки (батарейный блок) вместе с новым преобразователем. Имеется выключатель. На батарейный блок установлена планка Weaver, на которую для примера и для тестов помещен ИК-лазер...

click for enlarge 1707 X 1280 432.8 Kb

edit log

Alex.A
30-7-2015 18:02 Alex.A    

quote:
Originally posted by shaternik:

Для прицеливания обратите внимание на 1ПН58.

Ага, и весит 1ПН58 этот КАК КИРПИЧ-- 2 КГ с лишним + вес батарей.
Если вас устроит такая ГИРЯ на оружии- то в путь......

Если бы его хотя-бы делали в нормальном корпусе с нормальным креплением на планку "вивер";
и уменьшить бы вес его , тогда приемлем был бы... а так...

edit log

ASAMIN
12-8-2015 04:36 ASAMIN    

послежу )

------------------
С уважением, Тон.

Блудный
13-8-2015 15:31 Блудный    

Интересная тема! С удовольствием прочитал! Поучительны сравнительные тесты и ещё более интересны варианты комбинацай гляделок и дневных прицелов!..
С уважением...
Блудный
13-8-2015 15:53 Блудный    

У самго есть ПНВ-57Е и 1ПН58.
ПНВ использую со шлемом, тлько у этго самого шлема отрезал наушники! И налазить стал хорошо, и слышно стало окружающюю природу! На оружие поставил инфрокрасный ЛЦУ! Соответственно могу просто наблюдать могу прицелиться... Такой комплект использую на гладкостволе.
1ПН58 (НСПУМ) установлен на штатное место нарезной Сайги! Он светлее большинства гражданских еденичек... Но чтоб совсем было хорошо во всех условиях, примостырю доп осветитель! Думаю будет Пульсар 808! Выбор ещё по тому, что он у нас в магазине есть в наличии...
ЗЫ Мои так сказать 5 копеек в использовании бюджетных ночников!..
Hunter12rus
14-8-2015 02:31 Hunter12rus    

Ночниками балуюсь 4 года. Попробовал все мыслимые версии. Где сам покупал, где в чужую оптику глядел. Охочусь по 6-7 раз в месяц так что опыт вроде есть. Итак: рекомендация ?1 Вес прибора ОЧЕНЬ КРИТИЧЕН. Попробуйте лосика на реву с гирей в пару кг на карабине в подлеске рассмотреть. 20 мин и все домой хочу. Рекомендация ?2 прибор без подсветки в лес лучше даже собой не брать. У ИНФРАТЕХа фонарик отдельно, съемный, градация яркости 9 ступеней,и фокусировка лучика очень большой плюс. Если есть возможность заимейте заводскую кнопку включения ИК фонарика,как на подствольник с проводком, не пожалеете. Приматывать на изоленту к военному прицелу ИК фонарь бред полный. Будет светить то в колено, то в Луну. Военных прицелов с подсветкой НЕБЫВАЕТ. Рекомендация ?3 экономьте на прицеле здраво поколения 1 от соседей по СНГ хватает в зависимости от калибра вашего друга от 3 до 15 выстрелов. Потом все, (точно все), стрелять получиться в "ту сторону" и без вариантов. Рекомендация ?4 Прицел б\у покупать только после тщательного тестирования на стрельбище. И последняя рекомендация ?5: Очень выигрывают версии прицелов, где предусмотрена не только регулировка четкости картинки по диоптриям стрелка, но и есть барабанчик, отвечающий за картинку, в зависимости от расстояния до цели. Ну и наставления новичкам. Такую оптику тряпкой не трут и на луну не смотрят. Открывать крышку прицела, даже выключенного исключительно только в темноте, когда на вытянутой руке ногти на пальцах уже не различимы.
diman56
14-8-2015 06:32 diman56    

А вот выключенного - в темноте интересно почему? Фотокатод выгорает?, т.е. и протирать линзы в темноте. Кто то еще это подтвердит, есть преценденты испорченности прицелов от открывания крышки на свету? С первым то поколением понятно что после включения минут пять на свет не заносить с открытой крышкой, а вот 2-3 поколение

edit log

Блудный
14-8-2015 09:03 Блудный    

Hunter12rus, завадую Вам по поводу интенсивности охот!
А по поводу прицелов: -Ну бюджет и типы охот у всех разные, это я про военные прицелы, точнее их вес и габариты...
А вот про фонарик ИК согласен! Изолента, кабельные стяжки и т.п. эТ шляпа полная! Сейчас продаётся масса разых планок для установки на оружие, а уж на эту планку по настоящему жёстко стоит установить ИК-подсветку! Это для тех у кого нет планки на ПН!..
Блудный
14-8-2015 09:16 Блудный    

Уважаемый shaternik!
Интересует опыт применения гляделки Челенджет ГС 1х20 с DOS-адаптером! На самой гляделке,я так понял есть фокусировка прибора на разные дальности! Как эта фокусировка работает при установке на дневной ОП? Один раз накрутил и смотришь, или постоянно надо будет крутить кольцо фокусировки в зависимости от дистанции на которую потребуется выстрелить?..
С уважением...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема