Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы компании Лидер

Arnold1972
P.M.
17-7-2015 20:13 Arnold1972
Практика и потребитель дает жизнь прибору.... . Потребитель как лакмус, если он голосует рублем, значить прибор имеет право на жизнь и пусть его ругают сколько угодно. Пульсары это наглядно доказали , теперь очередь за Лидером
DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 20:42 DMITRY 1
Tvohotaves:
А что спорить?
Ставишь прицел на какой-нибудь 300 Win.Mag (можно и позлее ) и стреляешь с него 100+ раз (для начала).
Попадает? Хорошо видно с него? Долго держит батарейки? Ничего снаружи отвалиться и окислиться не может?
Значит имеет право на жизнь (хотя бы в своей нише). ИМХО
Не выдерживает испытания - теория права.

PS. Теория, конечно, всегда права, но можно допустить, что хозяин фирмы (кто "платит и заказывает музыку") не является (узким?) специалистом в тепловидении и оптике. И даже инженером быть не обязан - всем этим занимаются другие люди.
И на узкоспециальные вопросы "спецам" лично ответить не сможет.


Тема только зародилась.


Нечего добавить.
Я просто пользователь всех этих устройств, и далек от теории в оптике., я не знаю всех этих новых для меня терминов, я просто являюсь связующим звеном между моим коллективом и будущими покупателями. Моя задача организовать весь процесс, обеспечить комплектующими, и осуществлять контроль качества.
И если она не разваливается на крупняке, попадает и радует владельца- значит все правильно.
терентий100
P.M.
17-7-2015 20:46 терентий100
Практика и потребитель дает жизнь прибору.... . Потребитель как лакмус, если он голосует рублем, значить прибор имеет право на жизнь и пусть его ругают сколько угодно. Пульсары это наглядно доказали , теперь очередь за Лидером

По большому счету для тех кто хочет приобщиться к теплоприцелам из бюджетников только Апекс, остальные только в теории и планах на будущее. ЦиклопоХарон вообще штучное изделие для сотни "счастливчиков" (если дождутся)-за эту цену не будет серийного производства.
Выбор не большой

Arnold1972
P.M.
18-7-2015 02:12 Arnold1972
Надеюсь Лидер присоединиться к Апексу.
Старикашка Кью
P.M.
18-7-2015 02:29 Старикашка Кью
Arnold1972:
Надеюсь Лидер присоединиться к Апексу.

и составят стереопару на едином кронштейне

так что там за автофокус такой.в третий раз прошу поделиться сакральным знанием уважаемый арнольд.

Arnold1972
P.M.
18-7-2015 03:15 Arnold1972
Когда были первые два?
Arnold1972
P.M.
18-7-2015 03:33 Arnold1972
Старикашка Кью:

и составят стереопару на едином кронштейне

так что там за автофокус такой.в третий раз прошу поделиться сакральным знанием уважаемый арнольд.

Он то может и составит, а вот конкретики по срокам по вашим церберам и коллекционной серии циклопохаронов пока нема, к сожалению .
Мои знания просто ничто по сравнению с Вашими, учитывая мою полную необразованность . Темный человек так сказать..... кстати, а почему бы не сравнить Ваш прибор с Апексом или Лидером. Развейте миф который недавно был создан о том, что герцовка не имеет значения. А то все попытки увидеть Мутант у Горца привели в никуда. Может так сказать , Сам Царь все покажет, неужели ни одного нету прибора?
А то как то странно все. Похоже на бурю в стакане воды. Есть цена, есть страждующие , есть демагогия вокруг нового прибора и обещания сделать более дешевый прибор , но на этом все и кончается . И только счастливый Горец, избранник богов, глумится над природой с помощью Вашего прибора на расстоянии в пол экватор , и при этом не хочет показать как это делается. Наверное чтоб прибор не сглазили. Надеюсь Вы этого не боитесь? Покажите хоть предсерийный прибор .
Подкрепите веру в то, что он выйдет. А то скоро верить в это будут совсем немногие

yevogre
P.M.
18-7-2015 07:19 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

так что там за автофокус такой.в третий раз прошу поделиться сакральным знанием уважаемый арнольд.

Старый, не порть нервы Арнольду.
Аффффтофокус из той-же серии, что и честная единичка.
Хотя это, возможно, несколько честнее.
Ибо аФФФФтофокусом (именно с большим количеством Фе) в среде торгашей принято называть глубину резкости.
Ну, т.е. видишь картинку ТОГО-ЖЕ размера, что и без теплика и на всю глубину человечьего зрения.
В принципе, теплик даже не нужен (предположу, что он в него даже не смотрел, там игра по переписке была).
Originally posted by Arnold1972:

Надеюсь Лидер присоединиться к Апексу.

Это не надежда, а естественный ход событий.
На одну полку поставлен ПРИЦЕЛ с нормальными кишочками, ПИПом и прочими прибамбасами вплоть до дальномера за 4500
и, как наверное все уже догадались (все предпосылки для этого были), гляделка с крестиком.
Навороты отсутствуют по причине отсутствия процессора, зато картинка "летает".
И цена этого приборчика (начальная) 6000
Правда, судя по хвалебным одам акына от Ю, выпущено их немало на сегодня.

Старый, хочешь такую-же песню про харон/циклоп?
Пригласи Арнольда выпить - споет, что пожелаешь и про Апекс забудет.

Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
'Откуда ты, сестра?' - от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: 'Откуда? - мы пахали!'
(C)ИИД

Это вам, Арнольд, по поводу

Originally posted by Arnold1972:
Теория это для бездельников.

belyj-veter
P.M.
18-7-2015 07:37 belyj-veter
Originally posted by yevogre:

споет, что пожелаешь и про Апекс забудет.


неа - не забудет
Чтобы ЗАБЫЛ, его еще и кормить придется.... много
Старикашка Кью
P.M.
18-7-2015 15:14 Старикашка Кью
Arnold1972:
Когда были первые два?

короче ---вы не читатель-вы писатель.
выше по теме.посты вам адресованы и в каждом (практически) цитата есть

Старикашка Кью
P.M.
18-7-2015 15:16 Старикашка Кью
Originally posted by Arnold1972:

Он то может и составит, а вот конкретики по срокам по вашим церберам и коллекционной серии циклопохаронов пока нема, к сожалению .


я по теме-сроков тоже не обнаружил а что "скоро выйдут"--так и я тоже самое говорю
ПВС
P.M.
18-7-2015 18:11 ПВС
Arnold1972:
Что непонятно ? Расстояние одинаково до объекта при взгляде через Теплик и без него .

Вот просьба пояснить, как Вы увидели "честную единицу" в лидере с фокусом 35мм если производитель заявляет 2.4 крата оптическое увеличение на этот прицел? Кто из вас ошибается ?
Старикашка Кью
P.M.
18-7-2015 21:28 Старикашка Кью
ПВС:

Вот просьба пояснить, как Вы увидели "честную единицу" в лидере с фокусом 35мм если производитель заявляет 2.4 крата оптическое увеличение на этот прицел? Кто из вас ошибается ?

гы.полагаю что оба

yevogre
P.M.
19-7-2015 07:51 yevogre
Ребята, человек перепутал ветки.
Его уровень - "купля/продажа" с рееедким выходом в "Оптику глазами владельца" (ну, глаза есть, владельцем кое-чего является).
В этом форуме - темы обсуждения.
ТС выкатывает характеристики, а общество их разбирает по косточкам.
И причина крайне проста (ИМЕННО для ночной оптики) - будущий владелец собирается выложить довольно круглую сумму,
не имея возможности потестить прибор в живую в реальных условиях.

В этом причина моих наездов на практиков-торгашей, которые толкают приборы сомнительного качества с яростью загнанного в угол хорька.
Это было с Дигисайтом, сейчас перекидывается на Апекс и Лидер.
Все мои посты говорят только об одном - ПОДУМАЙТЕ, прежде чем слушать Практиков, живущих за счет продаж того, что практикуют.
Их комменты и ответы говорят только об одном - они полные нули в предмете, который рекламируют.
Своевременная доставка, послепродажная гарантия и прочие прелести НЕ ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМА!

Тут надобно про теорию, декларируемые параметры и др.
А не рекламные слоганы про скорую гибель ЭОПов, "Апекс+Лидер - Европа на коленях" и прочий никому не нужный ветер.

Arnold1972
P.M.
19-7-2015 09:26 Arnold1972
Евгений, мне кажется или правда вас юкон на работу к себе на взял и поэтому вы ведете себя по отношении к нему как обижник . Или зависть того что на ненавистном вам Юконе можно зарабатывать деньги просто мешает вам жить . Со стороны складывается впечатление что что по вам плачет Сербский , можете обижаться на меня так же как на Юкон , но это мнение многих. Ваши домыслы это просто домыслы больного человека обиженного на жизнь. Мне плевать на вашу оценку моего уровня , учитывая что Ваш уровень это палата номер шесть. Диги своей популярностью утерли вы нос, сейчас это делает апекс, так что можете изливать свои фекалии беда на диване , на это давно уже никто не обращает внимания
СЮ, Вы просили конкретного ответа и весьма недовольны что я игнорирую Ваш вопрос. Я отвечу на него , но сперва хотел бы получить ответ на вопрос когда будет Ваш прибор , воспетый Вами и Вашими акынами. Начинайте с себя , а потом уже вопросы задавайте другим.
yevogre
P.M.
19-7-2015 10:00 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Начинайте с себя , а потом уже вопросы задавайте другим.

Очевидно, намек на уровень не сработал. Попробую повторить.
Сроки выхода - для торгашей.
Этот форум - по техническим вопросам. Вам их задают.
И, судя по начальному маханию шашкой с надписью "Практик", а после тихого слива по причине ОГОВОРКИ по 2-м позициям,
практикой там и не пахнет. Там пахнет ПРИБЫЛЬЮ от продажи теперь уже Лидера.
Ибо ваши выводы по НЕКОТОРЫМ пунктам вызывают сомнение в том, что вы куда-то ездили и во что-то смотрели.

По поводу ваших домыслов о моей работе.
Я всегда принимаю предложения поработать вместе, но только по ИНЖЕНЕРНОЙ линии.
Я не полуграмотный торгаш, поэтому на Юкон никогда не работал и не буду - хорошо знаю, чем это закончится.
Информации у меня поболе, чем вы можете себе представить, ибо специальность довольно редкая и мы друг друга, в общем-то, знаем.
Но не с Юконом - мне это неинтересно по причине отсутствия инженерной мысли напрочь.
Но я знаю людей, работающих на них. Общаемся

В свете данной темы.
НИКАК не могу понять, чем вас так привлек Лидер. Единственное - скидка 50% от производителя.
Ибо по техническим характеристикам он не может стоять в одной линейке с Апексом.
Он гораздо ниже классом - термокамера с микшированным крестиком и ценой в полтора раза выше.

Теплики - приборы ЦИФРОВЫЕ и нужно использовать возможности цифири, а не зазывать назад в пещеры.
Хотя Старый и его друзья уже копья закупили и лошадей

Tig79
P.M.
19-7-2015 10:05 Tig79
Со стороны складывается впечатление что что по вам плачет Сербский , можете обижаться на меня так же как на Юкон , но это мнение многих. Ваши домыслы это просто домыслы больного человека обиженного на жизнь. Мне плевать на вашу оценку моего уровня , учитывая что Ваш уровень это палата номер шесть.
+1000
Почти все темы загадил. Противно уже. Модераторы забаньте этого не нормального.
Дмитрий, не обращайте внимание на злобу и зависть, делайте свое дело. Можете еще дешевле сделать первой сотке, как С.Ю.(Старикашка Кью). Больше будет сторонников. Устройте акцию! Прочитайте тему про цыклоп. Там хотелки охотников, многие не требуют больших денежных вложений, это даст вам дополнительное преимущество.
yevogre
P.M.
19-7-2015 10:15 yevogre
Originally posted by Tig79:

Там хотелки охотников, многие не требуют больших денежных вложений, это даст вам дополнительное преимущество.

Вот вам прямой пример зомбированного торгашами покупателя.
Он просто не понимает, что ему предлагают и что можно, а что нельзя.

Модераторы работают нормально, гляньте в зеркало на досуге

Да, кстати.
А что с Апексом случилось?
Цена 4500 - у ТС 6000
И вдруг такой интерес! Апексы кончились или очередь поредела?
Или надо срочно Лидер рекламить?

Старикашка Кью
P.M.
19-7-2015 10:52 Старикашка Кью
Originally posted by Arnold1972:

СЮ, Вы просили конкретного ответа и весьма недовольны что я игнорирую Ваш вопрос. Я отвечу на него , но сперва хотел бы получить ответ на вопрос когда будет Ваш прибор , воспетый Вами и Вашими акынами. Начинайте с себя , а потом уже вопросы задавайте другим.




это сильный ответ. путаем квадратное с политическим ?и в хреновой традиции отвечаем вопросом на вопрос ?

хорошо-отвечу сам.и за вас и за себя.
--вы на мой вопрос ответить не сможете-по причине простой.нет там никаких афтофокусов.а будет в оконцовке отфиксенный на 100м и залитый эпоксидкой обьектив(35мм-который крутится).не зальют на производстве-зальет покупатель-ибо причины уже озвучивались.винтики и болтики не помогут.
по харону-вы не в списке-вам то какая печаль ?

Taras68
P.M.
19-7-2015 11:29 Taras68
что-то я сомневаюсь, что Арнольд не в списке
ПВС
P.M.
19-7-2015 15:33 ПВС
ПВС:

Вот просьба пояснить, как Вы увидели "честную единицу" в лидере с фокусом 35мм если производитель заявляет 2.4 крата оптическое увеличение на этот прицел? Кто из вас ошибается ?

Пока горячие парни немного поутихли, прошу практика Арнольда ответить если ему конечно есть что сказать по существу вопроса.
yevogre
P.M.
19-7-2015 15:38 yevogre
Originally posted by ПВС:

прошу практика Арнольда ответить если ему конечно есть что сказать по существу вопроса


Так он уже на 10-й страничке ответил
Originally posted by Arnold1972:

Что непонятно ? Расстояние одинаково до объекта при взгляде через Теплик и без него

ПВС
P.M.
19-7-2015 16:42 ПВС
Originally posted by yevogre:

Так он уже на 10-й страничке ответил
quote:


Хотелось бы уточнить у Арнольда, получается что если верить ему как практику то производитель вводит потенциальных покупателей в заблуждение утверждая что оптическое увеличение 2,4 крата, тогда как опытный пользователь Арнольд посмотрев прибор увидел "честную единицу" увеличения что ему понравилось. Вот и прошу его дать по этому расхождению разьяснения.

evr47rud
P.M.
19-7-2015 16:51 evr47rud
по харону-вы не в списке-вам то какая печаль ?
[B][/B]

evr47rud
P.M.
19-7-2015 16:53 evr47rud
по харону-вы не в списке-вам то какая печаль ?
[/B]

что-то я сомневаюсь, что Арнольд не в списке
[B]

Могу один уступить, но как для Европы.
Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:07 Arnold1972
Старикашка Кью:

это сильный ответ. путаем квадратное с политическим ?и в хреновой традиции отвечаем вопросом на вопрос ?

хорошо-отвечу сам.и за вас и за себя.
--вы на мой вопрос ответить не сможете-по причине простой.нет там никаких афтофокусов.а будет в оконцовке отфиксенный на 100м и залитый эпоксидкой обьектив(35мм-который крутится).не зальют на производстве-зальет покупатель-ибо причины уже озвучивались.винтики и болтики не помогут.
по харону-вы не в списке-вам то какая печаль ?

Да нет печали , просто всегда было смешно, когда в чужих глазах видят соломинку, а в своих бревна не замечают . Значить конкретики никакой по выходу прибора нет..... .

Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:12 Arnold1972
ПВС:

Хотелось бы уточнить у Арнольда, получается что если верить ему как практику то производитель вводит потенциальных покупателей в заблуждение утверждая что оптическое увеличение 2,4 крата, тогда как опытный пользователь Арнольд посмотрев прибор увидел "честную единицу" увеличения что ему понравилось. Вот и прошу его дать по этому расхождению разьяснения.

Если нажать на кнопочку, будет увеличение . Не увидел базового увеличения. Так как мы сравнивали приборы , тестом назвать конечно нельзя , только внешним осмотром,свое мнение я написал. А нравится оно кому то или нет , это их личное интимное горе

Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:15 Arnold1972
Taras68:
что-то я сомневаюсь, что Арнольд не в списке

Не сомневайтесь , авантюр мне хватило в молодости , сейчас уже не интересно, нет меня в списках на изделие ИВТ , тем более оно тщательно скрывается , если вообще существует за те деньги , что озвучивались

Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:17 Arnold1972
evr47rud:
по харону-вы не в списке-вам то какая печаль ?
Могу один уступить, но как для Европы.

Вы же не продавец воздуха .... .
yevogre
P.M.
19-7-2015 18:20 yevogre
Originally posted by ПВС:

если верить ему как практику то производитель вводит потенциальных покупателей в заблуждение утверждая что оптическое увеличение 2,4 крата

По моему тут уже все ясно. Достаточно просмотреть хронологию ответов:

1. УПРЯМЫЙ вопрос от меня прозвучал в посте 190
2. Ответ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ прозвучал сразу - пост 191



Допускаю, что Арнольд оговорился, ибо с дальней дороги, и возможно имел ввиду немного другое.


3. Уточнение от "Эксперта-Практика" пост 198


Что непонятно ? Расстояние одинаково до объекта при взгляде через Теплик и без него


И сразу за этим наезд на Теоретика в стиле Ю - "Да вас, наверное, Юкон НА РАБОТУ НЕ ВЗЯЛ!!!"
Читая посты вышеупомянутого Эксперта по всем профильным темам просто диву даюсь.
Вот-же энергия и работоспособность у человека!
1. У него Дигалки мульенами покупают, меняя на них опостылевшие ЭОПные приборы, которые прямо умоляют взять в качестве первого взноса
2. Апексы (опять-таки с его слов) на полках не залеживаются, расхватывают с колес.
Предложить может в любую точку России хоть десяток СРАЗУ.

И одновременно проезжает тысячи км для того, чтобы ПОСМОТРЕТЬ конкурента, который в полтора раза дороже
и имеет убогий (по сравнению с Апексом) функционал.
Но вот КАРТИНКА его прямо поражает качеством.
Ммм-дааа, Остапа понесло... . (это я про Эксперта)
Тут меня обвиняют, что я темы загаживаю - не верьте, это делают торгаши, возомнившие себя Экспертами.

Дмитрий, сколько на сегодня Лидеров на руках у потребителя?
Когда планируется первая партия в широкие массы?
Какова будет стартовая цена модели с 35-м объективом?
Последний вопрос для уточнения, ибо указанная вами 6000уе с темой бюджетного теплика рядом не лежала.
Даже Эксперт, влюбившийся в Лидера с первого УСЛЫХА, такую цену вряд-ли платить будет.
А взгляда, думаю, просто не было. Написал (или списал) по вашим словам с ошибками.

yevogre
P.M.
19-7-2015 18:27 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Если нажать на кнопочку, будет увеличение


Наконец-то я ПОНЯЛ!
Приношу свои извинения Эксперту!!!!
Оказывается, если НА КНОПОЧКУ НЕ НАЖИМАТЬ, то прибор ВЫКЛЮЧЕН.
И вы видите все предметы на одинаковом расстоянии "с тепликом или без" (имеется в виду - в руках).
А вот если на КНОПОЧКУ НАЖАТЬ - прибор включается и через 4 секунды - О ЧУДО - появляется УВЕЛИЧЕНИЕ, о котором и говорил производитель.

Надо-же так проколоться! Старый стал......

Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:28 Arnold1972
На всякий случай я приехал в Москву не для теста Лидера, а на свадьбу племянника. Так что оставьте свои переживания для другого случая
А после того как вы себя однажды объявили создателем нескольких советских прицелов или одним из конструкторов оных , то вообще лучше бы молчали, ибо ори убоги до невозможности
yevogre
P.M.
19-7-2015 18:33 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

А после того как вы себя однажды объявили создателем нескольких советских прицелов или одним из конструкторов оных

Вот тут, уважаемый, могу с полным чувством назвать вас Треплом Обыкновенным.
НИКОГДА и нигде я не связывал свое имя со своими разработками.
Было один раз вскользь, но это не касается никаких советских приборов и прицелов.
Так что про убогость моих разработок - очередной треп от вас как и во всем остальном.
WindBag с огромным количеством воздуха.
Вы себе даже не представляете область, в которой я работаю. И страну тоже.
Arnold1972
P.M.
19-7-2015 18:36 Arnold1972
Опять лукавите. Кстати, мне глубоко всё равно в какой области вы трудитесь и на какую страну работаете
yevogre
P.M.
19-7-2015 18:49 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Опять лукавите.

Вот мне просто интересно - какой вопрос вы зададите, если я попрошу вас ПРЯМО указать на мои слова?
В задержке выпуска чего-либо меня обвинить трудно - я-же бездельник.
Вскользь я упоминал про КАПС - вы его считаете
Originally posted by Arnold1972:

ибо ори убоги до невозможности

(вместо ОРИ читать ОНИ, я полагаю)
Так как? Сыграем, или тихо отползем дальше нести светлую практику в массы?
Leser
P.M.
19-7-2015 19:04 Leser
Вопрос по существу:
60 Гц кора это конечно очень хорошо, но в каком формате выводится картинка на дисплей?
Я правильно догадываюсь, что через ЦАП в NTSC/PAL?
DMITRY 1
P.M.
20-7-2015 08:59 DMITRY 1
Во сколько на выходные понаписали.
Уважаемые соконфетники, убедительная просьба- потрите за собой весь негатив, ибо в противном случае буду вынужден это сделать сам.
С уважением ко всем участникам.
Далее:
по поводу того, что кишочки от гляделки- не угадали.,
по поводу того, что в батарейном отсеке имеются пружинки- не угадали.,
по поводу того, что по сравнению с апексом функционал пустой- поясните пожалуйста, что вы имеете виду: изобилие прицельных марок? так они будут и у меня, отсутствие профилей для оружия? так тоже будет, отсутствие функции отключения монитора? так на апексе она для экономии питания, также как и на циклопе, ибо автономность оставляет желать лучшего.
Цена: так качество изображения в моем прицеле с 35-м объективом лучше, чем в 50-м апексе.
Arnold1972
P.M.
20-7-2015 15:05 Arnold1972
Добавишь сеток и профилей , и в той же цене будет очень даже конкурентноспособно. Я так понял тебя дальномер тоже в ближайшем будущем ? А то, что 2-3 человека коробит от твоего прицела , так это нормально , не обращай внимания.... . Это хроническое .... рынок покажет кто прав. Потребитель голосует рублем , даже после прочтения теоретического бреда
yevogre
P.M.
20-7-2015 15:26 yevogre
Originally posted by DMITRY 1:

по поводу того, что по сравнению с апексом функционал пустой

Вы можете без проблем сделать PIP с этими кишочками?
Т.е. у вас полноценный видеопроцессор с операционной системой?
Или все-таки только эмулятор прицельной метки, а картинка не оцифровывается в промежутке?
Я это имел в виду (в качестве догадки).
Далее, по поводу
Originally posted by Arnold1972:

А то, что 2-3 человека коробит от твоего прицела

Если я (а это так, подозреваю) среди этих 2-3, то лично меня коробит не от прицела, а от конкретного "эксперта",
вывалившего в тему результаты "экспертизы", даже не удосужившись прочитать, что это такое.
При этом технические термины написаны без ошибок.
В преподавательской среде такие ляпы воспринимаются однозначно - списал, не задумываясь.
Originally posted by Arnold1972:

Добавишь сеток и профилей , и в той же цене будет очень даже конкурентноспособно.

Это безусловно, если взять аффтора данной фразы в маркетологи и техэксперты.
Ю обучил в полной мере.
Старикашка Кью
P.M.
20-7-2015 15:29 Старикашка Кью
Leser:
Вопрос по существу:
60 Гц кора это конечно очень хорошо, но в каком формате выводится картинка на дисплей?
Я правильно догадываюсь, что через ЦАП в NTSC/PAL?

совершенно правильно-выход аналоговый у кора.в цифре производитель кора-еще не сделал(да и незачем-ибо крестик рисуется средствами кора-а дальше на драйвер дисплея с аналоговым входом).как собственно у 90% производителей включая апекс.

способ дешевый и простой.но на прицелах есть маааленькая засада.ацп дисплея имеет естественно опорное напряжение-плавание которого-а причин этому может быть множество приведет к смещениям картинки.цену одного пикселя-уже почти все(кроме некоторых производителей)научились вычислять.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 6 )