Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионные прицелы компании Лидер

Старикашка Кью
P.M.
15-7-2015 11:40 Старикашка Кью
DMITRY 1:
Вот, любуйтесь.
Обещанные фотки "аккумурятора"
Инопланетные космические технологии.
Емкость в ДВА раза выше, чем у именитых брендов., при этом вес в ДВА раза ниже

если реальная емкость будет 2000ма.ч--сильно удивлюсь.нанотехнологии.китайское нутро-российская обертка.тест-на емкость развеет все иллюзии

DMITRY 1
P.M.
15-7-2015 11:43 DMITRY 1
yevogre:
УФФФ!!
Я уже беспокоиться начал.
В принципе, для 35-го никакая настройка не нужна ибо ГРИП на этой длине волны офигительный.
Просто чисто психологически - если есть крутилка, то ее можно покрутить.
А если можно - то нужно.
А если нужно, то АБИЗАТИЛЬНА

Евгений, вы как всегда правы.
Там крутить ничего не надо, отстройка резкости от нескольких метров и до бесконечности. Его вообще можно один раз отстроить и законтрить.
Надо будет саморезов по металлу купить и заняться на досуге
И после такого апгрейда буду всем говорить, что у меня 35мм фиксфокалка
DMITRY 1
P.M.
15-7-2015 11:46 DMITRY 1
Старикашка Кью:

если реальная емкость будет 2000ма.ч--сильно удивлюсь.нанотехнологии.китайское нутро-российская обертка.тест-на емкость развеет все иллюзии

Сергей, я думаю там и 1500 махов нет
обертку если читать (то, что на второй фотке)- вообще ржач разбирает.

MrSidor
P.M.
15-7-2015 13:06 MrSidor
Originally posted by DMITRY 1:

Там крутить ничего не надо, отстройка резкости от нескольких метров и до бесконечности. Его вообще можно один раз отстроить и законтрить.


Я в своём монокуляре 640/55mm так и сделал. Отстроил на 1-1,5 км и изолентой замотал. Ближе резкость не ухудшается значительно.
Старикашка Кью
P.M.
15-7-2015 17:45 Старикашка Кью
ну законтрите эпоксидкой и все попадать будет.и стп смещаться не будет.шурупы и изолента не помогут.17 микрон смещение-обеспечит 3 см на 100м отклонения.от люфтов в неприцельных обьективов спасает эпоксидная промышленность и понимание что глубины резкозти до 60мм обектива вполне хватает для всех практических задач
DMITRY 1
P.M.
15-7-2015 18:33 DMITRY 1
Старикашка Кью:
ну законтрите эпоксидкой и все попадать будет.и стп смещаться не будет.шурупы и изолента не помогут.17 микрон смещение-обеспечит 3 см на 100м отклонения.от люфтов в неприцельных обьективов спасает эпоксидная промышленность и понимание что глубины резкозти до 60мм обектива вполне хватает для всех практических задач

Только саморезы, только хардкор

pab7575
P.M.
15-7-2015 19:10 pab7575
Очень видео жду. Начало хорошее. АП ТС.
DMITRY 1
P.M.
16-7-2015 13:48 DMITRY 1
Результаты стрельбы с мелкашки на полтос.
Сидя с упора.
Днем.
Мишень солнышко греет, все отлично видно.
5 шт. в мишени.
click for enlarge 1920 X 2560 383.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 333.9 Kb
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 01:49 Arnold1972
Сегодня смотрел и сравнивали апекс с прицелом лидер. Картинка у Лидера несомненно лучше.
Что понравилось :
1. Размеры
2. Картинка
3. Автофокус
4. Горячее красное как вариант
5. Питание
6. Базовое увеличение честная 1
7. Возможность бесплатного апгрейда
Вес тут абсолютно не критичен, хотя лидер немного тяжелее
Чем лучше пока апекс
1. Выбором прицельных сеток
2. Функцией пип, но это ИМХО
3. Наличием памяти
4. Цена

Это пока то, что сходу бросилось в глаза
Можно с уверенностью сказать что у Апекса появиться первый конкурент на российском рынке и весьма скоро надеюсь. От себя хочется пожелать удачи Дмитрию в его начинании.

yevogre
P.M.
17-7-2015 06:22 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

6. Базовое увеличение честная 1

А можно поподробнее?
В данном случае глаз честнее декларанта, ИМХО
Указано, что фокус объектива 35мм, оптическое увеличение 2.4Х
Матрица (горизонталь) 6,53мм
Экран (горизонталь) 10,08 мм
Итого чистое цифровое 1,54Х
Для получения единички надобно оптическое снизить до 0,65 а это глупость

Ошибка, ИМХО, в ощущениях.


DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 07:30 DMITRY 1
Arnold1972:
Сегодня смотрел и сравнивали апекс с прицелом лидер. Картинка у Лидера несомненно лучше.
Что понравилось :
1. Размеры
2. Картинка
3. Автофокус
4. Горячее красное как вариант
5. Питание
6. Базовое увеличение честная 1
7. Возможность бесплатного апгрейда
Вес тут абсолютно не критичен, хотя лидер немного тяжелее
Чем лучше пока апекс
1. Выбором прицельных сеток
2. Функцией пип, но это ИМХО
3. Наличием памяти
4. Цена

Это пока то, что сходу бросилось в глаза
Можно с уверенностью сказать что у Апекса появиться первый конкурент на российском рынке и весьма скоро надеюсь. От себя хочется пожелать удачи Дмитрию в его начинании.


Приятно пообщались
Ты забыл сказать про:
- при калибровке картинка не "морозится).
- картинка реально "летает".
- наличие авторежима, который картинку реально подгоняет под условия (один раз его поставил в настройках, и забыл вообще про него).
- наличие реверсивной сетки (удобно ведь, правда?)
- удобная клавиатура.
От себя хочу добавить, что у владельца нашей продукции будет возможность бесплатно обновлять прошивку периодически (которая будет иметь с каждой версией больше наворотов).
У владельца будет возможность апгрейда своего прибора до более высокого уровня в дальнейшем (например: купил сначала трехсотую серию на 35мм объективе., потом появились новые желания и возможности, захотелось 640-ю матрицу и 75мм объектив- не вопрос, доплачиваешь и получаешь желаемое).
Сеток добавим, не вопрос.
Tig79
P.M.
17-7-2015 08:31 Tig79
возможность апгрейда своего прибора до более высокого уровня в дальнейшем (например: купил сначала трехсотую серию на 35мм объективе., потом появились новые желания и возможности, захотелось 640-ю матрицу и 75мм объектив- не вопрос, доплачиваешь и получаешь желаемое).

Отличное предложение. Сколько надо добавить денег на 640 матрицу, с учетом того, что 380 матрица останется у вас? Когда планируете начать продажи?

Tig79
P.M.
17-7-2015 08:33 Tig79
Сегодня смотрел и сравнивали апекс с прицелом лидер.
Какой прицел апекса и лидера сравнивали?
DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 08:40 DMITRY 1
Tig79:

Отличное предложение. Сколько надо добавить денег на 640 матрицу, с учетом того, что 380 матрица останется у вас? Когда планируете начать продажи?


"с колес" они начнут расходиться в августе, серийники пойдут к осени.
Насчет доплаты по матрицам- ценовая политика в разработке.
Возможно запустим трейд-ин (но только по нашим приборам, сторонних менять не будем).
DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 08:42 DMITRY 1
Tig79:
Какой прицел апекса и лидера сравнивали?

Пятидесятку Апекса и 35-ку Лидера.

Tig79
P.M.
17-7-2015 08:50 Tig79

Пятидесятку Апекса и 35-ку Лидера.
с какой матрицей лидера?

yevogre
P.M.
17-7-2015 09:15 yevogre
Originally posted by DMITRY 1:

Пятидесятку Апекса и 35-ку Лидера.

Видимо, не услышали.
О какой "честной 1" шла речь?
И объектив 35 свой или покупной? Уверенность в 35мм есть?
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 09:19 Arnold1972
DMITRY 1:

Приятно пообщались
Ты забыл сказать про:
- при калибровке картинка не "морозится).
- картинка реально "летает".
- наличие авторежима, который картинку реально подгоняет под условия (один раз его поставил в настройках, и забыл вообще про него).
- наличие реверсивной сетки (удобно ведь, правда?)
- удобная клавиатура.
От себя хочу добавить, что у владельца нашей продукции будет возможность бесплатно обновлять прошивку периодически (которая будет иметь с каждой версией больше наворотов).
У владельца будет возможность апгрейда своего прибора до более высокого уровня в дальнейшем (например: купил сначала трехсотую серию на 35мм объективе., потом появились новые желания и возможности, захотелось 640-ю матрицу и 75мм объектив- не вопрос, доплачиваешь и получаешь желаемое).
Сеток добавим, не вопрос.

Ну так ночью уже писал, почти спал. Все правильно ты написал и шума шторки я не услышал

Arnold1972
P.M.
17-7-2015 09:22 Arnold1972
yevogre:
А можно поподробнее?
В данном случае глаз честнее декларанта, ИМХО
Указано, что фокус объектива 35мм, оптическое увеличение 2.4Х
Матрица (горизонталь) 6,53мм
Экран (горизонталь) 10,08 мм
Итого чистое цифровое 1,54Х
Для получения единички надобно оптическое снизить до 0,65 а это глупость

Ошибка, ИМХО, в ощущениях.

После 1700км и второй бессонной ночи не мудрено. И Вы опять забываете я-практик, мне цифери и выкладки теоретические не интересны . Описал то, что увидел.

DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 09:39 DMITRY 1
yevogre:
Видимо, не услышали.
О какой "честной 1" шла речь?
И объектив 35 свой или покупной? Уверенность в 35мм есть?

Там честные 35 мм, F 1.0

DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 09:40 DMITRY 1
Tig79:
с какой матрицей лидера?


384x288, 17 микронка, 60герц (9-ти герцовок нет и не будет )
yevogre
P.M.
17-7-2015 09:52 yevogre


И Вы опять забываете я-практик, мне цифери и выкладки теоретические не интересны . Описал то, что увидел.

Этого я НИКОГДА не забываю.
Сразу на ум анекдот приходит про Гоги и 2 Х 2
Я ведь не спрашиваю про ваши ПРАКТИЧЕСКИЕ замеры, я спрашиваю, что вы имели в виду под "честная единичка"
Если опереться на этот ответ
Originally posted by DMITRY 1:

Там честные 35 мм, F 1.0

то подскажите, как практик может оценить светосилу?????
Дырку померить? Так она не всегда соответствует реальному входу.
А если разговор про увеличение, то вопросов еще больше....

По поводу честности 35 - выложите фотку (любую) с предметом на 100 метрах, проверим (при знании размеров предмета)
Ибо сомнительно мне, что у вас окуляр с фокусом 22мм имеет АйРелиф 55 и при этом выдает "идеальную картинку".

Практика - это хорошо и здорово.
Но вот теория, которую вы постоянно желаете затмить своей "практикой", вызывает множество вопросов и,
что САМОЕ главное, сомнений в вашей "практике", которую я начинаю оценивать, как WindBag (переведете сами)

DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 10:04 DMITRY 1
yevogre:
то подскажите, как практик может оценить светосилу?????
Дырку померить? Так она не всегда соответствует реальному входу.
А если разговор про увеличение, то вопросов еще больше....

По поводу честности 35 - выложите фотку (любую) с предметом на 100 метрах, проверим (при знании размеров предмета)
Ибо сомнительно мне, что у вас окуляр с фокусом 22мм имеет АйРелиф 55 и при этом выдает "идеальную картинку".

Практика - это хорошо и здорово.
Но вот теория, которую вы постоянно желаете затмить своей "практикой", вызывает множество вопросов и,
что САМОЕ главное, сомнений в вашей "практике", которую я начинаю оценивать, как WindBag (переведете сами)

Евгений, вы очень любите додумывать ту информацию, которой у вас нет
С моими приборами уже и так для вас и Сергея всё ясно:
- с него не попадешь в ведро со 100 (50-30-20 метров, нужное подставить по своему усмотрению)
- он не должен держать отдачу тяжелых калибров
- он не должен работать от одного аккума больше 11 часов
- он обязательно должен портить аккумы отдачей
- у него неудобный кронштейн, который обязательно нужно переделывать
Он вообще не прицел, а шлак
Только вот по каждому пункту я уже дал опровержение (хотя для вас конечно я все выдумал и т.д. и т.п.)
А, еще я не владею терминами в оптике и не умею считать
Ничего не забыл? Если забыл- вы еще добавьте
Только вот 90 процентам пользователей неважны цифры и т.п., ибо любой, кто хочет купить теплоприцел, интересует в первую очередь качество картинки, удобство пользования, надежность, и главное- ЦЕНА.
А кому это неважно- тот пойдет к другому производителю, который загрузит ему мозг цифрами и теоретическими выкладками и необоснованной из-за этого ценой (ну надо же как-то объяснить её).

Arnold1972
P.M.
17-7-2015 10:09 Arnold1972
DMITRY 1:

Евгений, вы очень любите додумывать ту информацию, которой у вас нет
С моими приборами уже и так для вас и Сергея всё ясно:
- с него не попадешь в ведро со 100 (50-30-20 метров, нужно подставить)
- он не должен держать отдачу тяжелых калибров
- он не должен работать от одного аккума больше 11 часов
- он обязательно должен портить аккумы отдачей
Он вообще не прицел, а шлак
Только вот по каждому пункту я уже дал опровержение (хотя для вас конечно я все выдумал и т.д. и т.п.)
А, еще я не владею терминами в оптике и не умею считать
Ничего не забыл? Если забыл- вы еще добавьте

Ну тут виноват ты, Дмитрий! Не щадишь ты нашего Великого Теоретика, теперь у него аллергия и на Лидер будет.... . Скажу следующее. Если бы у Лидера было бы немного функционала Апекса, то выбрал бы Лидер не задумываясь

yevogre
P.M.
17-7-2015 10:28 yevogre
Несколько непонятно описание приборов в начале темы С ЦИФРАМИ.
Нахрена????
Просто и коротко - вышел прицел, картинка - закачаешься (САМ Арнольд Семдесят Второй оценивал!!!)
НАЛЕТААЙ!
2 строчки и все понятно.
Originally posted by Arnold1972:

Не щадишь ты нашего Великого Теоретика, теперь у него аллергия и на Лидер будет.....

Со своей аллергией я справлюсь.
И не надо наезжать, не отвечая на вопросы - я ведь довольно скромно высказывался на протяжении 10 страниц.
Только тут вынудили фразой
Originally posted by Arnold1972:

6. Базовое увеличение честная 1

на 9-й страничке.
Я нашел это несколько странным и задал вопрос.
В ответ получил следующее (в итоге):
Originally posted by DMITRY 1:

Только вот по каждому пункту я уже дал опровержение (хотя для вас конечно я все выдумал и т.д. и т.п.)

Потом круче
Originally posted by DMITRY 1:

90 процентам пользователей насрать (извините) на цифры и т.п., ибо любой, кто хочет купить теплоприцел, интересует в первую очередь качество картинки


И это крайне грустно с точки зрения ПРАКТИКОВ, которыми вы, господа торгаши, не являетесь.
Вы предлагаете приборы ценой в малопользованный Пассат, взамен давая только качество картинки?????
Дайте вашу картинку и я ее раскатаю в пух ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ доводами.
Никто не поймет и 10-ти процентов, но осадок (господа торгаши, а???) останется.
Тогда и про аллергию поговорим.

Кстати, изменение характеристик после первой декларации называется УТОЧНЕНИЕМ, а не опровержением.
Все остальное - треп.

DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 10:43 DMITRY 1
yevogre:


И это крайне грустно с точки зрения ПРАКТИКОВ, которыми вы, господа торгаши, не являетесь.
Вы предлагаете приборы ценой в малопользованный Пассат, взамен давая только качество картинки?????
Дайте вашу картинку и я ее раскатаю в пух ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ доводами.
Никто не поймет и 10-ти процентов, но осадок (господа торгаши, а???) останется.
Тогда и про аллергию поговорим.

Кстати, изменение характеристик после первой декларации называется УТОЧНЕНИЕМ, а не опровержением.
Все остальное - треп.


Евгений, Вы и Сергей всегда радуете меня своим присутствием в теме, заряжаете позитивом Спасибо Вам за это
Насчет практиков опять попутали, я в теории слаб, в практике совсем наоборот.
Ну и время покажет, как говорится, кому цифры и теорию подавай, а кому всё остальное.
С уважением.

yevogre
P.M.
17-7-2015 10:58 yevogre
Originally posted by DMITRY 1:

Ну и время покажет, как говорится, кому цифры и теорию подавай, а кому всё остальное.

Это точно.
Но я упрямый - что-за "увеличение честная 1"? С какого перепугу?
После 2-х бессонных ночей?

И еще (это надо просто запомнить)
Теорию НИКАКАЯ практика перебить не в состоянии.
Если теоретически что-либо невозможно, то практически это не опровергнуть (имеется в виду наша поляна).
А вот прикрываться практикой, выпячивая принцип "разумной" достаточности.....

DMITRY 1
P.M.
17-7-2015 11:21 DMITRY 1
yevogre:
Это точно.
Но я упрямый - что-за "увеличение честная 1"? С какого перепугу?
После 2-х бессонных ночей?

И еще (это надо просто запомнить)
Теорию НИКАКАЯ практика перебить не в состоянии.
Если теоретически что-либо невозможно, то практически это не опровергнуть (имеется в виду наша поляна).
А вот прикрываться практикой, выпячивая принцип "разумной" достаточности.....

Допускаю, что Арнольд оговорился, ибо с дальней дороги, и возможно имел ввиду немного другое.
Касаемо практики: Евгений, знаете, сравнив некоторое количество теплоприцелов разных производителей (не буду говорить каких), я, как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, не буду ими пользоваться уже ни при каких условиях.
Хотя они умеют считать цифры и у них сидят подкованные в теории люди.
Странно, не находите?

Старикашка Кью
P.M.
17-7-2015 12:09 Старикашка Кью
кстати-автофокус -упомянутый в посте арнольда-что имеется ввиду ?

в инженерии(приборостроение сюды тоже относится) что-либо толковое можно сделать токмо при умении считать-и базовых профильных знаниях.в двух областях.технической и области предположительного применения.пока сие опровергнуть никто не мог.вы будете первые.предположительно

сознаюсь-от чтения темы тоже подпитываюсь позитивом

yevogre
P.M.
17-7-2015 12:30 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

сознаюсь-от чтения темы тоже подпитываюсь позитивом

Очень за тебя рад.
А я вот все (так как с детства придурковат) ВНИМАТЕЛЬНО читаю.
И прихожу к не очень позитивным выводам.
Ибо кроме умения считать еще имею какую-никакую ПРАКТИКУ в реализации.
И подобных устройств (окуляры, шмокуляры и прочие стекло-германиевые изделия) через мои мозги прошло куча.
И не столько собственного счета, сколько "шедевров" от разных "Карденов", которые настолько круты, что ЭТО даже патентуют.

Но стекляшки не суть, суть в "ошибке", "оговорке", такскать.
Целый пункт отзывов посвятить оговорке - что-то как-то подозрительно.
Вот я и пытаюсь понять - что-же имелось в виду?

Еще (отдельно для твоего позитива) меня смущает фраза "картинка летает!"
И не в том дело, что это неправда, а в том, что именно это наводит на размышления о "кишочках" данного дебютанта.
Ни на что мысля не наталкивает в свете утверждений, что охотнику нужна ТОЛЬКО картинка?

Старикашка Кью
P.M.
17-7-2015 13:05 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

ще (отдельно для твоего позитива) меня смущает фраза "картинка летает!"


эх--женя-женя.
нельзя быть слишком серьезным и во всем докапываться до глубины-глубин.
так в тз и запиши-"картинка должна летать.и туда-сюда не ездить."
я камеди клуб люблю смотреть-и получаю удовольствие.ну и когда появляется что почитать-тоже радует.

а какие интрига может быть с кишочками ? в теме более чем достаточно информации дабы не ошибиться.еще кино появится-и я тебе в личку тип-цену-изготовителя кину.

Старикашка Кью
P.M.
17-7-2015 13:09 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

Ни на что мысля не наталкивает в свете утверждений, что охотнику нужна ТОЛЬКО картинка?




это по первости все изготовители так думают
редкий фрукт
P.M.
17-7-2015 13:16 редкий фрукт
Так единичка у него всё таки или нет, ёрш твей мень.. .
yevogre
P.M.
17-7-2015 13:35 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

в теме более чем достаточно информации дабы не ошибиться.еще кино появится-и я тебе в личку тип-цену-изготовителя кину.

Ну, тут ошибиться трудно.
Единственное - если в изделии оптика ОЕМ, то цена при нулевом функционале Апекс перепрыгнет вдвое.
Тогда не вижу смысла в выходе вообще - одна картинка за такие деньги?
Это что-то.
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 15:52 Arnold1972
Что непонятно ? Расстояние одинаково до объекта при взгляде через Теплик и без него . Я насчет не являюсь практиком , то это смешно. Минимум три раза в неделю езжу на охоту, благо все есть с радиусе 20-30км. Однако уже Ваши теоретические ехидные замечания просьба не оставлять . Они давно уже забавляют публику и меня в том числе . Теория это для бездельников. Они никогда не ошибаются , потому что ничего не делают . Тут же все иначе. Человек не прячет прибор , не отказался сравнить его. А вот мутанта и младшие модели я так и не увидел.... . Вечно форс-мажор какой-то мешает. Скоро можно будет ставки принимать на то , что покажут хароноциклоп или нет и за что платить 10000 евро
yevogre
P.M.
17-7-2015 16:07 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Что непонятно ? Расстояние одинаково до объекта при взгляде через Теплик и без него

WOW!
А вот теперь наш практик пусть мне объяснит, как это ПРАКТИЧЕСКИ возможно при базовом увеличении прибора 2.4Х ??????
Originally posted by Arnold1972:

Однако уже Ваши теоретические ехидные замечания просьба не оставлять

Свои пожелания оставьте при себе, господин Практик.
Ваши комменты меня веселят еще больше - вы хоть характеристики того, что сравнивали, ЧИТАЛИ???
Или практика читать не позволяет тоже? Насчет считать я уже понял - калькулятора нет, значит ничего нет.

Меня эти акыны от Ю заколебали.
Пишут что ни поподя, характеристики похрен (это для лохов-покупателей, а не для Практиков).

Originally posted by Arnold1972:

Человек не прячет прибор , не отказался сравнить его

Ну так пить надо было ПОСЛЕ сравнивания, тогда и расстояние с размерами были-бы ближе к теоретическим
Originally posted by Arnold1972:

Теория это для бездельников

Неее, это не для ленивых. Мозги напрягать - это не для Практиков.
Лучше в лужу пукать, и погромче (как с Честным 1Х на приборе 2.4Х)
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 18:48 Arnold1972
Ваши пукания в части теории давно веселят, продолжайте , очень прошу. А пока вы тут теоретический пытаетесь доказать что всё плохо у всех новоделов, люди с этого плохого стреляют и добывают . Лучше синица в руке, чем журавль в небе. По мне лучше стрелять с Апекса или с Лидера, чем ждать неизвестно сколько правильный по вашему пониманию прицел. Хотя кому я это говорю..... .
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 18:50 Arnold1972
Кстати, где оставить свои пожелания решу сам, без подсказок Теоретиков. Будете указывать в своих темах , а тут можете утомлять теоретическими выкладками.
Старикашка Кью
P.M.
17-7-2015 19:25 Старикашка Кью
Arnold1972:
Ваши пукания в части теории давно веселят, продолжайте , очень прошу. А пока вы тут теоретический пытаетесь доказать что всё плохо у всех новоделов, люди с этого плохого стреляют и добывают . Лучше синица в руке, чем журавль в небе. По мне лучше стрелять с Апекса или с Лидера, чем ждать неизвестно сколько правильный по вашему пониманию прицел. Хотя кому я это говорю..... .

хрен с ним с увеличением.правда когда увеличение 2.хрен чего десятых-картинка снаружи обычно в 2.хренчегодесятых меньше.чем в окуляре.ну-да спишем на инновациии практическое восприятие.

когда люди взаимно другдруга веселят без набития морды лица-это почти дружба.такчто арнолд и вевогре братья навек .как русский слон и индийский.

арнольд-ты насчет аффтофокуса забыл пояснить.плиз пожалуйста

Tvohotaves
P.M.
17-7-2015 19:59 Tvohotaves
А что спорить?
Ставишь прицел на какой-нибудь 300 Win.Mag (можно и позлее ) и стреляешь с него 100+ раз (для начала).
Попадает? Хорошо видно с него? Долго держит батарейки? Ничего снаружи отвалиться и окислиться не может?
Значит имеет право на жизнь (хотя бы в своей нише). ИМХО
Не выдерживает испытания - теория права.

PS. Теория, конечно, всегда права, но можно допустить, что хозяин фирмы (кто "платит и заказывает музыку") не является (узким?) специалистом в тепловидении и оптике. И даже инженером быть не обязан - всем этим занимаются другие люди.
И на узкоспециальные вопросы "спецам" лично ответить не сможет.

Так что, "не увидишь - не узнаешь". В смысле, можно теоретически допустить, что и без лишних разговоров вещь достойная получится.
А дальше, конечно, непосредственные проектировщики и изготовители прицела просто обязаны ответить на поставленные вопросы, чтобы покупатель мог знать, что покупает. ИМХО

Тема только зародилась.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 5 )