Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы компании Лидер

горец
P.M.
12-7-2015 17:55 горец
Аккум использовался "Keepower" 18650 емкостью 3400 mAh.

хороший акум ... круче только панасоники какие то волшебные кои в розницу не продают
DMITRY 1
P.M.
12-7-2015 17:58 DMITRY 1
горец:

хороший акум ... круче только панасоники какие то волшебные кои в розницу не продают

Да ладно, могу шепнуть по секрету место, где настоящие панасы водятся недорого

DMITRY 1
P.M.
12-7-2015 18:09 DMITRY 1
терентий100:

Охота у каждого своя У меня менее энергозатратная

В моем случае получается, что в 19 часов прибор врубил, и в полседьмого утра выключил... и все это на одном аккуме., хотя наверное для заказчиков из регионов, удаленных от центра России, буду комплектовать каждый прибор зарядкой на две банки, ну и соответственно парой аккумов оригинальных "панасов".
Внешний блок питания ему нафиг не нужен., тем более, если меня память не подводит, литиевым аккумам до -35 пофигу на температуру, и это никак не сказывается на их емкости.

горец
P.M.
12-7-2015 18:09 горец
слухаю оч винимательно
DMITRY 1
P.M.
12-7-2015 18:12 DMITRY 1
горец:
слухаю оч винимательно

В личку глянь.
Там еще появились ЭлДжи на 3500 махов, но врать не буду, не пользовал.

GasKvas
P.M.
12-7-2015 18:28 GasKvas
.
горец
P.M.
12-7-2015 19:24 горец
литиевым аккумам до -35 пофигу на температуру, и это никак не сказывается на их емкости.

к сожалению , по моим наблюдениям , это не так . падает емкость при холоде и существенно .
редкий фрукт
P.M.
12-7-2015 19:54 редкий фрукт
Да ладно, могу шепнуть по секрету место, где настоящие панасы водятся недорого

И мне тоже
DMITRY 1
P.M.
12-7-2015 20:12 DMITRY 1
редкий фрукт:

И мне тоже

В личке.

wladislaw4
P.M.
12-7-2015 20:48 wladislaw4
Originally posted by горец:

quote:Аккум использовался "Keepower" 18650 емкостью 3400 mAh.


хороший акум ... круче только панасоники какие то волшебные кои в розницу не продают


Так это и есть Panasonic в другой обертке.

Originally posted by DMITRY 1:

литиевым аккумам до -35 пофигу на температуру, и это никак не сказывается на их емкости.




Литий-то он разный бывает, литий-железо-фосфатные мороз хорошо держат, а обычные литий-ионные сильно просаживаются.
DMITRY 1
P.M.
12-7-2015 20:52 DMITRY 1
wladislaw4:

Так это и есть Panasonic в другой обертке.

У меня он вызывает сомнения своей емкостью, подозреваю, что реально она там меньше.

wladislaw4
P.M.
12-7-2015 21:02 wladislaw4
Originally posted by DMITRY 1:

У меня он вызывает сомнения своей емкостью, подозреваю, что реально она там меньше.


Можно снять красивую обертку и увидеть "правильную" маркировку на банке.
Старикашка Кью
P.M.
12-7-2015 22:06 Старикашка Кью
DMITRY 1:

С контактами порядок
Пока не вытечет банка- будет работать.

она не вытечет.привозникновении внутреннего кз она быстро разогреется и воспламенится.иногда с хлопком и оч быстро-ежели хорошо заряжена была.
все конечно тут люди умные и многоопытные-но напоминаю-что в торце аккумулятора стоит тончайшая и нежная плата защиты и контроля.а вот она совсем не любит осевых нагрузок.и производитель на нее по запросу дает спецификацию-в том числе и на ударные нагрузки.и они оочень маленькие.(в стрелковом понимании).
то что вы может быть две пружины в отсек поставили-это еще хуже.

но если люди умеют рассчитать прибор под 9.3х64 но не умеют рассчитать цену клика-то хер ли мне советовать про такую малость как продольное раположение АККУМУЛЯТОРОВ(не надо путать с батареями.в их случае все гораздо лучше)

горец
P.M.
12-7-2015 22:12 горец
литий-железо-фосфатные мороз хорошо держат

во первых они только пошли и по сути еще в руках народа зимы не видели
во вторых - давеча купил с дуру в кЕтаях 12шт Li-Ion вот такого же нонеймового типа extrematika.ru
попробовал и сразу же все 12 в мусор викинул .. тупо в ведро с матюками

я к чему - оно возможно реально будет лучше зимой , вопрос только что с чем сравнивать . может быть хлам LiFe против отличных Li-Ion , может наоборот ... и как тогда выбирать ?

т е сначала надо чтобы народ их попробовал и сказал что и как ...

Вы можете уверенно что то именно посоветовать из них ? так чтобы реально провререное холодами и КИПом ?

привозникновении внутреннего кз она быстро разогреется и воспламенится.иногда с хлопком и оч быстро-ежели хорошо заряжена была

во пля как интересно !
wladislaw4
P.M.
12-7-2015 22:18 wladislaw4
Originally posted by горец:

попробовал и сразу же все 12 в мусор викинул .. тупо в ведро с матюками


А что с ними не так? Там вообще-то напряжение ниже должно быть и зарядка нужна специальная. Посоветовать не могу т.к. не использую - нет пока потребности в них.
горец
P.M.
12-7-2015 22:38 горец
Там вообще-то напряжение ниже должно быть и зарядка нужна специальная. Посоветовать не могу т.к. не использую - нет пока потребности в них.

напряжение там должно быть выше заявленого на банке ( еси че ) да и зарядка у меня отличная
но когда из 12 у 2х заряд 1v , у четырех 3.6V и только у 6-и 4,15v тут зарядка не поможет .
причем на четырех из этих "живых" прибор отработал аж 4минуты

считаю что читать в инете не достаточно , все надо проверять .. лучше лично ..

DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 05:39 DMITRY 1
Старикашка Кью:

она не вытечет.привозникновении внутреннего кз она быстро разогреется и воспламенится.иногда с хлопком и оч быстро-ежели хорошо заряжена была.
все конечно тут люди умные и многоопытные-но напоминаю-что в торце аккумулятора стоит тончайшая и нежная плата защиты и контроля.а вот она совсем не любит осевых нагрузок.и производитель на нее по запросу дает спецификацию-в том числе и на ударные нагрузки.и они оочень маленькие.(в стрелковом понимании).
то что вы может быть две пружины в отсек поставили-это еще хуже.

но если люди умеют рассчитать прибор под 9.3х64 но не умеют рассчитать цену клика-то хер ли мне советовать про такую малость как продольное раположение АККУМУЛЯТОРОВ(не надо путать с батареями.в их случае все гораздо лучше)

Ужас какой
Коллективы Дедала и Инфратека посыпают головы пеплом. Оказывается нельзя ставить продольно элементы питания
Сергей, вы бы хоть ИМХО добавляли.
Кстати, вы не в курсе,что аккумы есть и без платы защиты, которая не нужна при нормальном зарядном устройстве (если только не заряжать их проводами от кипятильника)?
Точно, сделаю спец.версию с четырьмя банками СиЭр 123, поставлю их поперек и уменьшу время работы до 2,5 часов- может быть тогда стану в "тренде"

Arnold1972
P.M.
13-7-2015 09:30 Arnold1972
Дмитрий, с 640 матрицей может и получится бюджетно и конкурентноспособно, но в более низшем сегменте конкурентноспособность весьма сомнительна на мой взгляд .
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 09:48 DMITRY 1
Старикашка Кью:

но если люди умеют рассчитать прибор под 9.3х64 но не умеют рассчитать цену клика-то хер ли мне советовать про такую малость как продольное раположение АККУМУЛЯТОРОВ(не надо путать с батареями.в их случае все гораздо лучше)


Сергей, я тему открыл в выходной день, соответственно не стал дергать коллектив из-за ваших хотелок, уж извините.
Сегодня понедельник, информацию у них получил.
Прицелы на 384-й матрице:
35мм объектив, опт. увел. 2,4 крат, 1 клик-2,45см
50мм объектив, опт. увел. 4 крат, 1 клик- 1,35см
75мм объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см
Прицелы на 640-й матрице:
35мм объектив, опт.увел 1,4 крат, 1 клик-4,5см
50мм объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см
75мм объектив, опт увел. 3,2 крат, 1 клик-1,75см
Как и обещал Евгению, шапку темы слегка причесал, чтобы меньше сумбура было.
wladislaw4
P.M.
13-7-2015 11:25 wladislaw4
Originally posted by горец:

напряжение там должно быть выше заявленого на банке ( еси че )


Это понятно (на заряженном). Имелось ввиду ниже чем на привычном (обычном) литии. Может и прибор поэтому 4 минуты до отсечки проработал, напряжение просело под нагрузкой. Даже фуфловый китай процентов 30-50 от заявленного обычно выдает.
Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 12:38 Старикашка Кью
DMITRY 1:

Сергей, я тему открыл в выходной день, соответственно не стал дергать коллектив из-за ваших хотелок, уж извините.
Сегодня понедельник, информацию у них получил.
Прицелы на 384-й матрице:
35мм объектив, опт. увел. 2,4 крат, 1 клик-2,45см
50мм объектив, опт. увел. 4 крат, 1 клик- 1,35см
75мм объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см
Прицелы на 640-й матрице:
35мм объектив, опт.увел 1,4 крат, 1 клик-4,5см
50мм объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см
75мм объектив, опт увел. 3,2 крат, 1 клик-1,75см
Как и обещал Евгению, шапку темы слегка причесал, чтобы меньше сумбура было.

вот.пошел прогресс.и польза от форума.научились считать цену клика.а то 35мм и 1 см публикуете
теперь коль коллектив отдохнул расскажите пожалуйста
как считают прицелы на ударные нагрузки в калибре 9.3х64.мой коллектив в неведении такой методы
ну а по продольному расположению аккумов на прицеле-флаг в руки(дедал из списка исключите только-у них там все хорошо.только почему говорить не буду).
ну а почему крутящиеся линзы в обьективах прицелов применять нельзя-поймете сами когда стрелять с них начнете и клиенты ваши вам в этом тоже помогут.

DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 13:44 DMITRY 1
Старикашка Кью:

вот.пошел прогресс.и польза от форума.научились считать цену клика.а то 35мм и 1 см публикуете
теперь коль коллектив отдохнул расскажите пожалуйста
как считают прицелы на ударные нагрузки в калибре 9.3х64.мой коллектив в неведении такой методы
ну а по продольному расположению аккумов на прицеле-флаг в руки(дедал из списка исключите только-у них там все хорошо.только почему говорить не буду).
ну а почему крутящиеся линзы в обьективах прицелов применять нельзя-поймете сами когда стрелять с них начнете и клиенты ваши вам в этом тоже помогут.

Сергей, ну читайте все-таки повнимательнее.
Я же выше написал, и про клики, и про продольное расположение (еще выше).
А то у вас вопросы уже по второму, а кое-где и по третьему кругу пошли одни и те же.

Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 13:58 Старикашка Кью
DMITRY 1:

Сергей, ну читайте все-таки повнимательнее.
Я же выше написал, и про клики, и про продольное расположение (еще выше).
А то у вас вопросы уже по второму, а кое-где и по третьему кругу пошли одни и те же.

ну так я и не писал бы вопросы настойчиво каждый раз если бы вы на них отвечали.
я конечно понимаю что на многие ответить не сможете-ибо нет на них ответа.и быть не может но тем не менее
резюмируем то на что ответы могут быть
--продольное-ну как сделали-так и сделали.поимеете гимор в реальной эксплуатации-ну и переделаете.сами и тихо.
--по крутящимся линзам--стп держать не будет(вне зависимости от вашего ответа)
--есть коррекция стп при цифровом зуме или нет вы не ответили.но если нет---то-же самое."в ведро не попасть)
--разьем прям сзади от внешнего вивера-неудобен для навески внешнего оборудования
--навинчивающийся колпачек на трубе аккумулятора-будет утерян очень быстро и в темноте его накрутка с установленным аккумулятором с преодолением пружин--очень неудобна.а с веревкой от утери колпачка-становится цирковым искусством

Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 14:05 Старикашка Кью
далее--вивер придется в оконцовке смещать в сторону обьектива-ибо на винтовках типа рем700 и клонах----будет слишком далеко от глаза.потому как айрелиф даже 80мм не спасет.(у вас полагаю не более 50мм.хотя реальная цифра полагаю около 40мм).
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 14:32 DMITRY 1
Сергей, попытаюсь ответить по порядку, по пунктам.
--расположение элементов питания: на последних двух страницах доводы есть, не поленитесь, почитайте (про дедалы и инфратеки)
--по крутящимся линзам на 35 мм объективе: почитайте еще раньше (армики используют, стп не плавает)
--про ведро весело, время покажет
--разъем удобен, хоть для рекордера, хоть для блока питания
--про колпачек тоже весело: вот когда сделаю модель с автономностью вместо 11 часов- 2,5 часа (как у некоторых), вот тогда будет поперек расположение, и колпачек повешу на тросик. Поверьте, если нужно будет сделать нынешний колпачек на тросике, то сделаю, и он не будет перекручиваться, решение отработанное
--вивер этот базовый, все там разборное, адаптируется под любые кронштейны (ну впрочем это тоже выше написано было, вы просто опять невнимательны).
--айрелиф тоже выше указан(вы просто невнимательно читали)
Ну а в целом- чем больше вы пишете, тем больше уверяюсь, что делаю всё правильно
Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 15:19 Старикашка Кью
DMITRY 1:
Сергей, попытаюсь ответить по порядку, по пунктам.
--расположение элементов питания: на последних двух страницах доводы есть, не поленитесь, почитайте (про дедалы и инфратеки)
--по крутящимся линзам на 35 мм объективе: почитайте еще раньше (армики используют, стп не плавает)
--про ведро весело, время покажет
--разъем удобен, хоть для рекордера, хоть для блока питания
--про колпачек тоже весело: вот когда сделаю модель с автономностью вместо 11 часов- 2,5 часа (как у некоторых), вот тогда будет поперек расположение, и колпачек повешу на тросик. Поверьте, если нужно будет сделать нынешний колпачек на тросике, то сделаю, и он не будет перекручиваться, решение отработанное
--вивер этот базовый, все там разборное, адаптируется под любые кронштейны (ну впрочем это тоже выше написано было, вы просто опять невнимательны).
--айрелиф тоже выше указан(вы просто невнимательно читали)
Ну а в целом- чем больше вы пишете, тем больше уверяюсь, что делаю всё правильно

я временно за вас рад.к сожалению в долговременном плане не рад.
борьба с ветряными мельницами дело достойное но бесперспективное.время к сожалению покажет то что мой прогноз верен.все через это прошли.вы решили повторить предыдущий опыт в попытке нае.. ть физику.поверьте ей ваши попытки инвариантны
удачи
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 15:32 DMITRY 1
Старикашка Кью:

я временно за вас рад.к сожалению в долговременном плане не рад.
борьба с ветряными мельницами дело достойное но бесперспективное.время к сожалению покажет то что мой прогноз верен.все через это прошли.вы решили повторить предыдущий опыт в попытке нае.. ть физику.поверьте ей ваши попытки инвариантны

Спасибо вам.

горец
P.M.
13-7-2015 16:11 горец
Прицелы на 640-й матрице:
50мм объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см

с энтим можно попробовать поизгаляться на предмет одальномеривания
Прицелы на 384-й матрице:
75мм объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см

а тут как будто по заказу но блин 6х стартовых на 320й матрице явный перебор ... очень "специфический " прибор получится

а ваашпе чет мне кажется что не без канады тут .. ой не без канады ...
Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 16:28 Старикашка Кью
маленькое добавление.оптического увеличения на 380 сенсоре и 800 дисплее вообще не существует.оно сразу с цифрового 2 (примерно) получается.ибо пиксел сенсора(один)отображает сразу 4 пиксела дисплея.а это есть суть цифрового увеличения.
ну это я так-для отработки терминологических ошибок
ПВС
P.M.
13-7-2015 16:58 ПВС
Originally posted by DMITRY 1:

--расположение элементов питания: на последних двух страницах доводы есть, не поленитесь, почитайте (про дедалы и инфратеки)


А какие конкретно модели тепловизоров этих производителей используют продольное расположение аккумуляторов? Подскажите чтобы случайно такие не купить.
Старикашка Кью
P.M.
13-7-2015 17:05 Старикашка Кью
ПВС:

А какие конкретно модели тепловизоров этих производителей используют продольное расположение аккомуляторов? Подскажите чтобы случайно такие не купить.

DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 18:00 DMITRY 1
ПВС:

А какие конкретно модели тепловизоров этих производителей используют продольное расположение аккумуляторов? Подскажите чтобы случайно такие не купить.

Павел, не уподобляйтесь пожалуйста Сергею, не вырывайте фразу из контекста. Где я говорил, что продольно ставят на теплики???
Они их вовсю ставят на ночники., или вы считаете что ночникам на этой системе легче живется, чем на теплике???
Касаемо Инфратека- ставятся продольно на 331-е, 333-е модели ночников-монокуляров (они хоть и монокуляры, но разрешается их ставить с коллиматорами на оружие с любой отдачей).,ставятся продольно на 404-е, 406-е,
У Дедалов это модели ночные: 542-я, 552-я, 470-я, 541-я, 543-я
Неужели не знали?

MrSidor
P.M.
13-7-2015 18:28 MrSidor
Надо Саймону показать чем его дилеры занимаются :-)
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 18:34 DMITRY 1
MrSidor:
Надо Саймону показать чем его дилеры занимаются :-)

Саймон далеко, в Канаде
И он здесь, как не странно, вообще не при делах...
Хотя по его мотивам, да и не только по его., это если хотите, компиляция нескольких компаний.
Что касается Саймона, то его продукция вызывает большое уважение, он вообще молодец., вот его кронами надо еще разжиться в количестве, для злых калибров

DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 18:43 DMITRY 1
Да, Сергей выше писал насчет неудобного базового крона, который идет в комплекте, так вот, никакого неудобства при установке хоть на мелкан, хоть на вепря, хоть на сайгу- нет., оч. удобно, и голову тянуть не приходится. И повторюсь- поставить можно любой крон, на любое оружие.
Пострелял тут в одном месте с мелкана (другое громко, не стал)- при цифрозуме никуда ничего не уходит, все в одной кучке (1,5см), крутил объектив туда-сюда, не плывет ничего. Стрелял по мишени обычной, которая с четырьмя галками( на 3,6,9,12 часов и кружком по центру (видно галки все, оч. удобно), стрелял днем, в обед.
Хотя конечно, сейчас скажут, что это вранье
ПВС
P.M.
13-7-2015 19:03 ПВС
Originally posted by DMITRY 1:

Неужели не знали?


На сегодня Дедал не ставит БАТАРЕЙКИ продольно ни на одну модель выпускаемых ночных прицелов, также как и компания Инфратех. И естественно тем более такое не предлагается на всей линейке теплоприцелов этих компаний где часто (в отличии от пнв где батарей хватает надолго) используются аккумуляторы. Там где это раньше было-модели ночных прицелов производства Дедал, линейка 200-300, 270, 470 как раз на калибрах с ощутимой отдачей происходила деформация с торцов батарей отдельных брендовых производителей и они выходили из строя при выстреле.Вопрос решался знанием производителей батареек особо прочных . Что то моё имхо подсказывает что с продольно установленными аккумуляторами будет не всё ладно. К Вам просьба не подтягивать имена уважаемых фирм к своим конструктивным решениям, а то Вас почитать получается они тоже как и Вы продольно рассполагают аккумуляторы на своих изделиях подвергающихся отдаче а это естественно не так.
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 19:14 DMITRY 1
ПВС:

На сегодня Дедал не ставит БАТАРЕЙКИ продольно ни на одну модель выпускаемых ночных прицелов, также как и компания Инфратех. И естественно тем более такое не предлагается на всей линейке теплоприцелов этих компаний где часто (в отличии от пнв где батарей хватает надолго) используются аккумуляторы. Там где это раньше было-модели ночных прицелов производства Дедал, линейка 200-300, 270, 470 как раз на калибрах с ощутимой отдачей происходила деформация с торцов батарей отдельных брендовых производителей и они выходили из строя при выстреле.Вопрос решался знанием производителей батареек особо прочных . Что то моё имхо подсказывает что с продольно установленными аккумуляторами будет не всё ладно. К Вам просьба не подтягивать имена уважаемых фирм к своим конструктивным решениям, а то Вас почитать получается они тоже как и Вы продольно рассполагают аккумуляторы на своих изделиях подвергающихся отдаче а это естественно не так.

Еще раз: система с продольным расположением этими компаниями используется? продукция в продаже есть, была? или я выдумал эти модели?
И почему я не могу использовать имена этих компаний КАК ПРИМЕР этой схемы, не вы ли просили назвать модели этих компаний??? Или я всё выдумал и информация не соответствует действительности?
терентий100
P.M.
13-7-2015 19:33 терентий100
Супер-пупер установка (от пвс) соответствует! И только!
Из за которой Кью ночь не спал!
ПВС
P.M.
13-7-2015 19:35 ПВС
Originally posted by DMITRY 1:

Или я всё выдумал и информация не соответствует действительности?


Эти компании используют в некоторых линейках изделий схему где продольно расположен ОДИН 123 элемент, имеющий небольшую массу и инерционность при выстреле. Также притянем сюда до кучи ITT c PVS 14 где тоже батарея расположена продольно и эту гляделку можно использовать для стрельбы. Вы тоже расположили тяжёлые относительно 123 элемента аккумуляторы продольно в своих теплоприцелах и считаете это правильно. Мой личный опыт стрельбы со многими Дедалами 470 говорит о том что происходит деформация торцев батарей и выход их из строя у ряда производителей. В других случаях торцы батарей типа АА деформируются но продолжают надёжно работать. Возможно именно так будет в Ваших приборах, а может аккумуляторы будут выходить из строя под воздействием отдачи. Будут первые отзывы покупателей-узнаем.
DMITRY 1
P.M.
13-7-2015 19:45 DMITRY 1
ПВС:

Эти компании используют в некоторых линейках изделий схему где продольно расположен ОДИН 123 элемент, имеющий небольшую массу и инерционность при выстреле. Также притянем сюда до кучи ITT c PVS 14 где тоже батарея расположена продольно и эту гляделку можно использовать для стрельбы. Вы тоже расположили тяжёлые относительно 123 элемента аккумуляторы продольно в своих теплоприцелах и считаете это правильно. Мой личный опыт стрельбы со многими Дедалами 470 говорит о том что происходит деформация торцев батарей и выход их из строя у ряда производителей. В других случаях торцы батарей типа АА деформируются но продолжают надёжно работать. Возможно именно так будет в Ваших приборах, а может аккумуляторы будут выходить из строя под воздействием отдачи. Будут первые отзывы покупателей-узнаем.

Конечно, время покажет.
И уж точно аккумы не мягче, чем сиэрки батарейки, и при СОЗНАТЕЛЬНОЙ деформации носика они продолжают работать как ни в чем не бывало (про дешевую китайчу не говорю).

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 3 )