Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы компании Лидер

старикашка кью1
P.M.
23-1-2021 13:53 старикашка кью1
в сетке-единственный смысл(ежели по ней стрелять а не центром выцеливать)-это угловые размеры.дизайн вторичен.и тут два подхода-генерация "баллистической сетки"-эт когда "риски" расположены под свой конкретный патрон по дальности (баллистике патрона).или обычной.например через мил.все дробные и прочие изыски-это от лукавого.невозможно заставить человека умеющегося пользоваться милдотом в уме пересчитывать на охоте...

ну а дизайн-дело вкуса..

DMITRY 1
P.M.
27-1-2021 20:19 DMITRY 1


-2, мокрый снег.
DMITRY 1
P.M.
27-1-2021 20:20 DMITRY 1


-2, мокрый снег.
DMITRY 1
P.M.
27-1-2021 20:21 DMITRY 1


-2, мокрый снег.
старикашка кью1
P.M.
27-1-2021 23:05 старикашка кью1
чето картинка слегонца нерезкая.. .
Luna070
P.M.
28-1-2021 20:57 Luna070
старикашка кью1:
чето картинка слегонца нерезкая...

Так задумано,что б не завидно было

горец
P.M.
28-1-2021 21:50 горец
Ну резкость на коротке мало кто выводит до хруста ибо не до того..
Есть другое наблюдение. Сколько смотрю ролики с Лидеров везде они без полутонов. Живое белое, все остальное черное ( серое) однотонное.
Это я так смотрю или оно там так на самом деле?
DMITRY 1
P.M.
28-1-2021 22:43 DMITRY 1
горец:
Сколько смотрю ролики с Лидеров везде они без полутонов. Живое белое, все остальное черное ( серое) однотонное.
Это я так смотрю или оно там так на самом деле?

да, печалька
тяжело не рассмотреть полутонов




Чарли 777
P.M.
29-1-2021 10:52 Чарли 777
Спасибо!
Вот теперь с полутонами нормально, даже у кого минус 7 и то увидит рожки!
АП!
Sum
P.M.
29-1-2021 12:54 Sum
Случайно наткнулся на вот такую вот статью:
zen.yandex.ru
В ней есть вот такие вот слова:
".. . Есть ещё пара фирм, выпускающих сенсоры, которые пока канают под корейцев. Когда у нас говорят «I3, I3», то это никакие не корейцы обычно. Это Китай. Потому что сенсор I3 с чувствительностью в 20 мК стоит семь тысяч долларов и это только сенсор, пластиночка, без термомодуля. Да, он очень хорош, мы их даже используем в своей технике. У него чувствительность скверного охлаждаемого тепловизора. Но этот ценник он без растаможки, без лицензий. И когда наши фирмы начинают бить себя в грудь и говорить, что они I3 ставят, я предлагаю им морочить мозги кому-нибудь другому.. . "
Дмитрий, прокомментируй, пожалуйста .. .
DMITRY 1
P.M.
29-1-2021 13:21 DMITRY 1
Sum:
Случайно наткнулся на вот такую вот статью:
zen.yandex.ru

Дмитрий, прокомментируй, пожалуйста ...

Так сойдёт?
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам интересующихся, сообщаем следующее:
в прицелах с 640м сенсором используются сенсоры модель DB640-17C-A
информация о нем здесь: i3-thermalexpert.co... red-detector_2
По этим ссылкам указаны все характеристики,размеры и фотографии.
click for enlarge 960 X 1280 63.9 Kb
в прицелах с 384м сенсором используются сенсоры модель DB384-17C-A
информация о нем здесь: i3-thermalexpert.co... red-detector_2
click for enlarge 960 X 1280 61.9 Kb
Фото размеров сенсоров с приложенным штангелем выложить?

DMITRY 1
P.M.
29-1-2021 13:32 DMITRY 1
Ну и собственно можно и дальше слушать, как "до лошадок не 800 метров", "фон не рисует" и т.д.
ak2a
P.M.
29-1-2021 13:41 ak2a
Случайно наткнулся на вот такую вот статью

Да, грамотно там человек расписал кто есть ху в этой жизни)
Еще интерсно проведена аналогия этих прицелов с айфонами, которые, как всем известно, являются игрушками, переоцененными в разы) Ну а намеки на чиновников и их замов с приближенными коммерсантами (видимо с кем откаты пилят ) - чтож, это да, суровая Российская реальность..
горец
P.M.
30-1-2021 11:38 горец
DMITRY 1:
Ну и собственно можно и дальше слушать, как "до лошадок не 800 метров", "фон не рисует" и т.д.

Надеюсь пр-ль прицельной техники в курсе что такое угловые размеры и как зная их шаг на сетке, и примерный размер самой цели определять дистанцию до неё?
Хотя бы примерно, -/+ 50м
А насчет "полутонов" можно сделать "стат учет" тех видео с Лидеров что есть в данной теме, подавляющее большинство их именно такие.
Специально в тумане снималось? 😎
Хотя в этом плане возможно и ошибаюсь, потому и интересовался А не утверждал... . Так жеж вроде?

DMITRY 1
P.M.
30-1-2021 12:46 DMITRY 1
горец:

Надеюсь пр-ль прицельной техники в курсе что такое угловые размеры и как зная их шаг на сетке, и примерный размер самой цели определять дистанцию до неё?
Хотя бы примерно, -/+ 50м
А насчет "полутонов" можно сделать "стат учет" тех видео с Лидеров что есть в данной теме, подавляющее большинство их именно такие.
Специально в тумане снималось? 😎
Хотя в этом плане возможно и ошибаюсь, потому и интересовался А не утверждал... . Так жеж вроде?

Андрей, ну нормально же общались, без скатывания в срач
угловые размеры сетки двумя страницами ранее ты уже видел. Фотки сенсоров айтришных выше выложил (похожи?). Что еще сфотать? Дисплеи от соньки?
По поводу "статучет"... это такая хитрая штука, ее можно повернуть как кому удобно. Ранее запись была в аналоге, соответственно и картинка., нунче запись в цифре, соответственно и картинка...
По лошадкам тебе геолокацию скинули, ты не веришь. Дело твое, никто убеждать не будет.

горец
P.M.
30-1-2021 16:17 горец
Чет как то нервно все воспринимается.. .
Надо было не вопросы задать а рассыпаться в умилении? 😎
По лошадкам тебе геолокацию скинули, ты не веришь. Дело твое, никто убеждать не будет

Да не нужно меня убеждать .. . Задал простой вопрос по шагу сетки - в ответ что то не вразумительное.
Кто то дал какие то размеры ( не совсем понятно) , уточнил нюансы - опять какая то напряга!

И нет вроде срача.. . Да и не планировал.. . Но собсно как закажете .

Чарли 777
P.M.
30-1-2021 21:35 Чарли 777
зато очень вразумительно получается "восторженно" говорить об изделиях другого производителя, изредка комментируя и задавая вроде бы как со стороны вопросы.
Действительно все взрослые, и если и высказываем мнение, то давайте чтобы оно было объективным, а не за уши притянутым, чем свой авторитет ронять!
с уважением,
Коля-Ваня.
горец
P.M.
30-1-2021 21:54 горец
чем свой авторитет ронять!

Я не держусь за него ни грамма!
Да и те "восторженные отзывы", если мне память не изменяет, всегда подкреплял видеофайлами и пояснениями. Причем весьма подробно и ВСЕМ кто обращался .
Или не так?
А тут что, нужно просто верить?
И коли уж такой разговор пошел, то может Вы ответите вразумительно на мои вопросы? Даже если они Вам провокацией кажутся.. .

Да и собсно каждому своё! Ваших "не восторженных отзывов" о продукции той фирмы кабы не более чем моих восторженных, но при этом люди купившие ВАШИ ( именно) прицелы той фирмы нарадоваться на них не могут. . .. И это не фигура речи и не попытка укусить в ответ .. . Просто констатация факта.

kartmaxxx
P.M.
30-1-2021 21:58 kartmaxxx
Чет мне подсказывает, что автор статьи и тут бывает периодически 🤣 с теми же умозаключениями об i3, что мол, быть не могет его в лидере ибо ему его за ахулион долларов тока возможно купить.. . Помнится даже чем последний разговор с ним по этой теме закончился 😜
VIA959
P.M.
30-1-2021 22:26 VIA959
Достойный вопрос #4734 и соответствующий ответ #4735!!!
Господа, действительно не сваливаемся в срач. Мы обсуждаем и делимся опытом и статистикой. Истина дороже, голословных высказываний даже в уважаемой прессе.

------
С ув.VIA.

Чарли 777
P.M.
30-1-2021 22:45 Чарли 777
А вот здесь категорически не согласен-за авторитет надо держаться, и насколько помню-он у Вас был на высоте всегда! Не хочу сваливаться в срач, но несмотря на восторженные отзывы-речь шла всегда о картинке, в том числе и в моем бывшем прицеле, а рассуждать о полутонах Лидера, у которого качество картинки гораздо лучше-мне кажется не правильно. Я всегда говорил, что не разглядев цель, я имею ввиду пол-во многих хозяйствах наказывается штрафом.
А так да, можно конечно стрелять, и быка, и корову, и свинью, и секача. Вот только не везде это приветствуется и разрешается.
Я имею ввиду большинство охотников, присутствующих здесь, а не малую когорту тех-кому разрешено всех подряд стрелять.
На этом заканчиваю, но... вот у меня был случай.. .
горец
P.M.
30-1-2021 23:28 горец
а рассуждать о полутонах Лидера, у которого качество картинки гораздо лучше-мне кажется не правильно.

У меня отродясь Лидера в руках не было,и потому именно рассуждать мне нет смысла..... но привычка интересоваться и анализировать информацию , ту что есть в моем доступе - есть.
Потому я интересовался а не рассуждал
... . И задавал простые вопросы, не более того
старикашка кью1
P.M.
31-1-2021 00:57 старикашка кью1
kartmaxxx:
Чет мне подсказывает, что автор статьи и тут бывает периодически 🤣 с теми же умозаключениями об i3, что мол, быть не могет его в лидере ибо ему его за ахулион долларов тока возможно купить.. . Помнится даже чем последний разговор с ним по этой теме закончился 😜

в одной из дискуссий с Вевогре (в прошлом году)-выкладывал фото прайса на запрос официальных цен на сенсоры айтри.(в количествах).цена голая.до таможен и накладных.желающие могут малешко покопаться и посмотреть. ну и айтри-как и улисс--не делает коров на своих сенсорах.такая вот у них политика.

ну а не пишу тут-как то "нервно все на невинные вопросы реагируют" (С).. нах мне этот срач ? (мотива нет... )

DMITRY 1
P.M.
31-1-2021 08:27 DMITRY 1
Выложенные фото, на них сенсоры айтришные, или фотошоп?
Далее, в статье есть такая фраза- "Да, он очень хорош, мы их даже используем в своей технике" (это все про те же сенсоры ай три).
Так вот, в качестве жеста доброй воли, не затруднит выложить аналогичные фото сенсоров ай три в вашей технике?
Чарли 777
P.M.
31-1-2021 13:41 Чарли 777
Я думаю, что у каждой компании есть своя коммерческая тайна, и не только.
Поэтому раскрывать всю информацию вовсе не обязательно, чтобы не было особо умных вопросов, это в курилку.
При этом, с уважением ко всем, принявшим участие в обсуждении.
DMITRY 1
P.M.
31-1-2021 14:02 DMITRY 1
Чарли 777:
Я думаю, что у каждой компании есть своя коммерческая тайна, и не только.
Поэтому раскрывать всю информацию вовсе не обязательно, чтобы не было особо умных вопросов, это в курилку.
При этом, с уважением ко всем, принявшим участие в обсуждении.

Так я же не прошу потроха кора я прошу всего лишь фото айтришного сенсора в изделии ИВТ. Ведь в статье написано, что ДАЖЕ они их используют...
А то знакомая ситуация: 6 лет назад мы начали использовать в прицелах аккумы 18650. Сколько негатива было высказано горцем и старикашкой. Типа "не взлетит" и все такое... прошло несколько лет, и оба-на- ИВТ начало их тоже использовать. С сенсорами та же фигня- ай три херня и все такое... и вдруг в статье- оба-на, и "Да, он очень хорош, мы их даже используем в своей технике"...

DMITRY 1
P.M.
31-1-2021 14:06 DMITRY 1
старикашка кью1:

ну а не пишу тут-как то "нервно все на невинные вопросы реагируют" (С).. нах мне этот срач ? (мотива нет... )

а какая может быть реакция после прочтения того "опуса" по ссылке?

старикашка кью1
P.M.
31-1-2021 14:37 старикашка кью1
DMITRY 1:

Так я же не прошу потроха кора я прошу всего лишь фото айтришного сенсора в изделии ИВТ. Ведь в статье написано, что ДАЖЕ они их используют...
А то знакомая ситуация: 6 лет назад мы начали использовать в прицелах аккумы 18650. Сколько негатива было высказано горцем и старикашкой. Типа "не взлетит" и все такое... прошло несколько лет, и оба-на- ИВТ начало их тоже использовать. С сенсорами та же фигня- ай три херня и все такое... и вдруг в статье- оба-на, и "Да, он очень хорош, мы их даже используем в своей технике"...

дима...вот не нарывайся.. . точно хорошо не выйдет.. . ИВТ 18650 использовало еще в те времена кады ЛИДЕРА еще и в бизнесидее небыло.лет так 15 назад... .
по поводу айтри.
хорошие.но дорогие.(прайс на сенсоры я уже публиковал).и сенсор стоит как минимум 5 коров которые ты используешь. эта раз.
два.АЙТРИ не производит КОРОВ. эта два.и это данность.

остальное-меня не интересует.как и дальность до лошадей.. . хотя и коры твои -меня тоже -не интересуют.

фото своих коров с айтришным сенсором (который за 6800 баксофф в партии 50шт)-на неделе сделаю.если хочешь.мне -не жалко.. .

старикашка кью1
P.M.
31-1-2021 14:49 старикашка кью1
DMITRY 1:

а какая может быть реакция после прочтения того "опуса" по ссылке?

банальное молчание.... а не расцарапывание невыгодной инфы.да и "невыгодной" эту инфу назвать трудно.во первых-ее мало кто читал.во вторых-твоим адептам-пох чо там у тебя стоит.их вполне устраивает то что есть.и цены за это.
ну а я -обычно говорю то что знаю и могу себе это позволить.могу еще раз:
сенсоры айтри качественные-но шибко неконкурентны по цене с аналогами.после появления у улисса "S" с нетд 20 мк--смысл их покупать пропал вообще.(аналог дешевле в разы.. )
АЙТРИ сам коров -не делает и не собирается. потому что это за коры с айтри -но дешевле в разы просто сенсоров с АЙТРИ-я НЕ ЗНАЮ.
вот собсно и все.больше ничо и не говорил по сути.как то так.твою компанию-в интервью -НЕ УПОМИНАЛ.тут срачей НЕ ЗАВОДИЛ. чо докопался то ?

DMITRY 1
P.M.
31-1-2021 14:54 DMITRY 1
Да я не докапывался. Еще раз, разговор ТОЛЬКО за сенсоры.
А про аккумы 18650... так кто сам и писал в этой теме?... 6 лет назад?... что нельзя ставить 18650 ПРОДОЛЬНО?, потому что-потому. Не? я что-то путаю?
Ни один, кстати, так и не загорелся за столько лет ни у кого из пользователей.
старикашка кью1
P.M.
31-1-2021 15:04 старикашка кью1
DMITRY 1:
Да я не докапывался. Еще раз, разговор ТОЛЬКО за сенсоры.
А про аккумы 18650... так кто сам и писал в этой теме... 6 лет назад... что нельзя ставить 18650 ПРОДОЛЬНО, потому что-потому. Не? я что-то путаю?

вооот.уже ближе к теме.писал конечно.и щас пишу.чтобы их так располагать-надо использовать кучу конструктивных ухищрений.и надо отметить -не шибко очевидных.я в свое время год потратил на отработку и испытания методик проектирования узлов питания с продольной батареей.насколько предполагаю-остальные не морочились с этим вопросом. потому и щас-не рекомендую оное решение.более того скажу... в данное время проектирую линейку новых приборов.там 18650-поперек.и окончательно перехожу на этот "стандарт".хоть он труден для оптимизаци компоновки.

горец
P.M.
31-1-2021 16:37 горец
Сколько негатива было высказано горцем и старикашкой.

мною? Негатив по 18650 вдоль?
.. . И при этом я был кабы не главным "колупателем мозга " Кью требуя именно этого в ивтшных прицелах ... . Чет не корррелирует как то
так кто сам и писал в этой теме?... 6 лет назад?... что нельзя ставить 18650 ПРОДОЛЬНО?, потому что-потому. Не? я что-то путаю?

Отлично помню тот холивар.. .
И разговор шёл именно о продольном расположении, и именно в прицелах .
Потому как были казусы с этим связанные.
Было дело
И помню как еле уговорили таки Кью на продольное в демонах но только в доп отсеке.

Luna070
P.M.
31-1-2021 22:48 Luna070
Я вот если честно не читал технические характеристики,чё приебались,Горец банками торгуют ты там тепликами ты здесь,чет где-то видели ты чё знаешь все,есть тут свой покупатель,чё вы можете вечо,вопросики каверзные
Без вас тут разберутся
старикашка кью1
P.M.
1-2-2021 00:24 старикашка кью1
Luna070:
Я вот если честно не читал технические характеристики,чё приебались,Горец банками торгуют ты там тепликами ты здесь,чет где-то видели ты чё знаешь все,есть тут свой покупатель,чё вы можете вечо,вопросики каверзные
Без вас тут разберутся

это чо было ?

заметь... я задал невинный вопрос о расфокусировке.горец-о угловых размерах сетки.. и ВСЕ... . и тута набежали....... пришлось отбиваться.. .

вы прямо ка путин.... сам навального сделал... . а щас не знает как урезонить.. . (эт я не о Вас.чо вы написали-сам черт не поймет... )

горец
P.M.
1-2-2021 00:26 горец
Luna070:
Я вот если честно не читал технические характеристики,чё приебались,Горец банками торгуют ты там тепликами ты здесь,чет где-то видели ты чё знаешь все,есть тут свой покупатель,чё вы можете вечо,вопросики каверзные
Без вас тут разберутся

Ну во первых не тычь мне, чай брудешафтов не пили!
Лучше прочитай таки хоть какие то "технические характеристики ", оно лишним поди не будет.. . Может че в мозгу путного отложится и "вопросики " не будут такими каверзными казаться

А где мне быть , что писать и до чего " доебываться" точно не тебе указывать !

это чо было ?

По ходу очередной "очень главный распорядитель " раздал руководящие указания
старикашка кью1
P.M.
1-2-2021 00:29 старикашка кью1
злой ты Горец... но справедливый.. .
VIA959
P.M.
1-2-2021 09:50 VIA959
Originally posted by старикашка кью1:

остальное-меня не интересует.как и дальность до лошадей.. . хотя и коры твои -меня тоже -не интересуют.


Тогда объясните мне убогому. Если вам это не интересно и совсем не надо, так что же вы "следите" в этой теме??? Если мне неинтересен К.Мраркс, я его просто не читаю.

------
С ув.VIA.

AlexxxGT
P.M.
1-2-2021 11:45 AlexxxGT
VIA959:

Тогда объясните мне убогому. Если вам это не интересно и совсем не надо, так что же вы "следите" в этой теме??? Если мне неинтересен К.Мраркс, я его просто не читаю.


Эти люди считают себя законодателями "моды" на тепло. У них по сути уникальные приборы, но не без огрехов, как по картинке, так и по работе всего этого сложного алгоритма и механики (читаю тему для 100 счастливцев). Ходят по темам, собирают информацию, что бы потом можно было аргументированно объяснять клиентам, типа у этих марля, у тех сетка от пулемета и Й3 из поднебесной, а вот у нас все самое крутое, но и очень дорого поэтому.
Вот и в том интервью по сути так и преподнесено, что все вокруг нагретые отстои, а вот мы очень продвинутые, правда тоже немного нагретые братьями славянами, но за нами светлое будущее однозначно.
горец
P.M.
1-2-2021 12:14 горец
Ходят по темам, собирают информацию

Но получается это очень туго! .. . Ввиду соответственного владения той информацией её носителями в онных темах
Четкий тому пример - Ваш ( именно) ответ по размерам сетки .
Трижды задавал вопрос, один раз получил ответ, не совсем ясный, попросил уточнить - в ответ тишина.
Но конечно же мой вопрос о размерах сетки ( провокационный, каверзный и т п) задан не для какого то саморазвития, он задан исключительно с хитро-подлыми целями 😎
Интересно, если вопрос будет ну например по напряжению питания или по работе функционала, он как будет интерпретирован Вами? Снова как попытка "унизить и оскорбить "?


mixuks
P.M.
1-2-2021 12:42 mixuks
горец:

Но получается это очень туго! .. . Ввиду соответственного владения той информацией её носителями в онных темах
Четкий тому пример - Ваш ( именно) ответ по размерам сетки .
Трижды задавал вопрос, один раз получил ответ, не совсем ясный, попросил уточнить - в ответ тишина.
Но конечно же мой вопрос о размерах сетки ( провокационный, каверзный и т п) задан не для какого то саморазвития, он задан исключительно с хитро-подлыми целями 😎
Интересно, если вопрос будет ну например по напряжению питания или по работе функционала, он как будет интерпретирован Вами? Снова как попытка "унизить и оскорбить "?

Андрей, я думаю Вы навряд ли купите Лидер, это всем понятно. При этом Ваши вопросы по Лидеру имеют некую направленность по применению лидера как дальнобойного прицела. В других темах после этого происходил плавный переход к продукции Вашего любимого бренда и т д. Этот сценарий периодически повторяется в различных темах. А шутка повторенная дважды звучит издевательством. Поэтому Ваши вопросы вызывают периодически такую реакцию. ИМХО конечно.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 115 )