Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 125 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 122  123  124  125 
DMITRY 1
11-7-2015 17:42 DMITRY 1    первое сообщение в теме:
Тема открыта для обсуждения вопросов по существу.
Производство наладила моя компания.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Всего 6 моделей:
Leader TWS 384-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5000дол.
Leader TWS 384-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5500дол.
Leader TWS 384-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 6100дол.
Leader TWS 640-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8000дол.
Leader TWS 640-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8500дол.
Leader TWS 640-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 9100дол.
Все модели на Улисе 17-микронке, все с частотой 60Гц, картинка 'летает', калибровка бесшумная, при калибровке картинка не "замерзает".
добавление от 17.07.15: выходящие версии прошивки будут бесплатно обновляться каждому владельцу при его желании, прицельные марки и ячейки памяти под разные стволы и профили будут периодически добавляться.
добавление от 03.12.15:
вышла новая прошивка.
Что появилось:
-теперь пять прицельных марок, в том числе два варианта дискретного МилДота (верен на любой кратности).
-теперь есть четыре профиля (для разных дистанций, либо патронов, либо оружия).
- теперь есть функция пристрелки одним выстрелом во всех четырех профилях.
В конце этого- начале следующего месяца будет бюджетный дальномер (маленький, вешается на боковую планку прицела, дистанция замера минимум 500 метров, ориентировочно будет стоить 500дол.)
Добавление от июля 2016г.- меряет до 700метров, с интегрированным узлом юстировки, стоит 200 дол.

Питание: один аккумулятор, формата 18650. Они недорогие, и широко распространены в любой точке России. Время работы прибора от одной банки- больше 11 часов (на аккумуляторе формата 18650 при температуре в диапазоне +11/+18С прицел отработал 11 часов 32 минуты в авторежиме).
Аккум использовался "Keepower" 18650 емкостью 3400 mAh.
Комплектация: каждый прибор идет в комплекте с кронштейном на вивер, с наглазником, с кабелем питания и видео, с защитной крышкой объектива, с пластиковым противоударным кейсом с клапаном выравнивания давления.
Корпус прицела из В95.
Гарантия: 2 года, возможна расширенная гарантия.
Цены: указаны выше на каждую модель.
Характеристики:
Вес : с 35-м объективом- 800 грамм
Размеры:
С 35-м объективом длина 240ммх55х55мм
С 55-м объективом длина 255ммх55х55мм
С 75-м объективом длина 290ммх55х55мм
Цифровое увеличение х2, х4 на 384-й матрице и на 640-й матрице.
Микроболометр ULIS 384х288, 60Гц, 17 мкм, либо ULIS 640х480, 60Гц, 17 мкм
Прицельные марки: 'Крест', 'Крест с точкой', Крест с мерцающим внутри перекрестием, два варианта дискретного милдота (верен на любой кратности).
Цвета прицельной марки: Черный, белый, монохромная марка с реверсом цвета, можно вообще ее отключить
Четыре стрелковых профиля (для разных дистанций, либо патронов, либо оружия).
Функция пристрелки одним выстрелом во всех четырех стрелковых профилях.
Тип дисплея: AMOLED 800x600
Цвета отображения картинки: белый/горячий, черный/горячий, три цветных режима
Возможность работы с внешним блоком питания
Время запуска- 4 секунды
Питание: один аккумулятор формата 18650 (1х3,7В)
Время работы: больше 11 часов от одного аккумулятора
Диапазон регулировки диоптрий: -5/+5
Удаление выходного зрачка: 55мм
Водо- и пылезащитное исполнение IP67
Рабочий диапазон температур: -40С/+60С
Кронштейн вивер-пикатини с двумя зацепами, быстросъемы.
Сделан в России.
Пояснения:
Прицелы на 384-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт. увел. 2,4 крат, 1 клик-2,45см
55мм F/1.0 объектив, опт. увел. 4 крат, 1 клик- 1,35см
75мм F/1.0 объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см
Прицелы на 640-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт.увел 1,4 крат, 1 клик-4,5см
55мм F/1.0 объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см
75мм F/1.0 объектив, опт увел. 3,2 крат, 1 клик-1,75см
Углы поля зрения по моделям прицелов:
384-я матрица:
35мм 10,6х8
55мм 7,8х5,7
75мм 5х3,75

640-я матрица:
35мм 17,6х13,2
55мм 12,1х9,3
75мм 8,3х6,5

click for enlarge 1920 X 1278 214.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 258.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 209.2 Kb

click for enlarge 1608 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 281.0 Kb

edit log

ягд
17-2-2017 21:29 ягд
quote:
Изначально написано Georgy71:

живая или запись?))))))

Не знаю. Но я первый

DMITRY 1
18-2-2017 09:12 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Georgy71:
И еще крестик дальномера на экране постоянно будет?

Если дальномер включен- крестик есть, выключен- крестика нет.

горец
18-2-2017 13:17 горец
Как быстро происходит вкл/выкл? ...Нужно копаться в меню или это выносится на отд кнопку ?
ягд
18-2-2017 13:55 ягд
quote:
Изначально написано горец:
Как быстро происходит вкл/выкл? ...Нужно копаться в меню или это выносится на отд кнопку ?

Я думаю что в меню можно сделать так. Как влез в меню сразу видишь вкл/выкл дальномера. Ну и дальше по схеме. ИМХО.
Конечно избавиться от противного шнурка с кнопкой заманчиво. А так же от механизма юстировки. Только вот хотелось бы еще чего-то....ис-чё типа через сарай мерить...

edit log

DMITRY 1
18-2-2017 14:16 DMITRY 1
quote:
Изначально написано ягд:

Я думаю что в меню можно сделать так. Как влез в меню сразу видишь вкл/выкл дальномера. Ну и дальше по схеме. ИМХО.
Конечно избавиться от противного шнурка с кнопкой заманчиво. А так же от механизма юстировки. Только вот хотелось бы еще чего-то....ис-чё.

Вкл-выкл через меню. Если в меню включил дальник, а потом просто выключил прицел, то и дальник выключился., при включении прицела- включается и дальник сразу. Можем вынести отдельной кнопкой на дальнике (хотя не вижу смысла в этом, бо электричества не жалко).
Механизм юстировки отсутствует. Юстируем при сборке и настройке мы. Поэтому рукоблудие пользователя исключено.

edit log

AlexxxGT
18-2-2017 15:38 AlexxxGT
ИМХО удобнее было бы завязать включение дальника через одну из штатных кнопок, вкл/выключения прицела, например. Коротким нажатием на кнопку дальник включается на определенное время с появлением метки на дисплее. В меню дать пользователю самому назначать цикл работы дальника или запрещать авто OFF.

edit log

DMITRY 1
18-2-2017 15:47 DMITRY 1
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
ИМХО удобнее было бы завязать включение дальника через одну из штатных кнопок, вкл/выключения прицела, например. Коротким нажатием на кнопку дальник включается на определенное время с появляем метки на дисплее. В меню дать пользователю самому назначать длительность работы дальника или запрещать авто OFF.

Я проводил опрос среди владельцев тепликов., и результатом явилось то, что выше.
Ещё раз: в электричестве прицел с дальником не ограничен.
Поэтому при первой установке один раз зашел в меню, врубил дальник, и все, пользуешься им.
Дистанция постоянно перед глазами.
Типичная ситуация: стадо кабанов., ты выбрал цель., стреляешь., подранок, либо промах., цель уходит., ведешь ее., но дистанция все время перед глазами., ты не жмешь судорожно кнопку повторного замера., ты не отвлекаешься на посторонние манипуляции., просто вносишь поправки по милдоту и всё.
Для любителей традиционного секаса с жамканьем кнопки замера- могу сделать кнопку замера на корпусе дальника в любом месте

edit log

AlexxxGT
18-2-2017 15:56 AlexxxGT
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Я проводил опрос среди владельцев тепликов., и результатом явилось то, что выше.
Ещё раз: в электричестве прицел с дальником не ограничен.
Поэтому при первой установке один раз зашел в меню, врубил дальник, и все, пользуешься им.
Дистанция постоянно перед глазами.
Типичная ситуация: стадо кабанов., ты выбрал цель., стреляешь., подранок, либо промах., цель уходит., ведешь ее., но дистанция все время перед глазами., ты не жмешь судорожно кнопку повторного замера., ты не отвлекаешься на посторонние манипуляции., просто вносишь поправки по милдоту и всё.

Дмитрий, мой вариант лишь расширяет возможности Вашего варианта, но как указал это всего лишь мнение не более того

DMITRY 1
18-2-2017 16:05 DMITRY 1
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Дмитрий, мой вариант лишь расширяет возможности Вашего варианта, но как указал это всего лишь мнение не более того

Забыл сказать: в режиме непрерывного сканирования еще один плюсик- пользователь привыкает подсознательно к сопоставлению размеров объектов и цифрам дистанции, так сказать- самообучение ну так, на всякий случай

edit log

горец
18-2-2017 16:26 горец
если много не жрет то постоянный скан режим только плюс .
угломерчик бы туда и завязать его с дальником . чтобы сразу пересчитывал с учетом угла

а на кнопки возможность таскать марку по экрану вверх\вниз не влезая в меню .
..и привет дедалу

edit log

DMITRY 1
18-2-2017 16:54 DMITRY 1
quote:
если много не жрет то постоянный скан режим только плюс .

Андрей, так а я о чём говорю...

quote:
угломерчик бы туда и завязать его с дальником . чтобы сразу пересчитывал с учетом угла

Эт уже автобаллистика. С датчиком наклона и завала.

quote:
а на кнопки возможность таскать марку по экрану вверх\вниз не влезая в меню .

зачем? не уловил суть.
quote:

..и привет дедалу

ему и так привет, пока через шину кронштейнам гайки крутят.

edit log

Leser
18-2-2017 16:58 Leser
quote:
Типичная ситуация: стадо кабанов., ты выбрал цель., стреляешь., подранок, либо промах., цель уходит., ведешь ее., но дистанция все время перед глазами., ты не жмешь судорожно кнопку повторного замера., ты не отвлекаешься на посторонние манипуляции., просто вносишь поправки по милдоту и всё

+1000
Будете реализовывать автобаллистику - ИМХО не нужно таскать сетку по экрану, достаточно перемещать точку попадания отличного от сетки цвета, в этом случае не забудешь сбросить "на ноль" в случае быстрого изменения обстановки, а центр сетки всегда будет на дистанции прямого выстрела. А для начала можно просто сделать возможность разбивки сетки под свой патрон с дальностями нужного шага и удобный ввод дальности кнопками для перемещения точки попадания.

edit log

ягд
18-2-2017 17:02 ягд
quote:
Изначально написано Leser:

+1000

Да многие не вернуться с поля ....
Потом всю ночь возить... шкурить.
А места хватит?

Leser
18-2-2017 17:07 Leser
quote:
Да многие не вернуться с поля ....

Все Игорь, я завязал...
Максимум двух - и хорош, т.к.
quote:
всю ночь возить... шкурить.

возраст уже не тот, а утром на работу

edit log

DMITRY 1
18-2-2017 17:13 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Leser:
+1000
Будете реализовывать автобаллистику - ИМХО не нужно таскать сетку по экрану, достаточно перемещать точку попадания отличного от сетки цвета, в этом случае не забудешь сбросить "на ноль" в случае быстрого изменения обстановки, а центр сетки всегда будет на дистанции прямого выстрела. А для начала можно просто сделать возможность разбивки сетки под свой патрон с дальностями нужного шага и удобный ввод дальности кнопками для перемещения точки попадания.

Вот, сто раз это с Игорем (ягд) и Володей (tvp) обсуждали., чтобы робот не устранял стрелка из процесса полностью (вдруг дальник "объеб@лся с дистанцией, словил кусты или еще чего).
Это "типа по принципу буриса элиминатора".
Или вообще напротив каждого мила дистанция будет светиться, а пользователь сам принимает решение, смотря на дистанцию.

edit log

горец
18-2-2017 18:19 горец
Марку таскать чтобы поправку вводить. Как на барабане дневного прицела .

Автобаллистика это автобаллистика ....Там помимо угломера и датчика завала еще куча параметров онлайн считается .
Тут же "ручная коробка" для дальнего ТОЧНОГО выстрела .

ягд
18-2-2017 19:05 ягд
quote:
Марку таскать чтобы поправку вводить. Как на барабане дневного прицела .

Автобаллистика это автобаллистика ....Там помимо угломера и датчика завала еще куча параметров онлайн считается .
Тут же "ручная коробка" для дальнего ТОЧНОГО выстрела .

Ну так это в меню возможно по Х и Y c шагом для данного прицела.
Например для 640 с 55 объективом 3 см.
А для 384 с 55 объективом 1,35 см.
А можно прописать это на милах прямо в дисплей будет цифирка при строго заданной скорости и других параметрах. Правда в прицеле еще 3 варианта профилей есть.
Дмитрий что то говорил о полумилах для сильно продвинутых

ягд
18-2-2017 19:06 ягд
quote:
Изначально написано ягд:

Ну так это в меню возможно по Х и Y c шагом для данного прицела.
Например для 640 с 55 объективом 3 см.
А для 384 с 55 объективом 1,35 см.
А можно прописать это на милах прямо в дисплей будет цифирка при строго заданной скорости и других параметрах. Правда в прицеле еще 3 варианта профилей есть.

P.S. Это уже типа вариатора что ли.

DMITRY 1
18-2-2017 19:07 DMITRY 1
quote:
Изначально написано ягд:

Это для "сокомовцев"

edit log

ягд
18-2-2017 19:09 ягд
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Это для "сокомовцев"

Так та же песня может и на далеко на пример на Х16. Я правильно понял.

всего страниц: 125 :  1  2  3 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 122  123  124  125