Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 108 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионные прицелы компании Лидер

AlexxxGT
P.M.
6-8-2020 10:35 AlexxxGT
kartmaxxx:
Я себе представить не могу, иду к секачу, а тут потапычей банда 🤣

Макс, для тебя специально вырезал из видео этот момент ))


kartmaxxx
P.M.
6-8-2020 11:03 kartmaxxx
Я прямо представил, эх епт, а вы тут как 😁😁😁
горец
P.M.
6-8-2020 14:15 горец
как то было отакое .

шел вниз с волчьего караула , решил посидеть , остыть, подыбать противоположный склон .
все рядом лежало ... ствол с прицелом , тренога ....
ветер в спину .
... . услышал сзади какую то возню , развернулся и окуелЬ .. . за спиной потапыч подружку пялит
бегом треногу , бегом винтовку ..... выдохнул когда шибер взвел через прицел на них глядя .
пока я ерзал он как раз с нее слез ( сильно обидно что не успел заснять порнуху )
чуть успокоился , включил запись с кнопки и не сильно горя желанием иметь так близко эту пару включил налобник и начал орать ( идите мол нах отсюда )


так хрен ушли , начали по кругу обходить , ветер ловить ... . в один момент думал придется пулять но сдержался .
вынул нож и начал тарабанить обухом по треноге , только тогда, услышав металличесоке лязганье они ущли ... и то нехотя

а до этого , в ту же ночь, буквально в паре км , снимал мамашу косолапую с двумя мелкими на скошеной поляне с 250м , но к этой тете подходить не стал ... ну ее нах , не так поймет и будет потом тарарам с блинами .

BOA66
P.M.
6-8-2020 14:20 BOA66
Дааа, с таким качеством фильмы придется снимать, о ночной жизни животных, без прицельной марки естественно.
горец
P.M.
6-8-2020 14:43 горец
BOA66:
Дааа, с таким качеством фильмы придется снимать, о ночной жизни животных, без прицельной марки естественно.

фокус вообще не наведен ... не до него было

Испортили мне охоту косолапые

да ладно ..... наоборот , будет что вспомнить и показать (!) ... а кабанов хватит на наш век . мясо через месяц и не вспомнится а заипатое кЫно останется
никогда еще не видел зайца ловящего птиц

AlexxxGT
P.M.
6-8-2020 15:15 AlexxxGT
горец:

да ладно ..... наоборот , будет что вспомнить и показать (!) ... а кабанов хватит на наш век . мясо через месяц и не вспомнится а заипатое кЫно останется

Согласен, для меня процесс всегда а первом месте, мясо второстепенно ибо не голодаем пока

kartmaxxx
P.M.
7-8-2020 05:30 kartmaxxx
Originally posted by горец:

как то было отакое


Ннндаа 😁 история конечно интересная, особенно почитать ее тут, вообразил эмоции в моменте 😁 но лучше, повторюсь, ну их нах эти встречи не запланированные 😁
Блть😁 как хорошо что у нас 1,5 медведя на всю область.
горец
P.M.
7-8-2020 14:24 горец
вообразил эмоции в моменте

далее вниз до кордона шел гораздо быстрее и целенаправленнее чем до этой встречи
.... а вот когда уже ехал в машине домой ощущения были как будто что то редкое и большое добыл .... хотя не стрельнул в ту ночь ни разу .

да и сейчас , пересматривая , какие то легкие нотки тех оЧуЧений в организЬме прослеживаются
.... и более один не шлындаюсь , ну его нах ...
видео наше ффссе !

kartmaxxx
P.M.
7-8-2020 21:11 kartmaxxx
Распечатали мне крышкку объектива и наглазник.

click for enlarge 1920 X 907 104.0 Kb
click for enlarge 1920 X 907 104.0 Kb
kartmaxxx
P.M.
7-8-2020 21:16 kartmaxxx

click for enlarge 1920 X 907 106.0 Kb
click for enlarge 1920 X 907 114.3 Kb
click for enlarge 1920 X 907 108.8 Kb
kartmaxxx
P.M.
7-8-2020 21:18 kartmaxxx
Пока пробная версия, по внешнему облику обещают значительно улучшить качество. Хотя в принципе по мне, вполне неплохо для 3д печати.
редкий фрукт
P.M.
8-8-2020 09:46 редкий фрукт
Из какого материла печатали?
kartmaxxx
P.M.
8-8-2020 10:24 kartmaxxx
Забыл😁 на ощупь как резина
VsePofig
P.M.
8-8-2020 10:28 VsePofig
хорошо что не чугун!))
kartmaxxx
P.M.
8-8-2020 10:30 kartmaxxx
Полиуретан
ak2a
P.M.
9-8-2020 21:16 ak2a
и наглазник

таки "кошачий глаз" туда нужен. Особенно при включении- заставка светит аки прожектор..
Ruslan1604
P.M.
9-8-2020 21:41 Ruslan1604
Дмитрию про это говорили ))
kartmaxxx
P.M.
9-8-2020 22:48 kartmaxxx
Вот хоть убей, не понимаю я кошачьих глаз. Лидером уже года 3 4 пользуюсь, до этого апекс был, ночники.. . И ни разу не один зверь не был подсвечен. Подходил и на 15 метров и каких только ситуаций не было, но чтобы зверь шарахался от засветки окуляра никогда не случалось и все в коллективе с простыми наглазниками. Че то тут другое господа охотники 😁
Ruslan1604
P.M.
10-8-2020 00:03 Ruslan1604
kartmaxxx:
Вот хоть убей, не понимаю я кошачьих глаз. Лидером уже года 3 4 пользуюсь, до этого апекс был, ночники.. . И ни разу не один зверь не был подсвечен. Подходил и на 15 метров и каких только ситуаций не было, но чтобы зверь шарахался от засветки окуляра никогда не случалось и все в коллективе с простыми наглазниками. Че то тут другое господа охотники 😁

Одному нравятся брюнетки, другому блондинки у всех своя правда )).

Игорь56
P.M.
10-8-2020 09:30 Игорь56
не понимаю я кошачьих глаз

При включенном приборе его ночью далеко видно. Свет от экрана, подобно маломощному фонарику, отражается от одежды, лица охотника.
И что бы в обычный ПНВ при осмотре местности посторонним заинтересованным наблюдателем охотник не засветился ему - для этого и нужен кошачий глаз. Вот и весь секрет

У меня так же нет кошачьего глаза, так как он не нужен - на приборе стоит датчик включения (выключения) экрана при приближении (удалении) лица к наглазнику Ну а второй положительный момент этого датчика - очень большая экономия батареи

Sum
P.M.
10-8-2020 09:38 Sum
kartmaxxx:
Вот хоть убей, не понимаю я кошачьих глаз. Лидером уже года 3 4 пользуюсь, до этого апекс был, ночники.. . И ни разу не один зверь не был подсвечен. Подходил и на 15 метров и каких только ситуаций не было, но чтобы зверь шарахался от засветки окуляра никогда не случалось и все в коллективе с простыми наглазниками. Че то тут другое господа охотники 😁

+
Прицел обычно развернут объективом к зверю, поэтому свет окуляра напрямую никак ему в глаз не попадет, только если отраженным от морды лица или одежды, но это совсем не помеха. Да, еще кошачий глаз требует прижатия, пусть и небольшого глазом к окуляру, что при чуть большем калибре может иметь болезненные и синеватые последствия.
Кошачий глаз, лично мне, гораздо нужнее на гляделке. Как раз, когда уже рядом, и переходишь с гляделки на прицел- гляделка на шее болтается и может светануть прям в глаз зверю окуляром. Хотя и это не проблема- за пазуху ее и все дела.

kartmaxxx
P.M.
10-8-2020 09:56 kartmaxxx
Originally posted by Игорь56:

Вот и весь секрет


Это понятно.. .
Я к тому больше, хоть у кого-то зверь сбегал от этого?
AlexxxGT
P.M.
10-8-2020 10:15 AlexxxGT
Меня лично луч света из окуляра самого раздражает возможно больше, чем животных, поэтому регулярно пользуюсь кошачим глазом. Недавно получил наглазник с Али-Экспресса. Очень мягкий на ошупь, натянул его прямо на окуляр, встал как родной и самое главное рабочее расстояние до глаза то, что доктор прописал.
click for enlarge 1920 X 1080 136.9 Kb

наглазник для окуляра новой генерации
aliexpress

Игорь56
P.M.
10-8-2020 10:45 Игорь56
натянул его прямо на окуляр, встал как родной

И все-таки для страховки, что бы не утерять окуляр - его несколькими витками изоленты стоит прикрепить к корпусу.
Товарищ несколько раз терял, один раз - окончательно. У меня так же, не смотря на то, что очень крепко сидел, пару раз терялся.
Теперь только с изолентой - что бы не было проблем с поисками утраченного на маршруте движения
редкий фрукт
P.M.
21-8-2020 21:58 редкий фрукт
На разных роликах разный цвет прицельной марки ч\б, красная ,зелёная ...
Какого цвета может быть марка и можно ли регулировать её яркость?
Виталий1234
P.M.
21-8-2020 23:39 Виталий1234
DMITRY 1:


Добрый день, а что за модель прицела на видел с изюбром?

Виталий1234
P.M.
21-8-2020 23:49 Виталий1234
DMITRY 1:

Толку то от сенсора на ванадии, если железо кривое.. . У Электрооптика хоть железо перепилили кардинально. А для остальных так и шлепают всякие саимы и т.д
Я про айрэй.

Я правильно понял из вашего поста, что "всякие саймы" это полное дерьмо и в подмётки не годятся вашим прицелам, стартующим почти от 400 тыс?
И второй вопрос - вы в них "в саймы" смотрели?

Заранее спасибо за ответы

Виталий1234
P.M.
21-8-2020 23:58 Виталий1234
DMITRY 1:



А что так скачет индикатор батареи с почти полного до 1 деления?

Виталий1234
P.M.
22-8-2020 00:11 Виталий1234
DMITRY 1:


Не сориентируете, что за мигание экрана сразу после выстрела и последующее поспешное обрезание записи? Прицел остался в рабочем состоянии или потух от 300 калибра?

Большое спасибо за ответы, просто так хвалите свои прицелы, очень хочется разобраться и купить, если они реально настолько хороши.. .

ak2a
P.M.
22-8-2020 00:16 ak2a
Не сориентируете, что за мигание экрана сразу после выстрела и последующее поспешное обрезание записи?
Прицел остался в рабочем состоянии или потух от 300 калибра?

Это мое видео. Так что могу ответить и я наверное. Калибр был 22LR. Я бобров караулил в канаве внизу. Выстрела только не было, это бычок дуркует, молодой.. А мерцание - рискну предположить что программная калибровка. Глазом в окуляре ее не видно, только на видосах.. В моей версии прибора значок заряда аккума работает штатно. А в каком месте "поспешное обрезание записи"?)) Лосик как шел себе неспешно, таки идет-гуляет) Знаю человека (тут есть в теме) - у него стоит на 300ВМ, у меня на 9.3х62, все штатно. Потух-не потух, гарантия на любой калибр и три года. У меня было обращение по гарантии - в понедельник ТК из Питера, в четверг получил обратно. До кучи сменили и исправили мелочи которые я сам повредил. Ни одни выходные не пропали. В теме про Саймы я другую историю вычитал, взять хотя бы сроки.
Так что - не надо выдавать желаемое за действительное)





mixuks
P.M.
22-8-2020 08:47 mixuks

Большое спасибо за ответы, просто так хвалите свои прицелы, очень хочется разобраться и купить, если они реально настолько хороши... [/B][/QUOTE]

Ну вот не надо, это пожалуй одна из немногих тем, в которой владельцы в основном выкладывают видео охоты и особенности эксплуатации Лидеров.
Вам как автору темы про айрей обидны высказывания Дмитрия, это понятно , но он производитель тепликов и видимо в теме и извините меня и имеет право писать свои мысли о китайском железе. Впрочем как и Вы. Есть возможность- купите Лидера и сравните с Китаем. Захотите, потом дальником доукомплектуете, хотите прицел с вай фаем, хотите без, сменились охотничьи задачи, нужна другая кратность берите и меняйте объектив.
Вы платите не только за прицел, а за гарантию, адекватное общение и быстрое решение возможных проблем и комплектацию прицела,причём непосредственно с производителем, а не с цепочкой импортёр, дистрибьютор, дилер т.д.
А так когорта прицелов на ай реевских комплектующих свою функцию вполне выполняет, но и недостатки то же имеет. Ещё они характеризуются тем , что их продавцы и популяризаторы любят в других темах покритиковать другую продукцию.

Виталий1234
P.M.
22-8-2020 09:07 Виталий1234
ak2a:

Это мое видео. Так что могу ответить и я наверное. Калибр был 22LR. Я бобров караулил в канаве внизу. Выстрела только не было, это бычок дуркует, молодой.. А мерцание - рискну предположить что программная калибровка. Глазом в окуляре ее не видно, только на видосах.. В моей версии прибора значок заряда аккума работает штатно. А в каком месте "поспешное обрезание записи"?)) Лосик как шел себе неспешно, таки идет-гуляет) Знаю человека (тут есть в теме) - у него стоит на 300ВМ, у меня на 9.3х62, все штатно. Потух-не потух, гарантия на любой калибр и три года. У меня было обращение по гарантии - в понедельник ТК из Питера, в четверг получил обратно. До кучи сменили и исправили мелочи которые я сам повредил. Ни одни выходные не пропали. В теме про Саймы я другую историю вычитал, взять хотя бы сроки.
Так что - не надо выдавать желаемое за действительное)

Видео скопировалось не то - речь про видео стрельбы кабана с 300 вин маг. Там отчётливо экран начал моргать и видео тут же обрезалось.

В теме про iray читали всё же - а зачем, если такой отличный прицел лидер?
Вот за почти год проданных прицелов iray, которых ввиду своей цены продается в разы больше, случай-то по факту вы читали один и логистика там была из Дальнего Востока (это про сроки), прицела завезенного по серой схеме. Однако, несмотря на это, его все равно взяли в ремонт и отказали в бесплатном исключительно по причине вскрытия/попыток вскрытия самим покупателем

Виталий1234
P.M.
22-8-2020 09:09 Виталий1234
DMITRY 1:


Вот про это видео речь, тут дисплей заморгал отчаянно после выстрела.

Виталий1234
P.M.
22-8-2020 09:17 Виталий1234
mixuks:

Большое спасибо за ответы, просто так хвалите свои прицелы, очень хочется разобраться и купить, если они реально настолько хороши...

Ну вот не надо, это пожалуй одна из немногих тем, в которой владельцы в основном выкладывают видео охоты и особенности эксплуатации Лидеров.
Вам как автору темы про айрей обидны высказывания Дмитрия, это понятно , но он производитель тепликов и видимо в теме и извините меня и имеет право писать свои мысли о китайском железе. Впрочем как и Вы. Есть возможность- купите Лидера и сравните с Китаем. Захотите, потом дальником доукомплектуете, хотите прицел с вай фаем, хотите без, сменились охотничьи задачи, нужна другая кратность берите и меняйте объектив.
Вы платите не только за прицел, а за гарантию, адекватное общение и быстрое решение возможных проблем и комплектацию прицела,причём непосредственно с производителем, а не с цепочкой импортёр, дистрибьютор, дилер т.д.
А так когорта прицелов на ай реевских комплектующих свою функцию вполне выполняет, но и недостатки то же имеет. Ещё они характеризуются тем , что их продавцы и популяризаторы любят в других темах покритиковать другую продукцию.[/B][/QUOTE]


Вовсе не так, мне это не обидно, тема моя тут не причем. Скажу больше,у меня и iray прицела уже нет.
Мне режет слух, когда человек покупает, как он выражается у "косоглазых' комплектующие, которые он произвести просто не в состоянии, собирает из них свой конструктор, который продает за деньги дороже Дедалов, ATN и Пульсаров, а потом пренебрежительно пишет про их же продукцию. Это как-то по скотски чтоли...

А как раз в теме про прицелы iray, несмотря на то, что это по идее самые дешёвые прицелы и контингент условно должен быть "рабоче-крестьянский", гавном никакие "лидеры" не поливают.

ak2a
P.M.
22-8-2020 09:52 ak2a
В теме про iray читали всё же - а зачем, если такой отличный прицел лидер?

Ну Вы же читаете тему про Лидер, а зачем, если такой прекрасный прицел Сайм?
mixuks
P.M.
22-8-2020 10:04 mixuks
Виталий1234:


Вовсе не так, мне это не обидно, тема моя тут не причем. Скажу больше,у меня и iray прицела уже нет.
Мне режет слух, когда человек покупает, как он выражается у "косоглазых' комплектующие, которые он произвести просто не в состоянии, собирает из них свой конструктор, который продает за деньги дороже Дедалов и Пульсаров, а потом пренебрежительно пишет про их же продукцию. Это как-то по скотски чтоли...

А как раз в теме про прицелы iray, несмотря на то, что это по идее самые дешёвые прицелы и контингент условно должен быть "рабоче-крестьянский", гавном никакие "лидеры" не поливают.

Понятно, у вас этический вопрос. Вы просто за справедливость....
Кто кроме ИВТ коры свои делает? Я не говорил, что в теме айрей Лидеры говном поливают, я говорил о том , что продавцы и популяризаторы китайской техники критикуют продукцию других фирм в разделах этих самых фирм. Ну понятно из самых лучших побуждений. Китайские комплектующие сейчас везде- Самсунг, айфон и т д- сейчас основной вопрос - кто из этих кубиков хороший конечный продукт соберёт, обеспечит сервисом и обратной связью с покупателем. Кстати, сенсор Корейский.
Ну в целом , спор больше эмоциональный у нас, друг друга переубедить не получится. На сём предлагаю закончить. С Уважением , mixuks.

kartmaxxx
P.M.
22-8-2020 10:13 kartmaxxx
"по скотски" это влезть в приличную тему, самому откопать что-то, за что можно хоть как-то зацепиться, утрировать до абсурда, предварительно вырвав из контекста обсуждения пару фраз и в последствии подкидывать гавнеца на вентилятор, есть что по сути сказать, вперёд...
Еще и в соседних темах подсирает, или братву айреевскую подтягивает, нормально походу подгорело 😁
Прям таки янчик 2 😁😁😁
Тот так-же круглей ведра и слаще свёклы и квадратней чемонадана не видел, но смартлегатфартуна наше фсе, смешно ей богу.. .
И самый прикол, цель насрать, залез накинул и прикрыл под соусом тип перед выбором стоит.
Виталий1234
P.M.
22-8-2020 11:56 Виталий1234
ak2a:

Ну Вы же читаете тему про Лидер, а зачем, если такой прекрасный прицел Сайм?

Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то у меня нет прицела фирмы iray.
Какой есть, говорить не буду, чтобы не пиарить в чужой теме

Виталий1234
P.M.
22-8-2020 11:58 Виталий1234
kartmaxxx:
"по скотски" это влезть в приличную тему, самому откопать что-то, за что можно хоть как-то зацепиться, утрировать до абсурда, предварительно вырвав из контекста обсуждения пару фраз и в последствии подкидывать гавнеца на вентилятор, есть что по сути сказать, вперёд...
Еще и в соседних темах подсирает, или братву айреевскую подтягивает, нормально походу подгорело 😁
Прям таки янчик 2 😁😁😁
Тот так-же круглей ведра и слаще свёклы и квадратней чемонадана не видел, но смартлегатфартуна наше фсе, смешно ей богу.. .
И самый прикол, цель насрать, залез накинул и прикрыл под соусом тип перед выбором стоит.

Уважаемый участник с аватаром жабы, кроме потока спутанного сознания, по факту, про приведенные мной наглядные, назовем их так "особенности" прицела Лидер вам есть что сказать?

ak2a
P.M.
22-8-2020 12:16 ak2a
то у меня нет прицела фирмы iray.

Я и не утверждал обратного..
На бОльшую часть вопросов ответы Вы уже получили вроде.. Кстати на какой площадке можно пообщаться вот так же с производителями ай реев? Тоже пара вопросов есть))

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 108 )