Guns.ru Talks
Ночная оптика
вопрос очки pulsar edge gs 1x20 vs очки диполь ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

вопрос очки pulsar edge gs 1x20 vs очки диполь 2мb sl

Dominius
P.M.
1-6-2015 16:34 Dominius
Собственно кто может высказаться о принципиальных отличиях.
я так понял, что диполь ЭОП поколение 1, Pulsar 1+. вроде все.
Может кто-нибудь выскажется о качестве обеих моделей, удобстве масок и иных, вроде бы мелочах.
Буду признателен за все мысли на этот счет.
Dominius
P.M.
2-6-2015 10:18 Dominius
От участника форума поступило предложение предложение отказаться от 1-го поколения ЭОПа и озадачиться приобретением 2/2+.
Конечно, сравнивать качество ЭОПов 1-го и 2-го поколения бессмысленно, но цена у них существенно отличается.
Возникает вопрос целесообразности.
Цель - охота.
Способ - обнаружение зверя, стрельба через комплекс очки и ЛЦУ.
Gusty
P.M.
2-6-2015 14:12 Gusty
за цену нового бинокуляра из заголовка темы можно отыскать приличный б/у монокуляр/псевдобинокуляр 2/2+
если это не смущает - смотрите куплю/продажу по 2/2+ изучайте приборы, собирайте статистику по ценам и отзывам - за 1-2 месяца такой "работы" подвернется несколько отличных и определенное количество хороших предложений. в таком деле спешка ни к чему.
Dominius
P.M.
2-6-2015 17:07 Dominius
Загляну, спасибо.
GreenMan
P.M.
15-6-2015 09:22 GreenMan
Dominius:
Может кто-нибудь выскажется о качестве обеих моделей, удобстве масок и иных, вроде бы мелочах.

Скажу про Диполь.
1. Нет регулировки межзрачкового расстояния. Для меня это огромный минус, потому что они мне малы. Аналогия с биноклем, сведите половинки и попробуйте в него посмотреть.
2. С одетой маской я мог вытерпеть 20 минут. Очки тяжелые, перевешивают и лямки реально давят на голову. Танковый шлем или каска в этом плане гораздо удобнее, плюс противовес закрепить на затылке.
3. Безлунной ночью видно только с подсветкой. Если ходить с ними в лесу то можно реально убиться. О какой либо охоте говорить вообще не приходится.


Dominius
P.M.
19-6-2015 15:15 Dominius
Спасибо за отзыв.
kpect84
P.M.
20-6-2015 06:22 kpect84
Ну в пульсаре тоже нет регулировки базы.на след неделе сделаю обзор по диполю мв сл в металле.сколько трогал диполи-эргономика гораздо лучше юкона и просто лучше пульсара.более продуманная.хотя упаковка хромает на все ноги)вот это да косячек.
Батя 1957
P.M.
20-6-2015 21:33 Батя 1957
Originally posted by GreenMan:

Если ходить с ними в лесу то можно реально убиться.


Ну это сильно сказано,а инвалидность заработать - запросто.
Из личной практики:
Из бюджетныж вариантов лучше подойдет монокуляр(вместо би.) и ИК фонарик в руках,что позволит избежать чуства отрешенности,и ненужных засветок.
Originally posted by GreenMan:

Танковый шлем или каска в этом плане гораздо удобнее, плюс противовес закрепить на затылке.


ПНВ 57Е,в этом плане,удобнее в разы чем ПВС-14 в стоке.Вот только видит не так.
kpect84
P.M.
24-6-2015 09:41 kpect84
Диполь-форева.
Очи отличные.Труба ЭП33.
Картинка как в пульсаре.
Маска вообще супер.Юконская вообще не волялась рядом.
Один минус-придвинуть очи вплотную к глазам не получается(( Но там можно подколхозить -сточить упор на лапке и будет нормально...
В очередной раз убедился чо диполь -крут)
Позже могу видосик сделать.
Все крутилки в смазке идут..
Dominius
P.M.
24-6-2015 15:14 Dominius
Спасибо за отзывы. Взял, вообщем, Диполь. Пока все нравиться. брал, уже имея с ним опыт (у друга такой). Немного осмотрюсь - напишу свои впечатления для тех, кто встанет перед подобным выбором.
P.S. пока доволен:
- эргономичный;
- добротный;
- легкий;
- ... . (со временем еще добавлю сюда).
Монокуляр для моих задач не подходит - нужны свободные руки и производить минимум движений при наблюдении. Монокуляр нужно подносить к глазу, а с помощью очков - только повернуть голову.
kpect84
P.M.
24-6-2015 15:31 kpect84
Маску примерили?К глазам плотно встает?Или я чото не пойму?((
Dominius
P.M.
24-6-2015 17:34 Dominius
Originally posted by kpect84:

К глазам плотно встает?


Нет имеется зазор. Но я настроил маску и все нормально видно.
kpect84
P.M.
24-6-2015 17:45 kpect84
Чото гедоглядели.хотелось бы без зазора.идеи есть?
kpect84
P.M.
24-6-2015 17:45 kpect84
Модификация какая у вас?
Dominius
P.M.
24-6-2015 22:52 Dominius
У меня диполь 215.
Без зазора? Ну, я думаю, можно просто жгут на резики окуляра наклеить. Только оно разве нужно? Так, хоть под ноги можно глянуть, опустив глаза. А вот если вплотную, то никак.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
вопрос очки pulsar edge gs 1x20 vs очки диполь ...