Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной дальномер ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Ночной дальномер версия для печати
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ        первое сообщение в теме:

Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

Arnold1972
10-6-2015 10:43 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано AksayVVS:
Я тоже прежде чем в Китае заказывать основательно погуглил, и не нашел.
Но мой по треку судя на этой неделе у меня должен быть.

Киньте ссылку на этот дальномер на али экспресс , будьте ласковы

OLEGAZOOM
10-6-2015 11:16 OLEGAZOOM    

цитата:

Всем интересно
NRJ
10-6-2015 11:41 NRJ    

наберите в поисковой строке на али night vision rangefinder и выскочит куча предложений
горец
10-6-2015 14:33 горец    

по поводу юстировки с прицелом ( именно) используя барсовское крепление ....боюсь не прокатит

1 весит аппарат совсем не как фонарик ИК + он будет двать рычаг воздействия на крепеж в случае нажима на него в процессе эксплуатац. а значит будет сбиваться юстировка
2 "рычаг" это будет весьма нехилый . сам по себе крепеж будет выносить неплохо в сторону что на нем стоит а тут придется как то мудрить с полукруглым местом установки фонаря , туда ставить виверную планку и за эту планку уже цеплять дальномер .
учитывая "общую хлипкость конструкции" самого барсовского крона ( был такой в работе и все время фонарь приходилось подводить ) боюсь толку будет мало . чуть стукнул и вот уже перекрестье не сведено с лучем ..начнуться траблы при стрельбе .

вобчем на глядлеку если его лепить и крестом пикселей ловить луч оно еще куда ни шло а вот на приел ставить боюсь будет низзя

Alex.A
10-6-2015 15:31 Alex.A    

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Да вот же в первом сообщении этой темы есть ссылка:

http://ru.aliexpress.com/premi...iewCP=y&catId=0

Arnold1972
10-6-2015 17:36 Arnold1972    

Он получается 500ярдовый. В принципе ночью за глаза хватает
Старикашка Кью
10-6-2015 17:52 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано Arnold1972:

то что по стенке дома мерит 500ярдов-по фазану будет мерить в лучшем случае на 50.насмотрелся я разных китайских и канадских дальномеров

Alex.A
10-6-2015 18:35 Alex.A    

quote:
Изначально написано Arnold1972:

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

то что по стенке дома мерит 500ярдов -по фазану будет мерить в лучшем случае на 50

Это не так. У меня китайский дальномер JJ-Optik отлично измеряет до птицы типа вороны на проводе метров на 100, а до кабана и на 200 меряет нормально. Работает он уже 7 лет нормально. У знакомых тоже нормально измеряют.
Тем более, можно же мерить до более крупного предмета рядом с мелкой целью. До леса меряет и на 300.
Внимательнее просмотрите эту тему:
-Выше я выкладывал имеющийся ОТЗЫВ об этом ночном дальномере http://forum.guns.ru/forummessage/209/1580812-m38985363.html
Там автор пишет, что этот ночной дальномер МЕРЯЕТ ночью до 100 метров с встроенной ик-подсветкой, а с дополнительной мощной ик-подсветкой до 400м меряет:
вот скан его ОТЗЫВА: http://forum.guns.ru/forums/ic...08/11908491.jpg
Автор отзыва тут пишет, что дальность измерения ночью определяется расстоянием, на которое вы сможете видеть предмет в этот прибор с данной ик-подсветкой. Он имеет в виду, что дальномер работает одинаково нормально и днём и ночью, а ограничение по дальности ночью связано с распознаванием предмета на изображении при работе с ик-подсветкой.
- также вот есть ВИДЕО, где показано, что он меряет расстояние до кролика на 84 ярда ночью нормально: http://www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc
Ваш такой полный негатив по отношению к современным китайским приборам, наверно несколько предвзят и избыточен......

edit log

Arnold1972
10-6-2015 21:09 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

то что по стенке дома мерит 500ярдов-по фазану будет мерить в лучшем случае на 50.насмотрелся я разных китайских и канадских дальномеров

Вот и я о том же подумал. Дневные мерят нормально, а вот ночные..... Сегодня как раз парочка отправилась в морозильник. Зайца ночью если метров на 150 будет хватать , то нормуль

Старикашка Кью
11-6-2015 01:38 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано Alex.A:
Это не так. У меня китайский дальномер JJ-Optik отлично меряет до птицы типа вороны на проводе метров на 100, а до кабана и на 200 меряет нормально. Работает он уже 7 лет нормально. У знакомых тоже нормально меряют.
Тем более, можно же мерять до более крупного предмета рядом с мелкой целью. До леса меряет и на 300.
Внимательнее просмотрите эту тему:
-Выше я выкладывал имеющийся ОТЗЫВ об этом ночном дальномере http://forum.guns.ru/forummessage/209/1580812-m38985363.html
Там автор пишет, что этот ночной дальномер МЕРЯЕТ ночью до 100 метров с встроенной ик-подсветкой, а с дополнительной мощной ик-подсветкой до 400м меряет:
вот скан его ОТЗЫВА: http://forum.guns.ru/forums/ic...08/11908491.jpg
Автор отзыва тут пишет, что дальность измерения ночью определяется расстоянием, на которое вы сможете видеть предмет в этот прибор с данной ик-подсветкой. Он имеет в виду, что дальномер работает одинаково нормально и днём и ночью, а ограничение по дальности ночью связано с распознаванием предмета на изображении при работе с ик-подсветкой.
- также вот есть ВИДЕО, где показано, что он меряет расстояние до кролика на 84 ярда ночью нормально: http://www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc
Ваш такой полный негатив по отношению к современным китайским приборам, наверно несколько предвзят и избыточен......

ну ворону на проводах на сто метров мерять жж будет .и это хорошо.
но будет он эту ворону мерять на траве и на фоне кустов сзади в метрах 30.?????.скажу что не будет.
а мелкан как любимое оружие многих апологетов на ошибке в 30м по вороне даст голимый промах.про псп вообще молчу.
к современным китайским приборам дышу ровно.правильные стоят не дешевле некитайских.а бытовуха-ну да.та стоит как китайские современные приборы.
как пример.современный премиальный кор на улиссе бельгийского производства фирмы ксеникс стоит примерно 6000 евро.в малой партии.китаец м5000 на более дешевом улиссе стоит 5800 евро.но только их сенсор стоит на 1000 евро дешевле чем от ксеникса.посему на круг китаец получается дороже.
так что хорошие китайцы себя хорошо ценят.и правильно делают.

edit log

Arnold1972
11-6-2015 02:01 Arnold1972    

Мне как то раз предложили китайский пульсар 770 за 10000........ На каком выстреле он кончился писать или все и так догадались?
NRJ
11-6-2015 10:19 NRJ    

to Arnold а можно подробнее про китайский пульсар, на огнестреле может и умер, а вот на пневматике может и проживет
Arnold1972
11-6-2015 11:02 Arnold1972    

думаю он рассчитан на пару десятков включений, по нему сразу видно что не оригинал. Давно это было, уже год как таких не видел
Vitalic_Bondarchuk
11-6-2015 18:29 Vitalic_Bondarchuk    

цитата:
Originally posted by горец:

по поводу юстировки с прицелом ( именно) используя барсовское крепление ....боюсь не прокатит

Андрей.... Куча навесного-- это гемор... Ночью и эп....уцца на раз два можно.
Еслиб Бурис какой с встроенным дальником ( паламаный) усовершенствовать? Восстановить... ( если такое возможно в домаш. условиях ?)
Или с фонарями играться по дальности индификации обьекта--- допустим до 200м.
Иначе конструктор какойто получиться,- который еще носить нужно....
горец
11-6-2015 20:28 горец    

лейка 1600В + Инфратек 310А .
луч отъюстирован на центр перекрестья ( есесно когда оно стоит на нулях ).
для замера наводишь перекрестье на цель "вслепую" два раза жмешь кнопку лейки , проворачиваешь винт на качалке сошки ( или в рогатке треноги ) и четко видишь в окуляре лейки дальность а следом и "свареную" уже поправку сообразно патрону , дальности , углу , температуре и давлению .
выводит в моа и милах . у инфратека шаг сетки 14мм\100м т е 0,5моа а сетка - честный милдот .
выбор за пользователем , можно через меню пристрелки ввести нужное количество шагов в 0,5моа , можно вынести по сетке в милах .
click for enlarge 1920 X 1440 187.5 Kb
крепеж за вивер Инфратека быстросъемный , повторяемость проверена неоднократно при разных температурах .
при охоте дальномер лежит в сумке чтобы не цепляться (хотя и в надетом состоянии сильно не мешает ) . когда дальносьб такая что необходим замер время установки 10 сек ( вместе со временем доставания из сумки )
макс дальность ( на сегодня ) добычи зверя с этой городухой 564м с 308 win . есесено ночью темной

edit log

Vitalic_Bondarchuk
12-6-2015 08:55 Vitalic_Bondarchuk    

цитата:
Originally posted by горец:

макс дальность ( на сегодня ) добычи зверя с этой городухой 564м с 308 win . есесено ночью темной

Нормальнинько.... Мы так не можем и технологий таких нет.
Спасает тихий подход, да и ночью зверь смелее охотника
горец
12-6-2015 15:13 горец    

цитата:
Спасает тихий подход, да и ночью зверь смелее охотника

у нас местность не всегда даст подойти ..тем более тихо ... вот и изгаляемсо

Arnold1972
12-6-2015 15:26 Arnold1972    

quote:
Изначально написано горец:

у нас местность не всегда даст подойти ..тем более тихо ... вот и изгаляемсо

Мы под твои корзинки лейки купили уже , но интересен немного другой подход, при встрече обсудим

Alex.A
14-6-2015 20:40 Alex.A    

quote:
Originally posted by Shanson:

По треку мой дальномер только что успешно прошел российскую таможню) ура)

Поздравляю , Дмитрий ! Расскажи потом, как он работает в ночном режиме.

.А мой Ночной дальномер эта скотская TNT-почта отправила обратно отправителю, хотя сначала довезла его до Финляндии.
Никогда не пользуйтесь TNT-почтой для отправления физическим лицам в Россию!!! TNT молча принимают посылку на физ. лицо в Россию, а через неделю заявляют, что доставить не могут физическому лицу в Россию, и вернут её обратно.

Нам продавец будет снова отправлять ночной дальномер на след. неделе, уже через EMS-почту, которая работает с обычными людьми в России.

edit log

Alex.A
14-6-2015 21:16 Alex.A    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

но будет он JJ-optik эту ворону мерять на траве и на фоне кустов сзади в метрах 30.?????.
скажу что не будет. .....

.китаец м5000 на более дешевом улиссе стоит 5800 евро. .

А я скажу, что он меряет. И он меряет птицу нормально до 100 метров на любом фоне. Тетеревов на весеннем току на фоне травы меряет. Глухарей в лесу на дереве меряет. Селезня на воде при охоте с подсадной уткой номально мерял до 80 метров включительно, и тот селезень был добыт. Кабанов на фоне травы мерял до 150 метров и может и дальше. Только туман реально мешает измерению.
Я приведу доказательством свои отчёты об охотах с применением моего китайского дальномера JJ-optik: http://www.topguns.ru/?c=12112 -и на тетеревов каждую весну с 2007г охочусь в охотхозяйствах успешно- было что и тетерева мерял на фоне травы с 70 метров нормально и добыл, каждую весну беру 1-2 тетерева, например: http://www.topguns.ru/nashi-tetereva-vesny-2011/ , http://www.topguns.ru/vesennia...teterevov-2014/ ; и на глухарей в лесу охотился успешно; и на селезней, с подсадной уткой из скрадков - http://www.topguns.ru/vesna-2010-glukhar-teterev-selezen/ брал на 80 метров селезня с воды, мерял моим китайским дальномером, и всё время успешно беру дичь с этим китайским дальномером. Стаю гусей сидящих на острове на разливе Мологи мерял на 160 метров до гуся, мерял из любопытства, в прошлом году при охоте на охотбазе в Тверской.
Вот такая моя успешная практика с дальномером JJ-optik, а практика подтверждает; а не какие-то общие теоретизирования.

Насчёт цен 5000 евро - неужели так трудно понять, что НЕТ у большинства обычных охотников России таких свободных сумм, чтоб так взять и легонько выбросить её на более "фирменные" приборы. На жизнь тут еле хватает и на саму охоту съездить бы, тут продукты и лекарства блин подорожали в два раза за год!!!
Китайская техника хоть какой-то выход для большинства охотников, иначе жопа.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема