Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Ночной дальномер

Alex.A
P.M.
26-5-2015 14:07 Alex.A
Originally posted by Shanson:

2x fixed

Почему 2х? Это наверно опечатка .

Везде указано, что он 6х32 монокуляр.
Тут везде он как 6х32 указан: aliexpress
Вот: The optical amplification system using 6x32
Там везде написано 6х фиксированная кратность.

Минимум 6 крат оптическое увеличение,
и дополнительно можно добавить +4 цифровое увеличение. Итого наибольшая кратность его - до 10 Х .

Вот его характеристики по-английски :
Model No.:LRNV009

Laser rangefinder: 4-500m (max range)- дистанция измерения; проверяли, реально меряет до 600м (до стен домов), до деревьев до 400м.
Тут проверка максимального расстояния: Ночной дальномер

Night vision: 200m (max range) - ночью видимость с встроенной ик-подсветкой

Digital compass resolution: 1*

Pitch angle: +/- 20* ___ встроенный угломер, реально он меряет до +/- 90* .

Pressure measurement: 300-1100 hPa __________ датчик давления

Magnification: 6X __________ вот оптическое увеличение

Digital magnification: +4 __ дополнительное включаемое цифровое увеличение добавляет кратность
до итогового увеличения 6 + 4 = 10Х .

Lens Dia.: 32mm

Battery: AA x 4

Battery life: 2 hours __________ (однако по отзыву: с хорошими батарейками 4 часа)

Weight: 398g

Dimensions: 175(L)*100(W)*51(H)mm

-Water proof: yes

-Meter/yards display: Yes ____ показания в Метрах /или Ярдах

Alex.A
P.M.
26-5-2015 14:09 Alex.A
цитата:
Originally posted by Shanson:

таможня то его пропустит? А то вроде ночники не пускают, говорят.

Это кто говорит? Откуда информация??
А то мы с товарищем уже заказали его, ждём. Очень не хотелось бы, чтобы на таможне зависло...
hunter_308
P.M.
26-5-2015 14:14 hunter_308
цитата:
... а то мы с товарищем уже заказали его...

...о как! расскажите тогда, что да как, а главное результат заказа и отзыв будем ждать.. .
Sum
P.M.
27-5-2015 16:10 Sum
Появился на в продаже второй вариант дальномера: ebay
Sum
P.M.
27-5-2015 18:17 Sum
Не надо ничего сводить: "Точная юстировка, особенно с крестом ночного прицела, кмк не нужна - лишь бы луч был в поле зрения ПНВ- его видно отлично должно быть."
Alex.A
P.M.
27-5-2015 19:02 Alex.A
цитата:
Originally posted by Sum:

"Точная юстировка, особенно с крестом ночного прицела, кмк не нужна - лишь бы луч был в поле зрения ПНВ- его видно отлично должно быть."

Хм.. . Тут надо добавить, что ПНВ тогда должен быть 2+ или 3 поколения! Если у вас 2+ или 3 пок. тогда отлично.

А если 1 пок- тогда так не выйдет.
Луч дальномера увы НЕ видно в ПНВ первого и 1+ поколения.
Совсем вблизи только видно слабый зайчик, не дальше 15 метров, я проверял сто раз...
Потому что длина волны луча дальномера 905 нм, а эту волну ПНВ 1 пок. уже не видит практически...

О! А вот они там сами это написали:
Specifications
Will work day or night as laser can be seen by the tube (generation 2 & 3 ) or digital night vision device.
перевод: Будет работать днём или ночью, как лазер, который можно увидеть в приборы поколения 2 и 3 , или в цифровые ночные приборы.

горец
P.M.
27-5-2015 22:50 горец
поглядел на фото где он на прицеле стоит , покумекал насчет юститровки , сравнил с тем что имею ( лейка 1600 "пристяжная" ) , оценил плюсы\минусы и решил остаться на лейке . ..
ЛАИ
P.M.
28-5-2015 07:00 ЛАИ
цитата:
настройкой прицела то его как?

А здесь вот не настройка показана? www.youtube.com/watch?v=wavvk_kkLuw
hunter_308
P.M.
28-5-2015 07:37 hunter_308
... ИМХО, дальномер должен все таки быть сведен с маркой прицела или какой нибудь маркой гляделки.. .
горец
P.M.
28-5-2015 12:34 горец
для теплика так однозначно .

отъюстировать его лево\право проблем не будет никаких .
подкладка под базу опытным путем чего нибудь решит проблему махом а вот по вертикали как чет и не знаю ... если только там в самом крепеже этот момент не предусмотрен .
разговор о методе крепления "сбоку в левый глаз"

Alex.A
P.M.
28-5-2015 14:21 Alex.A
цитата:
Originally posted by ЛАИ:

А здесь вот не настройка показана? www.youtube.com/watch?v=wavvk_kkLuw

Нет. Здесь он только показывает в конце видео, как в его цифровом ночном прицеле установить метку на изображении в том месте, куда попадает "зайчик" от луча этого дальномера. Который видно в цифровик.
А если в прицел луча дальномера не видно, то .. . не настроить, увы.
hunter_308
P.M.
28-5-2015 14:34 hunter_308
... так и есть, а нам это нах и не надо, так как есть цифроПульсар с дальномером.. .
Alex.A
P.M.
9-6-2015 15:59 Alex.A
цитата:
... а то мы с товарищем уже заказали его...

...о как! расскажите тогда, что да как, а главное результат заказа и отзыв будем ждать.. .


Пока одни проблемы с этим заказом.
Китаец-продавец не знал об особенностях нашего российского "гондураса", и отправил этот дальномер транспортной почтой TNT , они её почему-то приняли для доставки на частное лицо в Москву,
хотя!!! они уже с 2014г НЕ доставляют частным лицам в Россию посылки из-за рубежа! Это мы узнали потом.
TNT молча довезли посылку до Финляндии, а там выяснилось, что TNT никак вообще не может доставить посылку в Москву на частное лицо (т.к. они не работают с частными лицами в России), и теперь они требуют реквизиты юридического лица-компании для таможенного оформления-"очистки", либо вернут посылку отправителю в Китай. Никакие реквизиты компании мы предоставить им не можем. А частным лицам они не доставляют в Россию.
С частными лицами в России не работает не только TNT, но и FedEx и UPS также.
Нам никто это заранее не сообщил, в строке заказа на Алиэкспрессе стояли эти варианты транспортировки. (кстати, теперь некоторые продавцы их убрали, но- уже поздно)
Оказалось, что сейчас в Россию на частное лицо можно пересылать EMS-почтой, а другими типа TNT- нельзя.. .
Так что эта посылка вернётся обратно наверно; а мы просим китайца повторно прислать нам прибор через EMS-почту, пока обсуждаем.. . проблемы блин...
как тут лучше нам поступить?
NRJ
P.M.
9-6-2015 23:40 NRJ
а чтоб tnt отправило из финляндии ems до россии?
NRJ
P.M.
9-6-2015 23:43 NRJ
кстати по поводу юстировки дальномера
http://optic-spb.ru/ru/pages/1769/
снимаем с фонарика крепеж и прикрепляем к нему дальномер , если брать вариант с окуляром получиться бюджетный ночной прицел , а сам фонарик жестко прикрепляем к корпусу дальномера
и за 20 тыс руб получаем шикарный ночной прицельчик ))))
Arnold1972
P.M.
10-6-2015 00:00 Arnold1972
цитата:
Alex.A:

Пока одни проблемы с этим заказом.
Китаец-продавец не знал об особенностях нашего российского "гондураса", и отправил этот дальномер транспортной почтой TNT , они её почему-то приняли для доставки на частное лицо в Москву,
хотя!!! они уже с 2014г НЕ доставляют частным лицам в Россию посылки из-за рубежа! Это мы узнали потом.
TNT молча довезли посылку до Финляндии, а там выяснилось, что TNT никак вообще не может доставить посылку в Москву на частное лицо (т.к. они не работают с частными лицами в России), и теперь они требуют реквизиты юридического лица-компании для таможенного оформления-"очистки", либо вернут посылку отправителю в Китай. Никакие реквизиты компании мы предоставить им не можем. А частным лицам они не доставляют в Россию.
С частными лицами в России не работает не только TNT, но и FedEx и UPS также.
Нам никто это заранее не сообщил, в строке заказа на Алиэкспрессе стояли эти варианты транспортировки. (кстати, теперь некоторые продавцы их убрали, но- уже поздно)
Оказалось, что сейчас в Россию на частное лицо можно пересылать EMS-почтой, а другими типа TNT- нельзя.. .
Так что эта посылка вернётся обратно наверно; а мы просим китайца повторно прислать нам прибор через EMS-почту, пока обсуждаем.. . проблемы блин...
как тут лучше нам поступить?

Интересно, а если его заказать например в Баку, оттуда нет проблем с доставкой.

Alex.A
P.M.
10-6-2015 01:26 Alex.A
цитата:
Originally posted by NRJ:

а чтоб tnt отправило из финляндии ems до россии?

Нет. Это невозможно. Звонил я в справочную TNT, они мне ответили на этот вопрос, что посылка находится в Финляндии в состоянии "транзит", и передавать её другой транспортной компании они не могут. Они сказали, что при отсутствии документов от юридического лица-получателя, эта посылка будет отправлена обратно отправителю. Увы. .. Придётся нам повторно заказывать этот прибор с доставкой через EMS-почту.. .
Arnold1972
P.M.
10-6-2015 01:55 Arnold1972
Вы немного не поняли меня. Если есть проблема ввоза в Россию ночного дальномера этого или какого другого из-за санкций или еще либо из-за какой любви к России , то можно заказать прибор в Баку, физлицу, оттуда мне не проблема доставить в России
Arnold1972
P.M.
10-6-2015 03:17 Arnold1972
Я тоже возьму наверное . С Китая вообще не вижу проблем, вроде все приходит.... . А есть более интересные модели и не в Китае ? На прицел ру что то не нашел
AksayVVS
P.M.
10-6-2015 06:04 AksayVVS
Я тоже прежде чем в Китае заказывать основательно погуглил, и не нашел.
Но мой по треку судя на этой неделе у меня должен быть.
Arnold1972
P.M.
10-6-2015 10:43 Arnold1972
цитата:
AksayVVS:
Я тоже прежде чем в Китае заказывать основательно погуглил, и не нашел.
Но мой по треку судя на этой неделе у меня должен быть.

Киньте ссылку на этот дальномер на али экспресс , будьте ласковы

OLEGAZOOM
P.M.
10-6-2015 11:16 OLEGAZOOM
цитата:
Киньте ссылку на этот дальномер на али экспресс , будьте ласковы

Всем интересно
NRJ
P.M.
10-6-2015 11:41 NRJ
наберите в поисковой строке на али night vision rangefinder и выскочит куча предложений
горец
P.M.
10-6-2015 14:33 горец
по поводу юстировки с прицелом ( именно) используя барсовское крепление .... боюсь не прокатит

1 весит аппарат совсем не как фонарик ИК + он будет двать рычаг воздействия на крепеж в случае нажима на него в процессе эксплуатац. а значит будет сбиваться юстировка
2 "рычаг" это будет весьма нехилый . сам по себе крепеж будет выносить неплохо в сторону что на нем стоит а тут придется как то мудрить с полукруглым местом установки фонаря , туда ставить виверную планку и за эту планку уже цеплять дальномер .
учитывая "общую хлипкость конструкции" самого барсовского крона ( был такой в работе и все время фонарь приходилось подводить ) боюсь толку будет мало . чуть стукнул и вот уже перекрестье не сведено с лучем .. начнуться траблы при стрельбе .

вобчем на глядлеку если его лепить и крестом пикселей ловить луч оно еще куда ни шло а вот на приел ставить боюсь будет низзя

Alex.A
P.M.
10-6-2015 15:31 Alex.A
цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Киньте ссылку на этот дальномер на али экспресс , будьте ласковы

Да вот же в первом сообщении этой темы есть ссылка:

aliexpress

Arnold1972
P.M.
10-6-2015 17:36 Arnold1972
Он получается 500ярдовый. В принципе ночью за глаза хватает
Старикашка Кью
P.M.
10-6-2015 17:52 Старикашка Кью
цитата:
Arnold1972:
Он получается 500ярдовый. В принципе ночью за глаза хватает

то что по стенке дома мерит 500ярдов-по фазану будет мерить в лучшем случае на 50.насмотрелся я разных китайских и канадских дальномеров

Alex.A
P.M.
10-6-2015 18:35 Alex.A
Arnold1972:
Он получается 500ярдовый. В принципе ночью за глаза хватает

Originally posted by Старикашка Кью:

то что по стенке дома мерит 500ярдов -по фазану будет мерить в лучшем случае на 50

Это не так. У меня китайский дальномер JJ-Optik отлично измеряет до птицы типа вороны на проводе метров на 100, а до кабана и на 200 меряет нормально. Работает он уже 7 лет нормально. У знакомых тоже нормально измеряют.
Тем более, можно же мерить до более крупного предмета рядом с мелкой целью. До леса меряет и на 300.
Внимательнее просмотрите эту тему:
-Выше я выкладывал имеющийся ОТЗЫВ об этом ночном дальномере Ночной дальномер
Там автор пишет, что этот ночной дальномер МЕРЯЕТ ночью до 100 метров с встроенной ик-подсветкой, а с дополнительной мощной ик-подсветкой до 400м меряет:
вот скан его ОТЗЫВА: 11908491.jpg
Автор отзыва тут пишет, что дальность измерения ночью определяется расстоянием, на которое вы сможете видеть предмет в этот прибор с данной ик-подсветкой. Он имеет в виду, что дальномер работает одинаково нормально и днём и ночью, а ограничение по дальности ночью связано с распознаванием предмета на изображении при работе с ик-подсветкой.
- также вот есть ВИДЕО, где показано, что он меряет расстояние до кролика на 84 ярда ночью нормально: youtube.com
Ваш такой полный негатив по отношению к современным китайским приборам, наверно несколько предвзят и избыточен......
Arnold1972
P.M.
10-6-2015 21:09 Arnold1972
цитата:
Старикашка Кью:

то что по стенке дома мерит 500ярдов-по фазану будет мерить в лучшем случае на 50.насмотрелся я разных китайских и канадских дальномеров

Вот и я о том же подумал. Дневные мерят нормально, а вот ночные.... . Сегодня как раз парочка отправилась в морозильник. Зайца ночью если метров на 150 будет хватать , то нормуль

Старикашка Кью
P.M.
11-6-2015 01:38 Старикашка Кью
цитата:
Alex.A:
Это не так. У меня китайский дальномер JJ-Optik отлично меряет до птицы типа вороны на проводе метров на 100, а до кабана и на 200 меряет нормально. Работает он уже 7 лет нормально. У знакомых тоже нормально меряют.
Тем более, можно же мерять до более крупного предмета рядом с мелкой целью. До леса меряет и на 300.
Внимательнее просмотрите эту тему:
-Выше я выкладывал имеющийся ОТЗЫВ об этом ночном дальномере Ночной дальномер
Там автор пишет, что этот ночной дальномер МЕРЯЕТ ночью до 100 метров с встроенной ик-подсветкой, а с дополнительной мощной ик-подсветкой до 400м меряет:
вот скан его ОТЗЫВА: 11908491.jpg
Автор отзыва тут пишет, что дальность измерения ночью определяется расстоянием, на которое вы сможете видеть предмет в этот прибор с данной ик-подсветкой. Он имеет в виду, что дальномер работает одинаково нормально и днём и ночью, а ограничение по дальности ночью связано с распознаванием предмета на изображении при работе с ик-подсветкой.
- также вот есть ВИДЕО, где показано, что он меряет расстояние до кролика на 84 ярда ночью нормально: youtube.com
Ваш такой полный негатив по отношению к современным китайским приборам, наверно несколько предвзят и избыточен......

ну ворону на проводах на сто метров мерять жж будет .и это хорошо.
но будет он эту ворону мерять на траве и на фоне кустов сзади в метрах 30.?????.скажу что не будет.
а мелкан как любимое оружие многих апологетов на ошибке в 30м по вороне даст голимый промах.про псп вообще молчу.
к современным китайским приборам дышу ровно.правильные стоят не дешевле некитайских.а бытовуха-ну да.та стоит как китайские современные приборы.
как пример.современный премиальный кор на улиссе бельгийского производства фирмы ксеникс стоит примерно 6000 евро.в малой партии.китаец м5000 на более дешевом улиссе стоит 5800 евро.но только их сенсор стоит на 1000 евро дешевле чем от ксеникса.посему на круг китаец получается дороже.
так что хорошие китайцы себя хорошо ценят.и правильно делают.

Arnold1972
P.M.
11-6-2015 02:01 Arnold1972
Мне как то раз предложили китайский пульсар 770 за 10000....... . На каком выстреле он кончился писать или все и так догадались?
NRJ
P.M.
11-6-2015 10:19 NRJ
to Arnold а можно подробнее про китайский пульсар, на огнестреле может и умер, а вот на пневматике может и проживет
Arnold1972
P.M.
11-6-2015 11:02 Arnold1972
думаю он рассчитан на пару десятков включений, по нему сразу видно что не оригинал. Давно это было, уже год как таких не видел
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
11-6-2015 18:29 Vitalic_Bondarchuk
цитата:
Originally posted by горец:

по поводу юстировки с прицелом ( именно) используя барсовское крепление .... боюсь не прокатит


Андрей... . Куча навесного-- это гемор.. . Ночью и эп.... уцца на раз два можно.
Еслиб Бурис какой с встроенным дальником ( паламаный) усовершенствовать? Восстановить.. . ( если такое возможно в домаш. условиях ?)
Или с фонарями играться по дальности индификации обьекта--- допустим до 200м.
Иначе конструктор какойто получиться,- который еще носить нужно... .
горец
P.M.
11-6-2015 20:28 горец
лейка 1600В + Инфратек 310А .
луч отъюстирован на центр перекрестья ( есесно когда оно стоит на нулях ).
для замера наводишь перекрестье на цель "вслепую" два раза жмешь кнопку лейки , проворачиваешь винт на качалке сошки ( или в рогатке треноги ) и четко видишь в окуляре лейки дальность а следом и "свареную" уже поправку сообразно патрону , дальности , углу , температуре и давлению .
выводит в моа и милах . у инфратека шаг сетки 14мм\100м т е 0,5моа а сетка - честный милдот .
выбор за пользователем , можно через меню пристрелки ввести нужное количество шагов в 0,5моа , можно вынести по сетке в милах .
click for enlarge 1920 X 1440 187.5 Kb
крепеж за вивер Инфратека быстросъемный , повторяемость проверена неоднократно при разных температурах .
при охоте дальномер лежит в сумке чтобы не цепляться (хотя и в надетом состоянии сильно не мешает ) . когда дальносьб такая что необходим замер время установки 10 сек ( вместе со временем доставания из сумки )
макс дальность ( на сегодня ) добычи зверя с этой городухой 564м с 308 win . есесено ночью темной
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
12-6-2015 08:55 Vitalic_Bondarchuk
цитата:
Originally posted by горец:

макс дальность ( на сегодня ) добычи зверя с этой городухой 564м с 308 win . есесено ночью темной


Нормальнинько... . Мы так не можем и технологий таких нет.
Спасает тихий подход, да и ночью зверь смелее охотника
горец
P.M.
12-6-2015 15:13 горец
цитата:
Спасает тихий подход, да и ночью зверь смелее охотника

у нас местность не всегда даст подойти .. тем более тихо .. . вот и изгаляемсо

Arnold1972
P.M.
12-6-2015 15:26 Arnold1972
горец:

у нас местность не всегда даст подойти .. тем более тихо .. . вот и изгаляемсо

Мы под твои корзинки лейки купили уже , но интересен немного другой подход, при встрече обсудим

Alex.A
P.M.
14-6-2015 20:40 Alex.A
Originally posted by Shanson:

По треку мой дальномер только что успешно прошел российскую таможню) ура)

Поздравляю , Дмитрий ! Расскажи потом, как он работает в ночном режиме.

.А мой Ночной дальномер эта скотская TNT-почта отправила обратно отправителю, хотя сначала довезла его до Финляндии.
Никогда не пользуйтесь TNT-почтой для отправления физическим лицам в Россию!!! TNT молча принимают посылку на физ. лицо в Россию, а через неделю заявляют, что доставить не могут физическому лицу в Россию, и вернут её обратно.

Нам продавец будет снова отправлять ночной дальномер на след. неделе, уже через EMS-почту, которая работает с обычными людьми в России.

Alex.A
P.M.
14-6-2015 21:16 Alex.A
Старикашка Кью:

но будет он JJ-optik эту ворону мерять на траве и на фоне кустов сзади в метрах 30.?????.
скажу что не будет. .....

.китаец м5000 на более дешевом улиссе стоит 5800 евро. .


А я скажу, что он меряет. И он меряет птицу нормально до 100 метров на любом фоне. Тетеревов на весеннем току на фоне травы меряет. Глухарей в лесу на дереве меряет. Селезня на воде при охоте с подсадной уткой номально мерял до 80 метров включительно, и тот селезень был добыт. Кабанов на фоне травы мерял до 150 метров и может и дальше. Только туман реально мешает измерению.
Я приведу доказательством свои отчёты об охотах с применением моего китайского дальномера JJ-optik: http://www.topguns.ru/?c=12112 -и на тетеревов каждую весну с 2007г охочусь в охотхозяйствах успешно- было что и тетерева мерял на фоне травы с 70 метров нормально и добыл, каждую весну беру 1-2 тетерева, например: topguns.ru , topguns.ru ; и на глухарей в лесу охотился успешно; и на селезней, с подсадной уткой из скрадков - topguns.ru брал на 80 метров селезня с воды, мерял моим китайским дальномером, и всё время успешно беру дичь с этим китайским дальномером. Стаю гусей сидящих на острове на разливе Мологи мерял на 160 метров до гуся, мерял из любопытства, в прошлом году при охоте на охотбазе в Тверской.
Вот такая моя успешная практика с дальномером JJ-optik, а практика подтверждает; а не какие-то общие теоретизирования.

Насчёт цен 5000 евро - неужели так трудно понять, что НЕТ у большинства обычных охотников России таких свободных сумм, чтоб так взять и легонько выбросить её на более "фирменные" приборы. На жизнь тут еле хватает и на саму охоту съездить бы, тут продукты и лекарства блин подорожали в два раза за год!!!
Китайская техника хоть какой-то выход для большинства охотников, иначе жопа.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 2 )