Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной дальномер ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA 
Автор Тема:   Ночной дальномер версия для печати
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ        первое сообщение в теме:

Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

skorobey888
6-1-2016 15:24 skorobey888    

Этот ночник с каким лазерным инфракрасным осветителем будет лучше работать с излучением 820,850,900,940 нм?
NRJ
7-1-2016 00:51 NRJ    

лучше для охоты от 900 так как свет невидимый , если по дальности то 800
а вообще цифра все штатные подсветки видит

edit log

Alex.A
7-1-2016 01:03 Alex.A    

quote:
Originally posted by skorobey888:

Этот ночник с каким лазерным инфракрасным осветителем будет лучше работать с излучением 820 ,850 ,900 ,940 нм?

->Он будет видеть ДАЛЬШЕ всего с излучением ИК-осветителя 820, 850 нм.

-> Если же нужно совсем незаметное наблюдение БЕЗ заметного со стороны цели "красного глазка" от ИК-осветителя-- тогда выбирайте осветитель на 900, 940 нм ,
с 900-940 нм будет видно ближе, зато совсем не будет видно "красного глазка" ИК-осветителя со стороны цели.

Этот /Ночной дальномер/ уже имеет встроенный ИК-осветитель 850 нм примерно. Освещает он: хорошо до 70-80 метров, удовлетворительно до 100-110 метров.

Напомню: уже ВСТРОЕННЫЙ В ПРИБОР ИК-осветитель имеет длину волны 850нм примерно, нормально освещает до 80-90 метров, и ВСТРОЕННЫЙ ИК-ОСВЕТИТЕЛЬ МЕНЬШЕ ЗАМЕТЕН со стороны цели, чем известный ИК-фонарь Пульсар-L808S .
- Эта разница даже глазами заметна. А также: я отмечал разницу в реакции бобров на подсветку 808нм , и на встроенную подсветку этого прибра-- от ИК-подсветки 808нм бобры вблизи пугались, а от встроенной ик-подсветки этого прибора бобры НЕ ПУГАЛИСЬ вообще, даже близко .
Встроенная ИК-подсветка этого прибора не пугала бобров, в отличии от подсветки 808 нм. Считаю это важным.

edit log

skorobey888
7-1-2016 05:27 skorobey888    

Спасибо. На данный девайс скорее всего установлю дополнительную подсветку GALS GL01. Их можно приобрести здесь же- http://forum.guns.ru/forummessage/256/1313989-19.html
gunslk
20-1-2016 15:03 gunslk    

quote:
Изначально написано Holzan:
По поводу 2-го дальномера, у меня вот такой завалялся, черный

Тоже с экранчиком, вес 140гр
Новый, покупал месяц назад, могу отдать, тысяч за 11

Еще в продаже?

skorobey888
21-1-2016 15:34 skorobey888    

пришёл с ebay- вещь хорошая.
МАКСЕРВАС
22-1-2016 10:26 МАКСЕРВАС    

хачу такая тоже)))
СПОЛЕМ.РФ
3-2-2016 12:01 СПОЛЕМ.РФ    

Sum
4-2-2016 09:01 Sum    

Было-нет не знаю, но, вроде интересная штука: http://www.wideopenspaces.com/use-new-swr-radius-video/
http://www.store.silencerco.com/products/swr-radius
СПОЛЕМ.РФ
4-2-2016 13:30 СПОЛЕМ.РФ    

Из видео не совсем понятно как определить куда дальномер бьёт
Sum
4-2-2016 13:33 Sum    

Х.з., вроде, лазер видимый должен быть.

edit log

Sum
5-2-2016 16:17 Sum    

Alex.A
5-2-2016 20:31 Alex.A    

quote:
Originally posted by Sum:

Было-нет не знаю, но, вроде интересная штука: http://www.wideopenspaces.com/use-new-swr-radius-video/
http://www.store.silencerco.com/products/swr-radius

Ага, но стОит эта штука аж 1000 $ !.. . В пять раз дороже, чем этот ночной дальномер...
И у неё нет режима ночного видения. То есть, ночью её без ночного прицела не используешь..

А крепить это надо дополнительно к прицелу...А весит это аж 520 г. Много. Тяжеловато для навесного оборудования на винтовку...

Правда, измеряет далеко: до 1 километра..
Да, для тяжёлого дальнобойного огнестрела нормально...

edit log

BOB71
11-5-2016 22:41 BOB71    

Купил у Арнольда 940 ик подсветку и дальник с ним вообще ни чего не видит. Вот странно почему так?
Leser
12-5-2016 12:34 Leser    

Китайцы подешевели
https://www.alibaba.com/produc...0433202746.html
За 1 шт. просят 96$ + 30$ за доставку
Arnold1972
12-5-2016 18:03 Arnold1972    

Тоже интересно, почему не видит эту подсветку
Alex.A
13-5-2016 01:41 Alex.A    

quote:
Originally posted by BOB71:

Купил у Арнольда 940 ик подсветку и дальник с ним вообще ни чего не видит. Вот странно почему так?

Вы это про цифровой Ночной монокуляр-дальномер, описываемый в начале этой темы??

У меня и товарища два таких Ночных дальномера, каждый из них видит нормально подсветку Пульсар-L915 , я проверял...
То есть описываемый в теме "ночной дальномер" видит ИК-подсветку 915 нм длиной волны. В НОЧНОМ РЕЖИМЕ IR-1, разумеется.
Надо переключить режим на ночной (включить IR-1).
По идее, он должен видеть и 940 нм длину волны подсветки.

Важный момент:
При переключении режима на ночной, должен быть слышен щелчок!, при этом там убирается ИК-светофильтр с матрицы. Тёмно-красный такой фильтр откидывается. Это можно увидеть, если посмотреть в объектив на свету.

Если вдруг щелчка нет, то это может быть неисправность, значит ИК-фильтр не убирается, заклинил,
и при этом прибор как раз не увидит ИК-подсветку...

Один из двух наших приборов при сильном холоде и в сильной сырости пару раз так глючил, (не сразу срабатывал щелчёк откидывания ик-светофильтра в ночном режиме), но в нормальных условиях там всё работает нормально.
Зато другой наш такой прибор вообще работает в любых условиях.

edit log

sportivnii
16-5-2016 09:16 sportivnii    

дальномер с али получил. все работает.
подсветка встроенная конечно оставляет желать лучшего. 850 или возможно даже 805 так как глазом очень видно и типа ряби от этой подсветки. буду побывать с 915 подсветкой от пульсара и с 940. благо крепление для штатива позволяет ее прикрепить!
sportivnii
16-5-2016 09:16 sportivnii    

quote:
Изначально написано Alex.A:
Вы это про цифровой Ночной монокуляр-дальномер, описываемый в начале этой темы??

У меня и товарища два таких Ночных дальномера, каждый из них видит нормально подсветку Пульсар-L915 , я проверял...
То есть описываемый в теме "ночной дальномер" видит ИК-подсветку 915 нм длиной волны. В НОЧНОМ РЕЖИМЕ, разумеется.
Надо переключить режим на ночной.
По идее, он должен видеть и 940 нм длину волны подсветки.

Важный момент:
При переключении режима на ночной, должен быть слышен щелчок!, при этом там убирается ИК-светофильтр с матрицы. Тёмно-красный такой фильтр откидывается. Это можно увидеть, если посмотреть в объектив на свету.

Если вдруг щелчка нет, то это может быть неисправность, значит ИК-фильтр не убирается, заклинил,
и при этом прибор как раз не увидит ИК-подсветку...

Один из двух наших приборов при сильном холоде и в сильной сырости пару раз так глючил, (не сразу срабатывал щелчёк откидывания ик-светофильтра в ночном режиме), но в нормальных условиях там всё работает нормально.
Зато другой наш такой прибор вообще работает в любых условиях.

подскажите а как включить ночной режим не включая штатную подсветку?

Alex.A
18-5-2016 03:07 Alex.A    

quote:
Originally posted by sportivnii:

подскажите а как включить ночной режим не включая штатную подсветку?

Да просто же! Просто переключаете в режим IR-1 и всё.
В этом режиме IR-1 в приборе включается ночной режим (ч/б картинка), но без включения штатной ИК-подсветки.

Фактически, у прибора ДВА режима встроенной ИК-подсветки:
это режим IR-2 половина мощности ,
и IR-3 максимальная мощность.

В режиме IR-1 режим ночной, но встроенная подсветка отключена.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема