Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной дальномер ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Ночные прицелы Yukon PhotonТепловизионный прицел Pulsar Trail
Тепловизионные монокуляры Pulsar Helionтепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   Ночной дальномер версия для печати
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ        первое сообщение в теме:

Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

ягд
18-12-2015 18:47 ягд    

С.Ю. Вы мне только скажите. Я буду нем как могила
и в соседней теме ни гу-гу
kukan_1
19-12-2015 16:49 kukan_1    

Holzan
новый
написано 16-12-2015 18:44
По поводу 2-го дальномера, у меня вот такой завалялся, черный
Ссылку на ттх можно?

edit log

ягд
19-12-2015 19:03 ягд    

NRJ
19-12-2015 20:57 NRJ    

В разобранном виде
Дальник выполнен в металлическом профиле, торцевые заглушки на дохлых винтиках которые даже сами с трудом держатся , так что под дождем его использовать не нужно.
Хотел добраться до платки с матрицей ,к сожалению надо разобрать весь дальник на две части ,а там видно ,что элементы зафиксированы каким то клеем.
click for enlarge 1776 X 1000 493.3 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 568.9 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 486.7 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 423.4 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 465.8 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 622.3 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 501.7 Kb
click for enlarge 1776 X 1000 549.9 Kb

edit log

Leser
19-12-2015 21:01 Leser    

quote:
не успел егео ДИМА разработать-а китайцы уже полгода барыжат

ягд
19-12-2015 23:04 ягд    

[QUOTE]Изначально написано NRJ:
[B]В разобранном виде
Дальник выполнен в металлическом профиле, торцевые заглушки на дохлых винтиках которые даже сами с трудом держатся , так что под дождем его использовать не нужно.
Хотел добраться до платки с матрицей ,к сожалению надо разобрать весь дальник на две части ,а там видно ,что элементы зафиксированы каким то клеем.

Олег а что ты ожидал от китайца за 200 зеленых. Хорошо что вообще хоть что-то меряет

NRJ
20-12-2015 00:08 NRJ    

Я не жалуюсь , просто надеялся ,что матрица на отдельной платке и ее можно заменить или попробовать поменять объектив. Там проводок 6-ти жильный ,может кто знает ,можно ли подключить к этому дальнику стороннюю камеру?
на предпоследнем фото ,шлейф который поуже (6 жилок) идет на плату к которой подключен экранчик

edit log

Alex.A
20-12-2015 01:11 Alex.A    

Эх, что-то жалковато хороший прибор, им бы пользоваться на охоте, а не разбирать прямо сразу...
quote:
Originally posted by NRJ:

В разобранном виде
Дальник выполнен в металлическом профиле

Посмотрел фотки прибора изнутри. Скажу как бывший радиоинженер, радиомонтажник и радиолюбитель (когда-то собрал себе музык. комплекс: работает уже 18 лет):

Дальномер- Нормально сделан для бытовой техники. -Аккуратная печатная плата, пайка аккуратная, провода закреплены герметиком от вибраций. Компактно расположены все элементы. Для бытового прибора это вполне нормально и аккуратно сделано.
Снаружи металлический кожух- защищает от раздавливания внутренности.
Если бы сделали полностью металлический каркас, прибор был бы гораздо тяжелее. Они хотели уменьшить вес. Поэтому изнутри применили пластик, это уменьшило вес прибора.
Это же не прицел- ему не нужно держать отдачу! А для ручного дальномера нормально сделано, разумная экономия веса с помощью пластиковых креплений.

Есть внешняя брызгозащита, как обещано. (А полную водонепроницаемость в описании они и не обещали. Обещали брызгозащиту).
В сырую погоду мы с другом использовали эти приборы вполне успешно на охоте две ночи до утра, всё работало и работает, уже 5 месяцев нормально.. осенью в тумане работал нормально...

..Не знаю... мне прибор нравится, что-то в нём есть... удобная комбинация нужных функций... всё в одном.
Пользоваться бы им на охоте, а не курочить на части. 20 x 20
(Вот что бы я улучшил - сделать бы ему луч дальномера более сфокусированный, чтобы самые мелкие предметы лучше цеплял. Но и так уже неплохо.)

edit log

NRJ
20-12-2015 10:06 NRJ    

Насчет ,герметичности могут возникнуть проблемы когда с холода в теплое место занести , будет конденсат однозначно.
Лучше как радиоинженер подскажи как можно стороннюю видеокамеру подцепить, наверняка шлейф со стандартными сигналами от матрицы идет.
а пользоваться на охоте буду ,я его уже обратно собрал,пока работает!

edit log

ягд
20-12-2015 11:38 ягд    

стороннюю видеокамеру подцепить, наверняка шлейф со стандартными сигналами от матрицы идет
Эта штука предназначена для измерения расстояния. Видеосигнал очень плохо игра не стоит свечь.
Это я тебе как радиоинженер радиоинженеру говорю.
kukan_1
20-12-2015 11:50 kukan_1    

Насчет ,герметичности могут возникнуть проблемы когда с холода в теплое место занести , будет конденсат однозначно.
Проблема решается просто, в целлофановый пакет и накрыть допустим курткой до стабилизации температуры (конденсата нет).
NRJ
20-12-2015 14:31 NRJ    

может кто распиновку этих сигналов подскажет , и ссылку матрицу которую можно подцепить думаю 640х480 или похожего разрешения , хотя родная кстати полноцветная , так что наверное ч/б можно и побольше разрешением.
Alex.A
22-12-2015 00:36 Alex.A    

quote:

Насчет герметичности, могут возникнуть проблемы когда с холода в теплое место занести , будет конденсат однозначно.

Не было конденсата. Всё работало! Охотились на холоде, убирали в чехол, заносили с улицы в тёплую машину.
Проблем не было.
Не возникали у нас с этим дальномером никакие проблемы, это факт.

Как ещё сказать?? -Пишу честно, как было. Не возникали проблемы с герметичностью.
Охота: -Два таких прибора - у товарища и у меня. Охотились мы два выезда- по две ночи полностью, с вечера до утра, и в октябре, и в ноябре, приборы висели поверх курток, на шее -

И в тумане, и даже при заморозке -1*С всю ночь-- и никаких проблем не было.
Никакого конденсата внутри не было, всё работало с вечера до утра нормально. Изнутри линзы не запотевали.

Летом на охоте проверял прибор влажной августовской ночью, две ночи подряд: по несколько часов наблюдал с лабаза за прикормочной площадкой - без проблем.

Если он висит на шее поверх куртки всю ночь- всё работает нормально.
И когда лежал рядом на лабазе- не запотевал. Батарейки только запасные лучше иметь.

edit log

Alex.A
22-12-2015 00:58 Alex.A    

quote:

,я его уже обратно собрал, пока работает!

Слава богу...уфф, я уже думал- всё, кранты..
Ты бы вот что придумал: как сделать ему луч дальномера более узко сфокусированный по-вертикали, чтобы он самые мелкие предметы лучше цеплял. Вот это было бы очень полезно!
Старикашка Кью
22-12-2015 01:08 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано Alex.A:
Слава богу...уфф, я уже думал- всё, кранты..
Ты бы вот что придумал: как сделать ему луч дальномера более узко сфокусированный по-вертикали, чтобы он самые мелкие предметы лучше цеплял. Вот это было бы очень полезно!

это фантастика.короче-с инженерно-оптической точки зрения -невозможно
смиритесь

Alex.A
22-12-2015 01:15 Alex.A    

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

невозможно

Что, совсем никак? не сфокусировать чуть поуже его луч по-вертикали?

А лазер в дальномере довольно мощный стоит! ведь он измеряет максимально аж до 680-700 метров до стен домов!

Сфокусировать бы его луч чуть более узко по-вертикали, чем он есть, и было бы вообще отлично.

edit log

Старикашка Кью
22-12-2015 01:42 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано Alex.A:
Что, совсем никак? не сфокусировать чуть поуже его луч по-вертикали?
Кто-то писал раньше про другой китайский дальномер, что удалось как-то сфокусировать лазерный блок, и вроде-бы получилось поуже сделать луч, и даже дальность измерения увеличилась.... Тут бы что-то подобное сделать..

хотя... да, тут конструкция какая-то монолитно-неразборная, всё плотно скомпоновано, наверно и не подлезешь туда для регулировки...

поясню-форма луча-это форма излучающей площадки самого лазера.ежели это полоска-то и будет полоска.ничего с ней не сфокусируешь.

Alex.A
22-12-2015 01:54 Alex.A    

quote:
поясню- форма луча- это форма излучающей площадки самого лазера. ежели это полоска- то и будет полоска

Понятно... Если так, тогда действительно... упс...
Значит китайцы выжали из него всё, что смогли.
Так-то, там луч дальномера очень узкий по-горизонту, всего меньше 0,4 мил.рад. ширина луча!
А по-вертикали много больше....

edit log

NRJ
22-12-2015 20:22 NRJ    

а распиновку на 6-проводочков кто то может подсказать для цветной матрицы ?
Батя 1957
23-12-2015 14:06 Батя 1957    

quote:

поясню-форма луча-это форма излучающей площадки самого лазера.ежели это полоска-то и будет полоска.ничего с ней не сфокусируешь.

Как то мне попалась на разборку,не знамо от чего,система линз.Даже не линз,а оквадраченных стекол,где то 4х5 с боков,с просветленными противоположными поверхностями плоскость - дуга,хитро расположенных в обойме.Еще подумал,что можно попробовать растянутое пятно лазера(в корпусе ТО-5)оквадратить.Идеальной точки не получилось бы ,но линию ИМХО,можно было бы стянуть.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема