Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите с кронштейном для Pulsar Sentinel G ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Вишерский
P.M.
3-5-2015 18:05 Вишерский
Уважаемые,достался по случаю прицел ночного видения Pulsar Sentinel G2+ 3x50 стоял на тигре с боковым креплением. Какой кронштейн поставить , чтобы использовать прицел на Зауэр 303? Не могу представить-с ночниками пока не связывался, помогите с выбором- кто знает?
Gratius
P.M.
4-5-2015 20:22 Gratius
Простите, а у Вас Зауэр без оптики? Какое-то же основание уже стоит? От этого и пляшите.
Вишерский
P.M.
5-5-2015 09:13 Вишерский
На карабине стоит родная планка (для прицелов)не знаю как называется. Я на нее купил в магазине крон с кольцами для дневного, а с ночником- засада. Не знаю какой нужен.
Gratius
P.M.
5-5-2015 12:07 Gratius
цитата:
Originally posted by Вишерский:

не знаю как называется.


Тогда беда. Как прикрепить что-то к "не знаю к чему"? Выясните название базы, если совсем не у кого спросить рядом, сфотографируйте крупно, будем гадать по фото 8)
Вишерский
P.M.
5-5-2015 19:09 Вишерский
Там стоит крепление типа Вивер наверное, на любом сайте с 303 Зауэром можно посмотреть, например comgun.ru оно как бы из двух половинок, монолитно со ствольной коробкой. У нас в городе охот магазина нет- не у кого спросить, 12 го поеду в Пермь-там зайду в магазин. Просто сам не пойму что оно из себя должно представлять. На Ночнике сбоку прикручена планка Вивер, может ее нужно убирать и вместо нее устанавливать крон? Но тогда прицел повернется на бок- это нормально?
Gratius
P.M.
5-5-2015 19:57 Gratius
На Пульсаре снизу 3 винта, которыми привинчен боковой крон, их надо отвинтить. Это трудно, т.к. обычно сажают на фиксатор резьбы. Потом надо купить крон "на вивер", примерно такой (фото flagman8, только для примера):
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 58.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 69.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 69.0 Kb

чтобы расстояние между зажимами кронштейна соответствовало расстоянию между базами на вашем карабине, и прикрутить его на прицел, опять-таки с фиксатором. Если найти конкретно такой не получится, искать базу "вивер-вивер", примерно такую http://tula-est.ru/cat/9/page/2 . На нее встанет любой крон, но прицел встанет повыше.

Вишерский
P.M.
6-5-2015 06:38 Вишерский
Спасибо большое -теперь хоть представление появилось. Понял как это должно быть. Благодарю еще раз.
Вишерский
P.M.
6-5-2015 08:11 Вишерский
Снял старый крон-опять засада. Там только 2 болта и штырек направляющий наверное. Фото выложу.
Вишерский
P.M.
6-5-2015 08:14 Вишерский

click for enlarge 1920 X 1440 265.2 Kb
Вишерский
P.M.
6-5-2015 08:20 Вишерский

click for enlarge 1920 X 1440 260.6 Kb
Арнольд Кацуян
P.M.
6-5-2015 16:31 Арнольд Кацуян
Вы бы производителю написали.. . У Пульсара есть кронштейны на вивер.. .
shahh
P.M.
6-5-2015 17:08 shahh
цитата:
Вишерский:
На карабине стоит родная планка (для прицелов)не знаю как называется. Я на нее купил в магазине крон с кольцами для дневного, а с ночником- засада. Не знаю какой нужен.

Я бы на прицел поставил евро призму pulsar-nv.com , а на нее это wht.ru или wht.ru .

По опыту установки прицела на sauer 202, пульсаровский вивер не очень комфортно сажается на планку sauer. С европризмой и установкой раздельных оснований гораздо лучше получается.

Арнольд Кацуян
P.M.
6-5-2015 17:52 Арнольд Кацуян
цитата:
Я бы на прицел поставил евро призму http://www.pulsar-nv.com/ru/pr... selu-digisight/

по фоткам, эта еврлопризма не станет на прицел топикстартера. Нужна другая - под эти прицелы есть их у пульсара. В остальном согласен.
shahh
P.M.
6-5-2015 18:39 shahh
Во истину! Это для digisight европризма. Sentinel уже с завода идет с определенным кроном. Нужно списаться с производителем - они предложат решение. Думаю или зч передадут или на модернизацию возьмут.
Вишерский
P.M.
7-5-2015 06:40 Вишерский
Спасибо всем, отписал в Белоруссию- подожду ответа.
shahh
P.M.
7-5-2015 09:50 shahh
Отпишитесь по результатам общения, пожалуйста.
Вишерский
P.M.
7-5-2015 10:54 Вишерский
Из Российского представительства ответ пришел:
Вам отвечает:

Здравствуйте.

Прицел Pulsar поставляется с завода всегда с одним из штатных вариантов крепления. Снятие штатного крепления и монтаж своего крепежа автоматически рассматривается как вмешательство в конструкцию прибора и в случае возникновения каких либо проблем с прицелом, завод несет за собой право отказать в гарантийном обслуживании.

Но это просто отсттупление от ответа на вопрос, чтобы в курсе были на будущее.

В вашем случае требуется установить европризму. И на эту европризму уже докупить отдельно кронштейн под зауер 303. Как вариант можем порекомендовать самый распространенный вариант крепления, это немецкий кронштейн быстросъемный MAK 5072-40133. Внешний вид кронштейна можете найти в любом поисковике, введя соответствующий запрос с названием.

Для того, чтобы установить европризму, вам требуется передать прицел через одного из дистрибьютеров продукции Pulsar в сервис. Замена крепления является платной услугой. Точно цену сейчас не озвучим. как правило цену уже на месте определяют специалисты. Предварительно это должно обойтись не более 5.000 руб (это по максимуму закладываемся со всеми возможными НО). Перечень дистрбьютеров моете посмотреть на страничке http://pulsar-nv.com/ru/dealers/

Из Белоруссии пока ответа нет.

shahh
P.M.
7-5-2015 11:55 shahh
Как я и полагал. Отдавайте им прибор на модернизацию.
Вишерский
P.M.
7-5-2015 13:05 Вишерский
Мне тогда нужно будет до Москвы отправлять, в Перми нет сервисных центров. Ну что-ж, буду посылать- делать нечего.
usha123
P.M.
8-5-2015 10:57 usha123
Добрый день.

У меня есть отдельный крон "Европризма" под Юкон, но судя по фото крепления там одни и те же что и у вас - две гайки и штифт.

Если Ваш прибор не на гарантии и руки из плеч растут, то велкам в личку - придумаем как переправить к вам.

Алексей

Вишерский
P.M.
8-5-2015 13:00 Вишерский
цитата:
usha123:
Добрый день.

У меня есть отдельный крон "Европризма" под Юкон, но судя по фото крепления там одни и те же что и у вас - две гайки и штифт.

Если Ваш прибор не на гарантии и руки из плеч растут, то велкам в личку - придумаем как переправить к вам.

Алексей

Отписал в РМ

flagman8
P.M.
8-5-2015 13:26 flagman8
Меняю вивер-лонг Фантом на боковое
Меняю вивер-лонг Фантом на боковое
shahh
P.M.
8-5-2015 14:22 shahh
ТСу повезло, столько вариантов 8))
Вишерский
P.M.
8-5-2015 17:42 Вишерский
Да спасибо добрым людям-откликнулись.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите с кронштейном для Pulsar Sentinel G ...