Guns.ru Talks
Ночная оптика
дедал 180

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

дедал 180

bylba23
P.M.
9-4-2015 16:10 bylba23
все нахваливают дедал 180хр а видео почемуто никто не снимает. интересна работа прицела ночью с ик и без. вылажуйте не стисняйтесь.
Hutaryanin
P.M.
9-4-2015 20:05 Hutaryanin
Ик.подсветка все прицелы выравнивает.У друга в 180 в низкую облачность с подсветкой видно почти как в треху.Без подсветки в треху все,а в180 еле еле.Как с него можно видео снять.
SOKOLIK-77
P.M.
9-4-2015 20:34 SOKOLIK-77
Денис, если финансы пока не позволяют приобрести 2+, бери 180-й смело! Что бы там ни говорили о том, что не видит нулевка владельцы 2+ и трешек, 180-й прицел достойный. У меня два их было,с 64-й линзой и с сотой. Охотился с вышек и лабазов очень с ними удачно, много лицензий закрывал, своих и друзьям.
bylba23
P.M.
9-4-2015 20:39 bylba23
просто если подсветка их равняет зачем тогда переплачивать
Migelhonda
P.M.
9-4-2015 20:48 Migelhonda
У меня 180 Рекомендую
SOKOLIK-77
P.M.
10-4-2015 06:31 SOKOLIK-77
Подсветка 805 Нм часто пугает зверя.
Migelhonda
P.M.
10-4-2015 08:42 Migelhonda
Если пукнуть на вышке, зверь тоже может испугаться
SOKOLIK-77
P.M.
10-4-2015 09:00 SOKOLIK-77
А Вы не пукайте! :-)
Очень часто взрослые кабаны,при включении подсветки, стремительно сваливают и уводят за собой стадо. И использовать её нужно по-минимуму.
bylba23
P.M.
10-4-2015 11:04 bylba23
никто видос кароче не хочет снимать. просто очень интересно зашто платить 60 тыш.
Hutaryanin
P.M.
10-4-2015 18:46 Hutaryanin
Из первого поколения, 180 наверное самый достойный.
bylba23
P.M.
10-4-2015 19:21 bylba23
а какже 1пн58
bylba23
P.M.
10-4-2015 19:55 bylba23
вомз 3на 50 тоже ничего и цена реальная
Hutaryanin
P.M.
10-4-2015 20:27 Hutaryanin
цитата:
Originally posted by bylba23:

а какже 1пн58


58 однозначно лучше 180го,но вес,габариты,то что он красноармейский и тп.
Gratius
P.M.
10-4-2015 21:20 Gratius
ЭОПы ВОМЗ 3х50 и Д180 одинаковые, по качеству изображения Д180 лучше на несколько процентов (светосила), но это одновременно оба прибора смотреть надо. Если сегодня один, а завтра другой - разницы можете и не уловить. Механизм подстройки марки Дедала лучше.
Главное премущество Дедала - то, что называется "культура производства": качество обработки, качество используемого материала (винты крепления кронштейна, в частности), степень герметичности, соответствия стандартам (привет, ВОМЗовсий вивер), контроль качества (ВОМЗ с завода можно получить и не очень работоспособным, и протекающим), уровень сервиса ( в частности, Дедал ведет учет всех выпущенных приборов по номерам корпуса и ЭОПа, покупая с рук, можно на заводе проверить историю и качество аппарата, почистить и подремонтировать. ВОМЗ - "индейская народная изба"). Стоит ли все это разницы в цене, Вам решать.
for-tara
P.M.
11-4-2015 00:12 for-tara
Я не смотрел к сожалению в 180, но могу сказать, что 1пн58 не перестаёт удивлять. И если ствол АК-образный, а 60 тыщ отдавать не хочется, то 58 лучший выбор. Во всех тестах (которые проводил я с товарищем) 58 не проиграл никому. Даже трехе. Есть тема в ночной оптике "результаты теста... "
Bersh87
P.M.
18-5-2015 10:19 Bersh87
Приветствую всех.
Купил с рук в комплекте с карабином 180 ый.
С балкона ночью посмотрел - вроде хорошо видно, но это иллюминация от дома+ фонари. Взял на весеннюю. Вечером дождался сумерек-смотрю в прицел и с подсветкой и без ну ни х.. ничего не вижу. Вот задумался исправен он у меня? Или просто 1 пок игрушка? Нахожусь в Питере, сервисного центра вроде нет.
SOKOLIK-77
P.M.
18-5-2015 14:52 SOKOLIK-77
В Питере есть свой хороший охотничий форум,обратись к ребятам,попроси сравнить работу их прицелов со своим.
Solowey
P.M.
19-5-2015 07:10 Solowey
цитата:
Из первого поколения, 180 наверное самый достойный.

Имел 180-й, товарищу приобрели PNS 3x50. Стреляли на стрельбище и в лесу.
Однозначно скажу, что его VOMZ лучше, процентов на 30 ,моего Дедала.
Свой возил на завод, для проверки (прицелу год), сказали что все заявленные характеристики соответствуют норме.
Даже пистреливая днём и всумерках (с открытфм объекивом), он видел перекрестие на листе А4 (расстояние 85 метров), я в Дедал видел только белый лист.
Продал и взял себе Вологодский.
До этого всего использовал 1ПН 58.
Там картинка ни в какое сравнение не идёт ни с одним ,ни с другим.
Но всё равно приделывал подсветку. Походив с ним год, продал. Опять же сравнивая свои охоты, учитывая расстояние до зверя при выстреле,условия охоты и то что охотимся часто на реву- продал.
Только из-за веса и громоздкости.
Это моё мнение, то к которому я пришёл изходя из мук выбора, а в конечном счёте, использования данных прицелов.
inej
P.M.
19-5-2015 17:53 inej
Купил прицел перед Новым годом за 40500 руб. Зимой стрелял с ним с вышки сеголетков,, а по чернотропу в него еще не смотрел. Пару дней назад решил потестить по чернотропу. Приехал на свое "заветное озерко", заодно проверить жив ли бобер, который там живет уже года три. При подходе к берегу, услышал характерный громкий всплеск, значит бобер на месте. Ночь звездная, но без луны, включаю прицел, без подсветки почти ничего не видно, но все же лучше, чем не вооруженным глазом. На втором положении подсветки вижу бобра, но и он, как я понял, подсветку видит, посмотрел в мою сторону, подплыл да же поближе, метров на 35, вдруг нырнул и больше не показывался. А кабаны на подсветку не реагировали. Поднявшийся от воды туман сильно затруднил наблюдение. Вышел на луговину, поставил картонную коробку 80х40, отмерил навигатором 100 м. Без подсветки, коробку практически не видно, так еле еле что то светолго тона. На втором положении подсветки, вполне можно было бы сделать прицельный выстрел. Отмерил 300 м. На втором положении коробку видно плохо, на третьем положении коробку достаточно хорошо видно, если бы это был кабан, его вполне можно было идентифицировать. И в инструкции на прицел написано, дальность обнаружения до 300 м. А вот стрелять я бы не стал, кратности 2,8 явно не достаточно. И малейший туман делает невозможным наблюдение. Понаблюдал потом еще за совой.

P.S. Подсветку на дальнее расстояние нужно регулировать, как фонарик, чтобы луч сфокусировался в точку. Но угол обзора при этом сильно уменьшается.

inej
P.M.
19-5-2015 18:26 inej
Я свой прицел зимой на охоте сравнивал с Дедалом 2+. Мой показывает со 2-м положением подсветки примерно, как 2+ без подсветки. И еще, мне лично, не хватает кратности, чтобы сеголетков в ухо стрелять и мясо не портить. Кратности 4 уже для этого думаю будет достаточно.
Но самое главное, это быть уверенным, что марка в прицеле стоит железно. У меня по этому поводу есть сомнения.
Вот, мишеньку нашел. Накануне, перед охотой, проверял с 40 м. Кентавром в 308 пару раз бахнул. Лучшей точности и кучности от этого прицела ждать не стоит, по крайней мере, у меня не получается.
inej
P.M.
19-5-2015 18:28 inej

click for enlarge 1944 X 2592 667.8 Kb