Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Лазерная подсветка для ПН-93-2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ 
Автор Тема:   Лазерная подсветка для ПН-93-2 версия для печати
INDEEZ
7-4-2015 22:21 INDEEZ        первое сообщение в теме:

В связи с широким ассортиментом предлагаемых подсветок и разной (зачастую) немалой ценой, хотелось бы услышать от пользователей рекомендацию о выборе подсветки для ночника ПН-93-2, чтобы наблюдать зверя в темную ночь, а зверь не обнаружил раньше..

Батя 1957
23-4-2015 11:56 Батя 1957    

цитата:
Originally posted by sportivnii:

по поводу заметности уже смотрели что 850 очень видно человеческим глазом, 915 видно но меньше, 940 почти не вид

цитата:

Где бы мне такого оценщика взять.

Оччень не хотелось бы чтобы это был Ваш родственник,или хороший знакомый.Да и вообще,и врагу такого не пожелаешь.
Прочитайте немножко про лазеры,хотя бы в этой ветке.
Или светаните себе в глазки лазерной указкой 5мВт.А теперь представьте,что мощность в 50 раз больше,и спектр слабовидимый,от которого зрачек не сузится.Рано или поздно это Вам вылезет боком.
З.Ы.
Свиньи и бобры,если бы могли,подали на Вас в суд!
sportivnii
23-4-2015 16:05 sportivnii    

ничего что лазер пульсаровский безопасен для глаз?

да не рекомендуется в него смотреть, но кратковременный взгляд на дальнем расстояний думаю вреда глазам не нанесет

Первый класс безопасности
Лазерные ИК-осветители Pulsar удовлетворяют первому классу лазерной безопасности по стандарту IEC 60825-2007 (безопасен для зрения)

http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik-fonari/pulsar-l-915/

Gratius
23-4-2015 16:19 Gratius    

цитата:

ничего что лазер пульсаровский безопасен для глаз?

Ничего, что Пульсар\Юкон по всегдашней своей привычке врет как дышит? По упомянутому Вами стандарту IEC 60825-2007
" Лазерные изделия класса I
Нет известных биологических угроз. Излучение закрыто от любого возможного рассматривания человеком, а лазерная система имеет блокировки, не позволяющие включить лазер в открытом состоянии."
ЛЮБОЙ лазер с открытым лучом - это уже как минимум II класс и опасность для зрения, а заявленные для L-915 125-250 мВт - чистый IIIb.

Как не для вас писано : http://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154-10.html #224-228

edit log

INDEEZ
23-4-2015 16:41 INDEEZ    

цитата:
Оччень не хотелось бы чтобы это был Ваш родственник,или хороший знакомый.Да и вообще,и врагу такого не пожелаешь.

А кто сказал, что надо обязательно светить в глаза? Постоянно поддерживать связь со смотрящим из ночника с подсветкой на определенный объект и со стороны, зная где находится смотрящий, попытаться увидеть светящую или несветящую точку подсветки .
Батя 1957
23-4-2015 18:54 Батя 1957    

цитата:
Originally posted by INDEEZ:

попытаться увидеть светящую или несветящую точку подсветки .

Это лазер.Если увидете точку,то точка увидит Вас.
Впрочем никто,никого не отговаривает,и не уговаривает.Дерзайте!Может и пронесет(в хорошем смысле),а может придется,потом, целиться левым глазом от правого плеча.
sportivnii
26-4-2015 10:50 sportivnii    

в итоге посмотрел получше в сравнении с 915 и оставил 940 себе

фото дома на котором ее видно даже при лунной подсветке

расстояние ближе к 100 метрам
click for enlarge 1080 X 810 226.1 Kb

INDEEZ
26-4-2015 20:59 INDEEZ    

Уважаемый,sportivnii! С этого места и по-подробнее по теме: я ищу подсветку для ПН 93-2 2 поколения,Вы рекомендуете мне взять диодную 940? Получается, что с ней видно метров на 100 (минимум) в самую темную ночь и она практически незаметна для наблюдаемого объекта?
sportivnii
27-4-2015 08:15 sportivnii    

цитата:
Изначально написано INDEEZ:
Уважаемый,sportivnii! С этого места и по-подробнее по теме: я ищу подсветку для ПН 93-2 2 поколения,Вы рекомендуете мне взять диодную 940? Получается, что с ней видно метров на 100 (минимум) в самую темную ночь и она практически незаметна для наблюдаемого объекта?

думаю с ней видно до 100 метров максимум

если хочешь дальше но не так заметно бери 915

если хочешь метров на 300 то бери 850, ну вот она уже точно заметная хотя может и не пугает зверя

alplast
27-4-2015 10:13 alplast    

Здравствуйте для всех кто ищет невидимую и одновременно мощную подсветку для 2+ поколения.
Заранее хочу сказать, что подсветки и диполь 850, и галс 850 является видимидля кабана 100% кто бы мне что ни говорил. Да, они являются мощными, но одновременно видимые и негативно влияют на еоп.
Хочу поделиться своим опытом и опытом моих друзей в муках выбора подсветки. Начнем с того, что у моего товарища Дедал 450-с, за два года с интенсивным использованием лазерной подсветки диполь 850 был посажен еоп (засвидка от близких объектов сделала свое негативное дело).
Пришлось менять в 450-м еоп, и снова вопрос, какая подсветка? К лазерным уже большая отвращение и страх снова ремонтировать ночник за большие деньги. И тут один форумчанин посоветовал http://www.laserluchs.de/ir-la...8755708-de.html . Сначала цена устрашила, но собравшись силами мой товарищ едет в Германию и там покупает эту подсветку за 460 евро.

click for enlarge 1024 X 768 229.7 Kb

Теперь уже идет второй год использования 450-го с ласерлучом, все довольны и кабаны и хозяин. Подсветка АБСОЛЮТНО невидимая для зверя что с 5ти метров, що на 500 (проверено уже сотни раз). А самое главное, что она не дает такого блика от близких предметов и не сажает еоп.(на выставке в Германии, немец (продававший ласерлуч) ходил и светил себе в глаза. (тем самым доказывая, что она не вредна для глаз).
В прошлом году и я себе прикупил эту подсветку, сначала использовал в паре с 1пн-50, а сейчас с Диполь128 2+. Полет нормальный.
Господа, чтобы Вы меня правильно поняли, я не рекламирую ласерлуч, я хотел помочь тем людям которые еще наступают на те же грабли что я и мои товарищи.
И еще, пробовал с пульсаром 750, там вообще возможности прибора увеличиваются в разы. http://www.laserluchs.de/produkte--8744613-de.html
И еще, пробовал с дедалом 180, подсветку видит, но слабо, где-то до 50-80м.

edit log

INDEEZ
27-4-2015 13:52 INDEEZ    

Понял! За труды и хлопоты большое спасибо! еще бы услышать от практиков, как ведет себя кабан под 850 подсветкой за 300 метров и на 100-150метров...
sportivnii
27-4-2015 14:00 sportivnii    

на праздниках в июне поеду на кабана и косулю
если 850 подсветку успею в пульсаре починить мне, могу попробывать поглядеть если конечно с добычей не будет проблем, а не последнего секача в 3 ночи тестировать.

от 805 разбегались в том месте порося

INDEEZ
27-4-2015 14:22 INDEEZ    

цитата:

Мне тоже что-то подсказывает про 940.
sportivnii
27-4-2015 14:29 sportivnii    

с 940 дальше 100 метров точно врятли увидишь имей ввиду

а так лучше иметь две подстветки, невидимую но на 100 метров и более видимую но дальше прицел ее видит, для полей

карелофин
27-4-2015 16:50 карелофин    

цитата:
Originally posted by alplast:

Теперь уже идет второй год использования 450-го с ласерлучом, все довольны и кабаны и хозяин. Подсветка АБСОЛЮТНО невидимая для зверя что с 5ти метров, що на 500 (проверено уже сотни раз). А самое главное, что она не дает такого блика от близких предметов и не сажает еоп.(на выставке в Германии, немец (продававший ласерлуч) ходил и светил себе в глаза. (тем самым доказывая, что она не вредна для глаз).

Не силён в немецком - что такое ласерлуч с длиной волны 850 нм и почему он не видим?
Gratius
27-4-2015 18:04 Gratius    

цитата:
Originally posted by карелофин:

что такое ласерлуч с длиной волны 850 нм и почему он не видим?

А товарищ alplast вовсе и не говорил, что 850, прочитайте внимательно. По предоставленной им ссылке ПЯТЬ разных подсветок -850 диод, 808,850, 905 и 980 нм- лазеры. Какая именно куплена - не сказано, но сильно подозреваю, что 905, т.к. что Дедал 450 НЕ ВИДИТ 980, могу гарантировать.
карелофин
27-4-2015 20:40 карелофин    

цитата:
Originally posted by Gratius:

Какая именно куплена - не сказано, но сильно подозреваю, что 905,

Всё равно непонятно почему 905 невидима. Вот sportivnii пишет, что и 915 видна
цитата:
Originally posted :

915 видно но меньше

edit log

INDEEZ
27-4-2015 21:09 INDEEZ    

Есть от чего задуматься...Как в сказке- налево пойдешь, направо пойдешь..Хотелось бы,конечно, конкретики, вот вроде бы все сходится на ПН 93-2 к 850 нм по дальности, но если зверь ее видит, значит, боится и не подойдет...
Gratius
27-4-2015 21:15 Gratius    

цитата:
Originally posted by alplast:

А самое главное, что она не дает такого блика от близких предметов и не сажает еоп

А не кажется ли вам, что такое сочетание свойств есть небольшое такое, скромное нарушение законов физики? Или т.н.вранье, извините, выдача желаемого за действительное. Закон "обратных квадратов" желаете опровергнуть? Дерзайте. "Нобелевкой" поделитесь, если вдруг?
Про невидимость 905 ровно та же история. Очень хочется, чтоб так было.
Говорили ж уже не раз:
цитата:
"В общем виде, эта проблема не решена, и, вероятнее всего, решения просто не имеет ( а иначе зачем были бы нужны приборы 3го пок?). При использовании подсветок с ЭОПами 1-2 пок, чем лучше видите вы - тем лучше видят вас."
И наоборот.

edit log

карелофин
27-4-2015 21:21 карелофин    

цитата:
Originally posted by INDEEZ:

Есть от чего задуматься...Как в сказке- налево пойдешь, направо пойдешь..

Эх, хорошо в столицах жить. Пошёл в магазин, набрал подсветок разных, на попробовать на ночь, оттестировал без теории, а практикой и оставил нужное.

edit log

INDEEZ
28-4-2015 09:27 INDEEZ    

[QUOTE][B]Эх, хорошо в столицах жить. Пошёл в магазин, набрал подсветок разных, на попробовать на ночь, оттестировал без теории, а практикой и оставил нужное.

Или у кого есть 460 евро- без тестирования купил и знаешь, что это вещь!

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема