Guns.ru Talks
Ночная оптика
Результаты теста 58, 51, 93-1, cot nm 80m 3a и ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Результаты теста 58, 51, 93-1, cot nm 80m 3a и pulsar n870.

yevogre
P.M.
7-4-2015 13:06 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

вы же утверждаете что Российские ЭОП третьего поколения ,особенно производства ФЭП экран - сплошное дерьмо

Можно ссылку, где я это утверждаю?
цитата:
Originally posted by янчик +:

Хотя всего две страны в мире производят ЭОП третьего поколения США и РОССИЯ

Я не собираюсь тут ликбез устраивать, но прежде, чем такое писать, надобно-бы что-то почитать.
И не желто-техническую прессу на русском языке.
Да и потом, это-же 3-е поколение, а у вас, как вы писали, 3+ (или уже 3++?? )
И ваши фотки через окуляр НИЧЕГО не показывают, а я с этими трубками работал и работаю.
янчик +
P.M.
7-4-2015 13:41 янчик +
yevogre - в ЭОП ЭПМ 222Г-10-11АР -чувствительность фотокатода превышает 1900мкА/лм и присутствует ионный барьер .
yevogre
P.M.
7-4-2015 13:57 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

чувствительность фотокатода превышает 1900мкА/лм и присутствует ионный барьер


Видит Бог, я этого не хотел.....
1. Что такое "ионный барьер" и есть-ли приборы, где он отсутствует?
2. Если уж приплетать чувствительность, то просто укажите FOM для данного изделия.
Чувствительность - дело далеко не первое, а с присутствием упомянутого всуе барьера вааще не показатель.

Для такого спеца даже разжевывать не стану что такое ФОМ, сам должон знати

янчик +
P.M.
7-4-2015 13:58 янчик +
Евгений -вот ваш блестящий ответ по ЭОП ЭПМ222Г-0011АР,или вы этого не писали?

yevogre

написано 5-4-2015 13:22 профайл yevogre Кликни сюда что бы написать е-мэйл yevogre

цитата:
Originally posted by янчик +:

Задайте вопрос yevogre(Евгению)


Шаг микроканалов НИКАКОГО отношения к прочности МКП не имеет.
Имеет отношение расстояние между МКП и фотокатодом - определяется параметром Halo.
В данном конкретном случае характеристики ЭОПа несколько странные.
Похоже, что на двуху напылили арсенид (использовали МКП и корпус от 207-го или 66-го)
Шаг микроканалов 12 микрон - прошлый век, середина.
И при таком шаге предел разрешения не может быть 45 линий.
По шагу получается 83, Найквист 41,5 и это без влияния прямой фокусировки.
Или пластина другая, или вранье.
КУЯ и чувствительность на уровне OMNI V, а разрешуха и до второго не дотягивает.
Странный ЭОП, ей-Бо

янчик +
P.M.
7-4-2015 14:02 янчик +
FOM (figure of merit).
Это абстрактная мера производительности ЭОПа, созданная для более простого сравнения трубок разных производителей, поколений и спецификаций.
FOM - это расчетный показатель качества трубки.
FOM вычисляется как произведение соотношения сигнал/шум на разрешение (SNR*Lp/mm).
Американские трубки с FOM больше 1400 запрещены к экспорту.
янчик +
P.M.
7-4-2015 14:04 янчик +
Разрешение.
Измеряется в количестве пар линий на миллиметр, lp/mm.
Тут довольно просто, чем выше разрешение, тем четче картинка.
Приемлемым считается разрешение 45 lp/mm и больше.


Halo.
Это ареол, возникающий при прямом взгляде на источник света.
Halo - это размер этого ореола в миллиметрах.
Размер Halo зависит от расстояния между катодом и МСР (микроканальная плата) ЭОПа.
Меньший размер Halo благоприятно влияет на картинку, при активной засветке.
Однако, меньшее Halo означает и меньшую устойчивость ЭОПа к отдаче и другим перегрузкам.

yevogre
P.M.
7-4-2015 14:05 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

Евгений -вот ваш блестящий ответ по ЭОП ЭПМ222Г-0011АР,или вы этого не писали?

Так ГДЕ в данном ответе присутствует утверждение
цитата:
Originally posted by янчик +:
вы же утверждаете что Российские ЭОП третьего поколения ,особенно производства ФЭП экран - сплошное дерьмо
??????
Моге хватит людей смешить, ЕХПЕРД?
Ведь тему уже завалил, ТС спасибо не скажет.
И тупизм собственный выпячивать, право, не стОит.
Это не с пестиком по крышам голубей гонять, тут читать надобно уметь.
янчик +
P.M.
7-4-2015 14:07 янчик +
yevogre - Евгений ,запугали вас ПИНДОСЫ ! Хотя с эсминцем в Черном море хорошо обделались ,вот вам и Российские " Хибины ".
yevogre
P.M.
7-4-2015 14:08 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

FOM (figure of merit)
Разрешение
Halo

Во!!!!
Уже новые слова выучил. Моге, чего умного, наконец, надумаешь
И потом, я не спрашивал, что это такое, я спрашивал - а какие оне в "супертрубке" от ФЭП?
янчик +
P.M.
7-4-2015 14:11 янчик +
yevogre -ФЭП ЭКРАН- эти ЭОП хорошо держат отдачу , хоть и по линиям не много проигрывают.
На днях снова дожди - сделаю еще одну фотоссесию , будем теоретика давить практикой !
yevogre
P.M.
7-4-2015 14:13 yevogre
Прошу прощения у ТС и ухожу.
По другому эту логорею не перекрыть
янчик +
P.M.
7-4-2015 14:15 янчик +
Leser а где же ваши снимки через ваш прицел Катод ,трешку ? Или вы умеете только языком чесать ?
Leser
P.M.
7-4-2015 14:39 Leser
цитата:
где же ваши снимки через ваш прицел Катод ,трешку ?

Опять сначала скажите, что это минимум Omni VI, а потом что "нулевое"?
Ну ладно, только для Вас...

click for enlarge 1280 X 960 127.9 Kb
Только учтите, что это очень "тяжелые" условия:
По центру светлое пятно - поляна, на ней машина стоит, а вокруг лесной массив (плотные тучи, дождь).

янчик +
P.M.
7-4-2015 14:39 янчик +
yevogre - У ЭОП ЭПМ 222Г-00-11АР - отношение сигнал/шум, не менее 50
sportivnii
P.M.
7-4-2015 14:54 sportivnii
демоны изидите из данной темы
тут только фото.

флудите в другой теме

yevogre
P.M.
7-4-2015 14:55 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

yevogre - У ЭОП ЭПМ 222Г-00-11АР - отношение сигнал/шум, не менее 50


Вот это ДАА!
У дешевых "пиндосов" у самых крутых трубок еле к 30 подбирается.
А тут....
Это-ж FOM будет 2250 - какое там НАТО с их жалкими 1400!
Респект янчику+ ! И всей руководимой его трепом оборонке!

Сорри за офф.
Теперь уж точно ушел....

Leser
P.M.
7-4-2015 15:18 Leser
цитата:
не менее 50

Это по ГОСТ
цитата:
У дешевых "пиндосов" у самых крутых трубок еле к 30 подбирается

Это по ISO, если на ГОСТ перевести будет порядка 100.
янчик +
P.M.
7-4-2015 16:57 янчик +
sportivnii - это придурковатому Leser объясни пожалуйста . Есть фотографии - выкладывай . Ему бы в цирке работать. Если Leser туп как дерево помрет он баобабом.
янчик +
P.M.
7-4-2015 17:00 янчик +
yevogre данные отношение сигнал/шум, не менее 50 - данные производителя. Зайдите на сайт и посмотрите , наберите просто -" ЭОП ЭПМ 222ГШ-0011АР" и посмотрите данные заявленные производителем , я их с потолка не брал.
for-tara
P.M.
7-4-2015 17:03 for-tara
Ого, ваще яд! Ну хоть тема вверх поперла! А то внизу затерялась уже)) Янчик, по поводу не чёткого изображения в насадке: все таки глазом видно лучше намного, чем по фото, да и может дневной прицел крадет, он у меня дешёвый. А вообще я ожидал большего от этой насадки. Но все говорят, что в насадки изображение хуже, чем в прицелы с такими же характеристиками.
Leser
P.M.
7-4-2015 17:15 Leser
Ну вот, большой дяденька - а хамит...

youtube.com
Все, обиделся, ушел...

янчик +
P.M.
7-4-2015 18:14 янчик +
Leser - так вы сами на рвались . Есть реальные фотографии через прицел в условиях плохой освещенности - выкладывайте , обсудим . Зачем из себя" шута горохового" строить ? Вроде взрослый человек - а ведете себя как "капризный" ребенок.
янчик +
P.M.
7-4-2015 18:23 янчик +
for-tara - поменяйте дневной прицел , желательно с "трубой" 30 мм. Юкон производил неплохой прицел Крафт 1.5-6*42 ,сейчас сняли его с производства ,из-за не рентабельности , Юкон так и не смог удешевить производство. Если где найдете возьмите не пожалеете . В свое время я его брал за 7.500 . В этом прицеле очень хорошее сумеречное число и очень хорошая картинка . Вот вам для наглядности картинка в пасмурный день .
янчик +
P.M.
7-4-2015 18:54 янчик +

click for enlarge 1920 X 1440 496.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 507.4 Kb
yevogre
P.M.
7-4-2015 18:56 yevogre
цитата:
Originally posted by янчик +:

Юкон производил неплохой прицел Крафт 1.5-6*42


youtube.com
янчик +
P.M.
7-4-2015 19:12 янчик +
for-tara завтра , вечером вроде дождь. Попробую после работы сделать фотосессию за городом на винограднике .Насадка - Трешка , должна намного лучше видеть . Прицел дневной дюймовка или 30 мм ? Евгений злится ,что сколько ни копал ни чего плохого так по прицелу Крафт так и не смог , даже разобрав его с большим трудом .Если найдешь возьми для эксперимента ,не пожалеешь. В нете так и не появилось ни одного плохого отзыва об прицеле Крафт 1.5-6*42.
янчик +
P.M.
7-4-2015 19:38 янчик +
yevogre- Евгений Юкон выпустил в место Крафта 1.5-6*42 - прицел Егерь 1.5-6*42 правда цена уже от 25 тыс. рублей.
for-tara
P.M.
7-4-2015 21:03 for-tara
Фотки в начале темы через прицел с насадкой сделаны через veber 1,25-4,5x26, труба 30. Не знаю насчёт сумеречных чисел, на их сайте есть характеристика "светопропускание 92%". На последних фотках leapers 3-9x40, стоит на мелкашке. Что то другое и более дорогое туда ставить вроде бюджет не позволяет. И так на каждом стволе оптика стоит. Если стремиться к совершенству, то меня жена из дома выгонит)
янчик +
P.M.
7-4-2015 21:58 янчик +
for-tara- leapers 3-9x40 и veber 1,25-4,5x26 не подходят для насадки , особенно leapers 3-9x40. Ради интереса найди дневной прицел с хорошими показателями и протестируй , и сам увидишь разницу . Я вам подсказал бюджетный вариант прицела.
владимир *****
P.M.
7-4-2015 22:27 владимир *****
Да ребята, я вам не завидую, это трепло обгадит вам всё, знаю на личном примере, стоило мне перестать с ним дискуссировать, и обращать на него внимание, и мой вопрос с продажей прицела сразу решился. В его голове кроме его конструктора, фирмы Сот. больше ни чего нет, смотрите и вас начнёт этим заражать.
for-tara
P.M.
7-4-2015 23:01 for-tara
цитата:
кроме его конструктора, фирмы Сот.

Я надеюсь это не значит, что я говно купил за 170 т? Как бы там не было, кабанчик с неё добыт. Но я думаю он так же был бы добыт с 1 пн58.

владимир *****
P.M.
7-4-2015 23:20 владимир *****
Я уже в другой теме писал, что фирма СОТ вполне возможно делает хорошие вещи, не знаю не пробовал, не могу сказать(не плохо,не хорошо)самое главное,чтобы пользователю нравилось, но здесь речь идёт о конкретном человеке, который всех просто задрал, по теме и без, своей рекламой в чужих темах, он сам всё это так преподнёс, но Вам я думаю повезло, фирма Сот вас объединяет,думаю Вам проще с ним будет общаться, но я так думаю до первого спора. Всё равно круче его прицела, ни чего нет.
янчик +
P.M.
8-4-2015 06:23 янчик +
for-tara - владимир ***** злится что , после выложенного материала о прицеле СОТХ2 с ЭОП третьего поколения - не смог продать свой прицел Дедал 450,2+ за те деньги которые хотел.
У людей появляется логика - взять за туже сумму Новый прицел СОТ с ЭОП трешкой или слегка Б/У Дедал 450,2+ .
владимир ***** так и не понял , что есть альтернатива прицелам Дедал и за меньшие деньги и это я старался довести до охотников использующих на охоте ночные прицелы. Для охотника самое главное чтобы прицел был надежным и хорошо видел ночью. Сам заголовок темы подсказывал , что стоимость нового прицела СОТ трешки -140 тыс. , а слегка Б/У Дедал 450,2+ продают за 130 тиыс. Это надо быть СЛЕПЫМ и ГЛУХИМ чтобы это не увидеть и не услышать. Сделаем еще одну фотосессию и все станет на свои места.
янчик +
P.M.
8-4-2015 06:30 янчик +
for-tara -в прицелах , которые используются с ночной насадкой - важный показатель - диаметр выходного зрачка и сумеречное число , обратите на это внимание .
владимир *****
P.M.
8-4-2015 07:18 владимир *****
янчик+ глубоко ошибаетесь,прицел я продал за 125000 как и хотел, брал за 116000,и человек очень доволен, каждая вещь найдёт своего хозяина,тем более Дедал не нуждается в рекламе,этот брэнд и так раскручен.
владимир *****
P.M.
8-4-2015 07:24 владимир *****
Прошу прощения у хозяина темы, что выше написанные строки мной, были не по теме. С Уважением.
yevogre
P.M.
8-4-2015 07:39 yevogre
цитата:
Originally posted by владимир *****:

янчик+ глубоко ошибаетесь

Он ошибается АБСОЛЮТНО по любому вопросу.
Но та уверенность, с которой данный индивид несет ахинею, показывает, что в прошлом он - замполит.
Рот закрыл - рабочее место убрано(С)
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИНИМАТЬ ЗА ПРАВДУ ЭТО:
цитата:
Originally posted by янчик +:

в прицелах , которые используются с ночной насадкой - важный показатель - диаметр выходного зрачка и сумеречное число , обратите на это внимание

Такое мог написать только полный идиот, который насадку никогда в глаза не видел.
И янчик+ ее таки не видел
Просто теперь он влюбился в СОТ (крайне сочувствую, нормальная контора)
И СОТ висит наверху и дергает тигра за усы.
Не дай Бог такого клоуна в рекламщики - привык свои темы в глотку заталкивать.

Это-же просто смешно - трубу с фактическим ФОМом в 700 единиц называть "лучшей в мире трешкой".
Определять качество картинки насадки по снимку через дневной прицел.
Мести пургу про МКП, путая оную с ВОШ и все это на достаточно уверенном почти профессиональном уровне.
И все это от человека, который ничего, кроме наградного пестика за душой не имеет, книжек не читал,
статейкам и рекламе из сети верит как Библии.

Параллакс
P.M.
8-4-2015 08:04 Параллакс
цитата:
янчик +:
sportivnii - это придурковатому Leser объясни пожалуйста . Есть фотографии - выкладывай . Ему бы в цирке работать. Если Leser туп как дерево помрет он баобабом.

янчик+,
За этот пост вы отправляетесь в бан в данной ветке форума на неделю.
Ваш модератор

Ракурс
P.M.
8-4-2015 09:15 Ракурс
Аесли сравнить 58 и 51 .. . какой из них лучше видит или они примерно одинаковые ? Слышал что 58 в отличии от 51 по краям сильно мажет картинку ... . так ли это а то по фотографиям в начале темы сложно судить ...
sportivnii
P.M.
8-4-2015 10:21 sportivnii
цитата:
Ракурс:
Аесли сравнить 58 и 51 .. . какой из них лучше видит или они примерно одинаковые ? Слышал что 58 в отличии от 51 по краям сильно мажет картинку ... . так ли это а то по фотографиям в начале темы сложно судить ...

51 не мылит картинку по краям, но он чуть темнее, зато видит 915 подсветку пульсаровскую гораздо лучше 58.
то что 58 мылит картинку по краям это особенность эопа парвого покаления, хотя это может и не сильно мешает.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Результаты теста 58, 51, 93-1, cot nm 80m 3a и ... ( 3 )