Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 20:25 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:
Дальномер на место коллиматора, неплохо, монолит получается, можно переставлять.

переставлять удобно и с большим на одном кронштейне с вампиром.
через неделю фотки такой конструкции опубликую.

Scubadiver
P.M.
4-4-2015 20:30 Scubadiver
Вампир дороговат конечно, да и избыточен он. Циклопный дальномер будет уместнее.
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 20:36 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:
Вампир дороговат конечно, да и избыточен он. Циклопный дальномер будет уместнее.

тут главное выбор.кому -чего-из списка.хочу модульный прицел в оканцовке.чтоб клиент сам себе отверткой собрал-чего его устраивает.

вот как блейзер в винтовках

горец
P.M.
4-4-2015 20:39 горец
цитата:
выше в теме (пред.страница)-я тебе насчет мелкого дальномера отвечал

да офигенно ! все по делу .
прицел мини , дальномер такой же . прицел может быть с перепугу дострелит осмысленно до 600м , дальник подстать .
я чет туплю сегодня потому еще один тупой вопрос - верно все понял про "косарик" ? ... получается циклоп с мини дальномером до 600м ( причем с офигенным "противодымковым" лазером ) выйдет в 6т баксов ?!

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 20:49 Старикашка Кью
цитата:
горец:

да офигенно ! все по делу .
прицел мини , дальномер такой же . прицел может быть с перепугу дострелит осмысленно до 600м , дальник подстать .
я чет туплю сегодня потому еще один тупой вопрос - верно все понял про "косарик" ? ... получается циклоп с мини дальномером до 600м ( причем с офигенным "противодымковым" лазером ) выйдет в 6т баксов ?!


все правильно за исключением одного.пока дальномер не испытаю в малой серии(10 шт как всегда)ничего про дымоустойчивость свистеть не буду.пока он изготавливается.потерпи.все будет.
zolotce
P.M.
4-4-2015 20:51 zolotce
цитата:
горец:

да офигенно ! все по делу .
прицел мини , дальномер такой же . прицел может быть с перепугу дострелит осмысленно до 600м , дальник подстать .
я чет туплю сегодня потому еще один тупой вопрос - верно все понял про "косарик" ? ... получается циклоп с мини дальномером до 600м ( причем с офигенным "противодымковым" лазером ) выйдет в 6т баксов ?!

еще неделю назад все только мечтали о цыклопе с дальномером.
а сегодня АП - получите!!!!
вот это подход к работе.
капитализм в лучшем своем проявлении!!!

Scubadiver
P.M.
4-4-2015 20:54 Scubadiver
так а смысл хотеть 1,5км дальник, при компактном прицеле с реальной дальностью 400м...
Ну ладно, 600м
На когда выпуск Этого маленького чуда планируется?
Scubadiver
P.M.
4-4-2015 20:58 Scubadiver
Это не получите, а выдавили информацию
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 21:04 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:
Это не получите, а выдавили информацию

и это святая правда.есть тема.у нее есть идеология.есть другая тема-у нее тоже есть идеология .и они развиваются.если это все происходит в рамках одной фирмы-соответственно все меж собой перекрестно опыляется.
а у меня до 70 ниокр в год.остается ловить тренды рынка и смотреть что с чем поженить

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 21:09 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by горец:

имеет тот самый "борс-баррет" в хозястве


этот девайс в самое ближайшее время станет отстоем
ну ты знаешь что его сменит
горец
P.M.
4-4-2015 21:52 горец
цитата:
пока дальномер не испытаю в малой серии(10 шт как всегда)ничего про дымоустойчивость свистеть не буду

браво маэстро !
а про борс я упомянул чтобы охарактеризовать тех. уровень уровень парня ..
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 22:02 Старикашка Кью
цитата:
горец:

браво маэстро !
а про борс я упомянул чтобы охарактеризовать тех. уровень уровень парня ..

ну одним моим клиентом больше.
не зря выходной бездельничал

KAZAK_1967
P.M.
5-4-2015 08:18 KAZAK_1967
Да,что скажешь,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 11:17 Старикашка Кью
цитата:
OLEGAZOOM:
Сергей Юрьевич, а метеостанцию в помощьбал. калькулятору к Циклопу не рассматриваете? Дальномер хорошо, но если еще читать ветер так ваще супер.

во всех старших приборах(мк2-мутант-харон) внешняя метео предусмотрена.и данные по ветру калькулятор обрабатывает.

но в циклопе-идеология которого-300м.посчитал что это лишнее.ну не сдувает на этих дистанциях общеупотребимые калибры мимо лопатки трофея.разве что 22лр.но с 22лр на 200-300 никто и не стреляет.х.з.-не особо гиморно перетащить кусок софта с поддержкой ветра-метео.вопрос-"нахрена этот тюнинг в московском зоопарке".и скоко людей из 100шт первой партии это захотят.тут впрочем все просто-будет спрос-выпустим прошивку.кому надо-скачают.

Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 12:33 Старикашка Кью
цитата:
OLEGAZOOM:
Поясните пожалуйста алгоритм замера ветра если клиент этого пожелает.

ежели вручную-в быстром меню-азимут.кнопками-выставляется значение.затем сила ветра-также кнопками значение.все.появляется вторая сетка-называется ветровой прогноз.хошь по ней стреляй.хошь по старой-но будешь знать куды промахнешься.
-ежели в автомате-то прицел опрашивает станцию 2 раза в секунду на предмет силы и азимута ветра.далее-все как в первом случае.

прицел по своему компасу знает азимут на цель.метео передает азимут ветра и силу.далее калькулятор все пересчитывает в горизонтальную и вертикальную поправки.
но нахрена это надо до 300м все равно не пойму.

горец
P.M.
5-4-2015 13:06 горец
цитата:
нахрена это надо до 300м все равно не пойму

+1 .
цитата:
-ежели в автомате-то прицел опрашивает станцию 2 раза в секунду на предмет силы и азимута ветра.далее-все как в первом случае.

рассмотрите вариант для "старших братьев" .
в верхней части прицела ( там где площадка для доктора ) сделать гнездо вот под эту хрень

click for enlarge 660 X 647 40.7 Kb
она сама в кармане вместе с доктором . допустим чую что дует нормально ( а цель за 600м) и лучше все таки подстраховаться .
вынимаем пропЭллЭр , втыкаем в гнездо .
навели марку на цель , нажали кнопку - на экране индикация что магн компас "взял цель" .
проворачиваем по оси штекера в гнезде хреновину . на экране в этот момент видим изменение силы потока сообразно углу проворота . нашли максимальный ( т е пропеллер стоит четко по направлению ветра ) - жмем кнопоньку , на экране поправка ( уже перемещенная сетка ) .
короче кестреловская схема .
усмешки спортсменов пуляющих на 800м в спортинг тарелку оставляем без внимания ... при таком раскладе точность выноса на ветер будет 60-80% . для охоты хватит вполне .

хотя есть шероховатость - нужно прибору дать и второй азимут ( по направлению втера ) .. вот тут как то надо його наипать

Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 13:44 Старикашка Кью
вот из-за "этой шероховатости" и существует два варианта-флюгер с компасом-под подобную приблуду(роторный лучше)и без айфона с передатчиком.
или проф метео английского производства(без механики)-она сразу и ветер и азимут дает(цилиндрик 4см-диаметр и 7 длина.)к ней токмо передатчик.но у последней есть засада-сей волшебный ветромер стоит 6000(шесть тысяч)английских фунтов.скажу сразу-клиенты есть и им нравится.
горец
P.M.
5-4-2015 14:01 горец
цитата:
флюгер с компасом-под подобную приблуду(роторный лучше)и без айфона с передатчиком.

айфон не нужен есесно , эт просто такое фото попалось .
а этот "роторный" с компасом дорогой ?
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 14:13 Старикашка Кью
цитата:
горец:

айфон не нужен есесно , эт просто такое фото попалось .
а этот "роторный" с компасом дорогой ?

роторный на ганзе в рекламмном баннере висит.в стране изготовителе швейцарии стоит (в пересчете со швейцарского 70 баков).тоже для айфона.
а флюгер с компасом и передатчиком я сделал.но в серию не пускал.заказчикам английский нравится.их и переделываю

а так-то что ты нашел-идеально.как и кестрел(дороже)
ручной ввод приноровившись-не более 5-8 секунд занимает.экономит народ.и я его понимаю.

горец
P.M.
5-4-2015 14:17 горец
я опять запутался ...
швейцарский за 70 баков имеет компас ? или это только ветродуй и все ?
цитата:
а флюгер с компасом и передатчиком я сделал.но в серию не пускал.

он стоит сообразно тому чЮдесному английскому ? или все таки цена стремится к народу ?

Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 14:35 Старикашка Кью
цитата:
горец:

я опять запутался ...

он стоит сообразно тому чЮдесному английскому ? или все таки цена стремится к народу ?

и швейцарский и тобой представленный-ветродуи.и все.

флюгер-в производстве гемороен.в эксплуатации-естественно хлипок.поэтому истинные ценители нагибают спонсоров на англо-российскую модель по цене перил от крымского моста.зато в эксплуатации удобен он конечно удобен.спортсмены мерят кестрелом и не парятся с ручным вводом.охотники мерят послюнявленным пальцем и стреляют на сто метров.
пока как-то так

горец
P.M.
5-4-2015 14:55 горец
цитата:
спортсмены мерят кестрелом и не парятся с ручным вводом

значитЬ я спортсмен
цитата:
охотники мерят послюнявленным пальцем и стреляют на сто метров.


Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 15:36 Старикашка Кью
цитата:
горец:

О!
жить в обществе где нет цветовой дифференциации штанов -нельзя.

Tig79
P.M.
5-4-2015 17:22 Tig79
Запишусь в список желающих купить IWT CYCLOP 5.0 с дальномером. Завтра позвоню.
Про -пульт-часы(он же вибро оповещение о появлении цели в поле зрения прибора), где можно подробнее почитать. Интересует вибро оповещение о появлении цели в поле зрения прибора. Прибор должен работать в обычном режиме или есть возможность выключить дисплей и т.д для экономии батареек?
Scubadiver
P.M.
5-4-2015 17:26 Scubadiver
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

жить в обществе где нет цветовой дифференциации штанов -нельзя


Это точно, тогда нет цели, а когда нет цели.. . - КУ!
Вот видите, лишняя информация играет на Вас, чем больше даете тем больше клиентов ))
На приборы запись объявлена, а когда объявите запись на дальномеры, чтоб 2 раза в магазин не бегать? ))
Al3006
P.M.
5-4-2015 17:51 Al3006
Записался . С каждой новой страницей ,дух все сильнее захватывает и вспоминается фраза из старого фильма " Не ужели эта сковорода заговарит "
Все навороты запихать в пачку сигарет по объему и чтобы еще держало отдачу - супер круто . Чубайс со своими нанно-технологиями отдыхает.
А если серьезно - если все заявленное сбудется хотя бы на 70% - Продам все свои ночники и теплики купли мечту- одноглазого с балкалькулятором ,боле 400 метров в моих условиях за глаза.
С нетерпением ждем выпуска.
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 17:59 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:

Это точно - КУ!

запись на дальномеры будет обьявлена когда будет серия запущена и ее экономика понятна.на часы можно и счас-в конторе все знают.

будет еще ограниченное кол-во старых 600м дальномеров от модели ОХОТНИК(см.сайт).пошло активное перевооружение у старых клиентов с охотником.старый дальномер меняют на от вампира с доплатой.старые 600м -пойдут в продажу для циклопов со скидкой.(после придания товарного вида и диагностики)цену счас в конторе считают

Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 18:03 Старикашка Кью
цитата:
Tig79:
Запишусь в список желающих купить IWT CYCLOP 5.0 с дальномером. Завтра позвоню.
Про -пульт-часы(он же вибро оповещение о появлении цели в поле зрения прибора), где можно подробнее почитать. Интересует вибро оповещение о появлении цели в поле зрения прибора. Прибор должен работать в обычном режиме или есть возможность выключить дисплей и т.д для экономии батареек?

средств отключения дисплея пока нет.кнопок мало.а датчика глаза-посчитали что и не нужно.да и экономия от оледа-так-себе.ниочем.проще внешний аккум.тем паче что разьем качественный и сделана горячее включение.втыкай-вытыкай-прицел не сбоит.

skiy39
P.M.
5-4-2015 18:18 skiy39
Можно пару вопросов?
1.дня 4 назад записался на сайте на очередь через письмо где написано"оставить заявку" на главной странице.Как понять попал я в очередь или нет?
2.Перечень гаджетов (всё, кроме пульта, до конца года)-это значит что пульт после этого года или уже есть?
3.Перечитывая тему часто сравнивают циклопа с апексом,но ни разу с дедалом младшей модели.Можно что то услышать на этот счет?
Спасибо за ранее за понимание и может ламерские вопросы.
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 18:24 Старикашка Кью
цитата:
skiy39:
Можно пару вопросов?
1.дня 4 назад записался на сайте на очередь через письмо где написано"оставить заявку" на главной странице.Как понять попал я в очередь или нет?
2.Перечень гаджетов (всё, кроме пульта, до конца года)-это значит что пульт после этого года или уже есть?
3.Перечитывая тему часто сравнивают циклопа с апексом,но ни разу с дедалом младшей модели.Можно что то услышать на этот счет?
Спасибо за ранее за может ламерские вопросы и понимание.

пульты есть.периодически.они для всех прицелов и насадки идентичны.так что кому надо прицнл будет отгружен с пультом точно.
по поводу младших дедалов ничего говорить не буду.мы с дедалом друзья.но навороты они не любят.ибо лишними считают.оптики они.а мы электронщики.поэтому разными дорогами идем

skiy39
P.M.
5-4-2015 18:25 skiy39
С третим исчерпывающе ,так и предпологал,а по первому вопросу?
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 18:30 Старикашка Кью
цитата:
skiy39:
С третим исчерпывающе ,так и предпологал,а по первому вопросу?

пардон-забыл.
все просто -звоните в контору и требуете уточнить.я просто в командировке.

Scubadiver
P.M.
5-4-2015 18:51 Scubadiver
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

будет еще ограниченное кол-во старых 600м


С крепежом в моноблок придумаем?
И че меняют, туман пробивает? видимый лазер?
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 18:56 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:

С крепежом в моноблок придумаем?
И че меняют, туман пробивает? видимый лазер?

с крепежом-естественно.лазер 850.туман нет.туман и плрф 15 не пробивает.
в дождь работают.в легкий снежок-до 300м.короче как лейка

sergey4444
P.M.
5-4-2015 19:29 sergey4444
Про заявку вопрос правильный, Сергей Юрьевич. Неуж пацаны в конторе не могут сообразить про минимальную обратную связь. Типа - "ваш номер заказа... " и т.д. Мы, потребители, народ беспокойный и суетливый, особливо в ожидании новинок. Номерок нам традиционно душу греет. И для фирмы это не обязательство.
Все ИМХО, само собой.

С уважением, Сергей.

Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 19:44 Старикашка Кью
цитата:
sergey4444:
Про заявку вопрос правильный, Сергей Юрьевич. Неуж пацаны в конторе не могут сообразить про минимальную обратную связь. Типа - "ваш номер заказа... " и т.д. Мы, потребители, народ беспокойный и суетливый, особливо в ожидании новинок. Номерок нам традиционно душу греет. И для фирмы это не обязательство.
Все ИМХО, само собой.

С уважением, Сергей.

дык я согласен.но я больше инженерией занимаюсь.на построение молодежи в продажах руки доходят не так часто как надо-бы.но они стараются.знали бы вы что года полтора назад творилось......
прочитают тему-сами исправятся.вот увидите

Scubadiver
P.M.
5-4-2015 19:47 Scubadiver
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

в дождь работают.в легкий снежок-до 300м.короче как лейка


Думаю косарек поинтересней будет
Старикашка Кью
P.M.
5-4-2015 20:06 Старикашка Кью
цвести имеют право все цветы.как говаривал товарищ мао
Scubadiver
P.M.
5-4-2015 20:18 Scubadiver
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

цвести имеют право все цветы


опять интрига
Scubadiver
P.M.
5-4-2015 20:25 Scubadiver
а че тут понимать, товарисч Кью, балует нас ассортиментом, хочешь бери 3 вида дальномера и все подходит к 5ти косаревому прибору

Вот забрел в голову провокационный вопрос
..... если достать прошивку от европейского прибора, прибор запустится на 50 герц?


Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные ... ( 8 )