Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения

АлВалТат
P.M.
4-4-2015 10:40 АлВалТат
цитата:
опубликую с блайзеровским креплением.универсальным под кучу стволов.делать под циклоп будет латвийская компания АНИМАЛИБРА.она и барыжить будет.

а тот интеллектуальный что сейчас в наличии не подойдёт? а то я уж его в свой заказ добавил.
hant 74
P.M.
4-4-2015 12:47 hant 74
вопрос к тс . а как можно будет приобрести данный прицел на украине ?
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 13:34 Старикашка Кью
цитата:
hant 74:
вопрос к тс . а как можно будет приобрести данный прицел на украине ?

проще я думаю купить его в европе.тем паче там будет 50гц.но стоить будет порядка 7-8 евро.там без дистрибуторов не обойтись

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 13:44 Старикашка Кью
цитата:
АлВалТат:

а тот интеллектуальный что сейчас в наличии не подойдёт? а то я уж его в свой заказ добавил.

приспособить можно.ежели под него сделать переходник-удлинитель.суть в чем-интеллектуальный предназначен под мутант и мк2.эти прицелы по размерам в разы больше.и при прямой установке циклопа Вы глазом до зрачка на блазере не дотянитесь.поэтому придется городить планку-удлинитель.ну и для легкого циклопа эти кроны избыточны по прочности категорично.из плюсов-интегрированный пульт ду(к циклопу подходит)и красный целеуказатель.или ИК целеуказатель.
но как идея-хороша.-дам команду-сделать планку удлинитель.может кому-то кроме Вас еще и пригодится.тема только начинается.пойдут продажи-появится куча альтернативных предложений по крепежу.как с НАНО счас и происходит

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 14:00 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by Al3006:

А вот внешний дальномерный модуль- это тема для адаптации с хорошим прицелом.


inwetech.ru все со всем адаптировано.на любой вкус и цвет

Scubadiver
P.M.
4-4-2015 14:15 Scubadiver
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

проще я думаю купить его в европе


Вот спираль судьбы, делают в России, а покупать в Европе нужно откармливая европейских посредников

По крепежам, двойной (с крепежом дальномера) на вивер будет?

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 14:28 Старикашка Кью
цитата:
Scubadiver:

Вот спираль судьбы, делают в России, а покупать в Европе нужно откармливая европейских посредников

По крепежам, двойной (с крепежом дальномера) на вивер будет?

обязательно.а то как я дальномерными модулями барыжить буду?

кстати о дальномерах-в ВЫСОКОТОЧКЕ есть тема СВАДИМА-импортозамещение борс-баррет и вилкокс. там как раз дальномерный модуль (этот-ибо он у меня один) обсуждается.интересны последние пять страниц

АлВалТат
P.M.
4-4-2015 14:31 АлВалТат
цитата:
сделать планку удлинитель.

вот спасибо, вообще я за шесть лет два раза ночник вперёд сдвигал, а как правый глаз себе шлифанул ,ночью левым стал стрелять, берегу(ганза кладезь), макс дистанция 85 пар шагов.
pp18
P.M.
4-4-2015 14:35 pp18
Цен на кроны и дальномеры пока нет?
Сроки выхода в продажи определены?
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 14:36 Старикашка Кью
цитата:
АлВалТат:

вот спасибо, вообще я за шесть лет два раза ночник вперёд сдвигал, а как правый глаз себе шлифанул ,ночью левым стал стрелять, берегу(ганза кладезь), макс дистанция 85 пар шагов

ну даже не знаю как комментировать.все кронштейны-и на циклоп-не исключение имеют регулировку по длине.но-циклоп правда мелкий и короткий.и на обычные кронштейны без планки -удлинителя-никак.не дотянуться до зрачка никакой длинной шеей.пробовали.

АлВалТат
P.M.
4-4-2015 14:45 АлВалТат
цитата:
ну даже не знаю как комментировать.

нет не пробовал, планка нужна.. . дальше посмотрим.
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 14:46 Старикашка Кью
цитата:
OLEGAZOOM:
Что то поповоду дальномера, планки и зрачка не допонял.
Изначално думал, что дальномер можно смонтировать с Циклопом, соединить по радиоканалу, отъюстировать и данные будут выводиться на монитор Циклопа и с учетом пересчета калькулятором введется поправка. Также пользовать дальномер отдельно от Циклопа.
Или что то не так, поясните пожалуйста.

поясню-модуль дальномера-это размером с пачку сигарет дальномерный модуль с автономным питанием."пристрелочным"лцу красного цвету.посадочными под коллиматор-типа доктер(для любителей).встроенным трансивером управления и передачи данных(радиоканалом)

крепите-куда хочете-на винтовке или на крон прицела.передает дальность и запускается на измерение с циклопа или пульта ду.прицельная марка дальномнера(отдельная) и собственно дальность-на экране циклопа .появляется кады мерять надо.калькулятор срабатывает сам когда дальность измерилась.

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 15:01 Старикашка Кью
цитата:
OLEGAZOOM:
Получается с рук замерил, а данные ушли к калькулятору Циклопа?

из серии--месье понимает толк в извращениях(шутка)

радиус радиоканала-50м.поэтому можно и так.но как-то на мой взгляд неудобно.опять-же ночью в циклопе цель видно.а с рук-то куда наводиться ?


ннаучите ради бога смайлики в текст привешивать.

yevogre
P.M.
4-4-2015 15:09 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ннаучите ради бога смайлики в текст привешивать.

Просто смайлик - набираешь ":" и ")" ( )
Хохотушка - ":" и латинскую буквицу "D" ( )
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 15:13 Старикашка Кью
цитата:
yevogre:
Просто смайлик - набираешь ":" и ")" ( )
Хохотушка - ":" и латинскую буквицу "D" ( )

от это рахмат так рахмат.

Scubadiver
P.M.
4-4-2015 15:19 Scubadiver
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Сергей Юрьевич, теперь после очередного пинка к направлению Циклопа, Вы как порядочный человек просто обязаны проинформировать орентировачную стоимость дальномера. хотябы +- несколько $.


Да Мы уже месяц СЮ пальцы по этому поводу выкручиваем, молчит как разведчик
горец
P.M.
4-4-2015 15:22 горец
цитата:
значит прощай Лейка.

да учитывая возможности этого дальномера и "телеметрического функционала" как бы и хез с ней

цитата:
калькулятор срабатывает сам когда дальность измерилась.

и соотв передает обратно в циклоп дальность ( а в случае с вампиром и "свареную" поправку) что тут же отображается на дисплее в небольшом доп окошке где до кучи дублируется еще и угол места цели ? ..... так ?
кстати , какой будет шаг марки на экране ?
цитата:
крепите-куда хочете-на винтовке или на крон прицела.

место крепежа модуля какое то единое для всех ( вивер например) или будут вариации исходя из желания заказчика ?
в теме про вампир много рисунков по "мнформационному" модулю но нет ни одного именно по дальномерно-вычислительному ... он еще проектируется ?
оч интересно понять схему крепежа этого модуля и функционал юстировки с прицелом ....
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 15:45 Старикашка Кью
цитата:
горец:

место крепежа модуля какое то единое для всех ( вивер например) или будут вариации исходя из желания заказчика ?
в теме про вампир много рисунков по "мнформационному" модулю но нет ни одного именно по дальномерно-вычислительному ... он еще проектируется ?
оч интересно понять схему крепежа этого модуля и функционал юстировки с прицелом ....

во всех изделиях и в вампире и в циклопе поправки варятся в них.дальномер токмо измеряет.ну еще кроме дальности тангаж(угол места)
и передает.(радио или провод)кому-чего надо.

крепление у его свое.мы его называем "промежуточное".регулируемое и быстросьемное.в идеале так сделано для того чтоб на разных винтовках его поставил-отрегулировал-и на ней и забыл(понятно что их надо по количеству винтовок) а блок быстросьемно без всяких перерегулировок можно переставлять.и не париться с юстировкой.

шаг сетки дальномера такой-же как и стрелковой-9мм на сто м.
дальность отображается и висит (до смены дальности)слева на экране.-посмотри видео-там есть.выш в теме-где дома сняты.

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 16:01 Старикашка Кью
цитата:
OLEGAZOOM:

Ну вот Лека остается , готови место очередному прибамбасу, как их уже много жуть. А как было бы хорошо один дальномер для дня и для ночи, а также денег меньше выложить пришлось бы.

дык и привинтите его к циклопу.(на общий крон) и меряйте.с рук -днем и ночью.он и поправки может писать-в сантиметрах-кликах-милах.и стреляйте с дневного днем.по готовым поправкам. а ночью с циклопа(и барабаны крутить не надо)

горец
P.M.
4-4-2015 16:03 горец
цитата:
А как было бы хорошо один дальномер для дня и для ночи, а также денег меньше выложить пришлось бы.

да все одно что мы делали есть колхоз червоно дышло
... а самое то главное - по лично не провереным пока данным ( ) IWTшный дальник будет прошибать туман гораздо дальше чем лейкин .
.. или не упирался ночью в тумане в эту хрень ? теплик пусть херово но видит цель а лейко пишет что то в р-не 30-50м ( в зависимости от плотности тумана )
цитата:
9мм на сто м

адекватно оценивая возможности прицела думаю далее 350м ( ну 400м) с ним стрелять не будут . 0,1мил = 10см \100м , тут 0.9 т е по сути можно наплевать на 10% расхождение и принять этот шаг как 0,1мил .
на 400м для среднебойного 308 (например) будет в р-не 6-7см ... имхо терпимо в принципе .
а особо точные перцы на промежутке 300-400м могут просто держать в уме эти 10% и таща марку по экрану их просто добавлять . т е реальная поправка для данной дальности пусть 1,74 мил , в уме добавил грубо 10% ( 0,17) получилось 19 шагов марки прицела .
спичку горящую не потушишь конечно но по лопатке кабану как здрасте

горец
P.M.
4-4-2015 16:14 горец
цитата:
А размер луча на 1000м. какой?

а отакой
Импортозамещение Bors Barrett + Wilcox Raptar
см пост 370 .
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 16:29 Старикашка Кью
цитата:
горец:

да все одно что мы делали есть колхоз червоно дышло ... а самое то главное - по лично не провереным пока данным ( ) IWTшный дальник будет прошибать туман гораздо дальше чем лейкин .
.. или не упирался ночью в тумане в эту хрень ? теплик пусть херово но видит цель а лейко пишет что то в р-не 30-50м ( в зависимости от плотности тумана )

при всем уважении-чет я не понял

9мм цена клика в тепловизорах даже с 100 линзой это пока мой эксклюзифф

в хензольдах (да и других уважаемых ОП) 1см на 100м никому не мешал стрелить на 1000м.

вот непойму чего надо в уме корректировать для циклопа и дальномера при его(на мой взгляд)предельной рабочей для охотника в 300м -хоть убей не пойму

горец
P.M.
4-4-2015 18:03 горец
цитата:
хоть убей не пойму

1 клик верт барабана дневного прицела с мильной градуировкой обычно 0,1мил он же 1 тыс дист он же 10см \100м .
т е при стрельбе далее "прямого выстрела" можно использовать данный шаг сетки тепловизора ( 9мм) как обычный верт барабан дневного прицела .

т е мне алгоритм работы при исп. дальномерного модуля ( не вампира с вычислителем на борту ) видится таким .
навел , замерял , получил дальность на экране теплика , используя "дневную таблицу" глянул сколько на этой дальности нужно "крутить" , исп. меню перемещения марки по экрану ( разговор именно о циклопе а не о МК2 и не о вампире в коих как понял этот процесс автоматизирован ) кнопкой тянешь марку вниз на вычисленное кол-во шагов .
получаешь введенную верт поправку с точностью 90% , если хочешь 100% точность - прибавляешь к табличному мильному значению еще 10%

я ведь верно понял , что опциональный дальномер к циклопу не будет сам тянуть марку по экрану а только укажет дальность ? или под "дальномерным модулем " подразумевается таки вампир что есть модуль дальномерно -вычислительный ? ... если так то тады ой
... если же просто дальномер без вычислителя внутри то не ой

и вот кстати если все таки "не ой" то придумал таки чего еще можно было бы вынести на экран вместо 20 каналов телевидения ( Вы как то спаршивали чего хотелось бы ) - таблицу поправок от 200 до 450м с шагом 50м

цитата:
вот непойму чего надо в уме корректировать для циклопа и дальномера при его(на мой взгляд)предельной рабочей для охотника в 300м -хоть убей не пойму

компенсировать разницу 1мм\100м . у Вас шаг 9мм , 0,1мила = 10см . на каждом шаге марки по экрану будет теряться 10% реального снижения .
т е например .
400м . 308 .
допустим реальная верт поправка сообразно кондициям = 1,75мила или же 69см на мишени . 690мм \36мм ( 1 шаг сетки для 400м ) = 19шагов сетки прицела
если танцевать от уже имеющейся мильной таблицы то арифметика такая .
400м = 690мм \40мм ( 0,1мила для 400м ) = 17 шагов шагов сетки .

т е если не учтем энти 10 прОцентов - пуля прилетит на 2 шага ( 7.2 см ниже чем прицеливался ) .
до 300м в принципе можно плевать на это , после 400м - не желательно . на пром-ке 300-400 .
просто я лично обязательно попробую пульнуть с ним на 450м .... чиста ради прикола ... а там видно и будет реально это или нет .

цитата:
9мм цена клика в тепловизорах даже с 100 линзой это пока мой эксклюзифф

иключительно субъективное мнение - лучше бы 7мм или 10мм т е либо соотв . моа , либо милам .
горец
P.M.
4-4-2015 18:21 горец
цитата:
стандарт 1/3 МОА

1\3 моа есть ни что иное как 0,1мила
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 18:24 Старикашка Кью
оба -нааа.начну сначала.
9мм цена клика-это не я придумал-а то что можно получить из циклопа при помощи хитрожопой математики.а так-как у всех-при фокусном 35 и дисплее 800х600---около 3 см на 100м.--можешь проверить.у тебя в итеке при фокусном 100!мм на сто метров цена клика в районе 1.5 см на 100м.
второе и главное--калькулятор -это программа в составе по циклопа.сетка автоматически встает в нужное место при измерении дальности или ее ручном вводе.для контроля в левом нижнем углу высвечивается значение введенной поправки(для контроля и самоуспокоения).и выбрать можешь три значения-в кликах произвольной размерности(введи цену клика твоего ОП в меню-и все)
---в сантиметрах(это понижение-тоесть наскоко упадет пуля на этой дистанции)
----милах.


самому циклопу на эти танцы-начхать.он сетку двигает сам исходя из своей собственной и неповторимой цены клика в 9мм.---а эта индикация сделана просто для контроля или для использования циклопа как "внешнего но умного калькулятора"для любых других прицелов.в том числе и оптических.как понимаешь циклоп учитывает дистанцию-угол места-температуру-давление.

горец
P.M.
4-4-2015 18:37 горец
цитата:
второе и главное--калькулятор -это программа в составе по циклопа.сетка автоматически встает в нужное место при измерении дальности или ее ручном вводе.для контроля в левом нижнем углу высвечивается значение введенной поправки(для контроля и самоуспокоения).и выбрать можешь три значения-в кликах произвольной размерности(введи цену клика твоего ОП в меню-и все)---в сантиметрах(это понижение-тоесть наскоко упадет пуля на этой дистанции)----милах.самому циклопу на эти танцы-начхать.он сетку двигает сам исходя из своей собственной и неповторимой цены клика в 9мм.---а эта индикация сделана просто для контроля или для использования циклопа как "внешнего но умного калькулятора"для любых других прицелов.в том числе и оптических.как понимаешь циклоп учитывает дистанцию-угол места-температуру-давление.

ну йок макарек!
ну шо ж Вы молчите то ! ... т е в пятирублевом циклопе уже живет мозг вампира и МК2 вплане расчета баллистики и атм кондиций !
а я все "по колхозно-инфратековски " мыслю .. все, вопрос снимается ..

и эта ... уж простите... . ( тоже при всем большом уважении ) Вам нужен переводчик с научно-производственного на колхозно-дилетантский язык .

понаделают понимаешь космических девайсов , хрен разберешься где играем , где нет а где рыбу заворачиваем .

Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 18:37 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by горец:

я ведь верно понял , что опциональный дальномер к циклопу не будет сам тянуть марку по экрану а только укажет


циклоп-сам себе вампир.только с моторчиком барабана вертикальных поправок.
короче-циклопу пох откель он дальность получил(с дальномера-или ты ему кнопками накликал)-тут-же не спросясь сетку переставит согласно им-же рассчитанных поправок.посему можешь и на шетьсот стрелять.ну правда лошадь-корова-тур---это на твоей совести.кто был-опознаешь по подходу к тушке


ну типа перевел

терентий100
P.M.
4-4-2015 18:43 терентий100
цитата:
ЦИКЛОП + ДАЛЬНОМЕР + КРОН.

Дальномеры
spolem.ru
spolem.ru
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 18:45 Старикашка Кью
цитата:
терентий100:

Дальномер
spolem.ru

это устаревшая модель.счас в моде 1550

горец
P.M.
4-4-2015 18:52 горец
цитата:
это устаревшая модель.счас в моде 1550

вот опять непонятки - а что же 960нМ который ПЛРФа набуцкал ?
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 18:53 Старикашка Кью
ладно-задушили.
серьезный дальномер-дешевым не бывает.это понятно.
спецом к циклопу делаем дальномеришко чуть больше спичечного коробка.и ставиться он будет на место коллиматора(сверху на те-же шпеньки)мерять будет до 600м.что для циклопных задач-достаточно с лихвой.стоить будет соразмерно для циклопа.
для эстетов-велком на модуль от вампира.(он же мк2-онже мутант-он-же харон и он-же скаут)счас он соразмерен плрф(3км-режим много-целей-расстояние-высота ну и тд)
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 18:57 Старикашка Кью
цитата:
горец:

вот опять непонятки - а что же 960нМ который ПЛРФа набуцкал ?

а это новый версия.лазеры доступные надыбал.теперь-эстетам 1550 задорого(там апд и лазер только 2 евро)
а 960нм--себе и и соконфетникам по блату

горец
P.M.
4-4-2015 19:02 горец
цитата:
а 960нм--себе и и соконфетникам по блату

люблю тебя расея ... и это заветное слово "блат "
цитата:
спецом к циклопу делаем дальномеришко чуть больше спичечного коробка.и ставиться он будет на место коллиматора(сверху на те-же шпеньки)мерять будет до 600м.что для циклопных задач-достаточно с лихвой.стоить будет соразмерно для циклопа.

очень оптимальное решение , думается что и цена соотв. пониже будет
цитата:
Мдаа тепереча нодо кубатурить где взять для полного щастья еще 60% барабулек от Циклопа.

не надо .. надо думать кому продать пульсара 50го .. аккурат выйдет дальномер и доп батарея с ремнем и usb шнуром на монитор
да еще поди и на пЫво останется
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 19:09 Старикашка Кью
цитата:
горец:

и стоить он будет .... ? .. ну примерно .. +\- лапоть по карте ?

-застенчиво водя ногой по паркету-косарек.
ну и весить ровно стоко скоко батарейка ср123

ну а после отпилю у циклопа монитор с окуляром.верну туды вайфай-

и получится у мене прицел для луку.надел очки для игров.поднял лук-замерил дальность-пометил убойное место зверюки--и нажал на спуск релиза.а релиз тетиву спустит только тогда когда сетка в нужном месте на зверюке окажется.(ну это чтобы мотыляние слабообученного организма стрелка скомпенсировать)
и буду я в любых метеоусловиях по зайцам с лука на 100м попадать.только осталось балкоэфициент стрелы высчитать.пока обхожусь табличным.эмпирически отстрелянным через каждые 10м.

вот это будет бизнес.

горец
P.M.
4-4-2015 19:14 горец
цитата:
ну и весить ровно стоко скоко батарейка ср123

мда-с ...

а вот есть вопросик хЫтрый - а он с туманом как вааще ? дружит или " так себе " ?

терентий100
P.M.
4-4-2015 19:14 терентий100
цитата:
-застенчиво водя ногой по паркету-косарек.


Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 19:22 Старикашка Кью
цитата:
горец:

мда-с ...

а вот есть вопросик хЫтрый - а он с туманом как вааще ? дружит или " так себе " ?

а хз.испытания покажут.960нм-те-же.математика-та-же.оптика-конечно другая.ну мощи лазеру поддадим.еще трехкратный запас есть.он кстати дул ровно в три раза слабее чем в плрф.хотя как это отзовется-хз.может хуже станет.тонкие материи- всего не предусмотреть

вот ты лучше скажи-как тебе лучный прицел-по идеологии

горец
P.M.
4-4-2015 19:48 горец
цитата:
вот ты лучше скажи-как тебе лучный прицел-по идеологии

тепловизионный ? или как ?
... я вааще лук только на картинке видел но есть у меня дружбан в сборную Казахстана вхож . щас тут редко но могем по другим каналам его поспрашать . с винта он тоже кстати знатно сандалит , имеет тот самый "борс-баррет" в хозястве
Старикашка Кью
P.M.
4-4-2015 20:06 Старикашка Кью
цитата:
горец:

тепловизионный ? или как ?
... я вааще лук только на картинке видел но есть у меня дружбан в сборную Казахстана вхож . щас тут редко но могем по другим каналам его поспрашать . с винта он тоже кстати знатно сандалит

выше в теме (пред.страница)-я тебе насчет мелкого дальномера отвечал
Scubadiver
P.M.
4-4-2015 20:07 Scubadiver
Дальномер на место коллиматора, неплохо, монолит получается, можно переставлять.
Так а сотня прицелов получит дальномеры, или все потом?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные ... ( 7 )