Guns.ru Talks
Ночная оптика
Монокуляр для страйкбола / Нужен совет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Монокуляр для страйкбола / Нужен совет

Senatorov
P.M.
21-3-2015 16:12 Senatorov
Всем доброго времени суток,

Уже дней пять пытаюсь разбираться в ПНВ и выбрать для себя оптимальный вариант. Основная сложность в том, что на ночных играх часто используют весьма мощные фонари и прожектора и как понял это весьма губительно для ЭОП 1-2 поколения даже при наличии защиты от засветки. Думал в сторону цифровых, но как вычитал на форуме, картинка у них оставляет желать совсем лучшего.

Основные критерии ПНВ

1. Монокуляр (не очки) тк планирую его использовать на левом глазе

2. Возможность крепления на маску/шлем

3. Минимальная кратность и угол обзора более 20 градусов

4. Дальность обнаружения человека 200-300 метров

5. Отсутствие демаскирующих факторов, например как видимые фонари

6. Желательно возможность использования при минимальном освещении тк живу в Питере и с ясным небом у нас тут к сожалению сложности.

7. Цена конечно тоже немаловажна, хочу уложиться в 60-70 тыс, может чуть больше.

заранее, огромное спасибо за советы!

Gratius
P.M.
21-3-2015 17:11 Gratius
цитата:
Originally posted by Senatorov:

Дальность обнаружения человека 200-300 метров


"нет, сынок, это фантастика".
То, что Вы описываете (ну, без дальности), называется PVS-14 и стоит где-то так Продам PVS-14
В крайнем случае NVM-14M BC (3А) nightvision-cot.ru - пожиже, но и подешевле.
Senatorov
P.M.
21-3-2015 18:42 Senatorov
Gratius

Спасибо за ответ. А модели COT 2+ поколения или Challenger G2+ при попадании света от фонаря/прожектора умрут?

Gratius
P.M.
21-3-2015 20:08 Gratius
Сколько светить будете. Если "мазнуть", погаснет на минуту, если поразгядывать, то , скорее всего, да. Ищите ЭОП с функцией "autogate".
Senatorov
P.M.
21-3-2015 20:23 Senatorov
сложно сказать сколько света на него может случайно попасть, все от ситуации и противника зависит. Но отдавать 70-90 тыс. за прибор и убить его из-за случайного попадания луча от фонаря, как то совсем не хочется.

Про autogate понял, спасибо!

NRJ
P.M.
23-3-2015 00:11 NRJ
flir ps 24 обнаружение гораздо лучше любого ночника и работает в любую погоду и днем и ночью без подсветок
Senatorov
P.M.
23-3-2015 21:40 Senatorov
цитата:
Originally posted by NRJ:

flir ps 24 обнаружение гораздо лучше любого ночника и работает в любую погоду и днем и ночью без подсветок

Согласен на счет погоды и работы днем, но вот только в полной темноте, для чего в основном и беру прибор, с ним ориентироваться будет крайне сложно. Вертел я его в руках, экран у него крайне мал 240х180, частота 9 Hz и мне в целом не понравился. Плюс у тепловизора есть определенный нюанс, это слишком хрупкая линза, были случаи когда их разбивали страйкбольным шаром.

Пока ориентируюсь на монокуляр от Катод. И уважаемые форумчане, что можете сказать о моделях МНВ-К, МНВ-КР, МНВ-С. На сколько разобрался они отличаются по размерам, в моделе МНВ-КР есть возможность регулировки яркости, но если делать под заказ, как понял, можно в любую модель наворотить что душе угодно. Импульсный источник питания (функция auto-gate) вроде ставят как и на ЭОП 2+ так и на 3.

Заранее, спасибо!

NRJ
P.M.
23-3-2015 23:14 NRJ
на всякий случай уточнить : германиевую линзу разбивали страйкбольным шаром?

Alligator
P.M.
24-3-2015 00:40 Alligator
Ого, это же мой ночной кошмар, точно придется теперь делать сетку защиту =)
Senatorov
P.M.
24-3-2015 01:10 Senatorov
цитата:
Originally posted by NRJ:

на всякий случай уточнить : германиевую линзу разбивали страйкбольным шаром?


я не особый спец в названиях линз, но абсолютно точно расслышал, что продавец говорил о нескольких случаях разбитых линз в приборах от pulsar. при каких условиях и на каких расстояниях, неизвестно. но по личному опыту, на расстоянии 10 м. и менее, стракбольный шар разбивает закаленное стекло на фонаре.
Senatorov
P.M.
24-3-2015 01:14 Senatorov
И уважаемые форумчане, что можете сказать о моделях Катод МНВ-К, МНВ-КР, МНВ-С. На сколько разобрался они отличаются по размерам, в моделе МНВ-КР есть возможность регулировки яркости, но если делать под заказ, как понял, можно в любую модель наворотить что душе угодно. Импульсный источник питания (функция auto-gate) вроде ставят как и на ЭОП 2+ так и на 3.

Заранее спасибо за ответы тк хочется взять прибор который долго послужит верой и правдой и будет выручать в разных игровых ситуациях.

skystar2010
P.M.
24-3-2015 01:44 skystar2010
цитата:
Senatorov:
И уважаемые форумчане, что можете сказать о моделях Катод МНВ-К, МНВ-КР, МНВ-С. На сколько разобрался они отличаются по размерам, в моделе МНВ-КР есть возможность регулировки яркости, но если делать под заказ, как понял, можно в любую модель наворотить что душе угодно. Импульсный источник питания (функция auto-gate) вроде ставят как и на ЭОП 2+ так и на 3.

Заранее спасибо за ответы тк хочется взять прибор который долго послужит верой и правдой и будет выручать в разных игровых ситуациях.

По МНВ-С есть отзыв: Ночной монокуляр катод МНВ-С ген3 (с)

Senatorov
P.M.
24-3-2015 01:59 Senatorov
цитата:
Originally posted by skystar2010:

По МНВ-С есть отзыв: Ночной монокуляр катод МНВ-С ген3 (с)

#12


Спасибо, читал его. Отзыв написан в 2013 г, думал может что изменилось с того времени, может сделали получше ЭОП или провели работу над ошибками
NRJ
P.M.
24-3-2015 13:38 NRJ
цитата:
Senatorov:

я не особый спец в названиях линз, но абсолютно точно расслышал, что продавец говорил о нескольких случаях разбитых линз в приборах от pulsar. при каких условиях и на каких расстояниях, неизвестно. но по личному опыту, на расстоянии 10 м. и менее, стракбольный шар разбивает закаленное стекло на фонаре.

дело не в названии линзы а в материале из которого она изготовлена ,это германий -металл.
Уточните пожалуйста кто и что говорил , а то может есть повод задуматься

Senatorov
P.M.
24-3-2015 19:12 Senatorov
цитата:
Originally posted by NRJ:

дело не в названии линзы а в материале из которого она изготовлена ,это германий -металл.
Уточните пожалуйста кто и что говорил , а то может есть повод задуматься


информация из магазина который не первый год торгует данными приборами. на сколько она правдива, мне сложно сказать. могу только повториться, из личного опыта, на одной из игр в здании (ограничение вылета 110-120 м/с) мне примерно с 10 метров разбили закаленное стекло на фонаре. и учитывая особенности при которых буду использовать прибор, на сколько разобрался, линзу тепловизора весьма сложно защитить, в отличии от пнв для которых продаются защитные стекла.

tezka55
P.M.
19-4-2015 09:56 tezka55
цитата:
Originally posted by NRJ:

дело не в названии линзы а в материале из которого она изготовлена ,это германий -металл


здесь следует добавить, что это очень хрупкий металл, который легко поцарапать и сколоть и для защиты которого на поверхность линзы специально наносят алмазное напыление!
NRJ
P.M.
20-4-2015 11:55 NRJ
уже разобрался ,в соседней темке , буду бережней относиться к линзе ,а то вообще не запаривался по бережной эксплуатации
Rust001
P.M.
29-5-2015 21:53 Rust001
Это мой обзор! Ночной монокуляр катод МНВ-С ген3 (с)
У меня один из первых приборов где то между 20ым и 30ым. С тех пор у них ничего особого не изменилось как я знаю.
Меньше 3+ для страйка брать смысла нет. Защиту объектива не придумал, не подставляюсь и стреляю через защищённый эотек. У производителя узнал, что сама передняя оптическая часть стоит около 15 тыс р в случае разбития, стекло около 4мм. Дома тестил два стекла фонаря намотал на горло бутылки, общая толщина около 4мм получилось. При 140 в упор пробивается насквозь.
Последний раз играл в москве на шестых сутках на броне. Норм

Слышал про отечественный крон на шлем "Юпитер", вот про него инфу ищу

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Монокуляр для страйкбола / Нужен совет