Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 273 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 270  271  272  273 
  следующая тема | предыдущая тема

Ольхон
2-3-2015 22:19 Ольхон        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане. Был на прошлой неделе на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Был там стенд Пульсара, где представили новый теплоприцел, созданный на элементной базе гляделки HD-38. Говорят, первая партия прицелов для России (100 шт) лежат в Минске и ждут решения бюрократических проволочек. Планируют в апреле привезти в Москву. Ориентировочная цена 260.000 руб.
На внешний вид мне не понравился корпус, как материал, так и конструкция. Но учитывая цену и тот факт, что это уже не ПНВ, а теплик, ему можно многое простить. Прицельная сетка - огромный и неудобный крест, но качество картинки очень неплохое.
Какие будут мнения ? Кто-нибудь юзал или знает о новинке большее?

edit log

горец
19-4-2015 12:06 горец    

цитата:
Андрей Вы лично тестировали Цыклоп?В полевых условиях!!

пока нет ..но заразервировал за собой 5шт "для братвы" .
все страждущие уже имеют теплоприцелы с гораздо более звонкими показателями по разрешению и герцовке НО! видя его размеры\вес\функционал очень хочут його ...опытные злыдни ..понимают нюансики ..
Arnold1972
19-4-2015 12:08 Arnold1972    

Быстрей бы вышел Циклоп и будет еще одна тема:Циклоп и Апекс, момент истины.
Leser
19-4-2015 12:39 Leser    

цитата:
по этому ролику не видишь насколько живое там движение ?

Ослепли все что ли, или я один живого движения не вижу...
Как там у Андерсена, про короля и платье?
цитата:
пока нет ..

Давайте не будем уподобляться персонажу "я...+".

edit log

горец
19-4-2015 13:05 горец    

цитата:
я один живого движения не вижу...

да все относительно арчер 9гц гляньте , сканду ..и будете приятно удивлены тем , что король ну может без шляпы и галстука но в шмотье
цитата:
не будем уподобляться персонажу

не будем ...один фиг пока он не выйдет в народ данный аргумент будет аргументом
..но для сэбэ уже все вижу , вижу короля и вижу платье ...
помню я свой путь выбора , помню огромное кол-во видюшек на ютьюбе , потом пол года "странствий" и заглядывания в разные приборы , сравнение их когда очно а когда заочно ....
вобчем опыт заочного понимания гардероба короля какой то есть
так вот глядя на эту видюшку для себя выбор сделал - у меня будет такая "воровская" хрень , я легко смогу с нее пулять до 300м а возможно и чуть дальше
вальдшнепов на лету срубать не смогу а вот все земное нефих делать

edit log

Arnold1972
19-4-2015 13:30 Arnold1972    

Вальдшнепов на лету ...... Ну это вопрос времени , мелкан с тепликом решает это вопрос..... Не всегда на лету..... Хочу попробовать на 20 калибре
take463
19-4-2015 13:44 take463    

цитата:
Ослепли все что ли, или я один живого движения не вижу...

Этож "бюджетный" прицел, что вы от него хотите В этом видео сплошные тормоза, особенно хорошо видно после выстрела на убегающем кабане.
Только почему то все твердят что нет разницы между 9 и 30-50гц.
Уважаемый Арнольд1972 может выложите для сравнения видео с Вашего прицела?

Leser
19-4-2015 14:21 Leser    

цитата:
арчер 9гц гляньте

Незачем мне в это смотреть...
Я говорю относительно нормальных 30...

цитата:
Циклоп и Апекс, момент истины.

Юкон отгружает, ИМХО, порядка сотни прицелов в день, а может и больше, тут пока конкуренцией в бюджетном сегменте и не пахнет, разве что в рамках Ганзы...
цитата:
Этож "бюджетный" прицел, что вы от него хотите

Тут как раз дело не в бюджете, а в обязательствах перед поставщиками сенсоров, это продукция двойного назначения, а мы теперь для них враги, вот и приходится на разного рода ущербности для внутреннего рынка соглашаться...
Вот это обидно...

edit log

Arnold1972
19-4-2015 15:11 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано take463:

Этож "бюджетный" прицел, что вы от него хотите В этом видео сплошные тормоза, особенно хорошо видно после выстрела на убегающем кабане.

Как получу видеорекордеры , выставлю наверняка. Но от реала качество будет на треть хуже. Это уже проверено на тепликам и цифровиках. Самое то будет вживую сравнить на реальной охоте, так сравнительно тестил 770 и 870 Пульсары.

Arnold1972
19-4-2015 15:15 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано take463:

Разница есть, иначе почему на 30 проданных 30 и 50 герцовых тепликов продается всего 1-2 9 герцовых. Да и все те кто говорит в большинстве всем имеют 30 герцовые тепломонокуляры. У меня лично 50 герцовый. Да и Горца 9гц в виде моника не соблазнить)))))
Сейчас можно много говорит, блистать знанием теории, но пока не выйдет Циклоп, всё это будет пустым сотрясением воздуха

Arnold1972
19-4-2015 15:16 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано Leser:

Тут как раз дело не в бюджете, а в обязательствах перед поставщиками сенсоров, это продукция двойного назначения, а мы теперь для них враги, вот и приходится на разного рода ущербности для внутреннего рынка соглашаться...
Вот это обидно...

Меньше на порядок , но отгружает

Старикашка Кью
19-4-2015 16:12 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Вальдшнепов на лету ...... Ну это вопрос времени , мелкан с тепликом решает это вопрос..... Не всегда на лету..... Хочу попробовать на 20 калибре

вальдшнепов и уток-это не к прицелам.это на стенд(круглый)ходить надо.

Arnold1972
19-4-2015 16:25 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

вальдшнепов и уток-это не к прицелам.это на стенд(круглый)ходить надо.

Тарелки не вкусные

Старикашка Кью
19-4-2015 16:28 Старикашка Кью    

цитата:

Разница есть, иначе почему на 30 проданных 30 и 50 герцовых тепликов продается всего 1-2 9 герцовых. Да и все те кто говорит в большинстве всем имеют 30 герцовые тепломонокуляры. У меня лично 50 герцовый. Да и Горца 9гц в виде моника не соблазнить)))))
Сейчас можно много говорит, блистать знанием теории, но пока не выйдет Циклоп, всё это будет пустым сотрясением воздуха

завидую Вам.а у меня ВСЕ гляделки именно 9 гц.и пока не заведу себе новый скаут со стабилизацией-и будут 9гц.(ибо прореживание кадров-законный из простейших методов стабилизации.это правда не касается гляделок 9 гц с хреновым процессором кора-которые мажут и шлейфы генерят).и два прицела типа охотник(мой и жены)тоже 9гц.на доычливость пока претензий нет.пользую до сих пор ибо баллистику на кучу винтовок переносить в новые прицелы -банально лениво.
ну и мало кто будет сомневаться что я мало приборов видел и имею.

Старикашка Кью
19-4-2015 16:30 Старикашка Кью    

цитата:

Тарелки не вкусные

так их не есть-а тренироваться.правда есть недостаток-вальдшнепа стрелять становится просто неинтересно.ну если от него как пищи не фанатеть.

Arnold1972
19-4-2015 16:49 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

так их не есть-а тренироваться.правда есть недостаток-вальдшнепа стрелять становится просто неинтересно.ну если от него как пищи не фанатеть.

Так то с гладкого..... А я заядлый мелкашечник и все приблуды для моих двух мелкашек......
click for enlarge 576 X 768 141.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 120.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 110.4 Kb

Старикашка Кью
19-4-2015 16:59 Старикашка Кью    

цитата:

Так то с гладкого..... А я заядлый мелкашечник и все приблуды для моих двух мелкашек......

гы.ну тут-то циклоп кого хошь обстреляет.с мелкановской баллистикой-его идеология пока вне конкура

Arnold1972
19-4-2015 17:09 Arnold1972    

А я уже в него целюсь, помимо двух мелканом есть и 308. Так что Апекс без дела не останется
Arnold1972
19-4-2015 17:11 Arnold1972    

Истина познается в сравнении. Выйдет Циклоп, сравним, сделаем выводы.....примем решение
Leser
19-4-2015 18:24 Leser    

Мне еще интересно, что мешало прицепить к дальномер Апексу, как в 870-м, или это будет следующая модель прицела?

edit log

OLEGAZOOM
19-4-2015 18:26 OLEGAZOOM    

дойдет дело до дальномера прицепят.
  всего страниц: 273 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 270  271  272  273 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 5 )
guns.ru home