Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 271 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 268  269  270  271 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA 
Автор Тема:   ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты версия для печати
Ольхон
2-3-2015 22:19 Ольхон        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане. Был на прошлой неделе на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Был там стенд Пульсара, где представили новый теплоприцел, созданный на элементной базе гляделки HD-38. Говорят, первая партия прицелов для России (100 шт) лежат в Минске и ждут решения бюрократических проволочек. Планируют в апреле привезти в Москву. Ориентировочная цена 260.000 руб.
На внешний вид мне не понравился корпус, как материал, так и конструкция. Но учитывая цену и тот факт, что это уже не ПНВ, а теплик, ему можно многое простить. Прицельная сетка - огромный и неудобный крест, но качество картинки очень неплохое.
Какие будут мнения ? Кто-нибудь юзал или знает о новинке большее?

edit log

OLEGAZOOM
18-4-2015 19:42 OLEGAZOOM    

цитата:
Будет в пользовании Цыклоп,выскажу мнение о нем.
А пока Апекс взял и новый Квантум.
Я привык пользоваться прицелами не более полугода

Если есть возможность замены и потери при этом не напрягают, почему бы нет.
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все. Лучше пользовать сегодня что то , чем жить в ожидани чего то.
denis1976
18-4-2015 19:47 denis1976    

цитата:
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все.

Жаль не всегда получается
zolotce
18-4-2015 20:05 zolotce    

цитата:
Изначально написано OLEGAZOOM:

Если есть возможность замены и потери при этом не напрягают, почему бы нет.
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все. Лучше пользовать сегодня что то , чем жить в ожидани чего то.

Вот Ув.OLEGAZOOM правильно уловил смысл

edit log

zolotce
18-4-2015 22:25 zolotce    

Кажись Мы все отошли от темы.
Если есть "Недовольный Пользователь" Апекса пусть озвучит свои претензии ЗДЕСЬ.
Arnold1972
18-4-2015 22:52 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано горец:

что прекрасно ?
вот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=x3HLVNbZZ5U
укажите плиз по пунктам чем данное изображение хуже пульсаровского в плане " герц и км\ч ".
сравните "это" и то что Вы видели когда то на каком нибудь допотопном 9гц арчере и ли фортуне и "понимание герц" изменится .
у меня так было , еще совсем недавно слыша 9гц я морщился т к помнил картинку арчера 9гц
у меня сегодня в работе 30Гц с 640й матрицей и 100 фокусом прицел - я не вижу разницы в естественности движения зверя в нем и тут .
не -ви -жу! ..птица когда летит поперек вижу , кабан когда уносится в кусты не вижу
38й пульсар тоже есть уже давно , с апексом вот поигрался тут недавно ( пристреливал ) ..не вдохновил ваашпе по массе моментов
всех кентов кто хоть чуть доверяет моему мнению насчет тепликов отговориваю от него .
момент в том , что все они совсем не олигархи а потому не так богаты чтобы покупать дешевые вещи

Андрюша , при всём уважении к тебе....ну только мне не рассказывай. Тупо просто беру два теплика в 9 и 50 герц и сравниваю из на маленькой скорости. Сразу всё становится на свои места. Ни в коем случае не хаю Циклоп, я его вживую не видел, рекламам просто не верю. Попадется в руки, сравню.

OLEGAZOOM
18-4-2015 23:07 OLEGAZOOM    

цитата:
Тупо просто беру два теплика в 9 и 50 герц и сравниваю их на маленькой скорости.

На скорости возможно разница будет видна, ну если сравнивать Циклопа(видел только в инете) с Арчером 9гц. и Дедалом 9гц.(смотрел в натуре) то небо и земля. Для выстрела, даже повторного тормозов нет. А картинка в Апексе если как в Квантуме то лично меня не устраивает, а животных в него приходидось наблюдать довольно прилично.

edit log

Arnold1972
18-4-2015 23:18 Arnold1972    

Речь идет о 30 или 50 герцах?
OLEGAZOOM
18-4-2015 23:21 OLEGAZOOM    

Квантум 38, 38с и 50с 30гц.
Arnold1972
18-4-2015 23:25 Arnold1972    

Серия хд намного чище
OLEGAZOOM
18-4-2015 23:35 OLEGAZOOM    

Сказать не чего не могу про new.XD , найду в ближайшее время по приемлемой цене, приобрету, опробую тогда буду готов к обсуждению.
Arnold1972
18-4-2015 23:45 Arnold1972    

цитата:
Изначально написано OLEGAZOOM:
Сказать не чего не могу про new.XD , найду в ближайшее время по приемлемой цене, приобрету, опробую тогда буду готов к обсуждению.

Вчера сравнивали Нд, Хд, все 38 и апекс 50. По Апексу в принципе было пожелание главное это дальномер как на пульсаре870/850. И самое сто не понравилось как решили вопрос по проводам доппитания. На мой взгляд заводу на самом деле нужен эксперт-охотник , тогда таких бы как минимум неправильных решений не было. На родных батарейках он спокойно проработал 4 часа, потратив половину энергии, из них два часа дисплей был выключен. В остальном вполне достаточно чтоб стрелять на 250-300м Лично меня устроил за свои деньги. По тепловизору вопросов в принципе вообще не возникло, однозначно лучше на ту сумму на которую дороже

OLEGAZOOM
18-4-2015 23:52 OLEGAZOOM    

цитата:
Вчера сравнивали Нд, Хд

И шо ??? Отзыв давайте Арнольд, не у всех имеется возможность в полевых условиях сравнить.

edit log

Arnold1972
19-4-2015 00:01 Arnold1972    

Во первых очень удобна функция горячее красное , во вторых псевдодальномер тоже лучше чем ничего, в третьих картинка на порядок чище, нет шумов. И самое главное очень нужная функция отключения дисплея
Arnold1972
19-4-2015 00:03 Arnold1972    

Надеюсь завтра пристреляю Апекс и опробую его днем
OLEGAZOOM
19-4-2015 00:08 OLEGAZOOM    

цитата:
псевдодальномер тоже лучше чем ничего

ИМХО надо всеравно дальномер на него вешать, а псевдо выставить в среднее положение(кабан) и для понимания размера цели на далеко ставить цифры с дальномера. Если в размер либо больше значит копыта, ежели меньше то интереса нэт.

edit log

Arnold1972
19-4-2015 00:09 Arnold1972    

Полностью согласен
горец
19-4-2015 00:42 горец    

Арнольд , при всем моем не меньшем уважении , давай не будем "лохматить бабушку" .
ну неужто ты , опытный "тепловизорщик" , повидавший уже много всякого разного , по этому ролику не видишь насколько живое там движение ?
ну я понимаю что бизнес , но глаза то у есть всех и все смотрят и все видят .
погляди внимательно , все там чЮдесненько пока не сказали что там 9гц я даже об этом и не подумал ...а ведь у меня все что было и есть , было не ниже 30Гц
цитата:
В остальном вполне достаточно чтоб стрелять на 250-300м

а может устроим ему проверочку ?
у меня где то в гараже лежит кабан картонный , я ему грелками\стельками всю лопатку обозначу + на жомпу одну прилеплю ( ну чтобы четко мог стрелящий апексовый "штангенциркуль " на нем свести ) , отвезу на неизвестную дальность ( в р-не 250-300), поставлю а кто то пульнет с апексом в реальных условиях да на неизвестную дальность по неизвестного размера кабану ?
...а кстати увидиться стоит нам , есть один разговор по теме ...я звякну на след неделе если ты не против

edit log

Arnold1972
19-4-2015 01:42 Arnold1972    

Я вообще не верю роликам, и стараюсь делать выводы на личной практике, вне зависимости чем торгую, можешь прочитать мои отзывы по сравнению пульсара и АТН.
А встретиться и сравнить я всегда только за, но с условием что потом едим барашку, я угощаю
Arnold1972
19-4-2015 01:44 Arnold1972    

Звони в любое время кроме утра, спать я люблю))))
zolotce
19-4-2015 11:08 zolotce    

А я не мог подобрать термин.
А горец в точку попал "штангельцыркуль"
Сорока на хвосте весточку принесла,будет Вам дальномер.
И вопрос?
Андрей Вы лично тестировали Цыклоп?
В полевых условиях!!

edit log

всего страниц: 271 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 268  269  270  271 

следующая тема | предыдущая тема