Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 267 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 271 :  1  2  3 ... 264  265  266  267  268  269  270  271 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты версия для печати
Ольхон
2-3-2015 22:19 Ольхон        первое сообщение в теме:

Добрый день, форумчане. Был на прошлой неделе на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Был там стенд Пульсара, где представили новый теплоприцел, созданный на элементной базе гляделки HD-38. Говорят, первая партия прицелов для России (100 шт) лежат в Минске и ждут решения бюрократических проволочек. Планируют в апреле привезти в Москву. Ориентировочная цена 260.000 руб.
На внешний вид мне не понравился корпус, как материал, так и конструкция. Но учитывая цену и тот факт, что это уже не ПНВ, а теплик, ему можно многое простить. Прицельная сетка - огромный и неудобный крест, но качество картинки очень неплохое.
Какие будут мнения ? Кто-нибудь юзал или знает о новинке большее?

edit log

горец
5-12-2016 14:16 горец    

quote:
хотелось бы услышать комменты

а что там комментировать ? стрелок известный , квалификация сомнений не вызывает .
эффективно практикующих те дальности с апексом на охоте какие РЕАЛЬНО а не языком делает он на сегодня в природе единицы ( если вообще еще есть таковые ) .
он собаку съел на юзании апексов , потому уверен , что все им сказанное ( и показанное ) правда .

edit log

aleks37
5-12-2016 15:40 aleks37    

и что дальше?
Старикашка Кью
5-12-2016 16:48 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано AlexxxGT:

1) Аккумов RCR123 емкостью 700 мАч хватает на 2 часа в режиме постоянного наблюдения со включенной автоматической калибровкой матрицы. Проверял при температуре 0 град. по Цельсию. Примерно на столько же, может чуть больше хватает батареек с магазина типа CR123. При использовании аккумуляторов индикатор заряда отображает неверное значение, т.е. показывает полную зарядку, хотя аккумы уже почти пусты.
2) Стрелял по сигарете и через марку и через PIP разницы нет, все четко летит в одну дырку.
3) Все три пристрелки у меня используются на разных калибрах - комби 12к/223REM, карабин в 300WM. При переустановке прицела с оружия на оружие и выборе пристрелки все четко летит как и было пристреляно. Как пристреляете оружие, запишите данные пристрелки по X и Y, потом может пригодиться если случайно собъете пристрелку.

тоесть источники питания на 700мач и 1600 мач работают одинаковое количество времени ?

sangaboss
5-12-2016 19:39 sangaboss    

Для особо продвинутых Sony Cycle Enerdgy тип АА минимум 2300 мА.час. В любом европейском магазине элекротоваров. У Вас в Москвах МедиаМаркет например.
Старикашка Кью
5-12-2016 20:57 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано sangaboss:
Для особо продвинутых Sony Cycle Enerdgy тип АА минимум 2300 мА.час. В любом европейском магазине элекротоваров. У Вас в Москвах МедиаМаркет например.

ежели прочитать пост с моим комментарием-то для особо внимательных
будет видно.что и аккумы и батарейки формата 123.ну так написано

что такое аккумы аа-я в курсе.

Дмитрий 76
6-12-2016 00:13 Дмитрий 76    

quote:
Sony Cycle Enerdgy тип АА

в прицеле применены элементы типа CR123
alaomon
6-12-2016 01:11 alaomon    

quote:
Изначально написано sangaboss:

Особопродвинутые используют чОрные eneloop pro на 2500))) что не отменяет того что в прицеле используют 16340-ые, о чём Вам уже написали выше.

AlexxxGT
6-12-2016 09:30 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

тоесть источники питания на 700мач и 1600 мач работают одинаковое количество времени ?

С.Ю. Не понял вопроса

alaomon
7-12-2016 22:13 alaomon    

quote:
С.Ю. Не понял вопроса

он про ампераж батареек и кумуляторов.

AlexxxGT
8-12-2016 08:44 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано alaomon:

он про ампераж батареек и кумуляторов.

На батарейках у меня ампераж был не указан. Батарейки Varta.
После пары часов использования прицела как гляделки уровень заряда на эконке экрана был минимальный.
Сейчас в основном испльзую EPS-3i, на одну даже очень длинную охоту хватает за глаза.

edit log

alaomon
8-12-2016 23:26 alaomon    

quote:

На батарейках у меня ампераж был не указан. Батарейки Varta.
После пары часов использования прицела как гляделки уровень заряда на эконке экрана был минимальный.
Сейчас в основном испльзую EPS-3i, на одну даже очень длинную охоту хватает за глаза.

ну насчет Vart`ы не скажу, но то что Duracell-Energizer работают у меня в 50-ке раза в 1.5-2 больше акков это точно. У меня на 24000 с выходом 12В, сделал кабёлек и хоть сутками ходи)))

AlexxxGT
9-12-2016 08:28 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано alaomon:

ну насчет Vart`ы не скажу, но то что Duracell-Energizer работают у меня в 50-ке раза в 1.5-2 больше акков это точно.

На Vartе прицел может тоже проработает заявленное производителем прицела время - 4 часа.
Только ходить и видеть, что уровень емкости батареек на пределе некамельфо! А вдруг начнется непосредсвенно сам процесс охоты, который может занимать значительное время и в самый неподходящий момент экран прицела погаснет )))
Поэтому аккум большой емкости как некий гарант.

edit log

alaomon
10-12-2016 01:10 alaomon    

quote:

На Vartе прицел может тоже проработает заявленное производителем прицела время - 4 часа.
Только ходить и видеть, что уровень емкости батареек на пределе некамельфо! А вдруг начнется непосредсвенно сам процесс охоты, который может занимать значительное время и в самый неподходящий момент экран прицела погаснет )))
Поэтому аккум большой емкости как некий гарант.

ну в статике то да, на вышке той же, а так проще жменьку акков носить подмышкой, благо вон коробчонок под них хош гермитичных хош нет, вагон и маленькая тележка.

Arnold1972
10-12-2016 01:33 Arnold1972    

У Апекса скоро будут свои аккумуляторы на подобие днв для квантумов
kartmaxxx
10-12-2016 06:23 kartmaxxx    

Мне иногда трех комплектов на ночь не хватало, первый после опустошения в машину на зарядку ставил
alaomon
13-12-2016 03:34 alaomon    

quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Мне иногда трех комплектов на ночь не хватало, первый после опустошения в машину на зарядку ставил

если это лютый китай или за бортом сильно - и они хранятся в наружном кармане куртки то вполне ожидаемый результат.

alaomon
13-12-2016 03:35 alaomon    

quote:
Изначально написано Arnold1972:
У Апекса скоро будут свои аккумуляторы на подобие днв для квантумов

хммм, ну больше 800 я думаю они не выжмут при любом раскладе.

aleks37
13-12-2016 08:38 aleks37    

у меня больше часа не живут и когда ставишь на зарядку, один разряжен больше
AlexxxGT
13-12-2016 09:07 AlexxxGT    

quote:
Изначально написано aleks37:
у меня больше часа не живут и когда ставишь на зарядку, один разряжен больше
В цепи питания они включены последовательно, поэтому дело в конкретном аккумуляторе, а не в прицеле

kartmaxxx
13-12-2016 09:09 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by alaomon:

если это лютый китай или за бортом сильно - и они хранятся в наружном кармане куртки то вполне ожидаемый результат.

Rabiton, держат по два часа комплект просто ночи длинные бывают

edit log

всего страниц: 271 :  1  2  3 ... 264  265  266  267  268  269  270  271 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 267 )
guns.ru home