Guns.ru Talks
Ночная оптика
ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты

Старикашка Кью
P.M.
16-4-2015 22:12 Старикашка Кью
цитата:
denis1976:
Спасибо, объяснили.
P.S. Ув. Старикашка Кью , я с огромным уважением отношусь к Вам и yevorge,
, но веворге здесь не было , поэтому вопрос к Вам и был, как к специалисту. Спасибо и OLEGAZOOM тоже, я в теплотехнике новичок
С Уважением ко всем.

без проблем.просто вевогре на аналогичный вопрос ранее дал настолько развернутый и на понятном нормальному(неинженеру) человеку языке-что я и сослался на него.ибо так понятно как он -у меня не получается.хрен его знает-можед он студентов учил

OLEGAZOOM
P.M.
16-4-2015 22:37 OLEGAZOOM
цитата:
denis1976
написано 16-4-2015 22:13
OlEGAZOOM, к Вам вопрос , как пользователю это техники (пульсар).
Понятно , что я слаще морковки ничего не ел, но вы как пользователь со стажем ,как я понял, сильно ли это явление мешает или решается более частой калибровкой? Охочусь не часто по ночам , ночью дальше 150-200 никогда не стрелял.Насколько критично? Я пока такого у себя не видел.

Стаж пользования Пульсара у меня мал , всего два года и то только гляделки + Дедал 490дк3. Был 38, потом38с и 50с. Больше всего понравился 38с.
У меня это явление возникало при использование на границе тепла и холода, личилось на время ручной калибровкой. Покупать Апекс 200% не буду, а гляделку XD38S приобрету пока Циклоп строится.
denis1976
P.M.
16-4-2015 22:40 denis1976
Для OLEGAZOOM
То есть это вообщем то не критично, насколько я понял?
Делать ручную калибровку и все?
Спасибо Вам.
Старикашка Кью
P.M.
16-4-2015 22:46 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

а гляделку XD38S приобрету по


отличный пррибор для своих денег.на две головы лучше флира(в тех же деньгах)
и вообще он у пульсара на удивление хорош.а вот другие -нет.
OLEGAZOOM
P.M.
16-4-2015 22:54 OLEGAZOOM
цитата:
То есть это вообщем то не критично, насколько я понял?
Делать ручную калибровку и все?

Кому как, меня немного напрягает когда заплатив денег еще надо придумать свой алгоритм для решения (хоть и временного). А так каждый в процессе эксплуатации делает отценку прибора, и возможно не стоит слушать мой бред, но для себя выводы сделал.
OLEGAZOOM
P.M.
16-4-2015 23:03 OLEGAZOOM
Если что то не так высказал, пардон и помыслов скверных не было.
Старикашка Кью
P.M.
16-4-2015 23:10 Старикашка Кью
цитата:
denis1976:

Ув. Старикашка Кью, то есть по аналогии и Апекс 38 должен соответствовать своим деньгам? За отсутствием Циклопа естесно. У нас его не купить.

по аналогии квантум 50 должен быть лучше 38.но нет.вот куплю себе апекс-тогда и прокомментирую.

Старикашка Кью
P.M.
16-4-2015 23:23 Старикашка Кью
цитата:
denis1976:
[QUOTE][B]по аналогии квантум 50 должен быть лучше 38.но нет.вот куплю себе апекс-тогда и прокомментирую.
#78
Я про то , что 38 апекс по аналогии с гляделкой , должен больше соответствовать цене чем 50 апекс.
P/S Нахрена Вам пульсар?


]

для коллекции.а на самом деле когда ко мне приходят "правильные специалисты" и обьясняют что техника у меня дорогая а пульсар дешевле и лучше-я им молча даю и то и другое и отправляю во двор погулять.
по возвращении получается более предметный разговор.так что он у меня себя сто раз окупит

Arnold1972
P.M.
18-4-2015 01:30 Arnold1972

click for enlarge 576 X 768 141.2 Kb
Arnold1972
P.M.
18-4-2015 01:29 Arnold1972
Поставил сегодня Апекс хд-50, на выходных пристреляю.
горец
P.M.
18-4-2015 02:35 горец
11590707.jpg

для контраста

Arnold1972
P.M.
18-4-2015 03:24 Arnold1972
цитата:
горец:
11590707.jpg

для контраста

Апекс красивее.... ))))

горец
P.M.
18-4-2015 10:06 горец
цитата:
Апекс красивее....


GheoHunter
P.M.
18-4-2015 11:02 GheoHunter
А какая цена Апекса хд38 ?
Ken
P.M.
18-4-2015 12:51 Ken
цитата:
Originally posted by горец:

https://forum.guns.ru/forums/icons... 90/11590707.jpg
для контраста



Да уж

Arnold1972
P.M.
18-4-2015 17:13 Arnold1972
И герц больше... .
zolotce
P.M.
18-4-2015 17:33 zolotce
а мне тоже понравился Апекс.
и совсем он не большой.
и все удобно и на своем месте.
А еще порадовал Квантум ХД.
картина лучше и ништяки не лишние.
А про герцы я даже и говорить не хочу.
при скорости 100 км все прекрасно.
zolotce
P.M.
18-4-2015 18:24 zolotce
Да я только и жду этот теплик от IWT.
Здесь даем реальную оценку того что имеем.
Будет в пользовании Цыклоп,выскажу мнение о нем.
А пока Апекс взял и новый Квантум.
Я привык пользоваться прицелами не более полугода.
Нельзя чтоб застой оптики был особенно ночной!
горец
P.M.
18-4-2015 18:29 горец
цитата:
Но если быть честным, "Ништяков" у Старикашки Кью, поболе будет, если даже половину от заявленного сделает. Ну и вес ....

да как их сравнивать ! .
пустой как барабан с хреноватой детализацией , весом втрое и размером вчетверо больше !
хрень для неискушенных кою почему то назвали " графическим дальномером" -весь его функционал .
нееее начинающего может быть и можно на эту удочку подцепить а кто попробовал разные того вряд ли
цитата:
И герц больше....

рассазать еще раз о КОРах и что на что влияет ? .. ты же читал ту тему , видел ролик ...
цитата:
при скорости 100 км все прекрасно.

что прекрасно ?
вот ролик
youtube.com
укажите плиз по пунктам чем данное изображение хуже пульсаровского в плане " герц и км\ч ".
сравните "это" и то что Вы видели когда то на каком нибудь допотопном 9гц арчере и ли фортуне и "понимание герц" изменится .
у меня так было , еще совсем недавно слыша 9гц я морщился т к помнил картинку арчера 9гц
у меня сегодня в работе 30Гц с 640й матрицей и 100 фокусом прицел - я не вижу разницы в естественности движения зверя в нем и тут .
не -ви -жу! .. птица когда летит поперек вижу , кабан когда уносится в кусты не вижу
38й пульсар тоже есть уже давно , с апексом вот поигрался тут недавно ( пристреливал ) .. не вдохновил ваашпе по массе моментов
всех кентов кто хоть чуть доверяет моему мнению насчет тепликов отговориваю от него .
момент в том , что все они совсем не олигархи а потому не так богаты чтобы покупать дешевые вещи
zolotce
P.M.
18-4-2015 19:09 zolotce
Андрей Ваше мнение для меня самое авторитетное.
Я согласен с вами на 100% во всем и всегда.
Ну нет у меня Цыклопа пока!!!
А Апекс и новый Квантум уже есть
И высказываю я только свое впечитления от увиденного.
Ролики на Ютубе это очень полезно, но реальное пользование дает полное понимание об товаре.
Я бы с удовольствием протестировал Цыклоп и высказал бы мнение.
Но такой возможности нет.
Арчер 9гц - отстой с этим согласен.
а Апекс 50гц - нормально.
а Цыклоп будет ВОСХИТИТЕЛЬНО и я только ЗА.

OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2015 19:42 OLEGAZOOM
цитата:
Будет в пользовании Цыклоп,выскажу мнение о нем.
А пока Апекс взял и новый Квантум.
Я привык пользоваться прицелами не более полугода

Если есть возможность замены и потери при этом не напрягают, почему бы нет.
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все. Лучше пользовать сегодня что то , чем жить в ожидани чего то.
denis1976
P.M.
18-4-2015 19:47 denis1976
цитата:
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все.

Жаль не всегда получается
zolotce
P.M.
18-4-2015 20:05 zolotce
цитата:
OLEGAZOOM:

Если есть возможность замены и потери при этом не напрягают, почему бы нет.
Жизнь пролетает быстро и по возможности надо брать от нее все. Лучше пользовать сегодня что то , чем жить в ожидани чего то.

Вот Ув.OLEGAZOOM правильно уловил смысл

zolotce
P.M.
18-4-2015 22:25 zolotce
Кажись Мы все отошли от темы.
Если есть "Недовольный Пользователь" Апекса пусть озвучит свои претензии ЗДЕСЬ.
Arnold1972
P.M.
18-4-2015 22:52 Arnold1972
цитата:
горец:

что прекрасно ?
вот ролик
youtube.com
укажите плиз по пунктам чем данное изображение хуже пульсаровского в плане " герц и км\ч ".
сравните "это" и то что Вы видели когда то на каком нибудь допотопном 9гц арчере и ли фортуне и "понимание герц" изменится .
у меня так было , еще совсем недавно слыша 9гц я морщился т к помнил картинку арчера 9гц
у меня сегодня в работе 30Гц с 640й матрицей и 100 фокусом прицел - я не вижу разницы в естественности движения зверя в нем и тут .
не -ви -жу! .. птица когда летит поперек вижу , кабан когда уносится в кусты не вижу
38й пульсар тоже есть уже давно , с апексом вот поигрался тут недавно ( пристреливал ) .. не вдохновил ваашпе по массе моментов
всех кентов кто хоть чуть доверяет моему мнению насчет тепликов отговориваю от него .
момент в том , что все они совсем не олигархи а потому не так богаты чтобы покупать дешевые вещи

Андрюша , при всём уважении к тебе.... ну только мне не рассказывай. Тупо просто беру два теплика в 9 и 50 герц и сравниваю из на маленькой скорости. Сразу всё становится на свои места. Ни в коем случае не хаю Циклоп, я его вживую не видел, рекламам просто не верю. Попадется в руки, сравню.

OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2015 23:07 OLEGAZOOM
цитата:
Тупо просто беру два теплика в 9 и 50 герц и сравниваю их на маленькой скорости.

На скорости возможно разница будет видна, ну если сравнивать Циклопа(видел только в инете) с Арчером 9гц. и Дедалом 9гц.(смотрел в натуре) то небо и земля. Для выстрела, даже повторного тормозов нет. А картинка в Апексе если как в Квантуме то лично меня не устраивает, а животных в него приходидось наблюдать довольно прилично.
Arnold1972
P.M.
18-4-2015 23:18 Arnold1972
Речь идет о 30 или 50 герцах?
OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2015 23:21 OLEGAZOOM
Квантум 38, 38с и 50с 30гц.
Arnold1972
P.M.
18-4-2015 23:25 Arnold1972
Серия хд намного чище
OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2015 23:35 OLEGAZOOM
Сказать не чего не могу про new.XD , найду в ближайшее время по приемлемой цене, приобрету, опробую тогда буду готов к обсуждению.
Arnold1972
P.M.
18-4-2015 23:45 Arnold1972
цитата:
OLEGAZOOM:
Сказать не чего не могу про new.XD , найду в ближайшее время по приемлемой цене, приобрету, опробую тогда буду готов к обсуждению.

Вчера сравнивали Нд, Хд, все 38 и апекс 50. По Апексу в принципе было пожелание главное это дальномер как на пульсаре870/850. И самое сто не понравилось как решили вопрос по проводам доппитания. На мой взгляд заводу на самом деле нужен эксперт-охотник , тогда таких бы как минимум неправильных решений не было. На родных батарейках он спокойно проработал 4 часа, потратив половину энергии, из них два часа дисплей был выключен. В остальном вполне достаточно чтоб стрелять на 250-300м Лично меня устроил за свои деньги. По тепловизору вопросов в принципе вообще не возникло, однозначно лучше на ту сумму на которую дороже

OLEGAZOOM
P.M.
18-4-2015 23:52 OLEGAZOOM
цитата:
Вчера сравнивали Нд, Хд

И шо ??? Отзыв давайте Арнольд, не у всех имеется возможность в полевых условиях сравнить.
Arnold1972
P.M.
19-4-2015 00:01 Arnold1972
Во первых очень удобна функция горячее красное , во вторых псевдодальномер тоже лучше чем ничего, в третьих картинка на порядок чище, нет шумов. И самое главное очень нужная функция отключения дисплея
Arnold1972
P.M.
19-4-2015 00:03 Arnold1972
Надеюсь завтра пристреляю Апекс и опробую его днем
OLEGAZOOM
P.M.
19-4-2015 00:08 OLEGAZOOM
цитата:
псевдодальномер тоже лучше чем ничего

ИМХО надо всеравно дальномер на него вешать, а псевдо выставить в среднее положение(кабан) и для понимания размера цели на далеко ставить цифры с дальномера. Если в размер либо больше значит копыта, ежели меньше то интереса нэт.
Arnold1972
P.M.
19-4-2015 00:09 Arnold1972
Полностью согласен
горец
P.M.
19-4-2015 00:42 горец
Арнольд , при всем моем не меньшем уважении , давай не будем "лохматить бабушку" .
ну неужто ты , опытный "тепловизорщик" , повидавший уже много всякого разного , по этому ролику не видишь насколько живое там движение ?
ну я понимаю что бизнес , но глаза то у есть всех и все смотрят и все видят .
погляди внимательно , все там чЮдесненько пока не сказали что там 9гц я даже об этом и не подумал ... а ведь у меня все что было и есть , было не ниже 30Гц
цитата:
В остальном вполне достаточно чтоб стрелять на 250-300м

а может устроим ему проверочку ?
у меня где то в гараже лежит кабан картонный , я ему грелками\стельками всю лопатку обозначу + на жомпу одну прилеплю ( ну чтобы четко мог стрелящий апексовый "штангенциркуль " на нем свести ) , отвезу на неизвестную дальность ( в р-не 250-300), поставлю а кто то пульнет с апексом в реальных условиях да на неизвестную дальность по неизвестного размера кабану ?
... а кстати увидиться стоит нам , есть один разговор по теме ... я звякну на след неделе если ты не против
Arnold1972
P.M.
19-4-2015 01:42 Arnold1972
Я вообще не верю роликам, и стараюсь делать выводы на личной практике, вне зависимости чем торгую, можешь прочитать мои отзывы по сравнению пульсара и АТН.
А встретиться и сравнить я всегда только за, но с условием что потом едим барашку, я угощаю
Arnold1972
P.M.
19-4-2015 01:44 Arnold1972
Звони в любое время кроме утра, спать я люблю))))
zolotce
P.M.
19-4-2015 11:08 zolotce
А я не мог подобрать термин.
А горец в точку попал "штангельцыркуль"
Сорока на хвосте весточку принесла,будет Вам дальномер.
И вопрос?
Андрей Вы лично тестировали Цыклоп?
В полевых условиях!!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара и его конкуренты ( 2 )