Guns.ru Talks
Ночная оптика
Американцы представили компактный тепловизор д ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Американцы представили компактный тепловизор для пистолета

Пипеткин
P.M.
3-2-2015 15:51 Пипеткин
Американская компания Torrey Pines Logic представила компактный бюджетный тепловизор Т10, который можно крепить на оружие различных типов, включая пистолеты. Об этом сообщает GearScout.

Устройство представлено в двух 'гражданских' вариантах - T10-S и Т10-N - и 'военном' T10-M. Гражданские версии весят 50 граммов без элемента питания (одной трехвольтовой батареи CR123 хватает на восемь часов работы) и обновляют изображение с частотой девять герц. При этом T10-S обладает полем зрения в 50 градусов, а Т10-N - 25 градусов. Обе модели оснащаются креплением под планку Пикатинни.

T10-M весит 109 граммов, обладает усовершенствованным креплением под планку Пикатинни и обновляет изображение с частотой 30 герц. Тепловизор для военных также питается от батареи CR123 и, как заявлено, соответствует стандарту влагостойкости IP67, то есть может находиться под водой на глубине до одного метра в течение получаса.

Согласно брошюре на сайте Torrey Pines Logic, тепловизоры серии T10 можно крепить на пистолеты, автоматические и полуавтоматические винтовки, дробовики или же использовать автономно, на портативной рукоятке.

Продажи устройств начнутся в марте. T10-S будет стоить 499 долларов, а старшая модель - 699 долларов.

lenta.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280  26.5 Kb

NRJ
P.M.
3-2-2015 16:49 NRJ
tplogic.com
ссылка на страничку производителя
4pack
P.M.
4-2-2015 20:05 4pack
Полезная штука для добора уточек.. .
Старикашка Кью
P.M.
5-2-2015 19:35 Старикашка Кью
а смотреть в экран то как?
yevogre
P.M.
6-2-2015 09:46 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

а смотреть в экран то как?

Именно так, как ты подумал. С расстояния порядка 400 мм.
Можно приблизить до 250, но это минимум.
Итого (точно не знаю размер дисплея, просто прикинул):
Горизонталь дисплея 25мм
Дистанция просмотра (минимальная) 250мм
Угол просмотра картинки 5,7грд
Угол поля прибора 50грд
Увеличение прибора порядка 0,1Х

Вывод - для работы по крупному объекту на дистанциях до 10м.
В темной комнате по бандитам, которые привязаны к табуретке

Старикашка Кью
P.M.
6-2-2015 11:00 Старикашка Кью
цитата:
yevogre:
Именно так, как ты подумал. С расстояния порядка 400 мм.
Можно приблизить до 250, но это минимум.
Итого (точно не знаю размер дисплея, просто прикинул):
Горизонталь дисплея 25мм
Дистанция просмотра (минимальная) 250мм
Угол просмотра картинки 5,7грд
Угол поля прибора 50грд
Увеличение прибора порядка 0,1Х

Вывод - для работы по крупному объекту на дистанциях до 10м.
В темной комнате по бандитам, которые привязаны к табуретке

я имел в виду еще хужее.вот взял я счас свой глок и попытался вообще посмотреть в то место где у них дисплей.и набок как негры в кино и так и сяк.вижу руку.дисплей не вижу.гибкости членов организма видать нехватает на старости лет

харамамбару
P.M.
12-2-2015 03:04 харамамбару
"80 x 60 pixels FLIR Leptons"

и ниже фотка этого чудоприцела на снайперской винтовке

GL714
P.M.
12-2-2015 05:36 GL714
мутная крошечная компания и президент Leo Volfson которых департамент Морского флота США гоняет ссаными тряпками

в самом конце эта компания

secnav.navy.mil

Старикашка Кью
P.M.
12-2-2015 16:23 Старикашка Кью
цитата:
GL714:
мутная крошечная компания и президент Leo Volfson которых департамент Морского флота США гоняет ссаными тряпками

в самом конце эта компания

secnav.navy.mil


всякая компания когда-то была маленькой.но сие есть голимый бред.имхо конечно

Losevoi
P.M.
4-3-2015 13:10 Losevoi
Что им мешало расположить дисплей на уровне затвора, например?
Старикашка Кью
P.M.
4-3-2015 20:39 Старикашка Кью
цитата:
Старикашка Кью:


всякая компания когда-то была маленькой.но сие есть голимый бред.имхо конечно

а они рыбаки а не охотники.мож им глок наоборот держать удобней?рыбаков обижать не хотел.просто конструктора как-то далековато от народа..

FFalex
P.M.
12-8-2015 12:19 FFalex
А между тем данный прицел начинают продавать.
planck.ru
Точка-4
P.M.
12-8-2015 17:06 Точка-4
это точно продавать начали ,но достаточно посмотреть видео и там видна картинка человек в рост на 150 метрах и на 15 метрах , короче на 150 там не видно нифига , не могу себе представить применение данного прицела - там кстати продавец и эффективную дальность в 30 метров указывает (что я думаю завышенно ) , блин да данный прицел я и в страйкболе вряд ли смогу применять :
forhunt.ru
FFalex
P.M.
13-8-2015 10:56 FFalex
Для военно-тактических игр данный прицел можно использовать как микрогляделку.
Поставил рядом с основным прицелом и просто отслеживаешь тепловые пятна.
Будет весьма полезно в темных зданиях, в оконных проемах, в редких кустах.
А дистанция 50-80м как раз предел, здесь достаточно просто тепловое пятнышко увидеть что-бы понять что там кто-то есть.
Ну и можно попробовать извратиться и завесить это штуку рядом с монокуляром ПНВ получив извращенный вариант Анвиса.
Лично меня сейчас от пробы этого девайса останавливает только отсутствие 30Гц версии. 9Гц как раз при активном движении будет сильно тормозить.
FFalex
P.M.
19-8-2015 13:11 FFalex
Попробую данный прицел в ночной ВТИ.
Первичный тест в абсолютно темной комнате показал что прицел не засвечивает пользователя, т.е. свечения от экрана не видно с другой стороны ни в одном режиме работы.
Точка-4
P.M.
19-8-2015 13:29 Точка-4
Originally posted by FFalex:

Первичный тест в абсолютно темной комнате показал что прицел не засвечивает пользователя, т.е. свечения от экрана не видно с другой стороны ни в одном режиме работы.


попробуйте ночью в лесу. какая дальность уверенного распознавания цели ?
FFalex
P.M.
19-8-2015 13:36 FFalex
Обязательно попробую.
Но по личному опыту в лесу (даже не особо густом) для тепловизора слишком много препятствий.
ПыСы - у меня кстати версия N, самая дальнобойная.
ag111
P.M.
19-8-2015 13:55 ag111
Когда идешь ночью по лесу - то наверное пригодится. Даже в 5 метрах увидеть человека или собаку полезно.
FFalex
P.M.
19-8-2015 14:03 FFalex
Хм, я эту штуку ночью буду использовать совместно с монокуляром НВ поколения 2+, поэтому проблем с видимостью на 5м особо нет.
Арнольд Кацуян
P.M.
20-8-2015 16:01 Арнольд Кацуян
Originally posted by FFalex:

Попробую данный прицел в ночной ВТИ


имхо, это его первейшее назначение. Я поначалу думал, что можно на лук или арбалет прицепить, но в мануале ход прицельного крестика указан мизерный.
FFalex
P.M.
21-8-2015 08:19 FFalex
Я вообще прицельную марку отключил чтобы не мешала.
Использую данный "прицел" как детектор живых существ.
Арнольд Кацуян
P.M.
21-8-2015 08:31 Арнольд Кацуян
через два месяца, надеюсь, буду иметь опыт и отзывы использования для страйкбола (на команду две штуки хотим взять)
FFalex
P.M.
21-8-2015 11:39 FFalex
У меня кстати товарищ тоже имеет такой прибор, но видимо будет продавать - ему не понравился и он хочет полноценный теплоприцел (брал в расчете на полноценую охоту).
Если кому нужен в версии N - пишите в личку.
FFalex
P.M.
23-8-2015 10:47 FFalex
Уверенная дальность обнаружения человеческой фигуры - 90м.
Проверено лично.
Haseo
P.M.
23-8-2015 14:48 Haseo
FFalex:
Уверенная дальность обнаружения человеческой фигуры - 90м.
Проверено лично.

Если можно - поподробней. Именно человеческой фигуры с присущей ей чертами - руки, ноги, хвост - или просто тепловое пятно продолговатой формы?

FFalex
P.M.
23-8-2015 16:51 FFalex
Разумеется пятно.
Просто тепловой след.
Nitros2002
P.M.
26-8-2015 12:30 Nitros2002
В Китае он делается наверно надо найти производителя.
Max 742100
P.M.
7-9-2015 23:51 Max 742100
Не может не радовать появление бюджетных термо гляделок. Но на айфон придумали, то вот сейчас эта.
Интересно какой калибр выдержит? Просветите, а то я не понял.
ИМХО, для добора подранков самое то.
Старикашка Кью
P.M.
8-9-2015 00:43 Старикашка Кью
Max 742100:
Не может не радовать появление бюджетных термо гляделок. Но на айфон придумали, то вот сейчас эта.
Интересно какой калибр выдержит? Просветите, а то я не понял.
ИМХО, для добора подранков самое то.

в это время суток подранка надо еще сначала сделать.а ежели сделали-то есть и чем найти и добрать. игрушка для страйкболистов.имхо.
чтоб массу вопросов убрать-юзал

Alex.A
P.M.
8-9-2015 03:34 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:

чтоб массу вопросов убрать - юзал


Юзал? Пользовали Вы его?
Ну, и как ваши результаты пользования его НА ОХОТЕ ?

Расскажите пожалуйста, а, какие результаты ?

Старикашка Кью
P.M.
8-9-2015 03:43 Старикашка Кью
Alex.A:

Юзал? Пользовали Вы его?
Ну, и как ваши результаты пользования его НА ОХОТЕ ?

Расскажите пожалуйста, а, какие результаты ?

да какая блин охота.юзанье и показало что для охоты эта чтука не пригодна абсолютно.не ну если крыс на 10м стрелять с пневматики-то наверное -да.да и то... .

Alex.A
P.M.
8-9-2015 03:49 Alex.A
Originally posted by Старикашка Кью:

показало что для охоты эта чтука не пригодна абсолютно.не ну если крыс на 10м стрелять с пневматики-то наверное -да.да и то....

Полностью понятно. Спасибо.
Directorverona
P.M.
8-9-2015 03:54 Directorverona

а смотреть в экран то как?

По здравой логике должны быть специальные очки в комплекте иначе пользоваться этой штукой нереально будет. Я бы купил такую, но жаль что у нас подобные девайсы запрещены.

Старикашка Кью
P.M.
8-9-2015 10:02 Старикашка Кью
Directorverona:

По здравой логике должны быть специальные очки в комплекте иначе пользоваться этой штукой нереально будет. Я бы купил такую, но жаль что у нас подобные девайсы запрещены.

это чего у нас запрещено ?и по поводу очков не понятно.что за очки ?

ag111
P.M.
8-9-2015 11:04 ag111
Типа очки дополненной реальности?
Directorverona
P.M.
9-9-2015 03:02 Directorverona
это чего у нас запрещено ?и по поводу очков не понятно.что за очки ?

Ну у вас наверное нет, а у нас ночные прицелы и тепловизоры запрещены, хотя КС разрешен.. .
Да, очки с картинкой из тепловизора, иначе на вытянутой руке ничего не увидишь и не прицелишься, а с двух рук стреляя вообще не увидишь этого тепловизора.

Калеб
P.M.
23-9-2015 17:02 Калеб
Originally posted by FFalex:

Уверенная дальность обнаружения человеческой фигуры - 90м.
Проверено лично.



Снимите видео, на телефон хотя бы. Сразу всем все будет ясно
Haseo
P.M.
3-11-2015 21:33 Haseo
Пока гадаем что из себя представляет Т-10, на подходе уже Т-12.

Единственная ссылка с описанием (на сайте производителя инфы так же нет), не реклама - huntingart.ru

Старикашка Кью
P.M.
4-11-2015 00:06 Старикашка Кью
Haseo:
Пока гадаем что из себя представляет Т-10, на подходе уже Т-12.

Единственная ссылка с описанием (на сайте производителя инфы так же нет), не реклама - huntingart.ru

чо сказать-красавцы.кор с разрешением 120х80 от этого-же производителя(между прочим в 2 раза больше) стоит целых 180 баксов с обьективом.остального здесь еще на 60 долларей.при цене в косарь бакинских---отличный бизнес.правда если бы от этой хрени был бы практический толк

yevogre
P.M.
4-11-2015 09:18 yevogre
Originally posted by Directorverona:

По здравой логике должны быть специальные очки в комплекте иначе пользоваться этой штукой нереально будет.

ВО!!!
Народ прозревает... . Это радует.

Судя по картинке, "конструхторы" предлагают рассматривать непосредственно экран.
Для этого его надо расположить МИНИМУМ на расстоянии 250мм от глаза (иначе просто ничего не увидишь).
Дисплейчик должон быть (ну, если угол поля указанный соблюдать) с диагональю около 36мм, а по габаритам ну никак...
Так что коллиматором ЭТО не будет - увеличение будет меньше 1-ки (где-то 0,6Х по моим прикидкам)


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Американцы представили компактный тепловизор д ... ( 1 )