Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO   версия для печати
IULEK
29-1-2015 13:18 IULEK    

перемещено в IWT - Инновационные Оружейные Технологии

Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

IULEK
29-1-2015 13:19 IULEK    

Охота на кабана с IWT NANO, 100 метров

edit log

ВВА
30-1-2015 14:58 ВВА    

А больше съемок нет?
И кабан на какой дистанции?

edit log

IULEK
30-1-2015 15:16 IULEK    

Кабанчик со 100 метров, исправила.
jlaw
30-1-2015 16:04 jlaw    

Насадка здесь конечно не причем, но попадание по кабанчику мягко говоря не самое удачное. Не удивлюсь если оказался недобранным подранком.

edit log

ВВА
30-1-2015 16:14 ВВА    

Насадка здесь конечно не причем.
Это как понять не причем?
Стрелок х или насадка.
jlaw
30-1-2015 16:55 jlaw    

цитата:
Originally posted by ВВА:

Стрелок х или насадка.

Стреляет не насадка, а человек

Старикашка Кью
30-1-2015 17:38 Старикашка Кью    

а чего с кабанчиком не так?в голову стреляли в голову попали.лежит.
вот картинка порченная-это так.но это издержки передачи-вибер-вибер-потом на сайт.
jlaw
30-1-2015 18:06 jlaw    

цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

в голову стреляли в голову попали.лежит.

Как-то он слишком бодро лежит
Голова она большая, попасть нужно не просто по ней, а в нужную ее часть. Получив контузию по неубойной части головы (как здесь) или остистым, кабан падает замертво, но через несколько секунд приходит в себя и бывает, что уходит очень далеко. Примеров масса.

edit log

shahh
30-1-2015 19:48 shahh    

ДА ну. ПРилетело ему куда нужно. Подрыгался и кирдык.
jlaw
30-1-2015 20:29 jlaw    

цитата:
Originally posted by shahh:

ДА ну.

Ну да
Он не велосипед крутил, а пытался встать. Это очень разные вещи
Я бы чуть левее стрелял, ближе к уху.

Керчанин
30-1-2015 21:22 Керчанин    

цитата:
Originally posted by IULEK:

осознанное попадание в голову

Чет я не пойму, тема про насадку, крест как на ночном прицеле, или есть дневные с такой сеткой?, а если и есть, то лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал
jlaw
30-1-2015 22:21 jlaw    

цитата:
Originally posted by Керчанин:

лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал

Может насадка и впрямь чудесная, но стрелков для демонстрации ее возможностей точно нашли не самых лучших

edit log

Старикашка Кью
30-1-2015 22:26 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано Керчанин:

Чет я не пойму, тема про насадку, крест как на ночном прицеле, или есть дневные с такой сеткой?, а если и есть, то лису в голову "осознанно" данный стрелок не попал

на сайте inwetech.ru есть достаточно подробное описание чего эта насадка умеет. крест сей виртуальный.в режиме настройки совмещается с крестом оптики.потом на экране его нет.а на записи (по датчику выстрела)он есть.это сделано чтоб потом при просмотре было видно куды стрелял и почему промазал(ежели это приключилось)

Керчанин
31-1-2015 13:00 Керчанин    

цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

на сайте inwetech.ru есть достаточно подробное описание чего эта насадка умеет. крест сей виртуальный.в режиме настройки совмещается с крестом оптики.потом на экране его нет.а на записи (по датчику выстрела)он есть.это сделано чтоб потом при просмотре было видно куды стрелял и почему промазал(ежели это приключилось)

Спасибо, вроде внимательно описание прочитал, а такой важный момент упустил
А нет записи именно того, что видит стрелок в прицел?
Старикашка Кью
31-1-2015 13:48 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано Керчанин:

Спасибо, вроде внимательно описание прочитал, а такой важный момент упустил
А нет записи именно того, что видит стрелок в прицел?

а в прицел он видит дисплей насадки.с увеличением до х8 вполне комфортно.(по отзывам пользователей).я считаю что до х6
как записать с окуляра я не знаю.да и незачем в общем-то.можно взять лупу и посмотреть на экран компа.будет примерно то-же самое.

edit log

стрелок1967
31-1-2015 23:55 стрелок1967    

цитата:
эта насадка умеет. крест сей виртуальный

Тоесть по ходу стрелок видит цель и только крест своей оптики?
Тогда не могу понять а как тогда насадка совмещает крест моего дневного прицела со своим электронным?
А если поправки крут ну на дневной оптике на 300м то по идеи на насадке не может крест тоже совместится?
Че то я понять не могу.

И на первом ролике крест ну не как не на голове в момент выстрела,а где то на корпусе после шеи.

edit log

Старикашка Кью
1-2-2015 00:14 Старикашка Кью    

цитата:
Изначально написано стрелок1967:

Тоесть по ходу стрелок видит цель и только крест своей оптики?
Тогда не могу понять а как тогда насадка совмещает крест моего дневного прицела со своим электронным?
А если поправки крут ну на дневной оптике на 300м то по идеи на насадке не может крест тоже совместится?
Че то я понять не могу.

И на первом ролике крест ну не как не на голове в момент выстрела,а где то на корпусе после шеи.

человек при первичной настройке (по желанию) совмещает виртуальную сетку с "оптической".при стрельбе ее на экране нет.на записи есть.это позволяет посмотреть потом куды стрелял.
по первому ролику видно что охотник стрельнул по шее ближе к голове.туды и попал.по голове ближе к шее.расстояние для лисы вполне зачектное.разница в пару см могла образоваться по 30 причинам.
для прибора размером в пару коробков спичек вполне зачетно.считаю что охот задачи выполняет.ежели есть иные мнения интересно услышать.

Старикашка Кью
1-2-2015 00:19 Старикашка Кью    

завтра выложу один выстрел по двум кабанам на 156м.один выстрел-два на месте.с другим профилем настроек.
стрелок1967
1-2-2015 00:52 стрелок1967    

цитата:
человек при первичной настройке

Но настройка при первичке будет на определенную одну дистанцию, а мои поправки на 300 или на 200 а может и на 223 в момент охоты не как не совпаду с насадочним крестом,и куда потом смотреть при непонятных нюансах?

цитата:
.разница в пару см могла

Ну там не пару а в приделах 10см. что на 200м уже может быть ой.
цитата:
для прибора размером в пару коробков спичек вполне зачетно.

Не кто не спорит,сам люблю компактность но не до фанатизма и не в ущерб точности.
Сам стреляю на 7 крат ах но правда насадка работает в другом спектре чуток побольше но точность потрясающая.

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3  4 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема