Guns.ru Talks
Ночная оптика
Видео охоты с тепловизионной предобъективной н ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO

KipchakANV
P.M.
10-3-2015 22:32 KipchakANV
цитата:
ну сделаю я лидар

Про него и разговор,а заплатить на 10% больше за комплекс(куда и войдет лидар),работающий с ветром по дистанции и дающий реальные поправки по результирующему,из покупателей Ваших изделий жлобничать наверное никто не станет. Если сравнить работу мутанта и мк-2,дающих и учитывающих точечное метео,и комплекса с лидаром,дающим линейное метео-результат будет разным,по крайней мере в сложных рельефных или особых граничных условиях.
горец
P.M.
11-3-2015 00:16 горец
цитата:
лидар

тут тема про насадку , сам изготовитель определил дальность ее "практического использования " как 300м ... какой тут лидар ?
мы что по спичечным коробкам с ней стрелять собрались ? ( на охоте )
понятно еще если о чем то дальнобойном говорим ( мутант , мк2 ) но тут то накой ?
Ростов -папа , вяжи теоретизации

ну а если так прям хочется сразу и ветер знать есть мысль колхозная - в площадке под колиматор сделать "пальчиковый " разъем кудой ( при желании , вместо колиматора) втыкать съемный вентилятор .
он даст скорость и направление ветра на месте стрельбы , это сразу решит ветряную проблему процентов на 60-70 ( говоря о мутанте , мк2)
учитывая размеры убойной зоны зверя промазать на мутанте будет значительно труднее чем без нее
ну а в насадке если такое сделать думаю промах будет уже только по вине стрелка .

Старикашка Кью
P.M.
11-3-2015 00:22 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

10% больше


гы.не рублей.тут скорее прицел 10% от лидара стоить будет
KipchakANV
P.M.
11-3-2015 06:57 KipchakANV

цитата:
Originally posted by горец:

втыкать съемный вентилятор .
он даст скорость и направление ветра на месте стрельбы , это сразу решит ветряную проблему процентов на 60-70 ( говоря о мутанте , мк2)

Как я понял,ничего колхозить не надо,все там и так есть без пропеллеров и флюгеров.
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

тут скорее прицел 10% от лидара стоить будет


Смотрел набор компонентов лабораторной установки,сложилось другое представление о стоимости.Попадались цены готовых изделий,правда компактными их назвать трудно,с рублевым эквивалентом 60-300 тр.. Совмещение лидаром функций дальномера и дист.ветромера все-таки "сдерживающий" фактор для цены изделия. И в последних публикациях упоминается о значительном удешевлении,за счет применения недорогих компонентов,в которых пытливым умом удалось расширить возможности.
cnews.ru
electronics.ru К теме о насадке конечно не имеет прямого отношения. Извиняюсь.
yevogre
P.M.
11-3-2015 08:34 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

То есть после окончания гарантийного срока сей профессиональный девайс в случае поломки не ремонтно пригоден? Отлично, вот интересная информация.

"Дядя Петя .... . ты дурак?" (С)
Хотел-бы я посмотреть на идиота, который возьмется ремонтировать насадку на коленке.
Любую, не только Нану.
При любом косяке обратно к производителю, ибо выставить ноль на кухне никогда не получится.
А по поводу ремонта - ну так распиливают корпус, чтобы остаток живого достать....

Короче, еще один "шедевр от ЕхпЁрда".
Павел, я, честно говоря, считал вас умнее немного.

ПВС
P.M.
11-3-2015 09:25 ПВС
цитата:
Старикашка Кью:

в чем-на насадке ?не беспокойтесь-она и за 10 лет не испортится.ну если ее молотком не расплющить.сломается сама-замена на новый прибор.и быстрее и проще.файл настроек-переносится.


Я правильно понимаю что это предлагается полная 10 летняя гарантия на нану если поломка возникла не в результате видимых повреждений корпуса? Я правильно понял слова владельца компании? Это могут покупатели наны оформить документально в виде горантии 10лет при покупке и оформить такую гарантию те кто уже приобрёл нану? Тогда это другое дело, реально молодцы и покупатель будет доверять такому производителю, отличный коммерческий ход причём без всякого риска так как нана за 10 лет не испортится.
Есть ещё один вопрос-вдруг по вине покупателя например при падении произойдёт трещина линз и повреждение корпуса в районе антика, элемент сам по себе относительно недорогой, возможно ли осуществить ремонт за деньги сопоставимые со стоимостью антика а не всей насадки? Или это в таком бюджете невозможно?
Старикашка Кью
P.M.
11-3-2015 09:44 Старикашка Кью
цитата:
KipchakANV:


Смотрел набор компонентов лабораторной установки,сложилось другое представление о стоимости.Попадались цены готовых изделий,правда компактными их назвать трудно,с рублевым эквивалентом 60-300 тр.. Совмещение лидаром функций дальномера и дист.ветромера все-таки "сдерживающий" фактор для цены изделия. И в последних публикациях упоминается о значительном удешевлении,за счет применения недорогих компонентов,в которых пытливым умом удалось расширить возможности.
cnews.ru
electronics.ru К теме о насадке конечно не имеет прямого отношения. Извиняюсь.

к "ветровым лидарам" отношение имеет только втарая ссылка.она довольно старенькая но из современных существующих в реальности самый легкий- 16кг(без батареек-гы)и на 1000ярдов.и стоит-мама-дорогая.в общем не скоро это будет доступно для спортсмена.мы тоже над этим работаем.дешево-не выйдет.вес удавливается(сейчас это можно ответственно заявить) до 3-4 кг.что уже само по себе достижение.компоненты-недешевые+совсем не российские.из отечественного только заполнение мозгов.

Старикашка Кью
P.M.
11-3-2015 09:48 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Я правильно понимаю что это предлагается полная 10 летняя гарантия на нану если поломка возникла не в результате видимых повреждений корпуса? Я правильно понял слова владельца компании? Это могут покупатели наны оформить документально в виде горантии 10лет при покупке и оформить такую гарантию те кто уже приобрёл нану? Тогда это другое дело, реально молодцы и покупатель будет доверять такому производителю, отличный коммерческий ход причём без всякого риска так как нана за 10 лет не испортится.
Есть ещё один вопрос-вдруг по вине покупателя например при падении произойдёт трещина линз и повреждение корпуса в районе антика, элемент сам по себе относительно недорогой, возможно ли осуществить ремонт за деньги сопоставимые со стоимостью антика а не всей насадки? Или это в таком бюджете невозможно?

ты еще здесь-клоун ?
хошь совет.--продай ненужную тебе почку-купи нану.затем роняй ее ровно стоко скоко получится до поломки--------а дальше сделаешь правдивый и честный репортаж.

yevogre
P.M.
11-3-2015 10:11 yevogre
Даа....
У ПВС аргументы кончились.
ПВС
P.M.
11-3-2015 19:47 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

хошь совет.--продай ненужную тебе почку-купи нану.


Это предложение от отчаяния что никто не покупает? , так у меня есть пара термонасадок высококачественных разных производителей, которые больше меня устраивают по возможной дальности стрельбы с ними, простоте ремонта и герцовке. Имхо лучше две почки чем три насадки .
Старикашка Кью
P.M.
11-3-2015 20:26 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Это предложение от отчаяния что никто не покупает? , так у меня есть пара термонасадок высококачественных разных производителей, которые больше меня устраивают по возможной дальности стрельбы с ними, простоте ремонта и герцовке. Имхо лучше две почки чем три насадки .

нет.пока покупателей больше чем насадок.но хотелось дать тебе шанс.ну раз ты укомплектован и тебе есть куда смотреть-то не надо тебе нану.и смотреть в нее не надо.чтоб не расстраиваться и не наживать себе гастрит.рекомендую открыть тему "видео охот с насадок от ПВС". а я там потихоньку троллить буду.для гармонии и симметрии.

ВЛАД1961
P.M.
11-3-2015 21:37 ВЛАД1961
Странно , я месяц не могу продать насадку которая мне досталась по случаю даже с дисконтом. Может у вас существует выкуп ?
Старикашка Кью
P.M.
11-3-2015 21:58 Старикашка Кью
цитата:
ВЛАД1961:
Странно , я месяц не могу продать насадку которая мне досталась по случаю даже с дисконтом. Может у вас существует выкуп ?

звоните в контору.с удовольствием

yevogre
P.M.
12-3-2015 09:12 yevogre
цитата:
Originally posted by ВЛАД1961:

я месяц не могу продать насадку

А причина продажи какая?
ВЛАД1961
P.M.
12-3-2015 14:12 ВЛАД1961
50 гц Дедал привычней но к насадке претензий нет ,а иметь два прибора + гляделка слишком много
ПВС
P.M.
12-3-2015 15:41 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

"видео охот с насадок от ПВС". а я там потихоньку троллить буду.для гармонии и симметрии


Нет это нечестно-я итак устал, умотал ты меня . Короче Кью я считаю что ты делаешь интересную и качественную продукцию, но ведёшь агрессивную рекламу на страницах форума где имеешь целый платный раздел которого тебе видимо мало. Твои штатные работники открывают не по одной теме в разделах высокоточной стрельбы и ночной оптики по сути рекламируя твою продукцию при этом не без твоего личного участия навязывается точка зрения о её исключительности и необходимости а также превосходстве над другими производителями. Всё это отлично для платного раздела на то он нужен. Я считаю что существуют как тебе не странно ещё другие производители высококачественной тепловизионной техники как Дедал и Инфратех некоторую продукцию которых я знаю а которую не знаю думаю она ещё лучше, а также производители чья продукция вполне устраивает большинство покупателей по критерию цена-качество и тот же пульсар 50 абсолютный хит. Вобщем ты не одинок на рынке и пусть в конечном итоге всё решает покупатель. А тебе удачи в разработках и их реализации ибо то что у нас сначала производится пусть и на чужой комплектации а только потом продаётся есть хорошо.
Вроде в основном что хотел сказал.
Валера999
P.M.
12-3-2015 16:45 Валера999
У ивт по качеству изображения конкуренты есть но очень не много а по функционалу конкурентов НЕТ . Если я ошибаюсь то поправьте меня.
yevogre
P.M.
12-3-2015 18:25 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

но ведёшь агрессивную рекламу на страницах форума

Хи-хи
При всем моем к Старикану, до "Ю" энд Ко ему как до луны.
Агрессивная реклама есть попытка перекрасить коровью какашку в яркие тона и продать вместо Баскин-Робинса.
При этом объясняя, что Баскину до "изысканного вкуса данного чуда" вааще не доползти.
Этим у нас на страницах данного форума грешит только одна компания, представителем которой и является ПВС.
Т.к. я являюсь "ярым и проплаченным" противником этих "новаторов", то "у меня все ходы записаны"(С) с кличками и фамилиями.

Что касается ИВТ, то никакой агрессивной рекламы лично я не усмотрел.
Ничего, чем-бы не грешили (и даже в бОльших объемах) евоные конкуренты.
Так что снова и опять мимо ворот (как и с гарантией).

Да, на всякий случай. Я не являюсь работником ИВТ.
Просто Старикан выдает очень много информации по всем направлениям, а это очень интересно.

ПВС
P.M.
12-3-2015 19:54 ПВС
цитата:
Originally posted by yevogre:

Этим у нас на страницах данного форума грешит только одна компания, представителем которой и является ПВС.


А можно любезный поинтересоваться какой не из праздного любопытства а ради улучшения материального положения узнать кто мне должен премию малую?
Не употребляйте шпроты, там превышение вредных для человека веществ.
ПВС
P.M.
12-3-2015 20:01 ПВС
цитата:
Originally posted by yevogre:

Просто Старикан выдает очень много информации по всем направлениям,


😨😨😨 не перегрузите себя.
yevogre
P.M.
12-3-2015 20:03 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

Не употребляйте шпроты, там превышение вредных для человека веществ.


Это для вас деликатес. Я их с детства не перевариваю, в любом исполнении.
Из нашей рыбы предпочитаю миноги в желе.
Премию, уважаемый, вы сами себе начисляете, продавая и нахваливая Пульсики.
Но, как верно заметил Старикан, это приборы не того уровня, чтобы сравнивать вообще с чем-либо, кроме АТН.
И по цене оне проиграють
По поводу агрессивного маркетинга - ну вспомните хотя-бы китайскую поделку, на которую ИЗ ЭКОНОМИИ налепили бумажку (!) "CRAFT".
Т.к. все деньги ушли на гравировку "Made in Belorus" с номерком.

Чего вам не хватает? Ваших горячих поклонников на форуме уйма.
Но надобно знать планку, до которой стоит ПЫТАТЬСЯ допрыгнуть.
Только не надо опять про то, что я видел и куда смотрел.....

цитата:
Originally posted by ПВС:
не перегрузите себя
А вот это меня никогда не пугало. По крайней мере, я ЗНАЮ, что говорю.
ПВС
P.M.
12-3-2015 20:36 ПВС
цитата:
Originally posted by yevogre:

Из нашей рыбы предпочитаю миноги в желе


А ну тогда понятно. А я судака озёрного лёгкой прожарки чтобы нежный и сочный оставался. Когда он с началом нагрева воды поднимается кормиться с расветом над термоклином хорошо на кружки ловить примерно в верхней трети по глубине. А с некрупной миногой я знаком по южным водоёмам, ловил её приманивая на тухлое мясо и использовал в качестве наживки для ловли щуки. Видя на что она приманивается порой проникая в структуру куска тухлово мяса в подъёмнике есть её чего то не хотелось, но да бывают любители рыбы "без чешуи".
Старикашка Кью
P.M.
12-3-2015 21:52 Старикашка Кью
прикольно.
насчет рекламы-при всем уважении к сообществу ресурса-боюсь что эффективность рекламы здесь для ивт мягко говоря невысока.
к рекламе-Паша найди хоть один журнал посвященный охоте и оружию-где есть реклама ивт.-при этом и инфратеком и пульсаром и остальными компаниями забита треть площадей.ивт-оч маленькая и бедная компания и не может себе позволить траты на такой агрессивный и дорогостоящий маркетинг.я всегда считал-что хорошая вещь себя продаст сама.гы
а тусуюсь я здесь по двум причинам-читая некоторые материалы обидно за людей которым некоторые товарищи реально занимаясь рекламой реально лапшу на уши вешают.а у меня обостренное чувство на пиздеш.
вторая-болею-делать нех.
yevogre
P.M.
13-3-2015 09:14 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

насчет рекламы

Да все гораздо проще - обыкновенная замена переменной.
Эта тема - просветительная. Все вывернуто наружу, открыто и заснято.
С ДРУГОЙ стороны появляется рекламный тролль от "конкурента" и начинает гонять ветер в стиле Ю.
Таких тем тут как грязи, с подобными выходками.
Как только получает по ушам, сразу переворачивает все и обвиняет в "агрессивном маркетинге".

Приемчики прозрачные и предсказуемые.
Недавно в другой теме был вброс про пластиковую оптику.
Тут такой-же (абсолютно безграмотный) про гарантию....
Главное - побольше вони.

цитата:
Originally posted by ПВС:

Видя на что она приманивается порой проникая в структуру куска тухлово мяса в подъёмнике

Ну, насчет этого могу порекомендовать критикнуть хакарл в Исландии.
Как там было - "Попробуйте объяснить местному зеку, что "петух" - символ свободы и независимости Франции"(С)
ПВС
P.M.
15-3-2015 14:42 ПВС
цитата:
Старикашка Кью:
прикольно.
насчет рекламы-при всем уважении к сообществу ресурса-боюсь что эффективность рекламы здесь для ивт мягко говоря невысока.
к рекламе-Паша найди хоть один журнал посвященный охоте и оружию-где есть реклама ивт.-при этом и инфратеком и пульсаром и остальными компаниями забита треть площадей.ивт-оч маленькая и бедная компания и не может себе позволить траты на такой агрессивный и дорогостоящий маркетинг.

реально лапшу на уши вешают.а у меня обостренное чувство на пиздеш.
вторая-болею-делать нех.

Во первых желаю тебе выздоровления.
Во вторых честная реклама за свои деньги дело достойное как например твой платный раздел на форуме куда я не захожу, хотя ты и считаешь его эффективность невысокой, такого нет у других производителей. А вот множественные темы по твоей продукции открытые не покупателями приборов и я их тем не видел, а тобой или людьми работающими у тебя за зарплату имхо не есть правильно.
Кстати про обострённое чуство . Так всё таки нана серийно будет выпускаться на 336 матрице а не на 640 это правда? Если да то какая будет цена на 336 комплектацию?

yevogre
P.M.
15-3-2015 16:14 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

А вот множественные темы по твоей продукции открытые не покупателями приборов и я их тем не видел, а тобой или людьми работающими у тебя за зарплату имхо не есть правильно.

Простите, а вы не считали сколько тем открыто про Пульсики?
С откровеннейшим враньем и передергиванием?
С ПРЯМЫМ опусканием "конкурентов" (кавычки потому, что только Ю считает их конкурентами).
При этом в данной теме представлен видеоматериал, а в "пульсирующих" только бабий базар.

Так чем виноват ТС данной темы лично перед вами?
Я не являюсь пользователем, покупателем или представителем, но из данной темы очень многое почерпнул для собственного образования.
И до тех пор, пока вы не стали откровенно наезжать, все было в русле.
Вопрос-ответ-пояснение.

ПВС
P.M.
15-3-2015 22:28 ПВС
цитата:
Originally posted by yevogre:

Простите, а вы не считали сколько тем открыто про Пульсики?
С откровеннейшим враньем и передергиванием?
С ПРЯМЫМ опусканием "конкурентов" (кавычки потому, что только Ю считает их конкурентами).
При этом в данной теме представлен видеоматериал, а в "пульсирующих" только бабий базар


Про пульсары в темах пишут отзывы многие и многие владельцы приборов и сами в том числе показывают свои видео-Вы действительно не видите разницу в многочисленных отзывах пользователей и рассказах о продукции представителей производителя? Пульсар отличный бренд выбранный покупателями среди конкурентов даже более дорогих приборов и это от Вас не зависит.
Вы считаете себя "конкурентом" пульсара и считаете что с Вами сотворили непристойное?
Общение пользователей пульсара называть "бабий базар" думаю не красиво даже для любителя миног.
Старикашка Кью
P.M.
15-3-2015 23:24 Старикашка Кью
проблема в том что вевогре-специалист.тоесть профессионал.и гомон пульсаропродвигателей (как низкопробной хоть и дешевой техники)которые вместо того как успешно решать свои задачи-начинают сравнивать эти поделки с нормальной техникой(например дедалом)-его это коробит.именно как независимого профессионала.так как пульсаропродвигатели в основном люди не замороченные знанием-но весьма горласты в зарабатывании своего непростого куска хлеба.
yevogre
P.M.
16-3-2015 08:10 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

Общение пользователей пульсара называть "бабий базар" думаю не красиво даже для любителя миног.

Постоянное упоминание Пульсика в теме про нормальный качественный прибор является, очевидно,
фирменным знаком любителя "судачка порционного а-ля натюрель"(С)
Как упомянул Старикан, я не барыга, мне истина дороже.
Потуги Пульсика оценены только по причине его дешевизны, и это не отражается в постах ТОЛЬКО откровенных барыг от Ю.
Нечто уровня 60-х производства оборонки.
Корпус пластиковый - ну, это по современному.
Но, боюсь, выше столь популярного в конце прошлого века ПОМ оне не прыгнут.
Это тоже видно по отзывам - детальки лопаются, а на что-то более качественное мозгов - увы.....

С чем они могут выйти на рынок тепликов? ТОЛЬКО с ценой из-за дешевого кора.
Наворотов нет - это для кого-то плюс, возможно.
Про изображение (определение, обнаружение) можно спорить до хрипоты.
Но у меня на данных "новаторов" конкретная аллергия из-за халявного отношения и массовки.

горец
P.M.
16-3-2015 14:17 горец
гуры! ну шо Вы так на бедного пульсика напали то !

когда люди знающие что такое ночь не по наслышке , но до этого ни разу не видевшие охоту с теплоприборами , видят насколько все веселее с теплом происходит , они есесно начинают интерсоваться ценами
как только слышат что вот это ( прицел ) стоит мильен их аж откидывает от него ... прямо вот физически "дистанцируются" сразу .... а еще смотрят на меня как на больного
когда говоришь им что есть "которые сами все мерят , вычисляют, оповещают о живом и потом еще координаты битого тебе дают но стоят 2 мильена " у них глаза становятся больше , потом прищуриваются и они начинают думать что я их подкалываю
потом смотрят в пульсар , сразу замечают что качество картинки кардинально куевее но услышав цену уже не отпрыгивают задумываются т к после "мильенов" 150-200тыров звучит для них более реально .
сразу начинают кубатурить ( причем не без веских оснований ) что если к их ПНВ 2+, 3 приложить эту хрень то эффективность охот вырастет очень значительно .... . и берут ... берут все кто может а кто не может ищет варианты взять .
эдакий "народный автомобиль "
но опять таки , только до поры это будет устраивать .

был у меня пульсар с ночником и главный был пульсар и я на него нарадоваться не мог , появился теплоприцел и уже найдя что то пульсаром я сразу включал прицел т к картинка там гораздо веселее а значит идентификация цели лучше гораздо , а значит и тактика уже чуток ( а иногда и кардинально ) другая .
и вот усиленно гоню нахрен мысли о какой то 640й гляделке с ядреной картинкой

что же касаемо сравнения пульсара с чем то серьезным ( ну тем же Оазисом например ) так тут понятно что окромя цены и местной гарантии пульсику ловит нечего ваашпе

Старикашка Кью
P.M.
16-3-2015 14:40 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by горец:

эдакий "народный автомобиль

правы Вы как всегда.и я о томже.уаз-луаз и запор-АВТОМОБИЛИ.и с этим я не спорю.спорю когда ПВС начинает сказки рассказывать-где вывод что разницы между мерином и запором нету.
не нравится автомобильные сравнения-приведу оружейное.
вот представь-приходит пвс в орсис-и глаголет что червяки оне зеленые и мосинка лучше чем т5000 ибо----дешевле.а стреляет также.а еще ей мировую войну деды выиграли.
вот куды его из орсиса отправят ?и меж.прочим справедливо отправят.

ПВС
P.M.
16-3-2015 18:06 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

вот куды его из орсиса отправят ?


Ну ладно, согласен как бренд в своей области ивт сопоставим с орсисом . Из орсиса многие хорошие стрелки сами отправились за манлихерами и трг-хами.
Повторю свой вопрос если ты не заметил:
Нана серийно выпускается с 336 матрицей? Какая цена на такую комплектацию? Надеюсь что вопрос по теме.
ПВС
P.M.
16-3-2015 18:09 ПВС
цитата:
Originally posted by горец:

сразу замечают что качество картинки кардинально куевее


По сравнению с чем? Какой фокус объектива?
Старикашка Кью
P.M.
16-3-2015 18:13 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Ну ладно, согласен как бренд в своей области ивт сопоставим с орсисом . Из орсиса многие хорошие стрелки сами отправились за манлихерами и трг-хами.
Повторю свой вопрос если ты не заметил:
Нана серийно выпускается с 336 матрицей? Какая цена на такую комплектацию? Надеюсь что вопрос по теме.

тебе не скажу.ибо не надо тебе этого.меняю инфу на твое фото на фоне установки.
кстати -в моей области кто манлихер ?
ПВС
P.M.
16-3-2015 19:18 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

тебе не скажу.ибо не надо тебе этого


Ну как же не надо Сергей? Очень даже надо.Тема про нану, да и другим читателям думаю интересно какая будет цена на такую комплектацию, понимать насколько нана по финансам доступнее станет. Правда поле зрения в такой комплектациипри использовании в качестве прибора наблюдения как мы с тобой обсуждали будет меньше чем у 38 пульсара, но для насадки с 35 фокусом 336 матрица имхо правильней при цене соответственной.
С манлихером в твоей области никакого производителя не сравниваю да и как то никчему подобные сравнения, просто ты после сравнений своей продукции (мерседеса) с другой (запорожцем) решил сравнить их как орсис с мосинкой, я с твоим сравнением согласился, бывает мнения совпадают.
ПВС
P.M.
16-3-2015 19:23 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

меняю инфу на твое фото на фоне установки


Как можно? Она не моя в отличии от наны которая твоего производства.
горец
P.M.
16-3-2015 19:39 горец
цитата:
По сравнению с чем? Какой фокус объектива?

а тут от фокуса то сильно не зависит .
ну вот есть GSCI 3050 и тот самый пульсар HS50 , фокус у обоих 50й , стартовой оптич. увеличение одинаковое х2 , матрица та же 320х280 и даже производитель матриц один и тот же Улис .
но вот разницу в кач-ве картикни не заметить глазом не возможно

Старикашка Кью
P.M.
16-3-2015 19:43 Старикашка Кью
цитата:
ПВС:

Как можно? Она не моя в отличии от наны которая твоего производства.

ну а чегож-ты о не своем то глаголешь.пущай друзья твои за честь друга вступятся и допустят к телу уникальной и единственной в мире установки.и возгордимся мы-и доверие к тебе утраченное восстановим.

ПВС
P.M.
16-3-2015 20:24 ПВС
цитата:
Originally posted by горец:

ну вот есть GSCI 3050 и тот самый пульсар HS50 , фокус у обоих 50й , стартовой оптич. увеличение одинаковое х2 , матрица та же 320х280 и даже производитель матриц один и тот же Улис


Улис? Странные матрицы, в пульсаре 384 матрица. Посмотрел, кроме цены увидел:
Их две модели с 25мк и 17мк матрицами, во втором случае цифра присутствует в названии, там картинка сразу будет четче по определению. В варианте 25 частота 60гц, объективы у прибора в обоих вариантах имеют светосилу единицу, это тоже скажется на картинке. Кроме того комфортный окуляр прицела в сравнении с гляделкой, так что так и должно быть. Дисплей скорее всего тоже с большим разрешением, не сравнивал. Имхо сравнивать с инфратехом который несколько дешевле здесь чем этот прибор там, похожие матрицы но у инфратеха несколько меньше светосила-1.18 против чистой единицы.
ПВС
P.M.
16-3-2015 20:48 ПВС
цитата:
Старикашка Кью:

пущай друзья твои за честь друга вступятся и допустят к телу уникальной и единственной в мире установки.и возгордимся мы-и доверие к тебе утраченное восстановим.


С уважением ко всем твоим многолетним знаниям😉,но я тебе уже говорил что на "слабо" не ведусь

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Видео охоты с тепловизионной предобъективной н ... ( 6 )