Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR 
Автор Тема:   Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO   версия для печати
IULEK
29-1-2015 13:18 IULEK        первое сообщение в теме:

перемещено в IWT - Инновационные Оружейные Технологии

Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

Grish@
23-12-2015 11:53 Grish@    

А в порядке бреда:
сверхбюджетную насадку?
Всё понимаю,VIP,Hi-End,суперпремиум и т.д.
Но! Пенсионерско-лабазную,совсем "пустую",с минимальными ТТД и регулировками (ну,может,только яркость),минимальной частотой и не дороже Flir PS24
- Бы?
Старикашка Кью
23-12-2015 21:15 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано Grish@:
А в порядке бреда:
сверхбюджетную насадку?
Всё понимаю,VIP,Hi-End,суперпремиум и т.д.
Но! Пенсионерско-лабазную,совсем "пустую",с минимальными ТТД и регулировками (ну,может,только яркость),минимальной частотой и не дороже Flir PS24
- Бы?

легко.выступайте инвестором.

Grish@
23-12-2015 21:57 Grish@    

Ага,так меня ещё не посылали. Ну,бред он и в Африке...
Если б у меня было что инвестировать,я бы не инвестировал,а купил что есть.
К этому времени уже прочитал тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/91/1518933-2.html
Посты #23 и 27.
Извиняюсь за потраченное время,но я еще что-нибудь придумаю.
ПВС
23-12-2015 22:49 ПВС    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

ну это понятно.пока не подключали

а вот ты лучше скажи что будет с стп дедал-итек насадками(ноч нуль имею ввиду)ежели насадку повернуть вдоль продольной оси на 90 180 и 270градусов ? не пробовал ?-попробуй-будет прикольно

Действительно прикольно, призматическую длиннофокусную термонасадку с крепежом на пикатини крутить, если не знаешь как она выглядит, боронинские фото посмотри. Да и собственно для чего это надо, через нее в рабочем положении все правильно с той же кучностью что с дневного летит.
Старикашка Кью
23-12-2015 23:40 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ПВС:

Действительно прикольно, призматическую длиннофокусную термонасадку с крепежом на пикатини крутить, если не знаешь как она выглядит, боронинские фото посмотри. Да и собственно для чего это надо, через нее в рабочем положении все правильно с той же кучностью что с дневного летит.

ну они есть и не на вивере.(в смысле модели).а тест этот мгновенно малейшие отклонения от строгого х1 ситемы выявляет.это кстати сильно "на руку" старых подколок вевогре по поводу секретности фокусного антиобьектива(у некоторой фирмы).
а так-с жестким на вивере и постоянном месте-то насадка может быть и не насадкой

к терминологии.ПРИЗМАТИЧЕСКАЯ.....это ты чет маху дал.насадка с ПЕРИСКОПНОЙ компоновкой.-так правильнее.и кстати -эта же компоновка не позволяет стрелку пользоваться дневной баллистикой(поправками).потому-как меняется "высота прицела".причем существенно.и треба коррективы вносить в "дневную баллистику".поэтому я все насадки делаю аксиальными.

edit log

ПВС
24-12-2015 00:39 ПВС    

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

эта же компоновка не позволяет стрелку пользоваться дневной баллистикой(поправками).потому-как меняется "высота прицела".причем существенно.и треба коррективы вносить в "дневную баллистику".

Не не существенно вообще если состреливать на 300 а не на 100м.
Старикашка Кью
24-12-2015 00:49 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ПВС:

Не не существенно вообще если состреливать на 300 а не на 100м.

Паша-ты же высокоточник !!!!.ежели на 700 стрелять-ну как мы любим по зайцам и прочим мелким-то не просто существенно а совсем хреновато

я про длиннофокусные...

Старикашка Кью
24-12-2015 00:52 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано Grish@:
Ага,так меня ещё не посылали. Ну,бред он и в Африке...
Если б у меня было что инвестировать,я бы не инвестировал,а купил что есть.
К этому времени уже прочитал тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/91/1518933-2.html
Посты #23 и 27.
Извиняюсь за потраченное время,но я еще что-нибудь придумаю.

я не посылал.средний рассчет денег на запуск бюджетного проекта примерно 10млн НЕРУБЛЕЙ.это по минимуму.таковы реалии.

Grish@
24-12-2015 08:15 Grish@    

О-хре-неть!!!
"Страшно далеки они от народа!" - даже близко не представлял себе порядок цифр...
Тогда тем более извиняюсь!
ПВС
24-12-2015 09:08 ПВС    

quote:

Паша-ты же высокоточник !!!!.ежели на 700 стрелять-ну как мы любим по зайцам и прочим мелким-то не просто существенно а совсем хреновато

я про длиннофокусные...

Спасибо на добром слове , пример для моего хика, .223 сценар 69, начальная 808мс при 3гр цельсия, высота дневного прицела 7,3см над осью ствола. Высота оптической оси с насадкой над осью ствола на 28 мм больше и составляет 10,1см. Ноль с насадкой и без сострелян на 300м. Тогда расчетные поправки в см чтобы было нагляднее и понятнее при 3гр С составят на 700м с дневным прицелом 502,4 см, с термонасадкой 498,6см. Разница по вертикали составит на 700м всего лишь 3,8 см,и это в медленном .223 приходящем на 700м на дозвуке, при более настильном патроне разница будет вдвое меньше .
Старикашка Кью
24-12-2015 11:49 Старикашка Кью    

quote:
Originally posted by ПВС:

Ноль с насадкой и без сострелян на 300м.

ноль с насадкой.и ноль без насадки будут на разных "кликаз" барабана вертикальной поправки. для начала..
ПВС
24-12-2015 16:12 ПВС    

quote:

ноль с насадкой.и ноль без насадки будут на разных "кликаз" барабана вертикальной поправки. для начала..

С чего это вдруг? Я ж их на 300м состреливаю, пусть на сотке с насадкой на порядка 1см ниже прилетает, мне все равно с практической стороны, а если приспичит учесть-учту этот см.
Старикашка Кью
24-12-2015 16:36 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ПВС:

С чего это вдруг? Я ж их на 300м состреливаю, пусть на сотке с насадкой на порядка 1см ниже прилетает, мне все равно с практической стороны, а если приспичит учесть-учту этот см.

я имел ввиду что прибив оптику на 300 в ноль.и надев насадку-прилетит точно не с разницей стп в сантиметр.
но с другой стороны-ты описываешь частный случай.на других калибрах разница будет существенной.
ну и с третьей-мне в принципе пох.потому-как у меня насадки аксиальные-и такого эффекту в принципе нет

ПВС
24-12-2015 16:54 ПВС    

quote:

ну и с третьей-мне в принципе пох.

Скорее третье .
Старикашка Кью
24-12-2015 17:37 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ПВС:

Скорее третье .

ну первое и второе тоже никто не отменял...
но ивт идет как всегда самой правильной дорогой. тыж помнишь------дальномеры нах ненадо.баллистика нах ненадо.......запись нах не надо.... и тд.а счас смотрю-вся отрасль скрипит ..пищит....но что-то в ту сторону кто как могет поглядывает

ПВС
24-12-2015 17:49 ПВС    

quote:

но ивт идет как всегда самой правильной дорогой

Конечно, больше ж некому .
Старикашка Кью
24-12-2015 18:37 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ПВС:

Конечно, больше ж некому .

первым всегда труднее

Varijotas
27-12-2015 00:51 Varijotas    

IULEK
29-12-2015 17:12 IULEK    

zolotce
31-12-2015 23:38 zolotce    

quote:

мне в принципе пох.потому-как у меня насадки аксиальные-и такого эффекту в принципе нет

А можно подробнее?
В чем отличия насадок?

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема