Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте пжлст монокуляр НВ поколения 2+ или 3

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Посоветуйте пжлст монокуляр НВ поколения 2+ или 3

FFalex
P.M.
21-1-2015 11:53 FFalex
Всем доброго дня.
Пытаюсь выбрать монокуляр НВ поколения 2+ или 3, но не силен в этом вопросе.
Мои критерии выбора:
1. Минимальный размер и вес.
2. Однократный монукуляр, возможность присоединить кратную насадку будет очень кстати.
3. Возможность ношения на нашлемном креплении, также нужна возможность установки на пикатини/вивер за кол.прицелом (Эотек 3-го поколения).
4. Наличие штатной ИК подсветки.
Бюджет не резиновый, к сожаление на PVS-14 мне жаба не позволяет смотреть.
Кто что подскажет, куда смотреть?
Арнольд Кацуян
P.M.
23-1-2015 22:59 Арнольд Кацуян
цитата:
Originally posted by FFalex:

к сожаление на PVS-14 мне жаба не позволяет смотреть.


это прочитал, когда пальцы сами приготовились зарекомендовать пвс-14. не дадим утонуть теме )))
Taras68
P.M.
24-1-2015 09:14 Taras68
убейте жабу, берите 14-й, все равно к нему придете
Gratius
P.M.
24-1-2015 18:33 Gratius
С Вашей, между прочим, подачи выкатил 2 новых поста #88, #89 , "Монокуляр НВ совместно с коллиматором"

F.A.Q. по НВ для новичков

Там ссылки на все наши и белорусские.

FFalex
P.M.
26-1-2015 22:03 FFalex
Хорошо когда частные вопросы порождают движение.)))
Тема по НВ очень полезная кстати!
Вопрос к пользователям PVS-14 - он при установке на оружии перед каликом будет держать отдачу 7.62*39?
Gratius
P.M.
27-1-2015 22:32 Gratius

цитата:
Originally posted by FFalex:

PVS-14 - он при установке на оружии перед каликом будет держать отдачу 7.62*39?

tnvc.com

"This version of the TNV/PVS-14 is built with a new-production L3 Gen3 image intensifier tube. These tubes meet the current U.S. Military OMNI VIII contract specs and, provide some of the cleanest images available. L3 is one of two factory manufacturers of Gen3 image intensifier tubes in the United States. They provide the majority of goggle systems used by U.S. Special Operations Forces. L3 tubes are designed to be weapons-rated and feature a thicker film to protect them from recoil shock. These tubes are weapons rated for 5.56x45mm NATO, 7.62x39mm, 6.8 SPC, and 300 Blackout."

FFalex
P.M.
28-1-2015 15:57 FFalex
Коллеги, а есил начать знакомство с ПНВ с поколения 1 или 1+, то на что посоветуете обратить свое внимание?
Речь все также идет о монокуляре с перспективой установки на карабин перед КП.
7ibratow
P.M.
28-1-2015 18:49 7ibratow
Тогда сразу плюсуйте яркую видимую подсветку, иначе темнота.
7ibratow
P.M.
28-1-2015 18:53 7ibratow

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 990.5 Kb
7ibratow
P.M.
28-1-2015 18:56 7ibratow
Вот в таком варианте на 2+ светопропускаемость стекла калим-ра прилично гасила видимость, на Вашем, думаю, будет лучше, но 1-е поколение точно не даст результатов без подсветки (сравнивал). А так чееертовски удобный комплект.
FFalex
P.M.
3-2-2015 09:14 FFalex
Кстати, есть здесь реальные пользователи COT NVM-14 BC поколения 2+?
Хотелось бы узнать мнение практического пользователя.
7ibratow
P.M.
3-2-2015 16:57 7ibratow
У меня как раз данный прибор, который на фото. У товарищей есть Юконы и другие ночники первого поколения. Сравнивал. Если кратко: у них использование только в сумерках и с наличием снежного покрова. У меня плохо видно только при наличии плотной облачности (место использования:поляны размером50х100м, окруженные плотным лесом), штатная подсветка никакая-до 20 м, доп подсветка 850нМ дает полный обзор при любой видимости. Использовал также как насадку на дневную оптику-видимость незначительно гасится в прицеле, но задачи прицельного выстрела выполнять позволяет. Сам пока в пользование доп подсветку не приобрел, но ее наличие раскроет весь потенциал ночного видения данного прибора. Если интересует что-то более подробно обращайтесь.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.3 Kb
FFalex
P.M.
3-2-2015 20:37 FFalex
Спасибо за ответ.
Прибор уже заказал в высоком разрешении.
Будут вопросы - напишу.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте пжлст монокуляр НВ поколения 2+ или 3