Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Что делать с pulsar quantum hd50s? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Что делать с pulsar quantum hd50s?
  версия для печати
MOSKIT-
10-12-2014 00:03 MOSKIT-    

Оставил включенным пулсар qуантум хд50с с закрытой крышкой.В результате на экране образовались дефекты в виде круга и кольца вокруг него.Иногда изображение внутри кольца может вообще исчезнуть. После калибровки дефект пропадает, а затем проявляется снова. Подскажите это гарантийный случай или нет? Можно это устранить без ремонта?

svds
10-12-2014 01:10 svds    

это не дефекты а тепловая "фотография" крышки, наоборот индикатор нормальной работы прибора...
Shiko
10-12-2014 09:57 Shiko    

А можно поподробнее? Просто любопытно, какие дефекты бывают у тепловизоров.
Один "баг" что после срабатывая шторки и калибровки, дисплей может повышать яркость и становиться белым (на заводе считают это нормальной работой).

По идее если матрица не выгорела, то после энного числа калибровок , тепловой след исчезнет. Тут более грамотные камрады лучше описали.
Но суть если долго смотреть в одну теплую точку, то она оставит след на матрице

цитата:
Изначально написано svds:
это не дефекты а тепловая "фотография" крышки, наоборот индикатор нормальной работы прибора...

Это как так показатель нормальной работы? Если я буду через прибор на машину долгое время смотреть, и потом у меня в приборе останется от нее тепловой след на матрице, то это нормальная работа?

OLEGAZOOM
10-12-2014 15:59 OLEGAZOOM    

цитата:
дисплей может повышать яркость и становиться белым (на заводе считают это нормальной работой).

Пока идет ажиотажи сметают все, о качестве можно не говорить, на производстве план не кто не отменял.

edit log

MrSidor
10-12-2014 17:55 MrSidor    

на матрице никаких "тепловых следов" не остаётся. не изобретайте новые термины. на микродисплее - да, может появляться следы от долгой статической картинки. у меня например следы от значков меню и служебной информации есть. т.к. они в одном месте постоянно на микродисплее.
OLEGAZOOM
10-12-2014 19:15 OLEGAZOOM    

цитата:
на микродисплее - да, может появляться следы от долгой статической картинки. у меня например следы от значков меню и служебной информации есть. т.к. они в одном месте постоянно на микродисплее

Как от них избавиться?
MrSidor
10-12-2014 20:10 MrSidor    

Никак. Менять микродисплей.
MOSKIT-
10-12-2014 21:05 MOSKIT-    

Какая приблизительная цена и к кому лучше обратиться?
OLEGAZOOM
10-12-2014 22:10 OLEGAZOOM    

Напишите на завод http://www.pulsar-nv.com/ru/support/faq/
MrSidor
10-12-2014 22:23 MrSidor    

Обращаться надо в сервисный центр. Адрес указан в паспорте сзади где гарантийный талон.
Shiko
11-12-2014 12:01 Shiko    

цитата:
Изначально написано MrSidor:
Обращаться надо в сервисный центр. Адрес указан в паспорте сзади где гарантийный талон.

Ну как бы нового не изобретал, написал как понял, поправили теперь буду в курсе, что проблема с дисплеем.
Кстати это гарантия?
MrSidor
11-12-2014 13:19 MrSidor    

Вот за это не скажу...
Shiko
11-12-2014 16:32 Shiko    

Знаете написал в Юкон, и ответили:

Михаил, добрый день.

Скорее всего, тепловизор Вашего знакомого работал при установленном ручном или полуавтоматическом режиме калибровки (т.е. фактически не калибровался все то время, что бесконтрольно находился во включенном состоянии), происходил его перегрев, который и привел к изображению пятна. При штатном использовании тепловизора, с соблюдением рекомендаций по калибровке, при рассматривании конкретных сцен (крышка прибора открыта) пятна видно не будет.

Пятно проявляется при наступлении перегрева, а калибровка для того и существует, чтобы выравнивать температурный фон микроболометра, устраняя перепады температурного нагрева поверхности микроболометра по площади из-за собственного нагрева микроболометра, а также радиоэлементов плат термомодуля и радиатора.

-------------------------------------

Marketing Department

Yukon Advanced Optics Worldwide

www.yukonopticsglobal.com | www.pulsar-nv.com

MOSKIT-
11-12-2014 19:50 MOSKIT-    

Тепловизор работал у меня в автоматическом режиме калибровки.А проблема как раз в том, что в зонах повреждения видимость хуже чем по краям экрана до момента калибровки.
Получается, что в ручном режиме надо калибровать чаще, а в автоматическом половина времени между калибровками видно хуже.
Прибор после работы был выключен, но случайно включился при засовывание в чехол.
Где-то на форуме было сообщение от ЛОВЧЕГО что и у него была похожая проблема.
Вывод для себя сделал-теплик в ремонт,блок батарей после использования теплика необходимо вытаскивать, крышку в перерывах между наблюдениями лучше не закрывать.
Спасибо за советы.Не наступите на те-же грабли.Надеюсь ремонт будет не слишком дорогой.
Shiko
11-12-2014 21:05 Shiko    

MOSKIT-
Да, сам любопытствую, чай деньги не печатаем и хочется знать как поведет себя довольно не дешевое устройство.
По мне так деньги заплачены не просто за гарантийный талон.
MOSKIT-
11-12-2014 23:10 MOSKIT-    

Вопросом ремонта займусь после новогодних праздников.Посмотрим как поведут себя производители.
Dimon001
17-12-2014 16:47 Dimon001    

цитата:
Originally posted by MOSKIT-:

блок батарей после использования теплика необходимо вытаскивать

Я это делаю, чтоб разряд батарей не происходил!
Afonja
22-12-2014 20:23 Afonja    

Хорошо наткнулся на эту тему,тоже стало видно кольцо в центре,режим калибровки использовал только в ручном режиме,калибровал часто,прибор во включенном состоянии с закрытой крышкой лежал рядом,открывал крышку для обзора каждые две,три,пять минут.Вывод, во включенном состоянии закрытая крышка зло при любом виде калибровки.Кольцо практически исчезает минут через пятнадцать двадцать работы,это што получается когда матрица прогреется, а вроде матрица не причём кольцо то на дисплее.
Myk35
26-12-2014 22:47 Myk35    

Прибор новый. Но это кольцо так же присутствовало с самого начала эксплуатации. Задал вопрос Арнольду1972, он заверил, что прибор полностью исправен. Смотрел еще в один, та же ситуация. Я и перестал париться по этому поводу. Еще кольцо заметнее при увеличении контраста. У всех так?
Evgeniy Vinogradov
27-12-2014 13:38 Evgeniy Vinogradov    

Это пятно проявляется при наблюдениях в лесу, когда всё одной температуры. В городе больше разница температур, всё выглядит контрастней и качественней.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема