Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что делать с pulsar quantum hd50s? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
belyj-veter
P.M.
14-1-2015 16:42 belyj-veter
вы тут это.... материться прекращайте....
скажите по человечески - где бля лиса????
Старикашка Кью
P.M.
14-1-2015 16:52 Старикашка Кью
ежели спереди лисы были какие-либо предметы-то ару настроилось под них.а про лису подумало что нах не надо.предметами может быть ветка дерева в 5 метрах от наблюдателя-между ним и лисой в 100м.такой хренью грешили sc6000.а этот прицел в штатах 7 лет назад стоил сорокет тыс вечнозеленых.лично наблюдал как у меня кабан в поле исчезал в 100м.ежели в поле зрения прибора пара тростинок попадала
belyj-veter
P.M.
14-1-2015 17:13 belyj-veter
неа - лиса на чистом была....
OLEGAZOOM
P.M.
14-1-2015 17:15 OLEGAZOOM
Был HD38S и Дедал490ДК3 все устраивало, дернуло меня на теплоприцел все продал, теплоприцел из за неопределенности в ценовой политике и из за отсутствия приборв до Н.Г. приобрести не получилось, для сохранности средств в необходимых охот.принадлежностях пришлось оперативно брать HD50S и Дедал490ДК3bw. Итог: получил почти тоже самое, но с большими финансовыми затратами.
belyj-veter
P.M.
14-1-2015 17:25 belyj-veter
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

переключи в режим теплый черный центр будет весь черный и не хрена не видно,


нету у меня такого - пробовал....
калибровка у мня полуавтоматическая....
калибровал всегда, с открытой крышкой... надо с закрытой???
вот я лошара....

пульки тдал Андрюхе - он туда долОжить что-то пытался... или отлОжить
должен был вчера отправить
ругался, что тяжелые

yevogre
P.M.
14-1-2015 17:43 yevogre
цитата:
Originally posted by belyj-veter:

скажите по человечески - где бля лиса????

Лиса на месте Там и осталась...
А вообще это очень хорошая демонстрация проблем дешевых коров и такого-же счета оптики.
Тепло - это не видимый диапазон.
А потеря лисы или кабана - недоразвитость эквалайзера и оптика (виньетка).
Ну, Старикан в курсе
belyj-veter
P.M.
14-1-2015 17:47 belyj-veter
браконьеры несчастные
yevogre
P.M.
14-1-2015 17:49 yevogre
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

засвека белая в центре и по углам экрана

Значится, как говорят дохтуры, там еще и секундарный инсульт.
В качестве осложнения.
А если по человечески - паразитная засветка от стенок железяки. Преприятнейшая вещь, я вам скажу
OLEGAZOOM
P.M.
14-1-2015 17:50 OLEGAZOOM
Сам такой, природу любить надо , весло в шкафу, на теплик рекордер и на съемки
belyj-veter
P.M.
14-1-2015 17:58 belyj-veter
Любим мы, кабанье мясо в карбонате
ОБОЖАЕМ кабанов, в ОКОРОКАХ

Leser
P.M.
15-1-2015 13:02 Leser
Как раз позвонили - карбонат готов, ехать забирать надо .
belyj-veter
P.M.
15-1-2015 16:02 belyj-veter
Куда ехать? я готовый
bskpit
P.M.
16-1-2015 09:39 bskpit
Доброе утро всем! Собрался покупать HD-50s прочитал тему и теперь не знаю брать его или HD-38s. Cкажите а можно выбрать и как прибор без такого дефекта или они все такие. Недавно распрощался с 307 обнаружение хорошее но большой и смотриш как в кино на последним реду. В 50 смотрел очень понравилась картинка но после прочитанного заметался что брать ,без глядели не как. Друзь направте товарища на правильный путь. С уважением Александр .
Dimon001
P.M.
16-1-2015 16:40 Dimon001
У меня ХД38 без S! Обнаружение больше чем у ХД50S и тем более ХД38S!
Не удивительно, ведь объектив у первого больше чем у последних двух!
Обработка изображения конечно может и получше, но физику не обманешь - при обинаковой матрице будет лучше видеть тот, у которого больше диаметр объектива! ИМХО
yevogre
P.M.
16-1-2015 17:06 yevogre
цитата:
Originally posted by Dimon001:

но физику не обманешь

В данном случае включаются дополнительные факторы и простая формулка "от светосилы" не работает.

Просто приборов стало больше и люди стали видеть то, на что раньше внимания не обращали.
Так, глядишь, моя профессия обратно востребованной станет
На покушать заработаю
Хотя... . "Надежды юношей питают"(С)
Проще убедить потребителя, что у него "глаза в кучку".

OLEGAZOOM
P.M.
16-1-2015 19:22 OLEGAZOOM
цитата:
Так, глядишь, моя профессия обратно востребованной станет

Может быть Евгений, если подтвердите профпригодность ответив на мой вопрос
цитата:
""паразитная засветка от стенок железяки. Как лечится? В ручном режиме без шторки все ОК.

yevogre
P.M.
16-1-2015 19:56 yevogre
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

если подтвердите профпригодность ответив на мой вопрос

Да запросто.
Это не та засветка - вы имеете в виду отсекание собственного излучения (которое минимально, ибо корпус алюминиевый).
А я говорю о ПЕРЕОТРАЖЕНИИ - отражение боковых пучков от стенок корпуса при неправильном проектировании.
Leser
P.M.
17-1-2015 16:26 Leser
цитата:
bskpit:
Недавно распрощался с 307
В 50 смотрел очень понравилась картинка.

Блин, а я почему-то ровно наоборот сделал...
Зря может.. . .
riboza
P.M.
27-1-2015 22:26 riboza
Здравствуйте!!!
Господа, Товарищи.
Прочитал тему три раза, так и не понял, что можно приобретать?
что надежнее 38 или 50??

------
С уважением, riboza.

riboza
P.M.
29-1-2015 10:55 riboza
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

------
С уважением, riboza.

bskpit
P.M.
30-1-2015 23:04 bskpit
Друзья по увлечению подскажите взял HD-50s .Просматривал в помещении все нормально кольцо видно небыло. Приехал домой посмотрел на улице сразу увидел кольцо . Скажите это лечится или они все такие? С уважением Александр .
Старикашка Кью
P.M.
31-1-2015 08:30 Старикашка Кью
цитата:
bskpit:
Друзья по увлечению подскажите взял HD-50s .Просматривал в помещении все нормально кольцо видно небыло. Приехал домой посмотрел на улице сразу увидел кольцо . Скажите это лечится или они все такие? С уважением Александр .

писал уже.не лечится.но летом видно не будет

yevogre
P.M.
31-1-2015 09:11 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

писал уже.не лечится.но летом видно не будет

А еще ты говорил, что нормальные производители такого продавать просто не будут
АШИБАЛСИ, однако!
САМ Ю продает и не краснеет.
Кста, причина ИМЕННО та, на которую намекаешь. Снижение оптических характеристик в угоду конструктиву.
Ну, это общая болезнь.
38-й, говорят, лучше в этом плане.
Старикашка Кью
P.M.
31-1-2015 10:27 Старикашка Кью
цитата:
yevogre:
А еще ты говорил, что нормальные производители такого продавать просто не будут
АШИБАЛСИ, однако!
САМ Ю продает и не краснеет.
Кста, причина ИМЕННО та, на которую намекаешь. Снижение оптических характеристик в угоду конструктиву.
Ну, это общая болезнь.
38-й, говорят, лучше в этом плане.

не в угоду конструктиву а в угоду снижения себестоимости и затрат на разработку. что для низкобюджетных тем правило.иначе они перестают быть низкобюджетными.
как пример-знакомый автоманьяк-охотник решил из патриотических побуждений из уаза сделать что-то похожее на крузер 70.потратил дополнительно 70 килоевро.результат-стоит в гараже.предвосхищая крики общественности-приведу еще пример.спьяну решив что уаз-это автомобиль -товарищь решил обновить парк в своем хозяйстве в камеруне.и завез туда 10!!! штук уазов.затратив на логистике и местных таможнях денег больше чем стоят базовые 70-ки.результат-один сезон и эта груда металлолома гниет третий год.пользуют 15-летние семидесятки.

вывод-дешево оно обычно дороже на круг получается.хотя "плохо ехать-все равно лучше чем хорошо бежать"

yevogre
P.M.
31-1-2015 11:10 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

не в угоду конструктиву а в угоду снижения себестоимости и затрат на разработку.

Вот с последним (затрат на разработку) соглашусь на 100%.
А по поводу себестоимости - фига в кармане
Сам по жизни мнооого повидал именно в данной области. До сих пор к друзьям кофейку попить заезжаю - хохочем хором над такого рода "экономистами".
Вдаваться в теории не буду - скучно.
Ты и сам должен кое-что просечь, т.к. теперь оптику сам и считаешь, и делаешь.
Вокруг германиевой оптики много мифов, основанных на легком знании технологии стекляшек.
Но в случае КОНКРЕТНО германия эти мифы поворачивают на 180грд.
Идешь, спотыкаешься, делаешь выводы - все получается.
А есть другой путь - просто ИДЕШЬ, наступая на грабли (причем подставляя ЧУЖОЙ лоб), а дальше просто предлагаешь тому, кто наступил, одеть шлемак или каску.
Это к вопросу использования техники от Ю преимущественно в теплую погоду
Старикашка Кью
P.M.
31-1-2015 13:56 Старикашка Кью
за неимением гербовой-пишут и на простой.показывать как-то он будет и с виньетированием и с косяками ару.ежели сравнить несчем-то и так сойдет.
yevogre
P.M.
31-1-2015 14:38 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

ежели сравнить несчем-то и так сойдет

.... а ежели есть с чем, то вспомнить про цену
Старикашка Кью
P.M.
31-1-2015 16:08 Старикашка Кью
цитата:
yevogre:
.... а ежели есть с чем, то вспомнить про цену

у хороших вещей есть один общий недостаток-цена

bskpit
P.M.
31-1-2015 20:08 bskpit
Спосибо за ответ, если можно еще один . Мне дали неделю срока на просмотр и принять решение на покупку. Приборы 50s все такие или можно выбрать без такого кольца, у 38s тоже такая проблема. С уважением Александр .
стрелок1967
P.M.
1-2-2015 00:43 стрелок1967
Берите 38 разница не большая по видимости и не соизмерима в разницы в цене.
Новая 50 и тоже кружок в центре.
yevogre
P.M.
1-2-2015 09:13 yevogre
Приборы с одинаковой оптикой показывают одинаково.
В новых (ну, относительно) корах есть система эквалайзера.
Вот эта продвинутость и вытащила на свет указанный эффект.
Имеется в виду засветка краев. Пятно по центру - экономия на механике.
Myk35
P.M.
1-2-2015 15:39 Myk35
Мое мнение-hd 50s предпочтительней. Пятно легко нивелируется настройками, а разница в распознаваемости лисы на поле в 200 м все-таки имеет место быть.
bskpit
P.M.
1-2-2015 18:14 bskpit
Все понятно значит все приборы 50s, 38s имеют этот кружок. С ув. Александр.
bskpit
P.M.
1-2-2015 18:19 bskpit
Все понятно значить 50s и 38s имеют это кольцо. С уважением Александр .
стрелок1967
P.M.
1-2-2015 22:30 стрелок1967
цитата:
а разница в распознаваемости лисы на поле в 200 м

А разницы нет ибо главное обнаружить а дальше все равно нужно будет смотреть в то что стоит на винтовке.
MOSKIT-
P.M.
8-2-2015 22:08 MOSKIT-
Странно , но за время пользования прибором кольцо уменьшилось и почти перестало мешать. Может быть просто научился хорошо отстраивать.
Привез изделие на ремонт, но тут, как и объясняли опытные корифеи тепловидения, в городских условиях кольца пропадают. Без дефекта претензию не выставишь.
Придется с этим смириться и продолжать пользоваться. Если-бы зал о таких нюансах раньше, скорее всего купил бы что- нибудь другое.
yevogre
P.M.
9-2-2015 09:55 yevogre
цитата:
Originally posted by MOSKIT-:

Если-бы зал о таких нюансах раньше, скорее всего купил бы что- нибудь другое.

Для этого тут и пишем.
Но верят процентов 20, не более.
Да и приборов сейчас на рынке поболе стало - отзывы появились, стали подмечать тонкости.
Скоро на разрешение внимание обращать станут, фраза "мне и так хватает" уйдет в небытие...
Придет понимание цен от производителей и за что платишь.
Кста, описанный тут дефект НИКАК на цену не влияет (если оптику сам делаешь).
Это как-бы само собой разумеющееся, теория.

OLEGAZOOM
P.M.
9-2-2015 19:43 OLEGAZOOM
цитата:
Странно , но за время пользования прибором кольцо уменьшилось и почти перестало мешать.Придется с этим смириться и продолжать пользоваться.

Стерпится слюбится
цитата:
Для этого тут и пишем. Но верят процентов 20, не более.
Когда я приобретал, о дефектах не кто не писал был один позитив. Скажу более многие, не владельцы да даже если прибор первый у владельца, берут прибор и одни положительные восклицания, а когда указываешь на наличие кольца то слышешь "я не вижу, ну если маленько, да не чему не мешает и вообще че придераешся, отличный прибор" "так он стоит от 150тр и это нормально?" " да на х.. он нужен за такую кучу денег"
sergaomsk
P.M.
9-11-2015 17:46 sergaomsk
РЕБЯТА КТО С СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА УЛИЦЕ -11 прибор ХД 38С после того как прибор остывает до -11, то изображение на дисплее становится мутным особенно в середине (как будто запотевание) и в верхнем левом углу появляются вертикальные белые не прозрачные царапины. После согревания прибора все нормализуется. Думаю при - 17 невозможно будет пользоваться. Было -7 еще терпимо, но после последней охоты около 12 часов дрочева.. . хочется в морду кинуть этот прибор разработчикам очень сильно взбесило!!! Косули сидели в зоне отличной видимости на краю околка на открытой местности, а из за мутности я их даже и не увидел пока они не встали уже в 40 метрах от меня.
sergey4444
P.M.
10-11-2015 14:15 sergey4444
Тык эта у всех их. Только с небольшими отклонениями по температуре. Выход один - за пазуху - вытащил, глянул и опять за пазуху.
Может вообще кто что придумал, отзовётся.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что делать с pulsar quantum hd50s? ( 2 )