Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A

OLEGAZOOM
P.M.
7-12-2014 19:02 OLEGAZOOM
Уважаемае специалисты, владельцы, пользователи прибора InfraTech IT-1TWS-615A, а также камрады кому посчастливелось протестировать сей прицел. Расскажите пожалуйста свои ощущения о картинке, удобстве управления, дистанции уверенного выстрела в цель размером с лису, а также практические различия сборки на Флировской или Улисовской матрице. Из за скудности информации, любому отзыву буду очень признателен.
СПАСИБО.
take463
P.M.
8-12-2014 16:26 take463
Кстати, только что говорил с Антоном(MrSidor), хотел приобрести этот прицел.
Новая цена 550000р
OLEGAZOOM
P.M.
8-12-2014 20:28 OLEGAZOOM
А еще помимо цены есть инфа какая нибудь,
jlaw
P.M.
9-12-2014 00:24 jlaw
Держал в руках. Из плюсов могу отметить шаг выверки 1,4 см, габариты и отсутствие шторы (если прибор на Улисе), соответственно полную бесшумность. Правда электронная калибровка (очень сугубое ИМХО) не дает такой чистоты картинки как первые минуты Флир после калибровки шторой. В целом прибор очень и очень достойный, у меня он один из основных претендентов
DBoronin
P.M.
9-12-2014 22:41 DBoronin
Да наверно чуть ли не один из лучших приборов на рынке. Поэтому собственно его и нет на данный момент. всё раскупили и в очередь выстроились.

Я сам такие знакомым помогал достать.. в силу своей приближенности к даной конторе.

Как не странно прибор на улисе получился, хотя я сам был первым скептиком по поводу улиса.

Флир конечно выигрывает по чуствительности, но выбирая между калибровкой крышкой и разницей в чуствительности многие делают выбор в пользу улиса.

Мы много в свое время сравнивали к каких ситуациях кто интереснее и однозначно можно сказать что в теплоконтрастную погоду иприкольнее смотреть в улис, а в плохую погоду флир конечно рулит.

На первых парах как и предпологалось была проблема с выпадающими пикселями при отдаче, но потом слегка доработали конструктив и технологию и вроде все нормально теперь.

Тогда как с флиром вообще никаких таких проблем с отдачей непомню вообще.

Вообщем положа руку на сержце наверно что есть то и можно брать. Но комуто очень лениво крышку дернуть пару раз, и причем если на 100мм фокусе я это хоть както понимаю... то на 50мм фокусе по мне так это блаж. Но конечно хозяин барин.

А вообще спрашивайте, отвечу.

jlaw
P.M.
9-12-2014 23:24 jlaw
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Но комуто очень лениво крышку дернуть пару раз

Да не лень Шумный он зараза, кабан под вышкой спалит как пить дать.. .

OLEGAZOOM
P.M.
10-12-2014 00:01 OLEGAZOOM
цитата:
Да наверно чуть ли не один из лучших приборов на рынке.

Какие приборы можно поставит рядом с ним в один ряд?
jlaw
P.M.
10-12-2014 00:59 jlaw
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Какие приборы можно поставит рядом с ним в один ряд?

От себя уточню - в сопоставимом бюджете?

OLEGAZOOM
P.M.
10-12-2014 07:01 OLEGAZOOM
цитата:
в сопоставимом бюджете?

Это конечно не последнее.
Имелось ввиду ТТХ, удобство, качество и т.д.
MrSidor
P.M.
10-12-2014 17:45 MrSidor
завтра-послезавтра будет в наличии. как минимум один, а там поглядим. Я когда первый раз посмотрел через этот прицел не сразу понял что он на 300-ой матрице а не на 640-ой. картинка на улисе очень и очень хороша. "флир" даёт темноватую картинку. и калибровка муторная с флиром. мой выбор однозначно за улисом если говорить про приборы 615A. Ну и конечно габариты и вес у 615-го просто сказка.

кстати с автоматической калибровкой на улисах есть нюансы. если навести прибор на яркий источник появляется пятно засветки, которое держится довольно долго, минут 15-20, потом пропадает. я очканул первый раз, думар кирдык матрице. а всего-навсего солнечное отражение от окна дома напротив попало.

OLEGAZOOM
P.M.
10-12-2014 19:09 OLEGAZOOM
Антон, сравните пожалуйста 615A с Apex XD50 на не контрасте и картинку на теплой целе метров на 250 без цифравого увеличения и с ним. Понятно сравнение не совсем коректное но все же.
MrSidor
P.M.
10-12-2014 20:15 MrSidor
Чтобы сравнивать с Апексом его нужно иметь. У меня его пока нет. Но тем не менее я бы взял 2 апекса. ))
OLEGAZOOM
P.M.
10-12-2014 21:13 OLEGAZOOM
цитата:
бы сравнивать с Апексом его нужно иметь

Так в понедельник будут у Вас.
MrSidor
P.M.
10-12-2014 22:44 MrSidor
Вот когда/если будут, тогда и сравним. )) Хотя уже видео из сша на тубе есть про охоту с апексами. Нормальный прибор. Тем более за такие деньги.
DBoronin
P.M.
11-12-2014 10:01 DBoronin
цитата:
Originally posted by jlaw:

Да не лень Шумный он зараза, кабан под вышкой спалит как пить дать...


Как шумный, батл крик призакрыть и кнопочку нажать? Если кабан и спалит то не "шум прицела", а чум который при этом оператор будет издавать соей одеждой и тд.

И вообще зачем на засидке калибровать флир? Он когда на режим выходит его и не надо калибровать

OLEGAZOOM
P.M.
13-12-2014 06:53 OLEGAZOOM
цитата:
Он когда на режим выходит его и не надо калибровать

Сколько времени необходимо для выхода на режим, при плюсовых и минусовых показателях температур?
DBoronin
P.M.
13-12-2014 21:54 DBoronin
Дело не в плюсовых и минусовых температурах. Дело в разнице температур. Часто калибровать приходится если постоянно прицел из холода в тепло или наоборот. Пока весь прибор не нагеется, или наоборот не остынет надо калибровать. Соответвенно скорость зависит от разницы температур.
Поэтому в засидке калибровка не раздражает, прицел уже промез или прогрелся даже не включяя его.
А вот когда "охота" из машины тогда да, тогда напрягает.
OLEGAZOOM
P.M.
13-12-2014 22:18 OLEGAZOOM
цитата:
DBoronin

Спасибо за ответ, готовлю еще вопросы.
DBoronin
P.M.
13-12-2014 23:04 DBoronin
Завтра на руках будет 615... мож чего проверить.. сфоткать или ещё чего?
jlaw
P.M.
13-12-2014 23:13 jlaw
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Поэтому в засидке калибровка не раздражает

Дело в том, что при включении Флир всегда калибруется не спрашивая меня. И происходит это все же не беззвучно. Если есть внешнее питание, то можно сидеть 2-3-4- часа не выключая прибора. Если же от батареек, то проблема ИМХО имеет место быть.

OLEGAZOOM
P.M.
14-12-2014 00:08 OLEGAZOOM
цитата:
Завтра на руках будет 615... мож чего

На какой матрице?
Можно попросить видео или фото картинки, человека на дистанции 100-200-300 метров без цифрового увеличения, а затем с ним х2 и х4 .
Нет возможности сравнить картинку на контрасте с пулсаром хд38с или хд50с?
DBoronin
P.M.
14-12-2014 01:10 DBoronin
Прибор на улисе. Пульсара под рукой нету...

Видео или фото..... ну попробую завтра посмотрим что получится.

MrSidor
P.M.
14-12-2014 12:33 MrSidor
У Инфратека очень скоро выходит новая бюджетная модель прицела, которая будет дешевле 615-го. Будет называться 613 и имеет оптику с фокусом 35мм кажется и регулировка не колесиком а линзой. Цена 500.
OLEGAZOOM
P.M.
14-12-2014 12:55 OLEGAZOOM
цитата:
Будет называться 613 и имеет оптику с фокусом 35мм

Оптическое увеличение какое?
MrSidor
P.M.
14-12-2014 14:18 MrSidor
ТТХ пока не прислали. Но могу предположить что 1,5х.
jlaw
P.M.
14-12-2014 20:10 jlaw
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Оптическое увеличение какое?

Мне сказали около 2.

DBoronin
P.M.
14-12-2014 22:48 DBoronin
Вот такой в мультикаме есть.

Что про него рассказать?

Снимать картинку через окуляр на айпад смысла нет. Ничего хорошего не получится.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1247 678.5 Kb

MrSidor
P.M.
14-12-2014 23:31 MrSidor
Что за технология покраски?
DBoronin
P.M.
14-12-2014 23:58 DBoronin
Я не в курсе про технологию как пояснили этот прибор отдавали на какуюто фирму красить. Те долго делали поэтому этот прибор остался не проданым.
Вообщем это был эксперимент, до этого экспериментировали с Орсисом и их технологией церакота. Вот теперь в мультик покрасили.
На вкус и цвет товарищей нет.
Темболее мультик у некоторых военных подразделений на вооружении.
OLEGAZOOM
P.M.
15-12-2014 00:02 OLEGAZOOM
цитата:
Вот такой в мультикаме есть.
Что про него рассказать?

ТТХ известны, хотелось картинку увидеть, но если не получается то замерьте пожалуйста дистанции до цели, для уверенного выстрела без цифрового увеличения, а затем с ним х2 и х4, размером с А4 или (понимаю что так нельзя но нано)с голову Го́мо са́пиенса .
DBoronin
P.M.
15-12-2014 00:31 DBoronin
А что для тебя увереный выстрел?

Сколько пикселей должна быть цель чтобы у тебя была увереность?

DBoronin
P.M.
15-12-2014 00:35 DBoronin
Насчет картинок по видео типа ютуба это вообще не советую ничего и никакие приборы таким образом сравнивать. Только очно и только в одинаковых условиях.
OLEGAZOOM
P.M.
15-12-2014 00:49 OLEGAZOOM
цитата:
А что для тебя увереный выстрел?

Четкая рапознаваемость цели, а не пятно теплое.
DBoronin
P.M.
15-12-2014 09:52 DBoronin
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Четкая рапознаваемость цели, а не пятно теплое.


А что в твем понимании распознаваемость?

Отличить трансформатор от лося или быка от коровы?

стрелок1967
P.M.
15-12-2014 10:20 стрелок1967
самку кабана от самца?
OLEGAZOOM
P.M.
15-12-2014 10:22 OLEGAZOOM
цитата:
Отличить трансформатор от лося

Выцелить лису в голову, или в крайнем случае в корпус.
цитата:
Отличить быка от коровы?

При отсутствии рогов это не возможно.
DBoronin
P.M.
15-12-2014 13:11 DBoronin
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

самку кабана от самца?


был случай когда я в 4 кратный ночних с хорошеё трешкой не отличил со 100метров... был уверен что хряк пришел.
Такая вот самка была не типичная.. со всеми так сказать внешними чертами хряка.
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Выцелить лису в голову, или в крайнем случае в корпус.


так в голову или в корпус?
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

При отсутствии рогов это не возможно.


про то и речь. поэтому предпочитаю несколько раз уточнить кто и что под термином "распознование" понимает.
горец
P.M.
15-12-2014 13:52 горец
цитата:
Выцелить лису в голову, или в крайнем случае в корпус.

вчера почитал эту темку , взял 310АН , открыл окно и пошарил им по площади под окном .
в 220м , на углу стоят парочка с собачкой ( средних размеров) .
в рез-тате наблюдений за собачкой увидел следующее :
опт кратн. ( х3.3) - выцелить нех делать даже голову , хочется больше кратности но если жисть заставит то можно и так
зум1 ( х6.6) - очень мило и легко все получится
зум 2 (х13.2) - чуть расплывется силует но голову от жомпы отличить можно
зум 3 (х26) - в принципе можно попробовать но хочется вернуться на х13 .
еще момент для этой кратности - у человечка рядом голова светилась как лампочка ( видать без шапки стоял) так вот ежели бы целью был бы он , наверное пулял бы с макс кратности

учитывая , что кач-во оптич. изображения 380й матрицы все одно что зум 1 640й , можно делать след выводы для 615го
на оптике 3.3 будет хотеться тыкнуть еще разок но в принципе можно и так , на зуме1 - вполне еще терпимо , на зуме2 -похужее .
но! у 615го F чуток интереснее моего что даст еще немного качества картинке .
вобчем в данном случае именно этого "пастернака" не чЕтал но думаю что будет весьма неплохо все у 615го .
есть какой то опыт с Дедалом Т4 322 ( та же точно матрица что у 615го ) , там выше зума1 лезть не хочется , что однако не мешает тут народу шарашить лисюков до 200м "на мех"

стрелок1967
P.M.
15-12-2014 15:20 стрелок1967
цитата:
.был уверен что хряк пришел.

Я таких называю трансы,ибо форма и повадки точно как секача, котсуствие только больших клыков,попадаются но очень редко.
цитата:
в 4 кратный ночних

маловато для определения,обычно стреляю на 7 кратах,самая лучшая четкость как по мне, но можно и накрутить больше но мылит картинку,с чего знаешь.
OLEGAZOOM
P.M.
15-12-2014 17:30 OLEGAZOOM
цитата:
так в голову или в корпус?

В нее милую, да ну и туда тоже можно, т.е. в корпус.
цитата:
поэтому предпочитаю несколько раз уточнить кто и что под термином "распознование" понимает.

Уточнили и???
цитата:
горец

Спасибо Андрей.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A ( 1 )