Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A

DBoronin
P.M.
22-12-2014 13:42 DBoronin
цитата:
Originally posted by jlaw:

Дим, там 17 и по горизонтали и по вертикали?


да.
Старикашка Кью
P.M.
23-12-2014 05:08 Старикашка Кью
цитата:
jlaw:
Дим, там 17 и по горизонтали и по вертикали?
Просто у некоторых (Армасайта например) горизонталь с вертикалью вроде разные.

пиксели не квадратные-а прямоугольные.поэтому вертикальная и горизонтальная поправки-разные.-это так.
Старикашка Кью
P.M.
23-12-2014 05:12 Старикашка Кью
цитата:
DBoronin:

это из за того что дисплеи у всех прицелов одинаковые.. и у 640 и 380 прицелов.


а такак как изображение всеравно растягивается на весь экран то получается не равные цифры нашим привычным единицам измерния.

у 99 % росиийских прицелов -стоит китайский ОЛЕД 800х600.
но у одних 640х480 теплосенсора растягивается на все 800х600.а у 99%
прицелов перенос 1:1-тоесть 640-в 640

Dimon001
P.M.
23-12-2014 08:16 Dimon001
ближний там в р-не 65-70м

Ну никак такого у меня не получается!
В 243-м при пристрелке на сотку на 300 падение около 30 см + высота прицела над стволом около 10 см!!!

горец
P.M.
23-12-2014 10:47 горец
цитата:
Ну никак такого у меня не получается!

значит Вы уникальный .
ada.ru
скачайте отсюда БК в комп свой , вбейте в него свои данные ( бк , скорость , выс прицела ) ну и соота в дальности пристрелки поставьте 170м , он Вам покажет где ближний

непреложный факты- чем ближе ближний ноль , тем дальше дальний .


Chik_545
P.M.
23-12-2014 11:15 Chik_545
цитата:
Старикашка Кью:

к цене клика.у любых приборов с одинаковым фокусным и одинаковым дисплеем при одинаковом сенсоре(640х480.17 микрон)цена клика будет одинакова.-верткального.горизонтальные тоже одинаковы но чутка поменьше.дисплеи и сенсоры(по размеру пикселя) идентичн(у дедала и итека)почему клики разные-кто-то недомерял или не морочился

цитата:
Старикашка Кью:

у 99 % росиийских прицелов -стоит китайский ОЛЕД 800х600.
но у одних 640х480 теплосенсора растягивается на все 800х600.а у 99%
прицелов перенос 1:1-тоесть 640-в 640

Вы сами и ответили на свой вопрос, поэтому и разные клики получаются, у разных приборов изображение с сенсора растягивается на разное разрешение на микродисплее.

По поводу того, что производители не заморачиваются расчетом шагов. В тепловизионных прицелах все дискретно и точно попасть достаточно сложно, мы к этому стремимся, как в шагах так и при расчете сеток, что бы уж совсем точно было, тут нужно только фокусом объектива подгонять под пиксили и отношение переноса картинки матрица/микродисплей. Это в дневных и ночниках можно сделать сколько хочешь потому как много чем точно можно повлиять, фокусом объектива, механикой, сетку нарисовать любых размеров.

Как было сказано у 310АН если быть точным шаг выверки, 1.411 см на 100 м, а сетка Mil-Dot в миле имеет 7 пикселей 1.411*7=9.877 см, те очень близко все к идеалу. На 315AH соответственно шаг 2.822 а в сетке по сути 2 мила 19,754 потому как если сделать сетку в мил ей пользоваться будет очень сложно, там получается мил в 3 пикселя, там уже не различить его будет. Это касается 640 матриц, а у 384 чуть все по другому на 615А шаг 1.7 и в миле 6 пикселей т.е. 10.2 см/100м, а в 310AH поскольку объектив в 2 раза больше по фокусу, шаг получается 0,85 см и в миле 12 пикселей, соответственно мил тоже 10.2 см/100м. Так же тут нужно понимать, что эти клики они отчасти виртуальные, поскольку сетка выводится на дисплей и получается в одном пикселе матрицы у вас есть несколько шагов выверки, если цель малоразмерная то пиксель на матрице будет"гореть" в независимости от того в какую часть пикселя попала цель, и в связи с этим у вас всегда будет погрешность, в пределах размера пикселя на матрице. Но это в большей степени будет на 384 матрице и на цифровых увеличениях как 384 так и 640. Если уж совсем блох ловить, то СТП от смены цвета марки так же будет немного смещаться из-за структуры цветных пикселей на дисплее, но от этого никуда не уйти.

jlaw
P.M.
23-12-2014 12:47 jlaw
цитата:
Originally posted by Chik_545:

то СТП от смены цвета марки так же будет немного смещаться из-за структуры цветных пикселей на дисплее

Мама дорогая, где моя шляпа, куда я попал.. .
На самом деле спасибо большое, весьма познавательно!

горец
P.M.
23-12-2014 13:59 горец
цитата:
Как было сказано у 310АН если быть точным шаг выверки, 1.411 см на 100 м, а сетка Mil-Dot в миле имеет 7 пикселей 1.411*7=9.877 см, те очень близко все к идеалу.

прострелы до 500м подтвердили , причем весьма точно, реальную возможность применения меню выверки как ср-ва самого точного ввода вертик. поправки в данный прицел

445м и 550м с вычислением поправки по уже имеющейся и неоднократно провереной ячейке кестрела дали результат по сути не отличающийся от рутинных дневных прострелов с вводом той же поправки барабаном найта .
разница в шаге найта ( четкие 0,25моа т е 14,5см\100м ) и шаге 310го ( 14,1мм\100м) просто растворилась в среднем размере реальных групп на этих дальностях .
т е если использовал в кач-ве выч. центра кестрел 4500nv то уверенность в точности совпадения реальной и расчетной траекторий была по сути 100% ...
сложнее было подружить их с БК лейки 1600В т к там реальная траектор. попала ( сцука!)по снижению четко посередине меж двух соседних кривых .
собсно победил и эту напасть но к инфратеку это уже никак не относится

DBoronin
P.M.
23-12-2014 15:46 DBoronin
цитата:
Originally posted by горец:

( четкие 0,25моа т е 14,5см\100м )


обшибся
горец
P.M.
24-12-2014 00:15 горец
цитата:
обшибся

так тошно .. . опЕсалса .
имел ввиду конечно же 0,5моа = 14.5см\100м т е 2 клика найта
jlaw
P.M.
29-12-2014 09:23 jlaw
Если кому интересно, расскажу немного как вчера прибивал прицел.
Прежде всего хочу отметить простое и понятное меню, инструкция понадобилась только при сохранении пристрелки в профиле. Прикинув стп по каналу ствола, за щит на 50 м. зацепился вторым или третьим выстрелом, дальше дело техники. Настроил два профиля и от души пострелял на всех кратностях, стп не уходит. Включал, вынимал батарейки, менял профили - все на месте, во всяком случае в пределах технической кучности конкретного боеприпаса.
Пристреливая злющую Мегу (1,5 грейна от мануала) прибор после первого же выстрела потух, приплыли думаю.. . Стал разбираться и обнаружил, что замерзшими пальцами неплотно закрутил батарейный отсек, подтянул до упора - все в норме. Еще на этой Меге в какой-то момент в поле зрения часов на 11 - 12 появилось светлое пятно. При зуме исчезало, но при возврате на оптическую кратность опять появлялось. Источников тепла в пределах видимости быть не могло, только 2 стельки на 50 и 100 метров, но пятно было сильно больше. После очередного вкл - выкл исчезло само, но осадочек остался.
И еще один момент я так и не догнал. В меню пристрелки первого профиля получилось у меня Х 10 У-23. Сохраняю. Захожу в меню выбора профилей, а там первый профиль Х 12 У -21. Пристрелял второй профиль на Х 7 У - 47. Сохранился, вернулся в меню профилей - там Х10 У -44. При этом стп на месте, все летит куда надо. Может кто объяснит что сее означает?
Chik_545
P.M.
29-12-2014 11:12 Chik_545
Когда Вы смотрите в профиле то у Вас координаты прицельного знака пишутся относительно центра дисплея, это сделано для того что бы всегда понимать какие у вас координаты на каждом профиле сохранены. В меню пристрелки у Вас отображаются координаты относительно вашей пристрелки. Т.е. пристреляли вы к примеру первый профиль, у Вас получились координаты к примеру 40, -40, сохранили их. Выключили прибор, включили, заходите и смотрите профиле у Вас будет отбражаться теже 40,-40, а в меню пристрелки будет 0, 0. Соответственно если Вы захотите сделать выстрел не выносом, а кликами, то вы клики будите вводить уже относительно пристреляного вашего нуля, ввели поправку, вышли не сохраняя в профиль, и до выключения прибора у Вас будут введены эти поправки, нужно их изменить, так же зашли изменили так же не сохраняя, если выключите включите прибор, то у Вас загрузится прибор с пристрелянным вами нулем.
jlaw
P.M.
30-12-2014 01:28 jlaw
цитата:
Originally posted by Chik_545:

заходите и смотрите профиле у Вас будет отбражаться теже 40,-40, а в меню пристрелки будет 0, 0

Вся проблема как раз в том, что не те же
Давайте еще раз. После сохранения первого профиля с цифрами 10, -23 в меню пристрелки появляются нули и тут все ОК, но при входе в сам профиль видим не забитые мной ранее 10, -23, а взятые непонятно откуда 12, -21.
Такая же ситуация со вторым профилем, где вместо введенных мной 7, -47 неведомые 10, -44.
Летит, повторюсь, в обоих случаях туда куда надо.

Chik_545
P.M.
30-12-2014 09:47 Chik_545
ну правельно все, эти значения вы вводили видимо уже относительно сохраненного какого-то СТП, а в профилях вам всегда показывает координаты от центра микродисплея. Возможно когда прибор проверяли изначально у него было сохранено СТП, и относительно него вы и ввели ваши 10, -23. А когда посмотрели в профиль, относительно центра эти координаты 12, -21. Так что свои 10, -23 можете забыть. К примеру если вы захотите допустим изменить пристрелку первого профиля вы относительно нуля введете допустим -10,-10, и сохраните их, в профиле он Вам отобразит 2, -31. Хотя вы и ввели -10, -10.
jlaw
P.M.
30-12-2014 09:58 jlaw
Мысль уловил, теперь все понятно. Кроме одного момента Дело в том, что до моей пристрелки нули горели и в меню пристрелки, и во всех профилях. А следуя вашей логике в профилях должны были быть цифры, на которые теперь отличаются показания.
OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2014 22:31 OLEGAZOOM
Друзья, товарищи по оружию!
Поздравляю Вас с Новым Годом!
Всех благ Вам и Вашим близким.
терентий100
P.M.
2-2-2015 19:09 терентий100
Как решен вопрос с выносным питанием на Инфратеках?
jlaw
P.M.
6-2-2015 21:39 jlaw
цитата:
Originally posted by терентий100:

Как решен вопрос с выносным питанием на Инфратеках?

Положительно решен Есть внешний блок, можно на вивер прицела вешать, можно на длинном шнурке (теперь идет в комплекте) в кармане носить. Стоит ИМХО неоправданно дорого, как все в тепловидении.

терентий100
P.M.
7-2-2015 21:36 терентий100
цитата:
Стоит ИМХО неоправданно дорого, как все в тепловидении.

И сколько стоит внешний блок питания? На сайте инфратека о нем ни слова. Как в прочем и о комплектации.

jlaw
P.M.
9-2-2015 09:29 jlaw
цитата:
Originally posted by терентий100:

На сайте инфратека о нем ни слова.

На сайте есть их телефон
Стоит 20 тыщ.

терентий100
P.M.
9-2-2015 19:25 терентий100
цитата:
Стоит 20 тыщ.

Про золотые контакты тоже ни слова

take463
P.M.
11-2-2015 18:24 take463
А какие контакты например на пульсаровском выносном? Может быть подойдет или можно будет доработать? Он стоит около 5круб.
MrSidor
P.M.
11-2-2015 21:19 MrSidor
Парочка приборов 615-ых в наличии. Если кому интересно - можно посмотреть. Кроме того прибор будет на нашем стенде на выставке "Охота и рыболовство на Руси 2015" на ВДНХ с 25-го февраля по 1-ое марта, где его можно сравнить вживую с другими.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1517 X 961 398.3 Kb
горец
P.M.
15-2-2015 23:08 горец
если не секрет , флир или улисс и почем нынче 615 ?
MrSidor
P.M.
16-2-2015 12:41 MrSidor
На двух приборах, которые у нас - Улис 17 микрон. Мне кстати он больше нравится. Во первых те 615-ые которые я видел на флире - очень тёмные. Во вторых меня крючит от необходимости калибровать инфратеки на флирах вручную. Почём - не секрет. 580 тыс.
горец
P.M.
16-2-2015 14:39 горец
цитата:
На двух приборах, которые у нас - Улис 17 микрон. Мне кстати он больше нравится. Во первых те 615-ые которые я видел на флире - очень тёмные. Во вторых меня крючит от необходимости калибровать инфратеки на флирах вручную.

+1 .
цитата:
580 тыс.

по нынешним временам цена - сказка ...
MrSidor
P.M.
16-2-2015 16:44 MrSidor
цитата:
Originally posted by горец:

по нынешним временам цена - сказка ...


как есть - самый доступный "белый" теплоприцел с официальной гарантией.
DreyK_1975
P.M.
5-4-2015 23:11 DreyK_1975
Сегодня пристреливал новый InfraTech 310. После первого же выстрела чуть ниже перекрестия загорелся битый пиксель. Зашел в меню корректировки пикселей и там оказалось, что битых пикселей два. Пока разбирался как в этом меню двигать курсор несколько раз входил-выходил из меню и битые пиксели пропали сами собой, при том, что я ничего не красил и не сохранял. Что это может быть, глюк матрицы?
Еще из неприятного, после пристрелки в верхнем левом углу появилось круглое светлое пятно.
OLEGAZOOM
P.M.
6-4-2015 06:24 OLEGAZOOM
Вам надо сюдой
цитата:
Видео. Прицел Инфратеч.
По поводу непосредственно возникшей проблемы, в приборе предусмотрена специальная процедура для удаления битых пикселей, алгоритм следующий:
Закрываете крышку прибора!!!(обязательное условие)
Нажимаете и удерживаете одновременно стрелку вверх и стрелку вниз, при этом нажимаем 4 раза кнопку Enter, после этого у Вас появится специальное меню, в этом меню при закрытой крышке нажимаете и удерживаете кнопку Enter 3-5 секунды, после этого у Вас пропадут Пиксели. Для выхода из меню однократными нажатиями кнопки Enter выбираете пункт Exit и нажимаете верхнюю стрелку.

DreyK_1975
P.M.
6-4-2015 10:07 DreyK_1975
Понял, спасибо. Видимо сам того не подозревая, я запустил эту процедуру, когда клацал кнопками в меню корректировки пикселей.
горец
P.M.
7-4-2015 13:28 горец
цитата:
Видимо сам того не подозревая, я запустил эту процедуру, когда клацал кнопками в меню корректировки пикселей.

да ни фига .. там все своей жизнью живет . как то загорелась гроздь целая ,потом сама пропала . потом вылез один пиксель - потушили в инфратеке ,потом еще один вылез и сам пропал через сутки ... х.з короче что там и как вот сейчас нет ни одного ваашпе
OLEGAZOOM
P.M.
7-4-2015 19:09 OLEGAZOOM
цитата:
х.з короче что там и как вот сейчас нет ни одного ваашпе

Не битых не живых, все погасло???
горец
P.M.
7-4-2015 20:07 горец
нет все живы .. все в ажуре
DreyK_1975
P.M.
10-4-2015 11:25 DreyK_1975
Ну то, что "живет своей жизнью", могу подтвердить на примере пятна. После первой пристрелки прибора появилось 2 битых пикселя и светлое пятно в верхнем левом углу экрана. Причем это были не битые пиксели, а оно (пятно) было прозрачное, т.е. через него картинка была видна, но в том месте изображение было другим по яркости-контрастности.. Два дня прибор постоял без батареек и на охоте, я обнаружил, что пятно исчезло. Или прибор обнулился, или сказалось снижение температуры на улице непонятно.
DreyK_1975
P.M.
10-4-2015 11:35 DreyK_1975
А вообще лучше стрелять либо с ДТК либо с супрессором на драчливых калибрах, чтобы снизить вероятность "рассыпания" матрицы, хоть Инфратек и заявляет про "ударопрочная конструкция прицела, выдерживающая отдачу оружия самого крупного калибра".

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по прибору InfraTech IT-1TWS-615A ( 3 )