Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Практическое фото и видео (с полей). Сравнение картинки через ЭОПы, цифру и тепло. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +...
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!
Автор Тема:   Практическое фото и видео (с полей). Сравнение картинки через ЭОПы, цифру и тепло.
  версия для печати
Loner
12-12-2014 19:06    

цитата:
[B][/B]

Все равно в чем зарплата. В долларах отечественные приборы подешевели практически в два раза. И это очень хорошо для российских производителей. Я вообще жду бума спроса на 3-е поколение с новосибирскими ЭОПами!
Когда куплю, обещаю снять картинку и выложить здесь! И сравнить с Пульсаром, который выкидывать тоже не собираюсь))))))

NIKEvgeniy
14-12-2014 17:30    

Спасибо за то, что не поленились снять видео! Очень познавательно.
ЕНС
14-12-2014 18:24    

цитата:
Originally posted by Loner:

В долларах отечественные приборы подешевели практически в два раза.

Ну да, ну да! А Медведев еще не пообещал платить нам з/пл в евро (в тех же цифрах, что и были в рублях)...?! Скоро основная часть населения спустит все свои накопления на соль, спички и тушенку, потому, что импорт будет либо безумно дорог, либо вообще недоступен (в связи с санациями...так написано специально!)
OLEGAZOOM
14-12-2014 21:03    

цитата:
Скоро основная часть населения спустит все свои накопления на соль, спички и тушенку, потому, что

На мизерные з/п у тех кого еще не сократили, либо не уволили в связи с кончиной бизнеса на большее средств не хватит, но это все ерунда, ведь у нас все хорошо и даже министр финансов своим летним высказыванием это подтверждает ""... Вы не думайте что рубль падает, это просто доллар укрепляется""
цитата:
импорт будет либо безумно дорог, либо вообще недоступен (в связи с санациями...так написано специально!)

И это все херня, сейчас запущены программы импорта замещения, только один вопрос КУДА? А еще интересно на чем все это делать, заводы похерили, специалистов практически не осталось, колхозники говорят "с такими ценами на ГСМ и технику пускай сами все выращивают", а к целевым программам агросектора неподступиться, по причине господ распределителей, которые помогают распределять в свои целевые программы.

edit log

ЕНС
14-12-2014 21:21    

+100500 Олег!!!
Loner
14-12-2014 23:41    

"Джентельмены не говорят о политике" (с) не знаю чей))))
Я лично кручу тушняк усиленными темпами))))) И морозильники забиваю)))))
Но трешку себе на НГ куплю!
OLEGAZOOM
14-12-2014 23:47    

цитата:
"Джентельмены не говорят о политике"

Это не о политике, а о Российской всеобщей большой жОпЕ которая наступит в 2015 годе.
ЕНС
14-12-2014 23:52    

цитата:
Originally posted by Loner:

Я лично кручу тушняк усиленными темпами))))) И морозильники забиваю)))))
Но трешку себе на НГ куплю!

цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Это не о политике, а о Российской всеобщей большой жОпЕ которая наступит в 2015 годе.

И то и другое, к сожалению, абсолютно верно!

Loner
15-12-2014 00:27    

цитата:
Изначально написано ЕНС:

И то и другое, к сожалению, абсолютно верно!

Вы про тушняк или трешку?))))

Учитывая реальность, трешка может оказаться полезней тушняка.
Хотя не дай Бог, конечно(((((

Сергей1977
15-12-2014 20:33    

Извиняюсь за качество съемки. Снимал на видео камеру. Расстояние до лося примерно 250-270 со слов егеря.

ЕНС
15-12-2014 22:11    

цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Снимал на видео камеру

Спасибо, интересно. А какой Флир?
Сергей1977
15-12-2014 22:38    

цитата:
Изначально написано ЕНС:

Спасибо, интересно. А какой Флир?

TS 24

svg-nn
12-2-2015 23:43    

UP
GTS 12
13-2-2015 11:29    

Научите, как сюда видео вставлять?
Сергей1977
13-2-2015 12:33    

цитата:
Изначально написано GTS 12:
Научите, как сюда видео вставлять?

Я выгружал на ютуб и сюда ссылку размещал.

Peter-pen
14-2-2015 11:08    

Очень познавательно. Отличный материал для тех кто стоит перед выбором.Что купить?
Дмитрий-111
15-4-2015 22:15    

цитата:
Originally posted by Peter-pen:

Отличный материал для тех кто стоит перед выбором.Что купить?

Не совсем так.
Приборы разные и видео с Пульсара искажено и достаточно сильно.
Попробуйте посмотреть телевизор в темноте или монитор компьютера глазами, а потом через камеру телефона и поймете о чем я говорю.
Я в Пульсаре не наблюдал ни торможения картинки ни затемнения, а уж про муть которая наплывает на изображение вообще речи нет.
Это видео корректно передает только разницу в поле зрения.
А остальное как минимум некорректно сравнивать.
И выводы делать нужно только глянув глазами в оба прибора. У меня такая возможность была. И в Пульсаре у меня картинка гораздо приятней чем на видео. На 100-150 метров заяц - это заяц, а лиса - это лиса, других животных не приходилось наблюдать. И охотился я на них очень успешно. А в картинке как на видео не то что стрелять, смотреть невозможно.
В ЭОП картинка приятней, вопросов нет, но Пульсар не так плох как показано в роликах.
Peter-pen
16-4-2015 10:20    

цитата:
И выводы делать нужно только глянув глазами в оба прибора.

С этим не поспоришь. Но не всегда есть такая возможность .Вот и остается смотреть сравнение и читать.
янчик +
18-4-2015 11:29    

У меня с 2008 года появился прицел СОТ Х2-4 ,хорошая копия "пиндосовского" прицела ,выпускаемого сейчас в Белоруссии на Рогачевском заводе диапроектор.

Беларусь, Гомельская область, Рогачев, 247675, ул. Ленина, 142

Интернет

Сайт http://www.diaproektor.by
Сайт http://diaproektor.all.biz

Прицел герметичен , в дюралевом корпусе . Задался целью усовершенствовать его - поменять ЭОП на трешку .
Договорился с Геннадием Д на замену ЭОП ,Геннадий не смог разобрать прицел.
Пришлось отправлять на завод , через Современные Оптические Технологии ,отдельное спасибо менеджеру Зарьянову Альберту Николаевичу. Цена вопроса 75 тыс .,рублей ,старый ЭОП вернули -продан на форуме -окончательная цена замены 63тыс. . Также приобрел новый удвоитель серии LX ,свой старый продал на форуме , цена со скидкой и вычетом продажи старого удвоителя - 2800 руб . , светофильтр достался бонусом.

Вот что из этого получилось :

Выкладываю снимки в условиях плохой освещенности ,до машины 80 метров, небо затянуто тучами ,низкая облачность 300-330 метров ,срывается дождь время 03.30 ночи.Последний снимок лобового стекла сделал специально.
click for enlarge 437 X 441 57.4 Kb

click for enlarge 746 X 600 79.4 Kb
click for enlarge 800 X 600 111.2 Kb
click for enlarge 437 X 438 56.2 Kb

Вторая фотоссесия на виноградниках , небо затянуто облаками ,облачность высокая время 22.30 . Кто присмотрится к снимкам- облака увидит на фоне неба. click for enlarge 613 X 600 63.4 Kb
click for enlarge 622 X 600 76.9 Kb

Фото нового удвоителя установленного на прицел
click for enlarge 1920 X 1440 582.8 Kb

Краткая оценка оптики прицелов СОТ - Геннадием Д.

Геннадий Д

написано 17-4-2015 11:54

Я не умаляю достоинств СОТа в плане герметичности - там все в порядке, но и Дедал обвинять в том, в чем он не виноват не стоит. (кстати в 490-е Дедалы начали ставить стекляшки по внешнему виду и просветлению такие как на СОТ Х4ПРО), на LX3.3 такое-же, на LX4.5- отличается. На выходные (если время будет) "заряжу" Дедал и СОТы одинаковыми ЭОПами, сравню - потом отпишусь.
В этой теме есть видео конкретно с моего прицела,
http://forum.guns.ru/forummessage/209/1313033-5.html
правда из "конкурентов" только ГАЛС на ч\б ЭОПе

Геннадий Д

цитата:
Изначально написано янчик +:
Геннадий Д - вот снимок моего прицела со стороны объектива , установлен удвоитель серии LX

Просветление судя по фото как на объективе СОТ LX 4.5

edit log

Дмитрий-111
18-4-2015 13:08    

цитата:
Originally posted by Peter-pen:

Вот и остается смотреть сравнение и читать.

Читать и смотреть сравнения конечно можно и нужно. И чем больше информации перелопатить тем правильней будет выбор.

При выкладывании записи с Пульсара, автору нужно было бы написать, что ролик не достоверно передает качество картинки.

Чуть выше есть ролик с тепловизора Flir и посмотрев его можно однозначно сказать что - Flir очень отстойный тепловизор. Но ведь на самом деле это не так.

Так что только глаза, причем свои.
А приборы разные есть у участников данного форума, и в помощи врядли откажут. Мне бы труда не составило провести демонстрацию стоящему перед не простым выбором брату по оружию.
Хотя когда я покупал тепловизор и прицел, кинул клич с просьбой в Рязанской ветке, но никто так и не откликнулся и я покупал все в темную. То есть не видя своими глазами. Но советов получил много, которые помогли мне сделать правильный выбор. О покупке не пожалел еще ни разу.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема