Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870 ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870

sportivnii
P.M.
10-4-2015 16:16 sportivnii
цитата:
Дмитрий-111:

Это только мои результаты с Пульсаром 770А.
Более крупную цель, опять же в поле, достанет и дальше.
Про лес не могу говорить, не был ни разу.
Я с этим прибором подружился крепко и он меня полностью устраивает.
Сейчас поменял его на N850 и тут же получил просто шикарное предложение по приобретению 2+. Если все срастется постараюсь его не упустить.

ну так а смысл менять цифровик на 2+?
или в него разве хуже чем 2+ видно?

или просто цена 2+ в два раза меньше цифровика и денег еще останется после такой операции

Дмитрий-111
P.M.
10-4-2015 17:11 Дмитрий-111
В 2+ видно по другому.
Я начинал с 2+, потом был 770А и есть N850 (им еще не пользовался).
Причины у меня были продать 2+ и купить 770А. Рассказывать долго.
Но не хочу упускать двухлетний не пользованный дедал 450С, с известной историей, по равнозначной цене.
В этом году планирую в лес зайти ночью, а там с 2+ будет половчее.
Но если не получится продать N850, расстроен не буду, оставлю и буду радоваться.
Дмитрий-111
P.M.
10-4-2015 17:16 Дмитрий-111
Но комплект 870(850) + HD-38 явно теряет актуальнось с приходом апекса.
__________

Ну не знаю.
По моему поиск вести все таки лучше через гляделку чем через прицел установленный на карабине.
Апекс + HD38S - это ДА! Но не бюджетно.
Хотя Пульсаров прибавилось в продаже (на вторичном рынке), раньше не было такого ажиотажа.

bylba23
P.M.
10-4-2015 19:45 bylba23
ребята это не охота с тепловизором. это уже истребление животных
Дмитрий-111
P.M.
10-4-2015 20:03 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by bylba23:

ребята это не охота с тепловизором. это уже истребление животных


Об этом я уже писал. С таким оснащением голова должна быть на месте. Граница действительно ничтожная, но переходить её нельзя.
KAZAK_1967
P.M.
10-4-2015 21:17 KAZAK_1967
А секс с латексом или без него это любовь или нет?
shahh
P.M.
11-4-2015 17:18 shahh
цитата:
bylba23:
ребята это не охота с тепловизором. это уже истребление животных

Это вы за нас за всех один взяли и решили ?

XForce
P.M.
20-4-2015 20:50 XForce
цитата:
bylba23:
ребята это не охота с тепловизором. это уже истребление животных

Истребление это когда на вертолете и с пулемета. А с теплаком и хорошей винтовкой это приятно проведенное время и вовремя закрытая лицензия.

Alexander_SXR
P.M.
25-4-2015 23:10 Alexander_SXR
Сегодня выбрался далеко за город к приятелю где и пристрелял прицел PULSAR N870
Хочется отметить великолепную функцию стоп-кадра для поправки прицельного крестика. Вешь!!!
И так по порядку...
#Blaser R8 Professional
#Калибр 30-06
#Патрон Blaser CDP 10.7 грамм.
#Дистанция 100 метров.
Днем, что конечно не очень приятно, солнце сильно отражается от белого листа и засвечивает центр мишени, видимость на порядок хуже чем в сумерках или ночью.
Первый выстрел с установками прицела "по умолчанию" ушел вниз на 48 см, вне мишени, в деревянный щит.
После поправки по стоп-кадру (приятель поставил ладонь в место попадания, в прицел на 100 метрах совсем этого не видно) пуля легла в пределах круга.
Вторая корректировка была направлена мной в большей степени на вертикаль. Выстрел был еще ближе к заветной цели.
Третья корректировка по стоп-кадру и выстрел уже в пределах дюйма.
Далее жечь патроны не стал, лучше наверное и не нужно.
Как по мне, так прицел своих денег стоит и очень удобен в использовании и настройках.
Доволен))
click for enlarge 1920 X 2260 194.8 Kb
XuTpblu
P.M.
26-4-2015 01:37 XuTpblu
Так в нем есть балистический калькулятор, или нет, а то ьут кто то написал о нем, но речи я не услышал...
Если все же есть, пойдет ли для пневмы, скорость **84, пулей 1.175 грамм.. .
Arnold1972
P.M.
26-4-2015 02:25 Arnold1972
цитата:
XuTpblu:
Так в нем есть балистический калькулятор, или нет, а то ьут кто то написал о нем, но речи я не услышал...
Если все же есть, пойдет ли для пневмы, скорость **84, пулей 1.175 грамм...

В нем есть дальномер, нету бал калькулятора

Alexander_SXR
P.M.
26-4-2015 09:37 Alexander_SXR
Да, все верно, калькулятора в ночнике нет, дальномер есть.
На 100 метрах и он тоже не нужен.
Специфика настройки, пристрелки и дальнейших выстрелов подходит для любого оружия не превышающих 6000 Дж.
Alexander_SXR
P.M.
27-4-2015 23:13 Alexander_SXR
Стал изучать тему Purlsar N870 и в Интернете достаточно много информации нашел о доработках.
Сегодня просверлил в откидной крышке (защита линзы) отверстие 5 мм и попробовал днем взглянуть на условную цель.
Результат просто великолепный. Качество картинки стало как минимум в два раза более четким.
При малом количестве света матрица не засвечивается и электроника идеально отрабатывает автоконтраст и яркость. Картинка четкая и совершенно другая, короче пробуйте, не пожалеете.
Можно еще улучшить картинку наклеив с внутренней стороны на просверленное отверстие стекло или пластик желтого цвета. Такое используют на очках для автомобилистов. Еще увеличивает четкость.
В общем так, попробую, покажу результаты))
Arnold1972
P.M.
28-4-2015 00:05 Arnold1972
Это давно испытано, одобрено заводом, можно стеклышко на отверстие приклеить
Alexander_SXR
P.M.
28-4-2015 18:48 Alexander_SXR
Просверлил отверстие 5 мм, снял два ролика на 100 метров и 175. По моему все очень наглядно, результат отличный.
Два линка на ролики где Пульсар 870 с закрытой крышкой в начале и конце ролика.

175 метров. Солнечный день. www.youtube.com/watch?v=HnGf42c7GIc

100 метров. В это же время. www.youtube.com/watch?v=Uw6TOn0-Md4

Arnold1972
P.M.
29-4-2015 01:10 Arnold1972
цитата:
Alexander_SXR:
Просверлил отверстие 5 мм, снял два ролика на 100 метров и 175. По моему все очень наглядно, результат отличный.
Два линка на ролики где Пульсар 870 с закрытой крышкой в начале и конце ролика.

175 метров. Солнечный день. www.youtube.com/watch?v=HnGf42c7GIc

100 метров. В это же время. www.youtube.com/watch?v=Uw6TOn0-Md4

Можно и фонарь доработать, будет очень хороший прожектор, только в глаз никому не попадите , а то это совсем уже не безопасно

XuTpblu
P.M.
29-4-2015 06:19 XuTpblu
цитата:
Arnold1972:

Можно и фонарь доработать, будет очень хороший прожектор, только в глаз никому не попадите , а то это совсем уже не безопасно

Подскажите, а то у меня, хоть и на 770, луч слишком кучно, и в стороне.. как чуть расфокусировать?

Arnold1972
P.M.
29-4-2015 11:19 Arnold1972
Смотрите "Обзор исправления pulsar 870" на YouTube -
Чурик
P.M.
8-5-2015 13:54 Чурик
Хотелось бы подробнее узнать о доработке лазера. Из чего можно вытащить линзу и т.д.?
Чурик
P.M.
12-5-2015 09:35 Чурик
Коль тишина, отпишусь сам. Попробовал проделать с лазером тоже,что и в видеоролике. Аккуратно убрал пленку, которая рассеивает пучок лазера. Использовал штатную линзу, опустил ее на встречу лазеру, пятно получил где-то на 1/4 экрана, но я бы не сказал, что оно намного ярче (проводил сравнение на стене дома, 200 метров). Вообщем, хорошенько все протер и аккуратно собрал обратно, заодно подрегулировал луч, так как светил немного ниже креста, теперь крест в центре пятна. После проведенных манипуляций к моему удивлению фонарь стал светить ярче. На 3 уровне уверено было видно куст под высоковольтным столбом на 409 метров, даже дальномер взял. Вот такой эксперимент.
Alexander_SXR
P.M.
12-5-2015 14:09 Alexander_SXR
300-400 метров уверенной видимости конечно хорошо, только баллистика на этой дистанции очень меняется относительно 100-200 метров. Вероятность промазать высока да еще и подранка можно сделать.
Мое мнение, до 200 метров для ночника нормально, может и не стоит ничего переделывать. Коли мы так фокусируем пучок излучения, не будет ли это вредно для глаза человека?
Так что здесь пересекаются два важных момента, гуманность (к животному) и нечаянная инвалидность по зрению (к человеку)
Чурик
P.M.
12-5-2015 14:59 Чурик
Никто и не собирается стрелять на такие дистанции, если тепловизор видит на 1000 метров это же не означает, что на такое расстояние ведется стрельба! Главная задача увидеть, а дальше подход на пристрелянную дистанцию, хорошо, что штатный дальномер позволяет это благополучно сделать.
Чурик
P.M.
12-5-2015 15:13 Чурик
Еще опишу впечатления. А то в теме почти ничего нет, каждый на себя одеяло тянет и в итоге сделать правильный вывод при покупке нереально, мозг пухнет!
Вообщем, при полной луне с подсветкой наблюдал гусей на берегу, они светятся черным цветом. В темную ночь светятся ярко белым, обнаружил на 270 метров на воде. Также наблюдал товарища на фоне травы с 280 метров. Выделялся белым цветом (я так понимаю такой эффект дает лазер), даже видно было поднятую вверх руку, как потом оказалось показывал мне средний палец, гад! По поводу отверстия в крышке объектива, очень эффективно. Сделал сверлом 4 мм и со светофильтра старого бинокля приклеил на внутреннюю сторону стеклышко. Картинка стала четче в разы! Теперь хоть можно днем внятно пристрелять оружие. И еще, все видео которые есть в инете снятые с него намного хуже чем видно в реальности. Вообщем очень интересный прицел! Еще вопрос, кто в курсе, при использовании цифрового зума СТП меняется?
SmolMez
P.M.
12-5-2015 16:05 SmolMez
это не X-sight - СТП не меняется (и не должно)
Alexander_SXR
P.M.
12-5-2015 23:42 Alexander_SXR
цитата:
Originally posted by Чурик:

хорошо, что штатный дальномер позволяет это благополучно сделать.


вот это верно, главное-уверенный расчет.
Alexander_SXR
P.M.
12-5-2015 23:45 Alexander_SXR
цитата:
Originally posted by Чурик:

Сделал сверлом 4 мм и со светофильтра старого бинокля приклеил на внутреннюю сторону стеклышко. Картинка стала четче в разы!


Александр, есть отличие по качеству картинки с отверстием 4 мм и с светофильтром? Я на своем отверстие в 5 мм сделал и очень доволен. До светофильтра не дошло, вроде и так очень устроило. Есть смысл его клеить?
wlasp
P.M.
13-5-2015 01:19 wlasp
Я этой фишкой(с отверстием в крышке) и на обычном дневном прицеле пользовался и пользуюсь, когда нужно стрельнуть против солнца, особенно по снегу
Чурик
P.M.
13-5-2015 09:13 Чурик
Со светофильтром разницы не заметил. Глазом сквозь него видно четче, решил поставить.
Дмитрий-111
P.M.
14-5-2015 16:14 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Чурик:

И еще, все видео которые есть в инете снятые с него намного хуже чем видно в реальности.


Вот это точно. Хорошо что не повелся на ролики и рискнул. Верить можно только своим глазам.
хСтаСх
P.M.
14-5-2015 16:52 хСтаСх
Немножко не по теме но есть вот такой вопрос. можно ли поменять подсветку лазерную с 780 на 915. Может кто сталкивался с таким вопросом.
Дмитрий-111
P.M.
15-5-2015 08:22 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by хСтаСх:

можно ли поменять подсветку лазерную с 780 на 915.


Купите доп. фонарь и будет Вам счастье. Отдельный фонарь лучше чем встроенная подсветка.
хСтаСх
P.M.
15-5-2015 09:40 хСтаСх
да идея собственно такая купить тепло гляделку. а фонарик встроеный для самого выстрела. Если не найду способ буду конечно фонарь брать.
Дмитрий-111
P.M.
15-5-2015 09:50 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by хСтаСх:

купить тепло гляделку


Вот это правильно.
хСтаСх
P.M.
15-5-2015 10:03 хСтаСх
Ну по моему это самый оптимальный комплекс. и по цене и по качеству. Плюс тепляк можно возить в машине волков высматиривать без оружия.
Arnold1972
P.M.
19-5-2015 09:59 Arnold1972
Смотрите "Pulsar 870 изменения и дороботки" на YouTube -
.
berlik
P.M.
3-6-2015 23:53 berlik
Камрады, кто имеет представление об обоих девайсах? Смотрю на 870-ый, но жаба серьезно поддушивает. Доводилось охотиться с 770-ым (с буквой "А" или без нее - не помню). Подскажите, есть ли мне смысл переплачивать за 870 (даже в руках его не держал) и ограничиться 770А если:
- с подхода ночью не охочусь, выстрел всегда на предсказуемом расстоянии
- качество изображения до 100 метров на 770 устраивает (дальше и не требуется)
- зачем креномер нужен вообще не знаю (может оно и хорошо, что не знаю)
При таких условиях есть смысл брать 870-ый, переплачивая 20.000 (четверть цены 770-го с литерой "А")?
Другие ощутимые плюсы у 870 остаются, за которые стоит 20 тыр. отдать?

П.С. Своего ночника никогда не было. Охот с его использованием можно пересчитать на пальцах одной руки, поэтому в данном вопросе пока абсолютно не компетентен.

Arnold1972
P.M.
4-6-2015 01:37 Arnold1972
Во первых не 20000, а меньше. Во вторых у 870 другое программное обеспечение и видит он лучше. В третьих дальномер лишним не бывает на ночной охоте
Alexander_SXR
P.M.
4-6-2015 13:11 Alexander_SXR
цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Камрады, кто имеет представление об обоих девайсах? Смотрю на 870-ый, но жаба серьезно поддушивает.


Добрый день.
Когда чего то не имеешь, и не пользуешься. Когда завладеешь, и применение найдешь, все более чем понятно.
По теме... владею моделью N870 и ничего кроме восторга не вызывает. Цена-качество, в полной гармонии.Для наглядности прицепил ролик, двух недельной давности, примерно 02.30 ночи, подсветка на первом делении из трех, дистанция около 35 метров.
Вот и смотрите сами, хорошо или плохо. (ремарка-в окуляр видимость как минимум в два раза лучше)

Можно использовать и в светлое время суток как прицел, кратность там кажется 4х
Днем делал несколько выстрелов на 100 метров, вполне кучно ложатся пули.

hunter 308
P.M.
4-6-2015 14:43 hunter 308
цитата:
... дистанция около 35 метров...


цитата:
... подсветка на первом делении...


цитата:
... вот и смотрите сами, хорошо или плохо...


smoki1818
P.M.
14-6-2015 11:44 smoki1818
А мне кажется если охоты с подхода нет,то можно смело брать 770,хотя скажу честно если бы брал сейчас то взял бы 870, у меня бывают охоты с подхода. А вот на счет отверстия в крышке стало интересно ,год назад читал про это но отнесся скептически ,а сейчас уже задумался. У меня первая охота с пульсаром получилась именно такая,что кабанчик вышел Ещё засветло, да и пользоваться до конца настройками еще не умел. Так что четкости с этим отверстием думаю не помешает,да и при продаже понимающие люди будут рады этой маленькой модернизации,а так я прицелом очень доволен и считаю этих денег он отрабатывает на все 100. За полтора года с этим прицелом взял четыре кабана и козла косули с подхода ( кстати тогда очень хотел дальномер в прицеле)

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870 ( 6 )