Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870

wlasp
P.M.
30-1-2015 19:25 wlasp
ИМХО. У Пульсара только два минуса. Первый, сильно жрёт батареи(можно конечно использовать выносную батарею, но тогда получается как в анекдоте - часы хорошие, но батарейки тяжёлые). Второй минус, время включения. У ЭОПа это время сведено к минимуму. Всё остальное от предпочтений, народ с Пульсарами охотится не хуже чем с приборами на основе ЭОПа.
shahh
P.M.
30-1-2015 19:45 shahh
цитата:
wlasp:
ИМХО. У Пульсара только два минуса. Первый, сильно жрёт батареи(можно конечно использовать выносную батарею, но тогда получается как в анекдоте - часы хорошие, но батарейки тяжёлые). Второй минус, время включения. У ЭОПа это время сведено к минимуму. Всё остальное от предпочтений, народ с Пульсарами охотится не хуже чем с приборами на основе ЭОПа.

Ну не. Ни с первым, ни со вторым не соглашусь. С электропитанием проблем как раз нет. Просто нужны хорошие акумы , eneloop, например - на ночь охоты всегда хватало, запасные тоже ношу со собой на всякий случай, однако ни разу не пригодились. Допускаю, что охоты у всех разные. В качестве гляделки я использую тепло. Время включения не критично - включаю прицел когда оружие еще висит на ремне, пока вскинешь, пока на треногу положишь уже все работает. Не замечал задержек.

Ухтинец
P.M.
30-1-2015 21:37 Ухтинец
Никак с видео дело не получалось поначалу. Часа 2 разбирался. Записывал на рекордер и с гляделки и с прицела. На компе на просмотре ровный черный экран. Потом через 2 часа осенило - в настройках приборов нужно видео выход включить. После чего записало.
На ролике только тест дальномера. Для моих задач более чем достаточно дальности. Может даже и хорошо, что темноты нет, гораздо корректней удавалось навести марку дальномера. А в темноте для него помех в принципе меньше будет. Прицел держал в руках, никуда не устанавливал.
По времени уже поздно в лес ехать, растяну на другие дни.
youtube.com


Ухтинец
P.M.
30-1-2015 21:58 Ухтинец
Насчет питания. Купил для многодневных охот EPS3 и EPS5. Проблема их заряда в лесу (с ними в комплекте зарядка от 220В) решается зарядным устройством с питанием от любого аккумулятора (мы будем доставлять в лес автомобильный аккумулятор как источник). Это очень хитрая зарядка для любых типов акков. Покупал через инет изначально для авиамодельных полетушек и зарядки LiPo, был период баловался. Вход на него подается напряжением в диапазоне 4-32 В постоянного тока. Уже заряжал им EPS3. Который на одной зарядке держит все мои развлечения и с гляделкой и прицелом. И удобно крепится на их корпуса на вивер.
В инструкции на EPS3 не правильно указано напряжение заряда 12,3 В. При таком напряжении он будет недозаряжен ощутимо.
Для литий-полимерных акков напряжения окончания зарядки на одну ячейку составляет 4.2 В. Что для данного будет 4.2 х 3 =12.6 (и именно такое указано для EPS5). Необъяснимый баг инструкции.
Моя зарядка сделала все правильно, по достижению 12.6 В уменьшала ток до минимума и когда посчитала окончание - закончила зарядку.
Имейте это ввиду, желательно после заряда штатной зарядкой из комплекта проверить напряжения любым бытовым мультитестером.
NEAT
P.M.
31-1-2015 00:14 NEAT
цитата:
Ухтинец:
Насчет питания. Купил для многодневных охот EPS3 и EPS5. Проблема их заряда в лесу (с ними в комплекте зарядка от 220В) решается зарядным устройством с питанием от любого аккумулятора (мы будем доставлять в лес автомобильный аккумулятор как источник). Это очень хитрая зарядка для любых типов акков. Покупал через инет изначально для авиамодельных полетушек и зарядки LiPo, был период баловался. Вход на него подается напряжением в диапазоне 4-32 В постоянного тока. Уже заряжал им EPS3. Который на одной зарядке держит все мои развлечения и с гляделкой и прицелом. И удобно крепится на их корпуса на вивер.
В инструкции на EPS3 не правильно указано напряжение заряда 12,3 В. При таком напряжении он будет недозаряжен ощутимо.
Для литий-полимерных акков напряжения окончания зарядки на одну ячейку составляет 4.2 В. Что для данного будет 4.2 х 3 =12.6 (и именно такое указано для EPS5). Необъяснимый баг инструкции.
Моя зарядка сделала все правильно, по достижению 12.6 В уменьшала ток до минимума и когда посчитала окончание - закончила зарядку.
Имейте это ввиду, желательно после заряда штатной зарядкой из комплекта проверить напряжения любым бытовым мультитестером.

Чот я не понял , вроде у него 4 батареи = 6 вольт.а у вас 12 вольт ?
Li-Ion -для одного элемента -3.3 вольта, для Li-Po- 4,2 вольта , вы чем его кормите , смотрите не спалите

KAZAK_1967
P.M.
31-1-2015 06:31 KAZAK_1967
цитата:
Для моих задач более чем достаточно дальности.

У Вас только дневные задачи? Мне интересно видит ли он ночью на то же расстояние, которое может померить днем, и измерит он те же расстояния ночью? А так на день есть другой дневной карабин с хорошей дневной оптикой.
Ухтинец
P.M.
31-1-2015 09:04 Ухтинец
цитата:
KAZAK_1967:

У Вас только дневные задачи? Мне интересно видит ли он ночью на то же расстояние, которое может померить днем, и измерит он те же расстояния ночью? А так на день есть другой дневной карабин с хорошей дневной оптикой.

Дальномера более чем достаточно, для меня. Врядли ночью сам прицел будет видеть дальше, поэтому дальше 200 м (ночью) с ним ничего не планирую изначально. Это только ночные задачи.
Днем другая оптика, да и дальномер дневной есть.
Ухтинец
P.M.
31-1-2015 09:09 Ухтинец
цитата:
NEAT:

Чот я не понял , вроде у него 4 батареи = 6 вольт.а у вас 12 вольт ?
Li-Ion -для одного элемента -3.3 вольта, для Li-Po- 4,2 вольта , вы чем его кормите , смотрите не спалите


Все верно вы написали. Попутно гляньте на сайтах EPS3 и EPS5. Это Li-Po блоки внешнего питания 12.6 В для этих приборов.
А на гляделке и цифровиках под них вход есть. Я при их зарядку написал.
владимир *****
P.M.
1-2-2015 08:32 владимир *****
Что касается дальномера, привык верить тому-что вижу своими глазами,а не сказачникам иногда выдумывающим что-то не вероятное,так вот замерял растояние удоляющиюся машину по трассе поймал в экран на растояние примерно 350 м, а когда она исчезла за пригорком на дальномере было 883м хотите верте, хотите нет.
Ухтинец
P.M.
2-2-2015 22:06 Ухтинец
Вчера выехал в лес на пристрелку. По времени начинались сумерки, но глазами все было видно. Света лишнего много, резкости на мишени не было. Наверно нужно сделать съемную крышку с отверстием.
Стрелковая позиция - сидел на маленьком раскладном стульчике, вместо стола второй стул, на нем рюкзак, все погружено в снег, чуть утоптал. По удобству на твердую "тройку" и ерзающий рюкзак. Снега по пояс, не до жиру.
Приложу сканы мишеней.
50 м
Мишень #1-серия 1. два выстрела. Поставлен жирный крест для коррекции. Первая стрельба после установки на вивер, никаких проверок через ствол не проводил, поехал наобум. Вполне удачно встал прицел, даже очень.
Коррекция через функцию "пристрелка одним выстрелом", подвел контрольный крест куда надо, удерживая карабин на центре мишени.
Мишень #1-серия 2. два выстрела. По горизонтали явно прогресс, по вертикали не понятки. Марка была подвинута вниз на жирный крест(?). Ладно, опять включаю функцию и двигаю еще раз марку по вертикали сильно на крест #2, по горизонтали чуть.
Мишень#1-серия 3. Три выстрела. Опять совсем ничего не понятно, слишком высоко ушла СТП.
И вот тут начинаю вспоминать, что я серии стрелял вперемешку без цифрового зума, и с цифровым зумомом х2. Решил проверить функцию.
Включаю цифровой зум х2 и вхожу в функцию пристрелки, зум пропадает, увеличение остается только оптическое.
Ладно, убираю половину вертикальных поправок и контрольная серия Мишень#2 три выстрела. На том закончил на 50 м.
По БК и грубой прикидке: ближний ноль - 50 м, дальний 170, мах возвышение прим. 4 см. Пока так и нормально.
Переставился на 100 м.
Мишень #3 стрелял без цифрового зума
Мишень #4 с цифровым зумом х2. И один щелчок по горизонтали от мишени 3, вертикаль не трогал.
И в итоге нихрена не понял. Появилось чувство, что СТП меняется при использовании цифрового зума. Первое подозрение появилось еще на 50 м.
Буду устраивать чисто стрелковый выезд, день или вечер и разбираться не спешно.
Если кто в курсе по Пульсару 770, то советы желательны. Непонятки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 783 X 1080 133.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 959 113.7 Kb

Ухтинец
P.M.
2-2-2015 22:27 Ухтинец
Потом решил погулять на лыжах. Взял гляделку и карабин. Для гляделки во внутреннем кармане EPS3 и провод наружу. Гляделка на шейном ремне.
Вышел на зарастающее поле, сел на лыжи. Стемнело.
Включил прицел. Видео не снимал, т.к. был один и движущегося объекта под рукой не было для тестов. Обязательно сниму видео, потом.
Впечатления от прицела субъективные:
Освещение - далекая подсветка от облаков от города, все вокруг белое от снега. Глазами видно: лесополосы до 300-400 м темными полосами на фоне белого поля, след от лыжни на некотором расстоянии. Детали на кустах и деревьях не видны. Общий план читается глазами. Но все без деталей. При этом глаза в целом не засвечены от окуляров, т.е. адаптированы к "темноте".
В прицел без подсветки - видно все. Все ветки, деревья и кусты до 300 м в деталях (в рамках возможностей матрицы). Дальномер по зарослям работал до 350 м. Дальше 400 м ни разу показаний не было. Возможность выстрела по сравнению с невооруженным глазом на порядок выше. Контраст и яркость довольно сильно меняют качество изображения. Режим S улучшил изображение не значительно, все же темноты полной не было.
Сравнил с теплогляделкой. В прицел видно дальше и гораздо больше деталей. В принципе в тех условиях как пример до кустов 300 м и выстрел до них трудностей не представлял по видимости.
hunter_308
P.M.
3-2-2015 10:30 hunter_308
цитата:
... обязательно сниму видео, потом...

...ждем...
VVI 21
P.M.
3-2-2015 13:04 VVI 21
цитата:
Вчера выехал в лес на пристрелку. По времени начинались сумерки, но глазами все было видно. Света лишнего много, резкости на мишени не было. Наверно нужно сделать съемную крышку с отверстием.

С помощью регулировки "яркости" и контрастности" я даже в солнечный день хорошо видел мишень и метки на ней.
Violet Hill
P.M.
3-2-2015 15:17 Violet Hill
Довольно добротный обзор прицела Digisight N870
youtube.com
shahh
P.M.
3-2-2015 17:37 shahh
цитата:
Violet Hill:
Довольно добротный обзор прицела Digisight N870
youtube.com

Ничего добротного от продажников быть не может. Рекламная фигня.

hunter-100
P.M.
3-2-2015 20:44 hunter-100
цитата:
shahh:

Ничего добротного от продажников быть не может. Рекламная фигня.

А по мне так ничего себе обзорчик, только продована нужно было побрутальнее найти, а то клоуна какого-то нарядили

NEAT
P.M.
3-2-2015 21:53 NEAT
Получил сегодня. Внешне нравится.По креплению , пришлось на двух болтах крепить планку , назад сдвигать прицел, если на трёх,то неудобно , надо тянуться к нему.Штатной планки на винтовке не хватает чтоб нормально придвинуться к глазу.
Менюшка простая и понятная , через ствол на стене точку нарисовал и подогнал крестик слегка вниз и вправо , на днях попытаюсь пристрелять и заодно проверить как СТП уходит при снятии и установке , такую дуру не в один мой кейс с винтовкой не засунешь.
Пробовал глядеть при луне , слегка в облаках , в принципе подсветка до 200 м и не нужна , яркостью и контрастностью можно добиться вполне комфортной картинки. Дальномер работает хорошо, опора ЛЭП - ферма стальная , 150 метров , время 1-2 сек , у меня BURRIS притормаживал и плохо определял эту опору с этого-же места , со 2-3 раза и время чуть побольше.
Внешнее питание от 9-15 вольт , там наверное кренка стоит, у меня ли-по акков целая куча с RC моделей , они как раз подойдут.
Ещё попробую видео на альтернативные девайсы писать , может и получится.
Кто куда пульт цепляет , липучка стрёмная , потерять недолго , а ещё кнопку включения нафига они сделали на пульте , по запарке можно и выключить в ненужный момент , например захочешь померить дистанцию, а он раз и потух
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 148.3 Kb
МаксимЧ
P.M.
4-2-2015 08:20 МаксимЧ
О VLS ? как у меня.. . Странно но мне для пульсара 770 все классно встало.. .
shahh
P.M.
4-2-2015 10:30 shahh
цитата:
NEAT:
forum.guns.ru[/B]

Одному мне кажется, что прицел установлен слишком близко?

МаксимЧ
P.M.
4-2-2015 11:36 МаксимЧ
цитата:
shahh:

Одному мне кажется, что прицел установлен слишком близко?

Вообще мерить надо это шибко индивидуально... .

wladislaw4
P.M.
4-2-2015 11:49 wladislaw4
цитата:
Originally posted by shahh:

Одному мне кажется, что прицел установлен слишком близко?


Не одному, но видимо у нас шеи подлиннее .
МаксимЧ
P.M.
4-2-2015 13:17 МаксимЧ
цитата:
wladislaw4:

Не одному, но видимо у нас шеи подлиннее .

Тогда и меня в длинношеего запишите

NEAT
P.M.
4-2-2015 14:07 NEAT
цитата:
shahh:

Одному мне кажется, что прицел установлен слишком близко?

Х.з. , пробовал стоя с треноги , чтоб не тянуться к окуляру , наверное я короткошейный ,попробую так , если что , вперёд есть куда двигать.

Ухтинец
P.M.
4-2-2015 20:57 Ухтинец
Прицел ставил тоже на вивер. На саму базу на карабине возможна установка только в одном положении, длина базы впритык.
Прицел на планку прикрутил на три винта, т.е. в одном таком возможном положении. И поставил, исходя из посыла "человек тварь живучая, ко всему привыкает". В положении стоя приходится голову немного вправо наклонять, вряд ли это можно изменить. Сидя стрелять было вполне удобно, только сидеть было не очень удобно
И также пришлось прицел снимать, не помещается.
Вчера выезжал в лес, снял видео, но выкладывать не решаюсь по эстетическим соображениям. Был без оружия, прицел держал в руках на весу. Все изображение гуляет и смотреть не приятно.
По впечатлениям верьте на слово (но есть и документ):
Было чуть темнее, но все же была слабая подсветка от облаков от далеких фонарей промзоны. Глазами видно лесную дорогу. Белый снег, темный лес. Видимость в прицел дальше, чем работает дальномер, т.е. в прицел деревья видно свыше 300 м, но дальномер их не берет. На экране появилось чуть больше помех. Выстрел без подсветки возможен.
Но это наша зима, все белое, контраст очень сильный, световой фон высокий. не смогу найти полную темноту в зимних условиях.
Смотрел в темную комнату - нихрена не видно. Так что все сходится, для тяжелой темноты и отсутствии контраста осенью пусть будет метров 200 c подсветкой, надеятся на большее не разумно.
На снимках с видео - ночь. Северная снежная не темная, но ночь.
На одном снимке на небе подсветка (свыше 5 км источник), другой в противоположном направлении.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 685 X 513 31.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 685 X 513 32.0 Kb
NEAT
P.M.
4-2-2015 22:55 NEAT
И я сегодня пристреливал ,сдвинул вперёд однако , поставил на 3 болтика, вроде дотягиваюсь, стрелял с стола сидя, кина не будет , рекордера ещё нет.
Функция заморозки СУПЕР одним выстрелом !
Однако пристреливать пришлось на 40 метрах , дальше дырок от пуль не видать , детализация изображения конечно отвратительная , крестик нада загнать в дырочку , надо ведь её видеть , приходилось бегать маркёром обрисовывать , что-бы хоть как-то увидать что-то в ентот гиперболоид.
Попробовал на 100 метрах, выстрел 1 выше на 6 см , но честно говоря ,я цель чётко не видел , как только не крутил яркость и контраст.Выстрел 2 после снятия и установки прицела , в принципе далеко не убежал , ну 3-й самокрутом , заводские жечь жалко, тоже туда. Слегка все 3 выше , но на таком растоянии я не представляю как крестик гонять , дырок от пуль ваабще не видать , сам лист А4 еле виден.
Решил оставить так , на 200 метров в ведро ,или что нибудь хрюкающее попаду .
Стрелял в ангаре , была возможность вырубить свет и посмотреть подсветку в полной темноте. Конечно без света нихрена не видно, на первом положении светло как днём , на втором и третьем чересчур , наверное отражение от стен и потолка. Кстати лазер очень даже видимый , специально заглядывал , светится слегка всё-таки красненьким , правда в одном положении , ну когда в тебя целятся, с 10-и метров я увидел , а зверюга может и дальше ?
Батареек хватило на 2.5 часа, заморгал что пустые , один раз при включении глюканул , вериткальные цветные полоски , не реагировал на кнопки , пришлось выключить и включить заново , потом заработал.
Для охоты вполне себе пойдёт , но цена по моему высоковата раза в два , исходя из картинки которую он выдаёт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 747 X 1000 137.8 Kb
Ухтинец
P.M.
4-2-2015 23:16 Ухтинец
цитата:
NEAT:
Попробовал на 100 метрах, выстрел ?1 выше на 6 см , но честно говоря ,я цель чётко не видел , как только не крутил яркость и контраст.Выстрел ?2 после снятия и установки прицела , в принципе далеко не убежал , ну 3-й самокрутом , заводские жечь жалко, тоже туда. Слегка все 3 выше , но на таком растоянии я не представляю как крестик гонять , дырок от пуль ваабще не видать , сам лист А4 еле виден..

Гоняй как на обычном дневном прицеле, щелчками. Тут даже удобней.
Войди в режим "пристрелка одним выстрелом". Появятся координаты. Колесом можно крутнуть вертикальную поправку, сколько в голове представляется (в паспорте есть значение одного клика в см на 100 м), координаты изменятся. И всех делов. Проверочная серия. Не устраивает, опять в эту функцию и менять координаты.
К мишени гулял пешочком, по старинке Чтобы кресты рисовать, а на 100 м результаты посмотреть.
Вставляю 2 скриншота из видео в предыдущий пост. Полчаса как зависла отправка. Жду, может на ночь оставлю.
NEAT
P.M.
5-2-2015 00:01 NEAT
цитата:
Ухтинец:

Гоняй как на обычном дневном прицеле, щелчками. Тут даже удобней.
Войди в режим "пристрелка одним выстрелом". Появятся координаты. Колесом можно крутнуть вертикальную поправку, сколько в голове представляется (в паспорте есть значение одного клика в см на 100 м), координаты изменятся. И всех делов. Проверочная серия. Не устраивает, опять в эту функцию и менять координаты.

Да , надо матчасть получше изучить

Arnold1972
P.M.
10-2-2015 03:55 Arnold1972
Сейчас еще импортный собрат к Пульсарам добавится. С АТН конкуренция должна повысить качество прибора, если белорусы не хотят чтоб АТН их сожрал
hunter_308
P.M.
25-2-2015 10:38 hunter_308
цитата:
... должна повысить качество прибора...

...а что оно хромает?...
... .. .
МаксимЧ
P.M.
25-2-2015 12:52 МаксимЧ
АТН по цене не прокатит в конкуренты... .
BigBob
P.M.
25-2-2015 14:25 BigBob
Качество не хромает. Это, возможно, Арнольд не правильно выразился, имея ввиду сравнение характеристик Пульсара и X-Sight-а - ТТД - так сказать... .
Leser
P.M.
25-2-2015 20:31 Leser
цитата:
на 100 метрах

цитата:
сам лист А4 еле виден.

цитата:
детализация изображения конечно отвратительная

цитата:
деревья видно свыше 300 м, но дальномер их не берет

цитата:
Смотрел в темную комнату - нихрена не видно.

Поэтому
цитата:
цена по моему высоковата раза в два , исходя из картинки которую он выдаёт.

Arnold1972
P.M.
26-2-2015 22:59 Arnold1972
цитата:
BigBob:
Качество не хромает. Это, возможно, Арнольд не правильно выразился, имея ввиду сравнение характеристик Пульсара и X-Sight-а - ТТД - так сказать....

Я по качеству потрохов выразился и вечно хромающих разъемов на доппитание пульсара. Пульсар продукт финишный , АТН можно обновлять и скоро выходит еще одно обновление.

shahh
P.M.
27-2-2015 11:32 shahh
Кстати, следующий прицел pulsar digisight будет с возможностью обновления прошивки. Тот что после 850/870.
KAZAK_1967
P.M.
27-2-2015 15:32 KAZAK_1967
цитата:
Кстати

Это кто Вам сказал?
shahh
P.M.
27-2-2015 16:02 shahh
Представитель производителя. А что такого?
wlasp
P.M.
8-3-2015 15:10 wlasp
У товарища при включении видна только прицельная марка и прочая информация которая на экране, но нет самого изображения, как будто закрыта крышка. Что это? Чем чревато и как лечится? может кто сталкивался??? Прицел нулёвый.
Arnold1972
P.M.
17-3-2015 02:49 Arnold1972
В гарантийный ремонт его на лечение.... . Значить прибор не проверяли перед покупкой или по дороге хорошенько уронили
wlasp
P.M.
17-3-2015 10:25 wlasp
Таварищ сказал что глюк пропал когда он покрутил крайнюю ручку фокусировки объектива. Глюк появлялся когда ручка стояла на минимальном расстоянии. В чём взаимосвязь ума не приложу.
shahh
P.M.
17-3-2015 10:47 shahh
цитата:
wlasp:
Таварищ сказал что глюк пропал когда он покрутил крайнюю ручку фокусировки объектива. Глюк появлялся когда ручка стояла на минимальном расстоянии. В чём взаимосвязь ума не приложу.

В ремонт однозначна, зачем гадать. Починят и будет работать без глюков.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar digisight lrf n870, Пульсар 870 ( 4 )