Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+ и 300wm ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +... 
Автор Тема:   Ночной прицел GALS NS-11(Lazer) 1+ и 300wm
  версия для печати
Сильвик
20-9-2014 22:35 Сильвик    

Ночник лежит без дела,появилось желание подружить его с винтовкой sako-75 калибра 300wm.Установил на крон MAK вивер,но терзают сомнения ,потянет ли ночник данный калибр??Хочу услышать мнение форума

Gratius
21-9-2014 07:51 Gratius    

Официально GALS NS-11 заявлен до .375 , т.е. 5500-6000 Дж, 300Винмаг - 5000 Дж. Таким образом, за рамки рекомендаций производителя прицела вы не выходите.
Лично не пробовал, инфа из сети.
Сильвик
21-9-2014 12:07 Сильвик    

Спасибо!Может кто из практиков откликнется!?
Сильвик
22-9-2014 22:18 Сильвик    

Мнения практиков не дождался,сегодня пристрелял прицел.На пристрелку потратил 3 патрона,дистанция 30м.Это средне-максимальная дистанция для наших условий.Пристрелял также на 15м,точка попадания сместилась на 5см ниже,но кучу из 3 выстрелов на каждой дистанции удалось собрать.В общей сложности сделал 12 выстрелов,полет нормальный ,отклонений в работе прицела нет.
320 x 240
320 x 240

edit log

Сильвик
18-11-2014 18:28 Сильвик    

Сделано еще 8 выстрелов,добыт один зверек,ночник живой!!!!!!!!!!!
320 x 240

edit log

Сильвик
18-11-2014 18:42 Сильвик    

Кстати,Маковскую вивер планку с крона снял,с ночника снял штатное крепление на вивер производитель Галс,установил ночник на крон Мак,высверлил дополнительно отверстие под третий болт, вставил втулки,посадил все на клей ,8 выстрелов точка попадания на месте.Вот фото.,может кому будет интересно. Кликабельное фото в теме "sako глазами владельца" в Нарезном.

edit log

KAMA21
18-11-2014 19:28 KAMA21    

Темку увидел позновато но отпишу. Ткойже галс установил и пристрелял на мц21-12 понимаю что джоули разные но и 28 и 32 гр с пристрелкой и охотой около 50 выстрелов. планку на коробку ставили на галсе за что им спс.Радует качество прибора. Только с зимы уже не достовал-чума кабана нет в РБ.
СевУр
18-11-2014 19:29 СевУр    

300 вин.маг. интересно, оплатил такой же, буду ждать когда приедет, и попробую его на ЧЗ-550 фул-сток в 9,3х62, там джоулей побольше, но отдача мягче 300-х.
Сильвик
18-11-2014 20:47 Сильвик    

Минус прицела пока вижу в одном ..в не соответствии заявленной кратности,по моему в моем, приближения нет,не говоря о заявленных 4х кратах ИМХО.
СевУр
18-11-2014 21:21 СевУр    

цитата:
не говоря о заявленных 4х кратах

Где-то видел таблицу сравнительную по 1 пок., там у галса стояло 2,5 крата, так что нет там и близко 4-х, надо у местного продавца уточнить.

Сильвик
18-11-2014 23:24 Сильвик    

Может быть я ошибаюсь,пардон ,но с кратами все равно чувствуется не дорабонали,до 50 м это не критично,прицельная марка "милдот"очень крупна и немного мешает прицеливанию,в сравнении на Дедале450с маленький крест с подсветкой в таком же милдоте,целиться одно удовольствие.
grivol
19-11-2014 16:08 grivol    

Приобрёл ПНВ GALS NS03L 1+ два года назад.
Доложу я вам - дерьмо редкостное. 4-й раз отправил в ремонт.
Стоит на Иж18мн в 308м. После 35-40 выстрелов пришёл в негодность. Пули летят не туда куда надо. Ремонт. И снова, 30-35 выстрелов, такая же хрень. И так 4 раза.
Сначала не посадили механизм выверки на клей. Хорошо хоть извинились.
Затем зашаталось стекло объектива. Сделали вроде.
Третий раз проверили-ничего не нашли, но сказали работать будет.
В четвёртый раз сказали проверим, но точно диагностировать не сможем.Нет такой аппаратуры у них. Только методом исключения. 4,5 узлов. Значит, найдут после ещё пяти ремонтов. Может быть...
Кто планирует покупать ПНВ этого производителя-подумайте 7 раз. Никак не меньше. Дешевизна может вылезти боком.

СевУр
19-11-2014 16:22 СевУр    

цитата:
Кто планирует покупать ПНВ этого производителя-подумайте 7 раз. Никак не меньше. Дешевизна может вылезти боком.

Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом, тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

СевУр
19-11-2014 16:23 СевУр    

цитата:

Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом, тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

grivol
19-11-2014 18:50 grivol    

цитата:
Изначально написано СевУр:

Раньше не писАл, т.к. надеялся, что имеющиеся касяки исправят и будет работать без проблем. Но 4 раза это явно перебор. Нервов ушло...
Выследить зверя, отстреляться и потом проверка (контрольный отстрел по мишени). После ремонта снова пристрелка. И так 4 раза...
Надеюсь у Вас будет не так грустно.Удачи на охоте.

tezka55
19-11-2014 21:00 tezka55    

цитата:

Сколько курю форумы, ваш первый отзыв о проблемах с галсом.

+100!
А статус недовольного "новичок" и отсутствие других сообщений на форуме навевает на определенные мысли

цитата:

Тем более для меня уже поздно, прицел оплатил, едет.

Я же говорил, что на твою дудку лучше добавить и взять хороший прицел, чтобы по-крайней мере не разочароваться в ночной охоте. Отпишись/отзвонись по результатам.
grivol
20-11-2014 09:55 grivol    

цитата:
Originally posted by tezka55:

+100! А статус недовольного "новичок" и отсутствие других сообщений на форуме навевает на определенные мысли

Всё когда-то случается в первый раз. Я привык больше читать, чем говорить.
P.S. А наличие мыслей в голове - это хорошо.
Значит человек способен думать.
СевУр
20-11-2014 13:12 СевУр    

цитата:
Отпишись/отзвонись по результатам.

Без проблем! Обязательно отпишусь, чтоб новички такие же как и я могли почитать опыт того кто уже прошёл какой то путь, ну и отзвонюсь, чтоб ещё раз сказать тебе спасибо, за консультации и разъяснения

simvol_1960
20-11-2014 16:09 simvol_1960    

непонятно что то мне. А почему не потребовали его заменить после 2-го ремонта? Это и по моральным и юридическим канонам имеете право. Как правило, производитель идет на это. К тому же Вы живете (указано в профайле) рядом. За 3 года это что то первое такое заключение. И еще, - 03 уже с не выпускают более 2-х лет. Выпускают GALS NS11L (F100) c улучшенной системой управления.
Еще больше интересно, что Вами написано про это в двух еще темах. Да и 308 калибр с ИЖ18М не дает такой отдачи. Может кто то другой его у Вас брал на время, с которым Вы не очень в ладах.
Звонил на производство тех. директору - спросил за Ваш прицел. Удивился. Не помнит.
С кем там общались? Могу посодействовать в решении Вашей проблемы. Возможно с заменой.
Пишите сюда в тему. Нагляднее.

edit log

simvol_1960
20-11-2014 16:26 simvol_1960    

цитата:
Обязательно отпишусь, чтоб новички такие же как и я могли почитать опыт того кто уже прошёл какой то путь,

ждем. Даже самому стало интересно.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема